Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Патирование серебряных монет в пенале из дуба, обсуждение
 
Цитата
Mechanic-2000 пишет:
Цитата
AllesMunzen пишет:
на газету и на шкаф без пенала - прекрасно покрываются....
Очень хороший вариант!!! Единственное, чем можно ускорить, это разместить на шкафу, на газете, но в кухне. Чем выше, тем лучше. Патина ложиться ровнее и красивее. Причина - горение природного газа. Вернее даже не горение природного газа, а разложение добавленного в газ меркаптана - одоранта содержащего сероводородную группу. Зачастую это этилмеркаптан. При горении меркаптаны разлагаются с образованием сульфидов и сероводорода. А дальше сероводород делает свое дело. Человеку не во вред, но монете польза. Единственное, что хочется отметить, то рекомендую монету переворачивать как можно чаще, ну ни как не реже одного раза в 5 дней. Чем чаще, тем патина ровнее. Контролируем цвет и густоту, кому что нравится, и как сказал герой:"Э нет, торопиться не надо!"
Попробовал. Мне результат не понравился. Патина не красивая получилась и близко не похожа на натуральную. На газета на шкафу, патина ещё страшнее получилась. Лиловая с переливами. Над печкой серого цвета. И результат действительно виден уже за считанные дни.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
=RiS= пишет:
Цитата
Mechanic-2000 пишет:
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
на газету и на шкаф без пенала - прекрасно покрываются....
Очень хороший вариант!!! Единственное, чем можно ускорить, это разместить на шкафу, на газете, но в кухне. Чем выше, тем лучше. Патина ложиться ровнее и красивее. Причина - горение природного газа. Вернее даже не горение природного газа, а разложение добавленного в газ меркаптана - одоранта содержащего сероводородную группу. Зачастую это этилмеркаптан. При горении меркаптаны разлагаются с образованием сульфидов и сероводорода. А дальше сероводород делает свое дело. Человеку не во вред, но монете польза. Единственное, что хочется отметить, то рекомендую монету переворачивать как можно чаще, ну ни как не реже одного раза в 5 дней. Чем чаще, тем патина ровнее. Контролируем цвет и густоту, кому что нравится, и как сказал герой:"Э нет, торопиться не надо!"
Попробовал. Мне результат не понравился. Патина не красивая получилась и близко не похожа на натуральную. На газета на шкафу, патина ещё страшнее получилась. Лиловая с переливами. Над печкой серого цвета. И результат действительно виден уже за считанные дни.

фотки в студию - и многое от газет зависит точнее об бумаги и чернил и что за обстановка у вас вокруг...
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вот отлежал чуть меньше 2-х лет.

До   После  

До   После  
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Reims пишет:
Вот отлежал чуть меньше 2-х лет.

Добрый вечер!
Подскажите, где лежал рубль?
Изменено: toltol - 30.11.2019 20:29:50
3 года с даты регистрации
 
Рубль лежал в аналогичном данному приспособлении:
                             

Ранее в теме мной размещены снимки полтины и рубля с патиной при хранении в таком боксе.
Но, подчеркну. Патина в таком боксе наводится в том случае когда монету туда помещают уже с начальной патиной. Проводил специально эксперименты, чистил серебро, обезжиривал и четыреххлористым углеродом и растворителем и перчатки. Хрен в нюх. Монета вычещенная в ноль имеет легкий налет аж после полутора лет хранения. Может это и к лучшему если ее не продавать. Но, если есть начальная патина и монета без загрязнений, то процесс идет и самое главное почему я приверженец хранения в дереве, патина получается ровная. Подчеркну, дуб вот на имперских рублевых монетах дает свинцовый оттенок. Полтина, сначала серый налет, потом розовый оттенок и переход в свинцовый цвет.
    Собственно была мной открыта здесь тема по боксам и пеналам и в дальнейшем собирался про патину и прочее ее пополнять, но от зависти и чьей то злобы тему снесли.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А в боксе бархат зелёный?
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
=RiS= пишет:
А в боксе бархат зелёный?
Мундирное сукно изготовленное в СССР, без примесей полиэстера и прочего.

Выше как говорил была попытка создать полноценную тему по патине, но, снесли.

Например можно использовать "доски" дсп, оклееные бумагой под "дерево" от совдеповской стенки для ящика предназначенного для патинирования, место лежания, хранения у балконной двери на сквозняке и как мой опыт показывает получается черная муаровая патина с разводами как структура древесины.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Так вот, после моих постов здесь, какой то тихушник тиснул мне минус в авторитет, мне это побоку но втихаря гадить это мягко говоря свинство.
Больше о патинировании ни одной буквы не пишу. Тот кто тиснул мне минус пусть своим опытом и делится.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Мне тоже минус поставил. На больных нужно не обижаться, а помогать им! Так что если напишет кто он, возможно поможем ему все вместе!
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Нашел дома в серванте старый кошелек кожаный, в нем монетка. Лежала там похоже несколько лет судя по 2014-му году.
Патину нагуляла ярче солнца. Золотистые контуры люблю на антике, но настолько ядреных еще не встречал, вживую просто огонь.
Надо будет какое-то серебро туда положить поэкспериментировать...
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Reims пишет:
Так вот, после моих постов здесь, какой то тихушник тиснул мне минус в авторитет, мне это побоку но втихаря гадить это мягко говоря свинство.
Больше о патинировании ни одной буквы не пишу. Тот кто тиснул мне минус пусть своим опытом и делится.


