Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
15 рублей 1897, СС, широкий кант, Николаевское золото
 
Цитата
скунс пишет:
Мои глаза говорят другое.
Там №10 портрет т.н."малая голова", но сильно отличается от портрета "малая голова" №9.
У Serpebo, большая голова "РОСС" (Биткин, Пробные монеты 1897 г., № 100, Сидоров В.Ю., Савин Д.Ю.  №11)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Давайте определимся, как мы классифицируем 15-рублевки: по размеру головы или по надписи?
У Ильина нет разновидности БГ-росс, размещенной на фото, о чем и был мой комментарий.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Artaniand пишет:
Цитата
скунс пишет:
Мои глаза говорят другое.
Там №10 портрет т.н."малая голова", но сильно отличается от портрета "малая голова" №9.
У  Serpebo , большая голова "РОСС" (Биткин, Пробные монеты 1897 г., № 100, Сидоров В.Ю., Савин Д.Ю.  №11)
Абсолютно верно! Я и писал, что такое сочетание Ильин не отмечает.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
Artaniand , я чуть об ином: могу ошибаться, но у Ильина росс для малой головы, нет?
Это то, что Вы написали  :) РОСС "малая голова" у Гиля-Ильина есть!
Хотя, судя по всему, хотели написать РОСС для "большой головы"  ;)
Изменено: Elif - 15.04.2017 17:40:00
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elif пишет:
Цитата
скунс пишет:
Artaniand , я чуть об ином: могу ошибаться, но у Ильина росс для малой головы , нет?
Это то, что Вы написали
Хотя, судя по всему, хотели написать РОСС для "большой головы"
Нет, не ошибся: где у Ильина РОСС для большой головы?
Кажется, понял: нет -это не отрицание отсутствия у Ильина, это форма вопроса, ошибаюсь, или нет.
Изменено: скунс - 15.04.2017 17:43:17
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Так ... Нет у Гиля "большой головы" РОСС! Есть "малая голова" РОСС!
Просто прочитайте внимательно свой вопрос, цитирую - "могу ошибаться, но у Ильина росс для малой головы, нет?" ;)
Изменено: Elif - 15.04.2017 17:45:45
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
Кажется, понял: нет -это не отрицание отсутствия у Ильина, это форма вопроса, ошибаюсь, или нет.
Заблудились мы с Вами в трёх соснах ;)
Слава Богу разобрались :)
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Великий и могучий русский!
Просто прочитайте внимательно  цитирую -  "могу ошибаться, но у Ильина росс для малой головы, нет?
И "могу ошибаться, но у Ильина росс для малой головы нет".
Почувствуйте разницу.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
Я и писал, что такое сочетание Ильин не отмечает.
Так у него  по другим позициям (10, 7 1/2, 5 рублей) вообще не делается никаких различий. Рассматриваются разновидности только у Империалов.
Какими критериями пользовались при составлении своего каталога - большой вопрос.
А у Петрова все монеты Александра III и Николая II без цены (по номиналу). Даже 5 рублей с АГ в обрезе шеи не отмечены.
За границей не видели различия м/у "СС" и "ОСС" и цены ставили одинаковые. "РОСС" и малую голову выделяли.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Artaniand пишет:
Цитата
скунс пишет:
Я и писал, что такое сочетание Ильин не отмечает.
Так у него по другим позициям (10, 7 1/2, 5 рублей) вообще не делается никаких различий. Рассматриваются разновидности только у Империалов.
Какими критериями пользовались при составлении своего каталога - большой вопрос.
А у Петрова все монеты Александра III и Николая II без цены (по номиналу). Даже 5 рублей с АГ в обрезе шеи не отмечены.
За границей не видели различия м/у "СС" и "ОСС" и цены ставили одинаковые. "РОСС" и малую голову выделяли.
Я во многом разделяю Ваше мнение.
Кмк, Ильин выделял по размеру головы, не погружаясь глубже.
Отсюда 75 р - это за портрет с Большой головой.
А буквы в надписи -это второстепенный признак.
Изменено: скунс - 15.04.2017 18:01:27
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Artaniand пишет:
За границей не видели различия м/у "СС" и "ОСС" и цены ставили одинаковые
Дополнение: как разновидности выделяли - по портретам (Большой и Меньше) и по буквам.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Комиссар-Рэкс, интересно Ваше мнение по штемпелям аверса Империала (10 рублей золотом) 1895, 1896 г.г., 10 рублей 1896 г. и 15 рублей 1897 г. "СС".
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Русланчик пишет:
Вторая и четвертая "СС", хоть сверху, хоть снизу.

