Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Монеты достоинством 5 копеек разных лет (с 1849 по 1859 гг.)., Новоделы или реплики?
 
Здравствуйте.
Вроде тему выбрал правильно.
1. Суть в следующем. Когда был аукцион "Молоток" довелось обзавестись
вот этими "изделиями".
2. Сравнивал изображения с настоящими аналогичными монетами,
разница у них лишь в иной гарнитуре (рисунке) шрифта. В остальном
(можете сами убедится), как мне кажется, все 1 : 1.
3. Просьба реальных гуру подсказать, могут ли эти монеты быть "новоделами"?
Если нет, то сколько они могут стоить по отдельности или все разом (ведь это медь
все же).
4. Обращался в ГИТИС. Там посмотрели и сказали, что надо делать экспертизу.
Но за экспертизу там такие деньги берут, что это не по мне.

Описание и изображение монет (Гурт — гладкий у всех):
1. 1849 г. (нормальная) — 25,5 гр., диаметр - 36 мм.
2. 1849 г. (нормальная) — 25,7 гр., диаметр - 36 мм.
3. 1849 г. (*перевертыш* — 180 град.) — 25,6 гр., диаметр - 36 мм.
4. 1853 г. (нормальная) — вес 25 гр., диаметр 36 мм.
5. 1858 г. (нормальная) — вес 25,5 гр., диаметр - 36 мм.
6. 1858 г. (*перевертыш* — 180 град.) — вес 25,5 гр. диаметр - 36 мм.
7. 1859 г. (нормальная) — вес 25,4 гр. диаметр - 36 мм.
Изменено: winlot - 25.05.2018 18:26:03
 
Цитата
winlot пишет:
могут ли эти монеты быть "новоделами"?
Обращался в ГИТИС.

Для начала купите справочник нумизмата и узнайте что такое НОВОДЕЛ.
С таким же успехом могли обратиться в цирк.
Ваши изделия обыкновенные сувениры, фуфло на нум.жаргоне.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Цитата
winlot пишет:
могут ли эти монеты быть "новоделами"?
Обращался в ГИТИС.
Для начала купите справочник нумизмата и узнайте что такое НОВОДЕЛ.
С таким же успехом могли обратиться в цирк.
Ваши изделия обыкновенные сувениры, фуфло на нум.жаргоне.

Ув. на Вашем бы месте я соблюдал бы правила форума и приличие общения.
1. Могли бы тактичнее высказываться, а не хамить.
2. Заглавными писать не разрешается — это нарушение.
3. Также оставьте для себя и своих друзей такие слова, как "Фуфло", что в переводе
с англ. означает (культурно — дерьмо) — это второе нарушение.
4. Справочники оставьте для себя — они Вам нужнее.
5. Если эти "изделия" были ли бы "сувенирами", как Вы изволили выразиться,
ко мне бы из ГИТИС на встречу не прилетели бы на следующий день люди...
Судя по всему Вы просто имеете мало знаний в области "новоделов".
Просьба в моих темах не писать. Ваше мнение мне не интересно.
Спасибо за понимание.
___________
Просьба к модераторам удалить из моей темы хамские высказывания
пользователя под ником "Kaneps".
 
Цитата
winlot пишет:
Просьба к модераторам удалить из моей темы хамские высказывания
пользователя под ником "Kaneps".


 Я вот настаиваю что бы Вас забанили за неуважение к форуму выставив откровенные сувениры, да ещё взяв картинки из интернета. Фуфло это для лохов!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
winlot пишет:
Здравствуйте.
Вроде тему выбрал правильно.
1. Суть в следующем. Когда был аукцион "Молоток" довелось обзавестись
вот этими "изделиями".
*****
Как мне кажется, все 1 : 1.

*****

3. Просьба реальных гуру подсказать, могут ли эти монеты быть "новоделами"?
Если нет, то сколько они могут стоить по отдельности или все разом (ведь это медь
все же).

4. Обращался в ГИТИС. Там посмотрели и сказали, что надо делать экспертизу.
Но за экспертизу там такие деньги берут, что это не по мне.                                              

И вам не хворать.

Вы приобрели довольно грубо сфабрикованные реплики. Это даже не подделки, так как они так же не похожи на подлинные монеты, как  резиновая кукла на живую женщину.

Очень верно вы заметили, что ВАМ именно КАЖЕТСЯ.
Вы просто  не видите разницы, но это не удивительно.

Это не новоделы, это именно сувенирные изделия, имитации.

С обращением в ГИТИС - поздравляю, отличный выбор. Государственный Институт Театра и Сцены - это самое авторитетное место для определения подобных изделий.
Вы добавили всему форуму хорошего, а возможно и отличного настроения.

