Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
петр III, определение,
 
царь настоящий?
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
Смешной , на Бурратино похож )))
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Смешной , на Бурратино похож )))

обратная сторона еще смешнее по каталогу на R-4 тянет  )  )
далее гурт выложу фото обрезаю
Изменено: ТЁРКИН - 26.03.2019 14:55:53
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
Очередной шарж на Петра III.
Уважаемый ТС, Вы ведь сами это видите!
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Да, поиздевались над портретом императора.
Ждём фото реверса и гурта, чтобы полностью лицезреть данное изделие.
Счастье зависит от правил, фортуна — от случайностей. Генералиссимус  А.В.Суворов
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Егорка пишет:
Очередной шарж на Петра III.
Уважаемый ТС, Вы ведь сами это видите!
С уважением, Егорка.

согласен, красавец))
я не претендую на его подлинность , пришла монета  от человека выставляю..
получите е щще фото
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
ну не правда ли какой красивый год? :|
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
материал серебро, вопрос откуда его занесло китай копирует художествами не занимается
кому нибуть попадалось падобное ??
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
гурт
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
Гурт наклон не в ту сторону
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dzen пишет:
Гурт наклон не в ту сторону

это почти что положительный приговор
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТЁРКИН пишет:
Цитата
Dzen пишет:
Гурт наклон не в ту сторону
это почти что положительный приговор
Почему почти что?
Тут и без гурта и без реверса было понятно, что сувенир!
Уважаемый fomkako сразу же всё сказал.
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Егорка пишет:
Цитата
ТЁРКИН пишет:
 
Цитата
Dzen пишет:
Гурт наклон не в ту сторону
это почти что положительный приговор
Почему почти что?
Тут и без гурта и без реверса было понятно, что сувенир!
Уважаемый fomkako сразу же всё сказал.
С уважением, Егорка.

дык я не настаиваю об обратном, иметь бы хоть фото оригинала чтобы было с чем сравнить
пришла очень недорого для интереса взял ..
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Егорка пишет:
Цитата
ТЁРКИН пишет:
Цитата
Dzen пишет:
Гурт наклон не в ту сторону
это почти что положительный приговор
Почему почти что?
Тут и без гурта и без реверса было понятно, что сувенир!
Уважаемый fomkako сразу же всё сказал.
С уважением, Егорка.

я с уважением прислушиваюсь к Вашему мнению, но суждения о предмете иногда бывают ошибочными
к тому же она мне тоже она в целом не нравится, но есть моменты которые нравятся..
как то так..
С уважением
Изменено: ТЁРКИН - 27.03.2019 07:13:44
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
ну не додумался Петр 3 выпустить монету номиналом 15 коп.. и какой-то "рукастый" мастер в 21 веке решил исправить царскую оплошность)))
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Flammel пишет:
ну не додумался Петр 3 выпустить монету номиналом 15 коп.. и какой-то "рукастый" мастер в 21 веке решил исправить царскую оплошность)))
Как бы не парадоксально это не звучало, но в 19 веке были такие же мастера, только вот исправляли оплошности они с помощью мондвора в виде ОФИЦИАЛЬНЫХ   :oops:   новоделов, и ничего народ покупал ,кто то как сувениры, кто то для обмана, а кто то и делал эти сувениры ,что бы *впарить* как подлинники тем кто не в теме. В общем все течет все меняется, только вот трюки все те же.
Изменено: fomkako - 27.03.2019 22:50:26
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вообще разгул новоделов был во времена Екатерины Великой . В 19 веке уже такого беспредела не было .
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Flammel пишет:
ну не додумался Петр 3 выпустить монету номиналом 15 коп.. и какой-то "рукастый" мастер в 21 веке решил исправить царскую оплошность)))

на мдв в описании есть что они - 15 коп 62 года были
https://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/kid,13/mid,7/nid,28/types.html

я не претендую на то что она- пробная...
вопрос только возник у меня какому чудаку надо было в серебре творить сей кругляк???
по логике китай делает копии в изобретательство кругляков не лезет..
остаётся откуда оно???
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
Да не ищите логику где ее нет . Предмет косой и рябой .
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pet пишет:
Вообще разгул новоделов был во времена Екатерины Великой . В 19 веке уже такого беспредела не было .
Если не сложно подскажите откуда такие выводы? Может вы про медали имеете ввиду , я просто о монетах...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Цитата
Flammel пишет:
ну не додумался Петр 3 выпустить монету номиналом 15 коп.. и какой-то "рукастый" мастер в 21 веке решил исправить царскую оплошность)))
Как бы не парадоксально это не звучало, но в 19 веке были такие же мастера, только вот исправляли оплошности они с помощью мондвора в виде ОФИЦИАЛЬНЫХ       новоделов, и ничего народ покупал ,кто то как сувениры, кто то для обмана, а кто то и делал эти сувениры ,что бы *впарить* как подлинники тем кто не в теме. В общем все течет все меняется, только вот трюки все те же.