здесь 100%-ное попадание


по 7,5 в стопочке так:
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дмитрич пишет:
здесь 100%-ное попадание

Присмотритесь, надпись "( А.Г )" у 15 рублей "СС" отличается от аналогичной с "ОСС". Я уже очень давно это заметил.
Если присмотреться к надписи "( А.Г )" у ваших 7.5, то в случае с широким кантом, снова есть отличия, пусть и не такие значительные, как в случае с 15-ю рублями. Но я ожидал подвоха, так что руководствовался другими критериями.
Отличия гурта 7.5 рублей с широким кантом от монеты с узким, настолько незначительные и плавающие, что узнать их по этому признаку очень тяжело.
Но они есть, по крайней мере для меня, и я уверен, что не по фото я бы по гурту эти монеты отличил.
 
Цитата
Русланчик пишет:
надпись "( А.Г )" у 15 рублей "СС" отличается от аналогичной с "ОСС". Я уже очень давно это заметил.

Здесь у нас с Вами полное взаимопонимание :good2:
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Из всего сказанного  можно сделать вывод , что представленная на обсуждение 15 рублей  ,,СC" ,  широким кантом  и с аверсом - обводом бороды ( догравировкой) с состоянии VF-VF+ и 15 рублей СС, любезно представленных Дмитричем имеют много общего:
1. Глубина прочекана, диаметр  точки межде АГ  практически совпадают.
2. Глубина и геометрия  прочекана  скобок  у монет похожая.

Вероятно , может быть, на момент чеканки монет гуртильный аппарат был новый, а также  периоды чеканки  данных монет  были близки.

Тогда можно сделать вывод, что 15 рублей с догравировкой бороды- это царский чекан. Что думаете?  C уважением.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serpebo пишет:
Тогда можно сделать вывод, что 15 рублей с догравировкой бороды- это царский чекан. Что думаете? C уважением.
А Вы всерьёз уверовали, что по ним, т.е. по 15-рублевым есть советский?  :o   :good: :)
Изменено: Elif - 15.04.2017 22:04:33
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Русланчик.
Хорошие мысли у тебя ! согласен с тобой и сам замечал всё тобою написанное выше. По 15 СС что то их за много для редкости , и 7.50 рублям с широким кантом все в ужасном качестве чекана . И твоя версия имеет место быть и то что ты сказал это факт на лицо .Хорошая пища для размышления )))
И кто тебе минусов наставил ? что это  :o  и как их понять ?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rus пишет:
Русланчик.
Хорошие мысли у тебя ! согласен с тобой и сам замечал всё тобою написанное выше. По 15 СС что то их за много для редкости , и 7.50 рублям с широким кантом все в ужасном качестве чекана . И твоя версия имеет место быть и то что ты сказал это факт на лицо .Хорошая пища для размышления )))
И кто тебе минусов наставил ? что это     и как их понять ?

Спасибо за поддержку.
Ну как кто. Не все разделяют мою точку зрения. И это нормально, даже хорошо, точек зрения должно быть много.

Постоянно всплывает очень опасное фуфло, и люди думают -- ой как опасно, ещё чуть-чуть и будет не отличить.
Потом всё хорошо-хорошо, и снова вдруг всплывает очень опасное фуфло. Все опять боятся, говорят, что очень опасно, вот ещё немного, и будет не отличить, и снова тишина.
Но никто даже не задумывается о том, что вот этот период, когда всё тихо и хорошо, после того, как всплыло опасное фуфло, он как раз потому тихий, что фуфло перешло на новый уровень.
Оно просто перестало таковым быть, став неотличимым от оригинала.
А когда кто-то новый выходит на рынок фуфла, выкатывает свои блины комом, тогда мы волнуемся. Но они тоже быстро учатся.