Жалко, что вы не смогли оплатить их экспертизу, это стоило бы почитать...
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вы уважаемый господин winlot, такой красноречивый,
что я всерьёз начинаю предполагать что ваши монеты самые что-ни-наесть новоделы,
а товарищи из ГИТИСа прилетали к вам на встречу не для того чтоб с вас тыщу за экспертизу сшибить, а чтоб прикаснуться к настоящим НОВОДЕЛАМ (простите за крупный шрифт).:)
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Вы приобрели довольно грубо сфабрикованные реплики. Это даже не подделки, так как они так же не похожи на подлинные монеты, как  резиновая кукла на живую женщину.  Очень верно вы заметили, что ВАМ именно КАЖЕТСЯ.  Вы просто  не видите разницы, но это не удивительно.
Это не новоделы, это именно сувенирные изделия, имитации. С обращением в ГИТИС - поздравляю, отличный выбор. Государственный Институт Театра и Сцены - это самое авторитетное место для определения подобных изделий. Вы добавили всему форуму хорошего, а возможно и отличного настроения.
Жалко, что вы не смогли оплатить их экспертизу, это стоило бы почитать...


КOOT, вот сразу видно, что Вы реальный специалист в области нумизматики, а также культурный и остроумный человек.
Я собственно только и ждал, чтобы именно Вы высказали свое мнение, т. к. читал Ваши ответы в др. ветках
по другим темам. Приятно, что среди... есть люди на форуме, к которым можно обратится
и получить компетентную оценку. Огромное Вам спасибо за ответ.

P. S. Kaneps, Вам бы молодой человек, я посоветовал бы купить книгу  Герберта Швингхаммера
"Правила хорошего тона", а то у Вас культура ниже плинтуса. Такую быдловской культуру,
я обычно в подъезде встречаю.
___________
Тема закрыта — в архив.
 
Цитата
winlot пишет:
Ув. на Вашем бы месте я соблюдал бы правила форума и приличие общения.
1. Могли бы тактичнее высказываться, а не хамить.
2. Заглавными писать не разрешается — это нарушение.
3. Также оставьте для себя и своих друзей такие слова, как "Фуфло", что в переводе
с англ. означает (культурно — дерьмо) — это второе нарушение.
4. Справочники оставьте для себя — они Вам нужнее.
5. Если эти "изделия" были ли бы "сувенирами", как Вы изволили выразиться,
ко мне бы из ГИТИС на встречу не прилетели бы на следующий день люди...
Судя по всему Вы просто имеете мало знаний в области "новоделов".
Просьба в моих темах не писать. Ваше мнение мне не интересно.
Спасибо за понимание.
___________
Просьба к модераторам удалить из моей темы хамские высказывания
пользователя под ником "Kaneps".
1. Вам никто не хамил.
2. Вы пришли сюда как гость, так и ведите себя подобающим образом.
3. Слово "фуфло", как ни странно на Ваш взгляд, обычное слово в среде нумизматов. Которое обозначает подделку. А что по-английски оно значит - не важно. Мы разговариваем с Вами по-русски.
4. Если бы читали справочники, не было бы таких вопросов.
5. Прежде чем говорить о ком-то, узнайте кто по ту сторону экрана Вам пишет. И будьте по корректнее.
И последнее. Не Вам определять кто и как будет писать в Ваших темах. И если Вам мнение Kaneps не интересно, то это не значит, что оно не интересно другим. :hi:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет: 1. Вам никто не хамил.
2. Вы пришли сюда как гость, так и ведите себя подобающим образом.
3. Слово "фуфло", как ни странно на Ваш взгляд, обычное слово в среде нумизматов.
Которое обозначает подделку. А что по-английски оно значит - не важно. Мы разговариваем с Вами по-русски.
4. Если бы читали справочники, не было бы таких вопросов.
5. Прежде чем говорить о ком-то, узнайте кто по ту сторону экрана Вам пишет. И будьте по корректнее.
И последнее. Не Вам определять кто и как будет писать в Ваших темах. И если Вам мнение
Kaneps не интересно, то это не значит, что оно не интересно другим. 9525255

