Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Коллега!!! Будь бдителен....
 
Коллега!!! Будь бдителен, фальшивомонетчики, "блиноделы", фуфлостаратели не дремлют :twisted:
Изменено: innova - 21.02.2006 09:30:21
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
При всем уважении, но разве у кого-нибудь может возникнуть мысль, что эти монеты - подлинные? Я конечно понимаю, что опыт у коллекционеров может быть разный, кто-то давно собирает, кто-то только начал. Но эти жетоны не спутать даже новичку. Или я не прав?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Просто очень много вопросов по подлинности подобных "монеток" встречаю на разных форумах, вопросов типа "а как вы определили что это - фальшак?", вот решил троечку показать - для наглядности, как яркий образчик.....
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Боюсь, что такие вопросы возникают у тех, кто не потратил ни минуты времени на изучение вопроса. Ведь достаточно иметь узденникова, чтобы увидеть фотографии определенно подлинного экземпляра (я уже молчу про просмотр - вполне бесплатный - сайта нашего Ruscoins'a или МиМа).

ЗЫ Zergus, просьба пожать картинки до удобоваримой ширины (640 или 800), иначе разлетелся форум вширь.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Боюсь, что такие вопросы возникают у тех, кто не потратил ни минуты времени на изучение вопроса. Ведь достаточно иметь узденникова, чтобы увидеть фотографии определенно подлинного экземпляра (я уже молчу про просмотр - вполне бесплатный - сайта нашего Ruscoins'a или МиМа).
На мой скромный взгляд, если человек не держал в руке оригинала,  Узденников вряд ли поможет, учитывая масштаб изображения в книге и уровень полиграфии(весьма не плохой для ОБЫЧНОГО просмотра картинок). "МиМ" лучше, но его не положешь в карман :( .
15 лет с даты регистрации
 
Подавляющее большинство не держало в руках оригиналы таких монет, равно как и прочие уникальные вещи, о которых в 99% случаев спрашивают на форумах.

Кроме того никто не отменял голову и здравый смысл: если монета в узденникове значится как уникальная или чрезвычайно редкая, а вам ее предлагают от 100 руб до 100 долл, то это хоть должно подсказывать?  Ну а если совсем нет понятия о встречаемости или невстречаемости уникальных монет на рынке, в земле, на таганке или где-то еще, то необходимо перед покупкой любой монеты, даже нередкой, сперва изучить информацию.

И потом, перед решением любой задачи - не только в нумизматике, перед вниканием в детали (например, рассматривание штемпеля) нужно оценивать ситуацию вообще. Поэтому когда вам предлагают 5 коп 1723 года с апполоном за "всего 500 рэ", вы должны отказаться от покупки, даже не рассматривая детали в узденникове.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Как мне кажется сразу разворачиваться и уходить тоже не стоит, так как бывают случаи когда чуть ли не раритеты предлагают нахаляву, самому иногда так получается,поэтому считаю что если редкую монету предлагают за 500р то надо ее изучить и сделать выводы, перед тем как уходить не глядя.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
Как мне кажется сразу разворачиваться и уходить тоже не стоит, так как бывают случаи когда чуть ли не раритеты предлагают нахаляву, самому иногда так получается,поэтому считаю что если редкую монету предлагают за 500р то надо ее изучить и сделать выводы, перед тем как уходить не глядя.

Абсолютно согласен, бывает такое, но правда не часто! А незнание и необразованность в данном вопросе нужно искоренять самым решительным образом!
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
бывают случаи когда чуть ли не раритеты предлагают нахаляву .

Где и когда такие случаи были лично у тебя? Пример хоть один, пожалуйста.