Кому выгодны мои, или аналогичные моим, взгляды на современную нумизматику?
На нумизматику, в которой почти все относительно новые на рынке монеты, практически не имеют никакой ценности.
У существенной части людей на этом форуме, не малые суммы заложены в эти металлические кружки.
У людей кровь и пот всей их жизни вложены в одну только веру в то, что копию ещё можно отличить от оригинала. В то, что существует волшебник Ширяков, которого не обманешь, и который сам не будет обманываться. В то, что NGC настоящие волшебники, и их слабы гарантия подлинности. В то, что гуртовую надпись всё ещё не могут подделать в домашних условиях.

Прочтите о Рухомовском из Одессы, и о тиаре Сайтаферна.
Такие люди жили не только тогда, они есть и сейчас. Даже в той же Одессе.
Я часто бываю на часовых форумах, общаюсь с людьми связанными с часами.
Вы бы видели что в Одессе и Харькове сейчас делают. Именитые швейцарские часовщики отдыхают.
У себя в подвальчике, или даже дома, в однушке с женой и детьми, люди делают наручные часы с турбийоном. А какая резьба по корпусам, по драгоценным металлам, это просто сказка.
А прочтите о деревянных часах Валерия Даневича, это тоже фантастика. Я уверен, что швейцарские мастера хотели бы повторить подобное, но не могут.

Всерьез считать, что умельцы сейчас, либо даже десять лет назад, не смогли создать минипроизводство неотличимых от оригинала копий, это огромная глупость.
Считаю ли я большую часть местных людей глупцами? Нет, ни в коем случае.
Но многие никогда не признают мою правоту, потому, что боятся, что их сбережения обесценятся, как для них самих, так и для других людей.
То есть, их и самих их коллекции радовать перестанут, и будет риск не продать всё это за нормальные деньги.
А некоторые из местных, я уверен, занимаются профессиональным изготовлением и сбытом фуфла.
И таких людей больше чем кажется. И они отнюдь не какие-нибудь серые личности, регистрирующиеся на пару дней, для сбыта одной-двух монет, а всеми уважаемые, и авторитетные люди.
Да и обычные посредники, скупающие, и перепродающие монеты, не будут довольны принятием моей точки зрения, по понятным причинам.

Мне раньше (да и сейчас) был очень симпатичен Александр. Тот человек, которого я здесь цитировал, когда говорил про обмен империала на 15 рублей "СС", он написал здесь много правды, его позиция интересна, он не видит особенной разницы между фуфлом и оригинальными монетами, когда читаешь его, становится понятно, как капитально и давно прогнила российская нумизматика.
Мне ещё очень симпатичен АнтиQарЪ, тоже очень много неудобной правды о современной нумизматике сказал.
Очень многие умные коллекционеры сейчас избавляются от своих монет и уходят во что-то другое. И правильно делают.
Слишком много стало очень красивых и интересных по состоянию монет. И с каждым годом становится всё больше.
В то, что эти монеты берутся из земли, лично я не верю.
 
Фотографии гуртов "СС", борода с окантовкой верхний.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо Мих за гурты.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Русланчик пишет:
В то, что существует волшебник Ширяков, которого не обманешь,

Посмотрел в ютубе .... конференция  нумизматов  где ув. Ширяков так прямо и сказал  даю гарантию на то что монета подлинная на 1-2 года. ( пожизненной гарантии не даю ) и говорит дальше и подразумевает что мало ли какая информация или документы могут появится по которым  окажется что монета не оригинал.
6 лет с даты регистрации
 

Буква ,,Д" в слове ,,Долей".
C уважением.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rus пишет:
Цитата
Русланчик пишет:
В то, что существует волшебник Ширяков, которого не обманешь,
Посмотрел в ютубе .... конференция  нумизматов  где ув. Ширяков так прямо и сказал  даю гарантию на то что монета подлинная на 1-2 года. ( пожизненной гарантии не даю ) и говорит дальше и подразумевает что мало ли какая информация или документы могут появится по которым  окажется что монета не оригинал.
Как это на 1-2 года, а дальше? Если она подлинна, она и дальше должна такой оставаться.
 
Цитата
Penelopa пишет:
Как это на 1-2 года, а дальше? Если она подлинна, она и дальше должна такой оставаться.