Здравствуйте.
1. Сынок, когда пишите, для начала поздоровайтесь.
2. Kaneps нахамил и Вам это прекрасно известно. Если Вы не в состоянии делать различие между
хамством и общением, я Вам сочувствую.
3. Я пришел сюда как "гость" и соблюдал правила Форума описанных в правилах. Так что "подобающим образом"
вести надо местным, в частности Kaneps.
4. Слово "фуфло" является английским словом, а не русском. Если "мы"
общаемся "на русском языке", как Вы написали, тогда используйте русские слова, а не зарубежные,
тем более вульгарного толка, что является нарушением правил форума — это является, как раз "важно"
(см. свою цитату). Если Вы опять же не в состоянии делать различия между "иностранными"
словами и "русскими" — иди те в школу доучиваться.
5. Прежде чем писать такой абсурд в форуме, также незнакомому, узнайте Вы, сначала,
с кем Вы разговариваете.
6. На счет корректности — я в своем общении был максимально корректным в общении,
в отличии от Вас и Kaneps.
Ваша "некорректность" заключается в том, что Вы взяли на себя смелость читать морали незнакомым
людям, которые Вам самому могут лекции прочесть о правилах форума и общения между
коллекционерами. Вы и Kaneps, судя по всему, Любители (дилетанты). Только КООТ реальный
спец и коллекционер — поучитесь отвечать в форуме на темы у КООТ (высший пилотаж!).
7. Как раз мне определять, кто пишет "и как" в моей теме, поскольку Вы и Kaneps нарушители
общения правил на форуме при общении! Я нахожусь на форуме и также, как и Вы
обязан соблюдать правила форума.
8. Пора бы Вам запомнить (9525255 — Вы БОТ под номером?), что, если в теме написано
"тема исчерпана и закрыта", то это означает, что тема "закрыта и вопрос решен". Обычно
после этих слов Автора темы не принято писать что-либо и устраивать полемику
не по теме.
9. Таких как Вы и Kaneps обычно на др. форумах отправляют пешим строем в эротическое.
P. S. Вот Вы (9525255) реальный "Тролль" (занимаетесь троллингом), который на форуме
занимается провокациями и пишет в темах не по теме и не по делу, а по заказу
(в частности Kaneps), дабы спровоцировать агрессию в теме и затем бан...
Для Вас персонально пишу, если плохо видите, купите себе Очки.
ТЕМА ЗАКРЫТА — ВОПРОС ИСЧЕРПАН И РЕШЕН.
Изменено: winlot - 27.05.2018 12:05:23
 
Типичная тема с проблемами «отцов» и «детей».
К нум сленгу и манерам нум общения привыкают не сразу.
ТС, как зелёный новичок (это подтверждается и уровнем нум знаний и резкой реакцией на типичное общение в нашей среде), неверно интерпретировал желание «отцов» помочь ему быстро и эффективно идентифицировать медные кружки, выложенные в данной теме.
А «отцы» в очередной раз упустили из виду, что с «детьми» надо бы помягче все-таки.. :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
А «отцы» в очередной раз упустили из виду, что с «детьми» надо бы помягче все-таки..  
На мой взгляд, очень красивая фраза, господин minibox44,
вот только отцы были весьма мягки в своих замечаниях,
а новенький форумчанин призывая оппонентов к культурному общению, сам-ж хамоват.
Обращение "сынок" верх хамства, думаю что так данный товарищ козыряет только в интернет-пространстве надеясь на безнаказанность,
а в реальной жизни такими словами не бросается ожидаемо боясь получить по сусалам.
Минус ему как человеку. Фу.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
...а новенький форумчанин призывая оппонентов к культурному общению, сам-ж хамоват.
Обращение "сынок" верх хамства, думаю что так данный товарищ козыряет только в интернет-пространстве надеясь на безнаказанность,
а в реальной жизни такими словами не бросается ожидаемо боясь получить по сусалам.
Минус ему как человеку. Фу.


Ув. Администрация форума, хотел бы обратить Ваше внимание, что Малахов Ю.
нарушил правила Форума и перешел на личности.
Просьба сделать предупреждение данному пользователю.
Изменено: winlot - 27.05.2018 13:13:23
 
Цитата
winlot пишет:
... Сынок, когда пишите, для начала поздоровайтесь.... узнайте Вы, сначала,
с кем Вы разговариваете....
Помню у Искандера есть такая фраза - "Я давно заметил,что если наш кавказец,пользуясь русским языком,входит в раж,его можно осадить неожиданным переходом на его родной язык.".
А вдруг Фазиль Абдулович прав,и этот метод действует не только у нас "на югах" и не только в отношении кавказцев? Попробую...

Кончай бакланить!

