Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Как убрать черноту
 
Цитата
ezzz пишет:
Цитата
Глеб1982 пишет:
Амиак - эффекта почти нет. Продолжаю борьбe))
После прочтения сего, господину Bassmastery становится плохо от чувства безысходности...

Я просто сгораю от любопытства. :D
Нет ничего в этом мире веселее бега по граблям по кругу.  Многим проще разбить себе голову чем прочитать.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
андрей-80 пишет:
https://youtu.be/qCNjnzs5Ibw

я не то что бы не верил. а интересовался, как сие нано "говно" (с ваших слов в ролике), обзывается? и где приобретается.

если только информация секретная, тогда, да, а так, вы уже четвертый раз мимо ходите...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Цитата
ezzz пишет:
 
Цитата
Глеб1982 пишет:
Амиак - эффекта почти нет. Продолжаю борьбe))
После прочтения сего, господину Bassmastery становится плохо от чувства безысходности...
Я просто сгораю от любопытства.  
Нет ничего в этом мире веселее бега по граблям по кругу.  Многим проще разбить себе голову чем прочитать.

А что Вы по поводу WD40 думаете в данном случае?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
ЧАТланин пишет:
я не то что бы не верил. а интересовался, как сие нано "говно" (с ваших слов в ролике), обзывается? и где приобретается.

если только информация секретная, тогда, да, а так, вы уже четвертый раз мимо ходите...

Полностью поддерживаю, а то уж извините, Андрей-80, хвастаетесь... так назовите, что это такое.
С Уважением!
Изменено: AVR - 06.02.2020 16:12:41
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну начнём с того что я не хвастаюсь, а всего лишь хотел сказать, что можно и любой химией пробовать, главное голову не терять, а этой химии в продаже нет, это я на работе взял попробовать, а с Глебом я уже договорился, завтра ему немного дам
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
андрей-80 пишет:
этой химии в продаже нет, это я на работе взял попробовать

Называется-то как? Есть же у нее название, даже если не продается?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
андрей-80 пишет:
Ну начнём с того что я не хвастаюсь, а всего лишь хотел сказать, что можно и любой химией пробовать, главное голову не терять, а этой химии в продаже нет, это я на работе взял попробовать, а с Глебом я уже договорился, завтра ему немного дам

Вас, в хвастовстве, никто не обвинял... были кто недоверчиво отнесся, и есть те кто пожелает приобрести таковое, ибо бывают варианты...
А как говорит мой хороший приятель, если есть в одном месте, будет и в другом.

с уважением.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Сегодня Андрей-80 любезно мне предоставил своё секретное средство. Начинаю пробовать. Вот фото до эксперимента. Прошу прощения за качество фото, уже поздний вечер...
С уважением...
6 лет с даты регистрации
 
С уважением...
6 лет с даты регистрации
 
Нанёс чудо средство
С уважением...
6 лет с даты регистрации
 
Так работает или нет?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
С уважением...
6 лет с даты регистрации
 
Вот что вышло.
С уважением...
6 лет с даты регистрации
 
Если в общем, то средство мне очень понравилось. Я думаю что менее серьезные загрязнения снимает вообще на раз-два. Но с моим экземпляром пришлось помучиться.
Результатом я доволен. Фото плохо передают при искусственном свете. Полирует это средство обще отлично, поле после него приятное ..
С уважением...
6 лет с даты регистрации
 
Андрей, спасибо ещё раз))
С уважением...
6 лет с даты регистрации
 
Я рад что у Вас получилось
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если есть синее пятно от мс-70 тоже уберёт
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если кто это называет чисткой, то я пас.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Моисей пишет:
Если кто это называет чисткой, то я пас.
Согласен, но не стоит игнорировать общеизвестный факт - из говна конфета не получится! Не при каких обстоятельствах... Монета на цифровой грейд не могла претендовать до этих экспериментов, не сможет и после, но покрывшись патиной вполне сгодится для коллекции не особо обеспеченного нумизмата.
Я тут как-то раз приобрёл вот такой рублёвик Императрицы Екатерины:

Мыл японским средством для мытья посуды биологического происхождения, т.е. без химии совсем. Не отмылась эта чернота. Вскипятил с фольгой и содой и получил сияющий рубль который естественно под цифровой грейд не прокатил и за полгода патины не набрал почти совсем:

Тем не менее был у меня куплен, даже с неплохой маржой и радует нового хозяина.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Цитата
Моисей пишет:
Если кто это называет чисткой, то я пас.
Согласен, но не стоит игнорировать общеизвестный факт - из  говна  конфета не получится! Не при каких обстоятельствах... Монета на цифровой грейд не могла претендовать до этих экспериментов, не сможет и после, но покрывшись патиной вполне сгодится для коллекции не особо обеспеченного нумизмата.
Я тут как-то раз приобрёл вот такой рублёвик Императрицы Екатерины:
       