Ширяков очень умный дядька, очень-очень. И вы знаете, даже сын у него очень умный. Насколько я знаю, он очень хороший специалист по всему, что связано с 3D печатью и художественной обработкой материалов.
И если задуматься как следует... Вначале кажется удивительным, что сын решил заняться именно такими вещами, ведь это как раз те области, благодаря которым сейчас должно рождаться самое лучшее фуфло. В особенности 3D сканирование, было бы что сканировать, печатать и обрабатывать (художественно).
А потом задумываешься, и понимаешь. Если сын с отцом объединят усилия как следует, то ведь сын может раскрыть отцу много новых фактов и интересных деталей о современных технологиях, и это поможет ему ещё лучше отличать подделки! Вот как.
Мы конечно не будем думать плохо... Как говорится, кто плохое видит в других, тот и сам плохой. Я полностью с этим согласен.
Но если бы на их месте были какие-нибудь нехорошие люди, я бы ой как забеспокоился такому совпадению!
Изменено: Русланчик - 17.04.2017 19:02:00
 
Выставлю и свой вариант по гуртам "ОСС" и "СС". Можно ли по гуртам их определить ?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
1 и 4 сверху СС.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
скунс пишет:
1 и 4 сверху СС.


Спасибо , за ответ , но нет.  Ув.Русланчик , интересует и Ваш вариант !
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
СС - 2 нижних, возможно). Хотя тоже, посмотрев, четкой закономерности не увидел.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Arlando пишет:
скунс пишет:
1 и 4 сверху СС.
Спасибо , за ответ , но нет.  Ув.Русланчик , интересует и Ваш вариант !

Только самая нижняя монета "ОСС", остальные "СС", на мой взгляд.
 
Русланчик  -  Только самая нижняя монета "ОСС", остальные "СС", на мой взгляд.

Спасибо и Вам , за Ваш ответ ! Но , нет ! Прошу ещё мнения !
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Что-то с этими монетами не так.
Ну или с фото.
Я не пытаюсь оправдать свою ошибку. Просто интересно.
У средней монеты в надписи "( А.Г )" точка будто бы замазана в графическом редакторе.
Там отчетливо виден её след, но он не похож на недочекан, и само это место, где находится эта точка, выглядит каким-то негармонично смазанным. В этом участке не хватает четкости.

Ув. скунс правильно уловил критерии, по которым гурт 99% монет с "СС" отличается от гурта монет "ОСС".
Я тоже считаю эти монеты (первую и четвертую сверху вниз) самыми типичными представителями семейства "СС".
Со второй и третьей (серединной) проблемы, кто-то "украл" точку, и если на второй это может быть непрочекан, то фото третьей, как я уже говорил, вызывает у меня (фотографа) вопросы.
Но в целом их гурт характерен скорее для монет "СС", чем "ОСС".
Самая нижняя монета имеет самый типичный для "ОСС" гурт.

Уж не пытается ли ув. Arlando, легко догадавшись о критериях, по которым монеты "СС" отличаются от "ОСС" по гурту, игриво создать такую ситуацию, когда все разведут руками, и признают, что такая система не работает  :|
Я как поляки, знаете, очень деликатно захожу.
 
Попробую...
1, 3 и 4 сверху "СС"
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо Дмитрич , но нет ! Ув. Русланчик , никакого подлога нет . Позже выставлю все фотографий средней монеты . Могу показать все пять монет . Да , угадать критерий было давольно просто . Гурты 15 руб. , что выставил , Дмитрич , это сработало .
Пожалуйста , ещё варианты ?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ну, методом подборки рано или поздно набредем.
Думаю, что уже нужно назвать правильный ответ.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ох уж и интересную тему завели господа. По мне вторая сверху СС. По остальным сомнения.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Интересно, что те 15 рублей "СС", что проходили через меня, все имели классический гурт как на первой и четвертой сверху.
При этом все мои "ОСС" имели гурт похожий на самую нижнюю монету.

Монеты Arlando не типичны. Стоит в этом разобраться, и взглянуть на них получше. А дальше гадать смысла нет, согласен со скунс-ом.
 
Сверху 1.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Сверху 2 .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Сверху 3.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●