З.Ы: Предвосхищая один из тезисов,употребляемых ТС в адрес своих оппонентов,отмечу - человек называвший меня "сынок", скоро два десятилетия как покинул этот мир,и я очень нервно реагирую на подобные обращения,обычно сопровождая их фразой - "...мой "сынок"  тебе в рот не влезет...", с последующим физическим воздействием...
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Господа что вы Судачите - это же не птичий базар. Давайте опустим все разногласия и закопаем топор войны. Ведь вся суть вопроса в самой теме. Новодел это или нет. Мне как постороннему человеку интересно узнать развязку данного конфликта. Настоящие монеты или же это заблуждения. Мы здесь все взрослые люди, а ведём себя порой очень не достойно. Извиняюсь за выражение - "Но хватит мерятся писями", и жаловаться друг на другу - мол кто кого обидел или оскорбил. В конфликте главное это диалог.

Посему предлогаю всем остудить голову и всё таки высказать ваше компетентное мнение - что же это за монеты.

С Ув. Коллега по цеху
3 года с даты регистрации
 
Цитата
dmitriy.oniskevich пишет:
Господа что вы Судачите - это же не птичий базар. Давайте опустим все разногласия и закопаем топор войны. Ведь вся суть вопроса в самой теме. Новодел это или нет. Мне как постороннему человеку интересно узнать развязку данного конфликта. Настоящие монеты или же это заблуждения. Мы здесь все взрослые люди, а ведём себя порой очень не достойно. Извиняюсь за выражение - "Но хватит мерятся писями", и жаловаться друг на другу - мол кто кого обидел или оскорбил. В конфликте главное это диалог.
Посему предлогаю всем остудить голову и всё таки высказать ваше компетентное мнение - что же это за монеты.
С Ув. Коллега по цеху

Dmitriy.oniskevich, дело все в том, что на вопрос уже ответили.
Но различное быдло продолжает открывать свои помойки здесь упражняясь в своем слабоумии.
Они мыслят "категориями". По их узколобому мышлению (кот да винчи и др.),
раз человек не разбирается в монетах и спросил, то это якобы вообще "noob" по жизни.
Мнение и рейтинг нашего корреспондента о вашем помойном форуме и сервере вы узнаете в будущем
из одного нашего журнала по нумизматике.
Бай.
Изменено: winlot - 27.05.2018 15:06:54
 
Цитата
winlot пишет:
Цитата
Малахов Ю пишет:
...а новенький форумчанин призывая оппонентов к культурному общению, сам-ж хамоват.
Обращение "сынок" верх хамства, думаю что так данный товарищ козыряет только в интернет-пространстве надеясь на безнаказанность,
а в реальной жизни такими словами не бросается ожидаемо боясь получить по сусалам.
Минус ему как человеку. Фу.

Ув. Администрация форума, хотел бы обратить Ваше внимание, что Малахов Ю.
нарушил правила Форума и перешел на личности.
Просьба сделать предупреждение данному пользователю.

Предупреждение Выписано Вам, за самовольное модерирование п.16 http://www.staraya-moneta.ru/forum/rules/

тема перенесена в Нумизматический мусор!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
winlot пишет:Но различное быдло продолжает открывать свои помойки здесь упражняясь в своем слабоумии.

Да ваще охренели.


Цитата
winlot пишет:Мнение и рейтинг нашего корреспондента о вашем помойном форуме и сервере вы узнаете в будущем
из одного нашего журнала

Журнал "Театрал"?


Цитата
winlot пишет:4. Слово "фуфло" является английским словом

Вот это единственное было реально смешно.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
"Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:недолго фраер танцевал

Результат немного предсказуем?

Но, Александр Анатольевич, вы бы это...
Ну того... Швингхаммера б, что ли, глянули?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Подделки всё же хороши ! Слово "грубый" употреблён тут по инерции
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если Бы,при всем уважении,не соглашусь...
Вы знаете эту историю с ван Меегереном и его "работами" под "молодого" Вермеера,вот там подделки были действительно хороши.
А в топике - кружочки,грубые и омерзительные.Без "души",если хотите.
Изменено: кот да винчи - 28.05.2018 06:04:12
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Искусно сделанные подделки. Василий такие мне показывал, и мы удивлялись тогда качеству. Грубые,- это когда даже ненумизмат скажет, что фигня какая-то, а не монеты. Это относится к разной редкой, в основном пробной,меди 18-го века, произведённой в начале 1990-х. Надо сказать, что эти подделки введут в заблуждение многих несильных нумизматов и на Западе, и в России
Изменено: Если Бы - 28.05.2018 16:32:30
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Какой однако феерический дебют получился у ТС! Профессура ГИТИСа оценила бы по заслугам))
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Так а статья про форум вышла в нумизматическом журнале? :D Кто знает? Скиньте ссылку, пожалуйста, почитать охота
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●