Мыл японским средством для мытья посуды биологического происхождения, т.е. без химии совсем. Не отмылась эта чернота. Вскипятил с фольгой и содой и получил сияющий рубль который естественно под цифровой грейд не прокатил и за полгода патины не набрал почти совсем:
     
Тем не менее был у меня куплен, даже с неплохой маржой и радует нового хозяина.
Неплохо получилось.
С уважением...
6 лет с даты регистрации
 
Но у меня в любом случае получилось лучше чем он был. Мне он пока сойдёт. Будет вариант взять лучше - возьму, а этот продам, и тоже уверен что дороже чем купил. Меня  моя чистка порадовала, а это для меня главное.
С уважением...
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Глеб1982 пишет:
Но у меня в любом случае получилось лучше чем он был. Мне он пока сойдёт. Будет вариант взять лучше - возьму, а этот продам, и тоже уверен что дороже чем купил. Меня  моя чистка порадовала, а это для меня главное.
О том и речь! Главное не разочаровались и опыт какой-никакой приобрели.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мда... Глеб1982. Если эта монета не была надраена абразивом до вашей чистки, то в "патентованом" средстве был абразив. Любое механическое вмешательство, будь то зубочистки, зубные пасты, сода, зубная щетка, паста ГОИ, штихеля и т.п. - переводят монету в разряд ДЕТАЛИ, т.е. монета уже никогда не получит грейд. Цена летит вниз. Монеты нельзя колупать и драить.

Изменено: sunmooncoins - 08.02.2020 18:58:24
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sunmooncoins пишет:
Мда... Глеб1982. Если эта монета не была надраена абразивом до вашей чистки, то в "патентованом" средстве был абразив. Любое механическое вмешательство, будь то зубочистки, зубные пасты, сода, зубная щетка, паста ГОИ, штихеля и т.п. - переводят монету в разряд ДЕТАЛИ, т.е. монета уже никогда не получит грейд. Цена летит вниз. Монеты нельзя колупать и драить.
Цена никуда не летит, т.к мы видим лишь 1 сторону монеты...Даже год не знаем..... И грейда MS или AU не могло быть изначально по представленному первому фото.....
А если монета претендует лишь на F, в лучшем случае XF, то выбор средств гораздо шире, чем для монеты в штемпельном блеске, претендующей на UNC....  :pardon:
Изменено: Серж-ант - 08.02.2020 23:42:18
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Серж-ант пишет:
мы видим лишь 1 сторону монеты...Даже год не знаем.....
Цитата
Глеб1982 пишет:
1903-го она.
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum62/topic265684/
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Фото на подоконнике. Про цифровой Грейд конечно никто и не говорит, но монета в общем неплохая
С уважением...
6 лет с даты регистрации
 
После актирования будет норм
С уважением...
6 лет с даты регистрации
 
*патирования
С уважением...
6 лет с даты регистрации
 
С уважением...
6 лет с даты регистрации
 
Вот что в итоге получилось. Прошу оценить: самое начало темы и этот итог. Стоило вообще морочиться?))
С уважением...
6 лет с даты регистрации
 
Стоило или нет, будет видно по разнице в цене, когда вы его надумаете продать.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
После патинирования рубль стал смахивать на китайское фуфло.
Подумаешь, одним китайцем больше стало. Хорошая тема, поучительная.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Моисей пишет:
После патинирования рубль стал смахивать на китайское фуфло.
Подумаешь, одним китайцем больше стало. Хорошая тема, поучительная.
людям которые хоть немного в теме достаточно просто взглянуть доли секунды чтобы понять где Китай, а где оригинал.
Спасибо за мнение. Пока 0:1 не в пользу чистки
С уважением...
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ezzz пишет:
Стоило или нет, будет видно по разнице в цене, когда вы его надумаете продать.
Хорошо. Давайте так - Ваша виртуальная оценка цены? Ну по чем бы Вы купили? ,если завтра Вам был бы нужен этот год в данном бюджетном варианте.
С уважением...
6 лет с даты регистрации
 
Чистка однозначно помогла, патинирование - нет (кмк).
Ещё когда продавался не чищеным  - был готов торговаться до 35тр, да прозевал отсутствие антиснайпера.
Сейчас оценил бы так-же  - до 35тр
С уважением.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я вот тоже не совсем понял, зачем убирать одну черноту, чтобы потом нанести другую?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цветная красивее
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
андрей-80 пишет:
Я вот тоже не совсем понял, зачем убирать одну черноту, чтобы потом нанести другую?
Ну это ради общего эксперимента. Убрать патину дело 10 мин..
С уважением...
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
андрей-80 пишет:
Цветная красивее            

Согласен. Ваша Панина натуральная по моему. А которую сделал я искусственная за 10 мин
С уважением...
6 лет с даты регистрации
 
Не совсем, тоже потратил минут 20-30
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●