Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 рублей 1899 ЭБ лш №3 Советы, прошу оценить
 
5 рублей 1899 ЭБ лш №3 Советы
Каюмов ставит в один ряд стоимость данной монеты с 5 руб 1911г.

Какое Ваше мнение о стоимости данной монеты? [FILE ID=1425123]
Тираж одинаковый 100т.шт.
3 года с даты регистрации
 
3 года с даты регистрации
 
Без сомнений 5р1911 самая дорогая из доступных пятерок Н2. В один ряд с ней можно поставить, пожалуй, 5р1901г с 6 лш «большая голова».
Следующая по цене и существенно дешевле - 1910 г., затем 1909 г. И только за этим годовичком по усредненной цене можно поставить 5р.1899 эб с 3 лш. Так мне видится.
Конечно без учета пятерок 1906, 1907 гг., с гладким гуртом, медального типа.
Изменено: Дмитрич - 23.11.2019 12:01:13
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
5р. 1901 БГ с лш№6 я не видел. Хотел бы приобрести.
Есть еще 5р. 1901 АР, тоже довольно редка.
Изменено: DigranoV - 23.11.2019 12:10:21
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Дмитрич пишет:
Без сомнений 5р1911 самая дорогая из доступных пятерок Н2. В один ряд с ней можно поставить, пожалуй, 5р1901г с 6 лш «большая голова».
Следующая по цене и существенно дешевле - 1910 г., затем 1909 г. И только за этим годовичком по усредненной цене можно поставить 5р.1899 эб с 3 лш. Так мне видится.
Конечно без учета пятерок 1906, 1907 гг., с гладким гуртом, медального типа.

Не совсем согласен. 5р 1909, 1910 и 1911 полно на аукционах. А этой монеты сейчас нет ни на одном аукционе.
Изменено: DigranoV - 23.11.2019 17:59:21
3 года с даты регистрации
 
Цитата
DigranoV пишет:
Тираж одинаковый 100т.шт.
У Вас есть официальные источники? Допустим по пятеркам 1911 и данным В.В. Узденикова я ещё соглашусь. А вот по пятеркам 1899 с поздним портретом ... Будет любопытно посмотреть на эти документы!
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дмитрич пишет:
Без сомнений 5р1911 самая дорогая из доступных пятерок Н2. В один ряд с ней можно поставить, пожалуй, 5р1901г с 6 лш «большая голова».
Следующая по цене и существенно дешевле - 1910 г., затем 1909 г. И только за этим годовичком по усредненной цене можно поставить 5р.1899 эб с 3 лш. Так мне видится.
Конечно без учета пятерок 1906, 1907 гг., с гладким гуртом, медального типа.
Валера, возможно имелась ввиду именно реальная встречаемость, а не номинальная ценовая оценка. Тогда ситуация изменится ;)
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Реальная встречаемость 5 рублей 1901 ,,БГ,, 6 портрет, намного реже 5 рублей 1911. Думаю, даже не сопоставимо. По моей статистике, 5 рублей 1899 ЭБ портрет 3 приблизительно как и5 рублей  1911, хотя у всех все по разному. С уважением.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elif пишет:
Цитата
DigranoV пишет:
Тираж одинаковый 100т.шт.
У Вас есть официальные источники? Допустим по пятеркам 1911 и данным В.В. Узденикова я ещё соглашусь. А вот по пятеркам 1899 с поздним портретом ... Будет любопытно посмотреть на эти документы!

Я ссылаюсь на работу Каюмова.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
DigranoV пишет:
Цитата
Elif пишет:
 
Цитата
DigranoV пишет:
Тираж одинаковый 100т.шт.
У Вас есть официальные источники? Допустим по пятеркам 1911 и данным В.В. Узденикова я ещё соглашусь. А вот по пятеркам 1899 с поздним портретом ... Будет любопытно посмотреть на эти документы!
Я ссылаюсь на работу Каюмова.
А он на что ссылался? :)
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elif пишет:
Цитата
DigranoV пишет:
 
Цитата
Elif пишет:
 
Цитата
DigranoV пишет:
Тираж одинаковый 100т.шт.
У Вас есть официальные источники? Допустим по пятеркам 1911 и данным В.В. Узденикова я ещё соглашусь. А вот по пятеркам 1899 с поздним портретом ... Будет любопытно посмотреть на эти документы!
Я ссылаюсь на работу Каюмова.
А он на что ссылался?  
Ознакомьтесь узнаете.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
DigranoV пишет:
Цитата
Elif пишет:
 
Цитата
DigranoV пишет:
 
Цитата
Elif пишет:
   
Цитата
DigranoV пишет:
Тираж одинаковый 100т.шт.
У Вас есть официальные источники? Допустим по пятеркам 1911 и данным В.В. Узденикова я ещё соглашусь. А вот по пятеркам 1899 с поздним портретом ... Будет любопытно посмотреть на эти документы!
Я ссылаюсь на работу Каюмова.
А он на что ссылался?  
Ознакомьтесь узнаете.
Ознакомился ... Не узнал :cry:
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elif пишет:
Валера, возможно имелась ввиду именно реальная встречаемость, а не номинальная ценовая оценка. Тогда ситуация изменится  

Виталий, вопрос в топике был именно о стоимости

Цитата
DigranoV пишет:
Какое Ваше мнение о стоимости данной монеты?

