Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
Как убрать черноту
 
Доброго времени суток.
Как вы думаете уберётся ли чернота без механической чистки? Подскажите как и чем убрать? Опыта в чистке не много...  
С уважением...
6 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем за ответы. Буду сегодня экспериментировать видать сам... по итогу отпишусь.
С уважением...
6 лет с даты регистрации
 
Ой, лучше не трогать! Мех чисткой убьёте монету, а эта чернота как клей или дёготь ссохлась от времени и налипла, зубами не отдерешь, и если ее размягчать хим чисткой, то до конца всё равно не уберете, на некоторых участках чернота останется. Предлагаю всё же дождаться дельного профессионального совета.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
До конца точно не уберёте, профессиональными щадящими средствами тоже не убрать. Надеюсь - это не 1904й год ? ))  Единственное, что может помочь в данном случае - зубная паста. Нанесите маленькую капельку и трите аккуратно подушечкой пальца, делайте круговые движения. Монета не того сохрана, чтобы сильно переживать.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ну год не 1904 конечно. 1903-го она. Тоже не частый. Хочется как-то почистить. Грязь прям напрягает. Мех чистку не буду, буду пробовать размягчить
С уважением...
6 лет с даты регистрации
 
Минут 10, ну может 15 потребуется. Всё уже писано-переписано сто раз. Но самое главное то что у одного получается легко, у другого убивает монету.
Толку рекомендовать если сначала надо понять что это за чернота и чем монету убивали до этого. Сложнее всего если ее по советам умников в аммиак пихали.
P.S. Зубная паста это долго. Возьмите песочек или наждачку-нулёвку. Результат тот же, но быстрее.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вы, как знающий человек, сможете по фото распознать характер загрязнения? Может всё же ссылку какую дадите или что-нибудь порекомендуете здесь в теме, мы тут читатели, тоже интересуемся, т.к. сталкивались с таким и не раз. Монета всё же хорошая, пусть бы даже был рядовой год, не в этом думаю дело.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 



Зубочистка, химия и терпение
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
андрей-80 пишет:
Зубочистка, химия и терпение

Если второе фото это до чистки, то это другой случай.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Дело не в случае, эту грязь не смогла убрать не МС-70,ни неделю в трилоне и мочевине, главное подобрать правильно химию
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Химия и терпение.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
https://youtu.be/dsxArsHnkdQ, я плохой фотограф, мне проще видео скинуть, я нашёл хорошую химию, блес хороший и никакого валенка
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не верю, ни когда не будет блеска после химии на этой монете, если её специально не полировать!:facepalm:
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Волшебная зубочистка
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Какое место здесь отполированно, а блестит также
Изменено: андрей-80 - 04.02.2020 14:42:17
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
андрей-80 пишет:
https://youtu.be/dsxArsHnkdQ , я плохой фотограф, мне проще видео скинуть, я нашёл хорошую химию, блес хороший и никакого валенка        

а отчего вы, вдруг, упомянули о валенке???
и чем конкретно чистили???
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
По тому что сам не ожидал такого эффекта, если бы не знал, то сам бы подумал про валенок
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Давайте ещё раз название темы прочитаем, а то тут уже то ли блёсна чистить собираются, то ли мебель полировать.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Много мыл монет, разными способами и такого рода пятна  в том числе. Дал совет из практики, получил за что-то минусы, зато советы про наждачку и песок (что совсем убьёт монету) набирают плюсы.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Елеас пишет:
зато советы про наждачку и песок (что совсем убьёт монету) набирают плюсы.
Вы не поняли, что это был чёрный юмор от профессионала по чистке?  :o Кто понял, те и плюсанули. Я тоже :)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Andrei L. пишет:
Цитата
Елеас пишет:
зато советы про наждачку и песок (что совсем убьёт монету) набирают плюсы.
Вы не поняли, что это был чёрный юмор от профессионала по чистке?    Кто понял, те и плюсанули. Я тоже  

