Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль времен Петра I и Петра II, определение подлинности
 
Добрый вечер, уважаемые форумчане! :)
Выскажите, пожалуйста, мнение по подлинности этих монет.
Взвесить пока негде. Есть много сомнений на счет монет.    
 
ее нет
6 лет с даты регистрации
 
Это подделки
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
какой занятный у вас матросик 23 года,вот посмотрите как он правильно выглядит http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum43/t%D0%BEpic79810/
6 лет с даты регистрации
 
Вчера приносили пять подобных рублей Были крайне удивлены что  все фуфло
6 лет с даты регистрации
 
Дешевые сувениры. В Москве знаю несколько магазинов, раньше почти не продававших поделки, но последние полгода, по их словам, делающие весь оборот, почти исключительно на продаже подобных изделий. Еле успевают завозить! Спрос огромный!
Изменено: ПАпаДаЛА - 26.08.2015 11:53:53
 
Цитата
ПАпаДаЛА пишет:
В Москве знаю несколько магазинов, раньше почти не продававших поделки, но последние полгода, по их словам, делающие весь оборот, почти исключительно на продаже подобных изделий

Продают как копии или.....? ;)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПАпаДаЛА пишет:
Дешевые сувениры. В Москве знаю несколько магазинов, раньше почти не продававших поделки, но последние полгода, по их словам, делающие весь оборот, почти исключительно на продаже подобных изделий. Еле успевают завозить! Спрос огромный!
В Китае открывают второй завод по их производству!
А Вы посмотрите на стоимость оригиналов? А иметь монету хотят и простые люди!
Дешево и сердито! если не видна разница(поверьте - большинство не отличит дешевый фальшак) - зачем платить больше
Изменено: Миша - 26.08.2015 14:27:55
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Сувениры
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
Цитата
Andrei L. пишет:
Цитата
ПАпаДаЛА пишет:
В Москве знаю несколько магазинов, раньше почти не продававших поделки, но последние полгода, по их словам, делающие весь оборот, почти исключительно на продаже подобных изделий
Продают как копии или.....?  

Как кому хочется. Но больше - говорят, что это сувениры. Если покупатель спрашивает.
 
Цитата
Миша пишет:
А иметь монету хотят и простые люди!

Тут ключевое слово - "монету". Купите плакат с картиной "Три богатыря". Это, несомненно, красиво!  Но к коллекционированию предметов живописи не имеет никакого отношения.
 
Ну что Вы, мне кажется, плакат с "Тремя богатырями" имеет значительно большее отношение к коллекционированию живописи, нежели даже самая лучшая копия старинной монеты к нумизматике. На мой взгляд нумизматические фуфела категорически не приемлемы ни в каком виде(сувениров тоже).
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
малахов8 пишет:
нумизматические фуфела категорически не приемлемы ни в каком виде

Я не филателист (сразу вспоминается одесский анекдот про Изу-сифилитика), но в юности приходилось общаться. У них были (в те времена) популярны альбомы, с изображением годового выпуска. И картинки эти следовало замещать на реальные марки.
Вот если в роли тех картинок рассматривать копии монет, то может быть в них есть смысл. А в остальном - согласен.
 
Спасибо всем!
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●