По встречаемости ситуация иная. На мой взгляд 5р 1899 ЭБ с 3 лш. встречается чуть реже 5р 1910.

Эта пятерка явно недооценена, впрочем как и большинство монет Н2 так называемого "советского чекана". Пожалуй лишь две монеты из 14 стОят своих денег: 10 рублей 1898 года, 2 лш и 10 рублей 1904 (АГ), 3 лш.
Десятку 1901 со 2-м лш "АР-флажок" не учитываю; по единственному известному экземпляру судить о цене сложно ;)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Моё скромное мнение , что 5р 1899 ЭБ с 3 лш. сравнивать с 5 руб.1911 не совсем верно . Монету  5 -1911 знали , что она редкая , уже как она вышла из монетного двора , больше 100 лет . И , наверное , откладывалась . А монету 5р 1899 ЭБ с 3 лш., ещё в недавнем прошлом сначала приняли , за фуфло.
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum3/topic26142/message218727/#message218727
Получается , что эта монета выбирается из общего количества 5 руб . только приблизительно 10 лет .И в этом и заключается вопрос в оценке , сколько таких монет ещё найдётся . Здесь , на СМ они тоже проходили. Но это касается всего советского чекана .Думаю , что многие опытные коллекционеры ,это зная , особо переплатить большие суммы не будут. Насчёт десятки1901 со 2-м лш "АР-флажок", по моему, есть два экземпляра , но пусть Elif поправит если что , и ясно , что такие монеты будут ещё .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Arlando пишет:
Моё скромное мнение , что 5р 1899 ЭБ с 3 лш. сравнивать с 5 руб.1911 не совсем верно . Монету 5 -1911 знали , что она редкая , уже как она вышла из монетного двора , больше 100 лет . И , наверное , откладывалась . А монету 5р 1899 ЭБ с 3 лш., ещё в недавнем прошлом сначала приняли , за фуфло.
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum3/topic26142/message218727/#message218727
Получается , что эта монета выбирается из общего количества 5 руб . только приблизительно 10 лет .И в этом и заключается вопрос в оценке , сколько таких монет ещё найдётся . Здесь , на СМ они тоже проходили. Но это касается всего советского чекана .Думаю , что многие опытные коллекционеры ,это зная , особо переплатить большие суммы не будут. Насчёт десятки1901 со 2-м лш "АР-флажок", по моему, есть два экземпляра , но пусть Elif поправит если что , и ясно , что такие монеты будут ещё .
Для начала - известна монета давно! В своё время Иван Иваныч Рылов писал о своей дискуссии с Казаковым по включению/не включению ряда пятёрок, в т.ч. и её в его каталог. А каталог вышел в 2004, на всякий случай! Написал об этом эпизоде в 2016, как раз в статье об этой монете. Справедливости ради нужно отметить, что её действительно частенько фуфлили! На мой взгляд, с учетом опубликованной за последние пару лет информации о советской чеканке, благодаря документам, которые откопал в ЦГА-СПб Дмитрич - монета явно недооценена! И с точки зрения встречаемости, и с точки зрения истории нашей страны! Интересный и крайне нечастый экземпляр, о реальном тираже которого увы, можно лишь догадываться! Что касается 10-1901 «флажка» - слышал информацию о якобы найденном втором. Ни подтвердить, ни опровергнуть не могу, реально видел и держал в руках лишь один. Собственно именно его фото здесь: https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum13/topic258275/message2797287/#message2797287
Хотя в своё время писал, что наверняка должны быть и другие ...
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дмитрич пишет:
5р 1899 ЭБ с 3 лш. встречается чуть реже

Скажите, а написание ЭБ на гурте у пятерок 1899 с л4 и л3  -  одинаковое?
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лохушка пишет:
Цитата
Дмитрич пишет:
5р 1899 ЭБ с 3 лш. встречается чуть реже
Скажите, а написание ЭБ на гурте у пятерок 1899 с л4 и л3  -  одинаковое?
Абсолютно. Этот вопрос давно изучался.
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Так много написано...
попробую просто ответить на вопрос ТС - цена монеты, представленной на фото, будет колебаться от 35 до 65 т.р. в зависимости от того, где и как ее покупать/продавать. О ломбарде, разумеется речь не идет, если туда ее принести, ни о каких 35 т.р. там речи идти не будет.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Всем огромное спасибо!
3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●