Ну вот, даёшь советы из практики - минусуют, за чёрный юмор плюсуют ))
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
андрей-80 пишет:
         


Зубочистка, химия и терпение
Так что за химия? Секрет?
С уважением...
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Елеас пишет:
Ну вот, даёшь советы из практики - минусуют
А Вы никогда не слышали, что зубная паста-это абразив? Вот за такой "мудрый" совет из практики минусы и нахватали
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Andrei L. пишет:
Цитата
Елеас пишет:
Ну вот, даёшь советы из практики - минусуют
А Вы никогда не слышали, что зубная паста-это абразив? Вот за такой "мудрый" совет из практики минусы и нахватали

А вы мыли хоть раз такие пятна? Никакие MS-70 тут не помогают, да и под пятнами, как правило - коррозия. Я отмывал нечто подобное, поэтому поделился опытом, что именно помогло.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 


Вот один из примеров, что я лично отмывал.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ну если заговорили про зубную пасту, могу одну порекомендовать, зубы ей чистить не желательно (выпадут), а вот с чернотой справляется на ура, производство Индия название вроде ИНЕУ, есть красная и синяя упаковка, я пользовался красной
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Елеас пишет:
Вот один из примеров, что я лично отмывал.
Для наглядности и результат увидеть бы!
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот мой опыт зубной пастой
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Цитата
Елеас пишет:
Вот один из примеров, что я лично отмывал.
Для наглядности и результат увидеть бы!

Вот тут она продавалась

https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic214944/message2304161/#message2304161
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Бассмастера крутите, он лучший. Его работа.

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Глеб1982 пишет:
Спасибо всем за ответы. Буду сегодня экспериментировать видать сам... по итогу отпишусь.

Есть итог эксперимента ?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Елеас пишет:
Цитата
Глеб1982 пишет:
Спасибо всем за ответы. Буду сегодня экспериментировать видать сам... по итогу отпишусь.
Есть итог эксперимента ?
Пока лежит замоченная. Вечерочком попробую начать.
Итоги обязательно опубликую))
С уважением...
6 лет с даты регистрации
 
Я бы в керосине замочил, на худой конец в вд40, потом в мелкоскоп посмотрел, если ржа, значит распоследний способ- фольга и сода
Но на редких монетах я бы не эксперементировал, хорошее поле пострадать может, руку набивать надо
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zett5 пишет:
Я бы в керосине замочил, на худой конец в вд40, потом в мелкоскоп посмотрел, если ржа, значит распоследний способ- фольга и сода
Но на редких монетах я бы не эксперементировал, хорошее поле пострадать может, руку набивать надо

Мне кажется Ваш совет дельным.

Я бы WD40 попробовал на 5 минут, затем промыть под струей воды. Главное постоянно контролировать процесс, смотреть в лупу что получается после каждого действия. Это поможет Вам выбрать правильное направление и не переделать. Тереть в крайнем случае только пальцами. Сода с фольгой такое не возьмет. Если будет фото отчет, то давайте промежуточные этапы.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
андрей-80 пишет:
По тому что сам не ожидал такого эффекта, если бы не знал, то сам бы подумал про валенок

и в очередной раз, вопрос о чудо средстве остался без ответа..... или это и есть красная, индийская зубовыбивалка???
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Не это зубная паста, этот нано технологии
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мс70, Амиак - эффекта почти нет. Продолжаю борьбе. Сегодня попробую ВД, если до гаража доберусь))
С уважением...
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Глеб1982 пишет:
Амиак - эффекта почти нет. Продолжаю борьбe))

После прочтения сего, господину Bassmastery становится плохо от чувства безысходности...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
https://youtu.be/qCNjnzs5Ibw
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Глеб1982 пишет:
Мс70, Амиак - эффекта почти нет. Продолжаю борьбе. Сегодня попробую ВД, если до гаража доберусь))

Покажите фото , что получилось пока до WD не добрались?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●