Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Что за монеты?
 
Есть подозрения что фальшивые хоть и серебро. Не могу найти в каталоге.Подскажите, кто знает, что за монеты и где найти инфу.
Изменено: Alex111 - 18.10.2017 09:42:24
 
По этим никудышным картинкам сувениры видятся. В другой раз делайте фото. :pardon:

пс. Сувениры обычно из латуни. Серебрят лишь немного.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
По этим никудышным картинкам сувениры видятся. В другой раз делайте фото.  

пс. Сувениры обычно из латуни. Серебрят лишь немного.

если можете помочь с инфой то скажите куда прислать фотки я постараюсь сфотографировать по лучше. А то не получается выложить тут ругается.
монеты тяжолые, на латунь не очень похожи  незаметно поковырял торец металл вроди однородный.
 
Для более точного определения торца фото как раз и нужно.  :)  И более иформативные фоты "всего прочего" нужны по отдельности каждая. А не эти картинки. А чтоб загружались-обрезать лишний фон.

пс. Мне присылать не надо. Мало ли чего мне привидится.....
Изменено: Сергей Патрушев - 18.10.2017 11:34:18 (пс)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ок  ща что нить сделаю
 
 
 
Надеюсь теперь можно хоть что то разглядеть. Скорей всего сувениры. Но уж очень симпатичные. и неплохо выполнены.  За неимением хорошего каталога, не могу пока ничего найти.
 
И снова сувениры видятся. Гурт рубля просто "образец". :facepalm:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, в данном случае это китайские "сувениры", которых стало бесконечное множество. И конкретно эти "сувениры" пытаются повторить
каталожные экземпляры монет Российской империи и т.д.
Счастье зависит от правил, фортуна — от случайностей. Генералиссимус  А.В.Суворов
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
ну вот уже что то..  ну хоть симпатичные сувенирчики.. хоть серебряные и то хорошо.  
А есть ссылки у кого на оригинальные монеты. Для сравнения и для понятия на что в будущем обращать внимание.
А то эти я в деревне у деда в сундуке нашел, че они там делали непонятно. У кого он купил или выменял...
 
Цитата
Alex111 пишет:......незаметно поковырял торец металл вроди однородный.

Из серебра изготавливают подделки более высокого качества. Сувениры типа Ваших обычно из латуни с серебряным покрытием. (на несколько копеек) Для возможной проверки реактивом в ломбарде. Но могут наверное из любого подходящего металла или сплава изготовить. Денежки считать очень хорошо умеют производители этого. :oops:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 


Ну тогда я еще задам вопрос. все от туда же, несколько бумажных ассигнаций.  Где про них най ти инфу.  В подлинности их точно сомнений нет.  Я их помню еще с детства!.  Дед мне их показывал когда я был маленьким, это лет 40 назад.
 
Цитата
Junkman пишет:
Цитата
Alex111 пишет:......незаметно поковырял торец металл вроди однородный.
Из серебра изготавливают подделки более высокого качества. Сувениры типа Ваших обычно из латуни с серебряным покрытием. (на несколько копеек) Для возможной проверки реактивом в ломбарде. Но могут наверное из любого подходящего металла или сплава изготовить. Денежки считать очень хорошо умеют производители этого.  

За совет спасибо. схожу обязательно проверю.  Самому дюже любопытно.
 
Цитата
Alex111 пишет:
                             

Ну тогда я еще задам вопрос. все от туда же, несколько бумажных ассигнаций.  Где про них най ти инфу.  В подлинности их точно сомнений нет.  Я их помню еще с детства!.  Дед мне их показывал когда я был маленьким, это лет 40 назад.

Данные бумажные денежные знаки вопросов в подлинности не вызывают. А по поводу "найти инфу", интернет в помощь, или можете мне в "Сообщение" написать.
Счастье зависит от правил, фортуна — от случайностей. Генералиссимус  А.В.Суворов
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Palek пишет:
Цитата
Alex111 пишет:
                             

Ну тогда я еще задам вопрос. все от туда же, несколько бумажных ассигнаций.  Где про них най ти инфу.  В подлинности их точно сомнений нет.  Я их помню еще с детства!.  Дед мне их показывал когда я был маленьким, это лет 40 назад.
Данные бумажные денежные знаки вопросов в подлинности не вызывают. А по поводу "найти инфу", интернет в помощь, или можете мне в "Сообщение" написать.

если есть конкретные ссылки буду признателен.
 
По бонам:
100 рублей - Управляющий Шипов, Кассир Метц. Выпуск Временного правительства.
250 рублей 1918 год - Гражданская война, Ростов-на-Дону.
100 рублей 1918 год - клише изготавливалось в 1917 году, а выпускалось уже Советским правительством. Управляющий Пятаков.
10 рублей 1923 года - можно только добавить, что это первый выпуск (было два).

Ввиду, скажем так, не очень хорошего состояния, цена приближается к нулевой отметке.
Но как память о деде, вещь неоценимая.
Кстати 100 рублей, только с литерами ИЧ и кассиром Метц, найдена была у деда и бабки в деревне на чердаке. Храню и сейчас их.

С Уважением!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
10 рублей 1923 - от 500 рублей
250 рублей Ростов-на-Дону - от 300

100 рублей 1910 и 100 рублей 1918 - бонусы.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
По монетам.
Не тратьте время, не ходите ни куда, это сувениры.
Серебро там либо напыление, либо нет вообще.
Делали китайские пионеры.
Изменено: soloveika - 18.10.2017 23:20:36
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
AVR пишет:
По бонам:
100 рублей - Управляющий Шипов, Кассир Метц. Выпуск Временного правительства.
250 рублей 1918 год - Гражданская война, Ростов-на-Дону.
100 рублей 1918 год - клише изготавливалось в 1917 году, а выпускалось уже Советским правительством. Управляющий Пятаков.
10 рублей 1923 года - можно только добавить, что это первый выпуск (было два).

Ввиду, скажем так, не очень хорошего состояния, цена приближается к нулевой отметке.
Но как память о деде, вещь неоценимая.
Кстати 100 рублей, только с литерами ИЧ и кассиром Метц, найдена была у деда и бабки в деревне на чердаке. Храню и сейчас их.

С Уважением!

Спасибо огромное за информацию..  Сделал запросы по вашей инфе , стока интересного узнал... Еще раз огромное спасибо.

На счет монет, забавное вещь, монеты скорей всего сувениры! Но цельно серебряные!!!! . единственное,   надо выяснить пробу серебра. Скорей все серебро низкого качества но все же. Дико интересно!!!
 
Цитата
Alex111 пишет:
На счет монет, забавное вещь, монеты скорей всего сувениры! Но цельно серебряные!!!! . единственное,   надо выяснить пробу серебра. Скорей все серебро низкого качества но все же. Дико интересно!!!
Ничего забавного и ничего интересного.
Дико - да )))
Никакое это не серебро; в лучшем случае, поссеребрение - и то маловероятно.
Вот аналогичные, с 99 рублей: тыц тыц
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●