Здесь ведь речь идет не о каких то редких буквах минцмейстера или о каком-то редком сочетании года и монетного двора. Чтобы "уловить" в ведре на вернисаже, скажем, какие-нибудь две копейки редкого года 18 века - надо и увлекаться этим периодом, и иметь достаточный опыт. Но извините, в примере выше - уникальность просто громко кричит. И все такие вопросы на форумах, как правило, касаются грошей, портретных медяков и т.п., что даже в музее не увидишь.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ну лично у меня пример 5к 1916, который я выложил в моей теме утром про пятаки,
данный пятак был куплен мной за 200р.
конешно я подумал что это фуфел, но если бы я отвернулся и невзял в руки его тонебыло бы у меня данного пятака...
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Года редкие попадаются одназначно, самому попадались советы, знаю кому попадались имперские монеты редких годов, а вот про рарики слышал только легенды. Хотя исключить вероятность нельзя, особенно по серебру и золоту - только в XX веке было два периода во время которых происходило значительное переспределение ценностей.
 
Цитата
Цитата
бывают случаи когда чуть ли не раритеты предлагают нахаляву .

Где и когда такие случаи были лично у тебя? Пример хоть один, пожалуйста.

Здесь ведь речь идет не о каких то редких буквах минцмейстера или о каком-то редком сочетании года и монетного двора. Чтобы "уловить" в ведре на вернисаже, скажем, какие-нибудь две копейки редкого года 18 века - надо и увлекаться этим периодом, и иметь достаточный опыт. Но извините, в примере выше - уникальность просто громко кричит. И все такие вопросы на форумах, как правило, касаются грошей, портретных медяков и т.п., что даже в музее не увидишь.

Две самые редкие монеты из моей коллекции были куплены именно "нахаляву", правда, это не типовые вещи.
Одна из них - по Узденикову черта с двумя точками,
вторая - описана только у Биткина, R4.
Причем обе были куплены у известных наших дилеров, которые после этого, скажем так, локти кусали...
А причина была простая - когда через тебя потоком идут монеты - некогда детально рассматривать. Поэтому очень рекомендую всем взять за практику описывать собственные монеты.
Изменено: innova - 20.02.2006 20:32:48
15 лет с даты регистрации
 
Я пару месяцев назад специально купил такую полушку и деньгу (по 30р в УБ), хотя и не моя тема, чтобы дома вдумчиво посмотреть по Узденникову отличия от настоящей и как их такие красивые делают. Отличий насмотрелся, но вот экономический смысл их делать, так и не дошел. Я понимаю, если бы их пытались втюхивать по цене оригинала, а по 30 р  :(
Дао, выраженное словами, не есть настоящее Дао
15 лет с даты регистрации
 
ну это в УБ их по 30 продают а в других местах по 30 уе.
т.к. в УБ в основном знающие люди. так же многое рассчитано на иностранцев.

вот поэтому смысл есть делать копии.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
Две самые редкие монеты из моей коллекции были куплены именно "нахаляву", правда, это не типовые вещи.
Одна из них - по Узденикову черта с двумя точками,
вторая - описана только у Биткина, R4. .

Мысль, которую я пытаюсь донести не в том, что невозможно нахаляву взять редкую вещь или что монеты не надо рассматривать. У самого нахаляву две монеты есть, куплены очень дешево, как рядовые, но редкого года и редкой разновидности штемпеля, R1 и R2 по Биткину, подлинные.  Извините, про редкий год или нехарактерный штемпель я узнал когда дома рассматривал монету и изучал каталог. 5 копеек 1916 года не относится к раритетам или уникальным вещам.

А мысль я к тому, что уровень подлинных монет показанных выше - сопоставим с константиновским рублем. На форумах почему то никто не спрашивает "редкая ли монета 5 коп 1916 года", или "сколько по Ильину георгий без плаща на этом таком то годе". Спрашивают то про пятаки с якорями, гроши Ек1, пятачки с аполлоном или кольцевые копейки и т.п. Ну не встречаются эти "кричащие сами за себя" уникальные вещи просто так за 100 рублей.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
.....пятачки с аполлоном.... .


Что за монета? :roll:
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●