Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Листы для для монет в капсулах
 
Здравствуйте! Хотелось бы спросить у знающих людей. Существуют ли листы альбома формата "Оптима", для монет в капсулах? И есть ли какие-то альтернативы, для хранения в данном альбоме монет в капсулах? Нашёл только варианты для альбома "Гранд".
 
Мне всегда нравилось выражение лица коллекционера имеющего такой или аналогичный альбом с монетами который в руках изгибается аморфно, его надо поддерживать руками до локтей, но зато красивая пластиковая обложка и если не трогать лежит на столе вроде неплохо.
Скажу одно, вся эта хрень красива до монет которые ее наполнят, дальше вес монет будет играть с хозяином.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Reims пишет:
Мне всегда нравилось выражение лица коллекционера имеющего такой или аналогичный альбом с монетами который в руках изгибается аморфно, его надо поддерживать руками до локтей, но зато красивая пластиковая обложка и если не трогать лежит на столе вроде неплохо.
Скажу одно, вся эта хрень красива до монет которые ее наполнят, дальше вес монет будет играть с хозяином.
Думаю если не заполнять лист целиком, пластик выдержит.
Изменено: Irbis - 19.04.2020 18:51:13
 
В конторской папке стоят полные листы. Всё жёстко, не мнётся и не гнётся, листы полностью заполнены. Существует проблема проворота капсул в ячейке. Позже придумаю вставки.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
рыба пишет:
В конторской папке стоят полные листы. Всё жёстко, не мнётся и не гнётся, листы полностью заполнены. Существует проблема проворота капсул в ячейке. Позже придумаю вставки.

Не забудьте поделится идеей. :hi:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Все нормально с такими листами и альбомами. У меня вон есть альбом с пластиковыми листами для квадратных капсул, и есть даже альбом с пластиковыми листами для слабов - все держится отлично и выглядит отлично.
 
А,монеты надо пихать в листы только в капсулах? Не раз встречал на форумах, что в пластике монеты портятся, серебро например приобретает цвет протухшего яйца, а монеты СССР и СНГ могут безвозвратно пропасть.
 
Цитата
Olmi пишет:
А,монеты надо пихать в листы только в капсулах? Не раз встречал на форумах, что в пластике монеты портятся, серебро например приобретает цвет протухшего яйца, а монеты СССР и СНГ могут безвозвратно пропасть.
У меня все монеты (что не в слабах) в антикоррозийных капсулах Leuchtturm. Не знаю насчет десятилетий, но пока вроде все отлично с монетами.
 
Цитата
dimonets пишет:
У меня все монеты (что не в слабах) в антикоррозийных капсулах Leuchtturm. Не знаю насчет десятилетий, но пока вроде все отлично с монетами.
Что еще за антикоррозийные капсулы такие?
3 года с даты регистрации
 
Цитата
DeckWood пишет:
Цитата
dimonets пишет:
У меня все монеты (что не в слабах) в антикоррозийных капсулах Leuchtturm. Не знаю насчет десятилетий, но пока вроде все отлично с монетами.
Что еще за антикоррозийные капсулы такие?
Очередной маркетинговый ход, чтобы привлечь покупателя и цену повысить. Самые лучшие капсулы, это импортные оригинальные заказанные под определённые монеты, часто с резьбой. Отдельно в продаже не видел никогда, монеты в них сохраняются в неизменном виде десятилетиями.
3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●