Здравствуйте. Хочу заказать Вам бокс для монет по индивидуальным размерам. Как можно с Вами связаться на других ресурсах (например ВК или по эл.почте)?

Что мешает написать в его темах продаж? Всё равно у Вас сейчас закрыты ЛС и переписка не возможна?!
3 года с даты регистрации
 
Цитата
vyacheslav.jandarov пишет:
Цитата
Reims пишет:
Так вот, после моих постов здесь, какой то тихушник тиснул мне минус в авторитет, мне это побоку но втихаря гадить это мягко говоря свинство.
Больше о патинировании ни одной буквы не пишу. Тот кто тиснул мне минус пусть своим опытом и делится.

Здравствуйте. Хочу заказать Вам бокс для монет по индивидуальным размерам. Как можно с Вами связаться на других ресурсах (например ВК или по эл.почте)?

Написал Вам в личные сообщения и дал ссылку на свою тему. С уважением.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Нашел дома в серванте старый кошелек кожаный, в нем монетка. Лежала там похоже несколько лет судя по 2014-му году.
Патину нагуляла ярче солнца. Золотистые контуры люблю на антике, но настолько ядреных еще не встречал, вживую просто огонь.
Надо будет какое-то серебро туда положить поэкспериментировать...
Уважаемый Akrosas, результат, действительно, шикарный!
Но серебро в таких условиях может повести себя по-другому, хотя, попробовать стОит.
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Егорка пишет:
Цитата
Akrosas пишет:
Нашел дома в серванте старый кошелек кожаный, в нем монетка. Лежала там похоже несколько лет судя по 2014-му году.
Патину нагуляла ярче солнца. Золотистые контуры люблю на антике, но настолько ядреных еще не встречал, вживую просто огонь.
Надо будет какое-то серебро туда положить поэкспериментировать...
Уважаемый Akrosas, результат, действительно, шикарный!
Но серебро в таких условиях может повести себя по-другому, хотя, попробовать стОит.
С уважением, Егорка.

Не стоит пробовать, посмотрел из любопытства и в целях самообразования, так в кожу при обработке кроме соли еще целую кучу химии вбухивают и все это остается в коже и при определенной доли влажности будет воздействовать на поверхность монеты, результат может быть непредсказуемым. С уважением.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Reims пишет:
в кожу при обработке кроме соли еще целую кучу химии вбухивают

зависит от способа выделки, окрашивания и качества кожи.

И, как вариант, можно попробовать на сыромятной, без золения. Но в этом варианте, кмк, результат будет зависеть от того, чья изначально это была шкура
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Согласен, надо точно знать чья шкура, если шкура нумизмата который собирал серебро, то и заворачиваем в нее серебро и т.д.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Весна в этом году ранняя... эк шибает.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Дабы не создавать новую тему, то отпишусь здесь. Делал заезженный эксперимент с наведением искусственной патины на серебро, а именно вареным яйцом. Сколько не читал, результаты сильно отличаются у многих. У меня же был пациентом рубль 1897. Решил рискнуть, так как видел ,что монеты чернеют ,к тому же неравномерно
фото до и после  
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Reims пишет:
Согласен, надо точно знать чья шкура, если шкура нумизмата который собирал серебро, то и заворачиваем в нее серебро и т.д.
:D:D:D +1
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kentavro_ пишет:
Дабы не создавать новую тему, то отпишусь здесь. Делал заезженный эксперимент с наведением искусственной патины на серебро, а именно вареным яйцом. Сколько не читал, результаты сильно отличаются у многих. У меня же был пациентом рубль 1897. Решил рискнуть, так как видел ,что монеты чернеют ,к тому же неравномерно
фото до и после                        
У, Вас как раз равномерная искусственная сероводородная "патина". Нестойкая, легко стираемая пальцами. Пробовал, эксперементировал. В любом случае, все равно получится, как это https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum48/topic240314/message2844091/#message2844091 тут ни куда не деться, просто временной отрезок сокращен.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Пробовал стереть пальцами, сидит намертво. Чтобы уж окончательно проверить насколько прочная патина получилась, бросил на 5 минут в лимонную кислоту, понимаю,что варварство, но всё же на то это и эксперимент. В общем даже после агрессивной кислотной среды, патина осталась точно такая же. Сам удивлен
Конечно по истечении определенного времени, монета возможно потускнеет. Время покажет
В общем только с помощью соды патина слезла почти полностью. Для любителей побыстрее способ подойдет, ну или деффект закрыть какой-нибудь.
Изменено: Kentavro_ - 07.03.2021 22:14:48
3 года с даты регистрации
 
Никто не спорит, вот из моих экспериментов, чистая "яичная" "патина"
                             
                                     

А, далее еще, чистая "яичная" "патина", но с выдержкой в год, не меньше в дубе.
 
                                     
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Хотелось бы увидеть результат у автора, до укладки монеты и после, прошло примерно 2 года. С уважением.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●