Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Как убрать «зелень» с медной монеты?, 5 копеек 1924г
 
Подскажите пожалуйста возможно ли самостоятельно ихзбавиться от зелени на монете?
Мои ставки действительны в течении 2-х суток,по истечению просьба уточнять!
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Намочите ватный кружок слегка уксусом (пропорцию не помню, но п-моему 1 к 9), положив его на блюдечко, на него монету, проверяйте каждые 15 минут, как уйдет, прекращайте процедуры, после промойте водой
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо  за ответ,попробую
Мои ставки действительны в течении 2-х суток,по истечению просьба уточнять!
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Фото монеты после самостоятельной чистки.
Конечно до идеала далеко,но все таки...
Мои ставки действительны в течении 2-х суток,по истечению просьба уточнять!
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Чем в итоге воспользовались для чистки?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
k_igor пишет:
Чем в итоге воспользовались для чистки?
Вымачивание часок в дистилированой воде,затем 0,9% уксус подхода 3 по 15 мин  и взавершении wd 40.
Мои ставки действительны в течении 2-х суток,по истечению просьба уточнять!
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
На видео выглчдит так
Мои ставки действительны в течении 2-х суток,по истечению просьба уточнять!
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
https://youtu.be/OjXhGnd4eLo
Видео
Мои ставки действительны в течении 2-х суток,по истечению просьба уточнять!
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
минусы  ваши мне пофиг
химию почитай для средней школы = может чему научишься
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По моей практике самый щадящий способ : потереть и разбавить  хозяйственное мыло в горячий воде , чтобы получился раствор как каша манная и положить в него монетку , дня через три зелени не будет...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Игорь1777 пишет:
По моей практике самый щадящий способ : потереть и разбавить  хозяйственное мыло в горячий воде , чтобы получился раствор как каша манная и положить в него монетку , дня через три зелени не будет...
Согласен, тоже так чищу подобный материал. Только обычно выходит не три дня, а неделя или даже более.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Вообще смотрю на антику и понимаю, что ни какие кисло щелочные среды не подходят, я замачиваю на месяц два в дистиллированной воде могу меньше, что бы посмотреть как отходит грязь и не влияет все на патину потом медной щеткой медную монету потом ингибитор коррозии на неделю потом спирт и воск, если идет хлористая медь зелень с монеты повторяем достелет, и далее по кругу  можно после дистиллята щадяще нагреть монету до 250 градусов хлорка распадается, потом в ингибитор для проникновения во внутрь...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●