если допустить что это изделие того времени то оно должно  существенно стоить немалых аер енотов
при такой мысля голова закружилась от  любви к енотам:))))
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Цитата
pet пишет:
Вообще разгул новоделов был во времена Екатерины Великой . В 19 веке уже такого беспредела не было .
Если не сложно подскажите откуда такие выводы? Может вы про медали имеете ввиду , я просто о монетах...
И. Спаский отмечает про расцвет новоделов во времена Екатерины великой , но Вы правы . Первая половина 19 века тоже славилась новоделами, но жёстко вроде это было в 40-е по донесениям с монетного двора, что и привело к резкому ограничению уже во второй половине 19 века.
Изменено: pet - 28.03.2019 15:03:43
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
ой, извините видимо я в этой теме лишний, мешаю кому то...
я что кому либо впариваю вышеуказанный предмет?
минусуйте на доброе здоровье..
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pet пишет:
Цитата
fomkako пишет:
 
Цитата
pet пишет:
Вообще разгул новоделов был во времена Екатерины Великой . В 19 веке уже такого беспредела не было .
Если не сложно подскажите откуда такие выводы? Может вы про медали имеете ввиду , я просто о монетах...
И. Спаский отмечает про расцвет новоделов во времена Екатерины великой , но Вы правы . Первая половина 19 века тоже славилась новоделами, но жёстко вроде это было в 40-е по донесениям с монетного двора, что и привело к резкому ограничению уже во второй половине 19 века.
Я то просто исхожу из того , что новоделы 18го века на рынке ну оочень редки , а вот 19го пруд пруди, ни на что не намекаю , чисто мысли вслух ))
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Цитата
pet пишет:
 
Цитата
fomkako пишет:
 
Цитата
pet пишет:
Вообще разгул новоделов был во времена Екатерины Великой . В 19 веке уже такого беспредела не было .
Если не сложно подскажите откуда такие выводы? Может вы про медали имеете ввиду , я просто о монетах...
И. Спаский отмечает про расцвет новоделов во времена Екатерины великой , но Вы правы . Первая половина 19 века тоже славилась новоделами, но жёстко вроде это было в 40-е по донесениям с монетного двора, что и привело к резкому ограничению уже во второй половине 19 века.
Я то просто исхожу из того , что новоделы 18го
века на рынке ну оочень редки , а вот 19го пруд пруди, ни на что не намекаю , чисто мысли вслух ))
Вы правы .
С 1847 уже пошло на спад .
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 

еще фото,
Изменено: ТЁРКИН - 31.03.2019 18:30:06
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
для себя прояснить хотелось бы, она определяется как потделка того времени?
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
добавил более информативные фото
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТЁРКИН пишет:
для себя прояснить хотелось бы, она определяется как потделка того времени?
Очень размытое определение *того времени*. Вы сами то подумайте и напишите с какими выводами вы бы согласились , ну и кто то вам это то самое напишет. Это просто сувенир , возможно когда то с помошью такого сувенира кого то незнающего нагрели на деньги, а может и сейчас еще разок попытаются.
Изменено: fomkako - 31.03.2019 19:13:52
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Цитата
ТЁРКИН пишет:
для себя прояснить хотелось бы, она определяется как потделка того времени?
Очень размытое определение *того времени*. Вы сами то подумайте и напишите с какими выводами вы бы согласились , ну и кто то вам это то самое напишет. Это просто сувенир , возможно когда то с помошью такого сувенира кого то незнающего нагрели на деньги, а может и сейчас еще разок попытаются.

я её приобрел как подделку ради любопытства т.к  заинтриговал материал изготовления серебро
а от Вас уважаемые форумчане хотел узнать Ваше мнение о предмете и только умысла нагревать кого либо небыло
для себя думаю что подделка не современная т.к  в наше время сделали бы гораздо качественнее
может отправить на спектральный анализ (возможность такая есть на одном тут заводике)..
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер.
Думаю, спектральный анализ Вам не понадобится.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
xmen287 пишет:
Добрый вечер.
Думаю, спектральный анализ Вам не понадобится.

похоже Ваша оригинал?
судя по наличию слоек???
или ошибаюсь???
Изменено: ТЁРКИН - 31.03.2019 20:08:23
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТЁРКИН пишет:
Цитата
xmen287 пишет:
Добрый вечер.
Думаю, спектральный анализ Вам не понадобится.
похоже Ваша оригинал?
судя по наличию слоек???
или ошибаюсь???

Таких копий в интернете пруд пруди. Взял первую, попавшую на глаза, картинку. В поисковике наберите, 15 копеек 1762 копия.
Изменено: xmen287 - 31.03.2019 20:36:58
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●