Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Ребенок достал серебряные монеты из капсул и поигрался..Что делать??? Как правильно вернуть в капсулы., Ребенок достал серебряные монеты из капсул и поигрался..Что делать???
 
Добрый день. Помогите пожалуйста советом. Получил серебрянные монеты из колекции Марвел в капсулах. Прихожу вечером домой ребенок их открыл поигрался и запихнул в альбом так типа красивее. Ну я конечно в шоке капсулы открыты руками потроганы и запихнуты в пвх альбом. Что делать??? Чем правильно протереть и как опять запихнуть в капсулы. Или вообще в таком случае что делать????
1) Совет купить в ювелирном салоне для чистки серебра на паhe часов замочить, потом промыть водой дать просохнуть и вернуть в капсулы
2) Совет ватным тампоном смоченым спиртом протереть монеты убрав отпечатки дать просохнуть и вернуть в капсулы.
Подскажите что делать кто с таким сталкивался.
 
Без картинок обсуждать такие вещи лишено смысла, но если поигрался основательно, то купить новые будет  проще.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Монеты в спирт, на следующий день большими, огромными тампонами из ваты пропитанными спиртом, аж капает такой концентрации протереть не надавливая и так раз пять подряд. Ребенка ни в коем случае не наказывайте! Раньше надо было объяснять!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Эти монетки вроде бы не в Пруфе чеканены? Скорее всего в анце или BU. Неприятно, конечно, надеюсь царапинок нет, тк на зеркале их никуда не денешь. Нужно сделать следущее: купить специальное средство для чистки серебряных монет Пруф.  Далее аккуратно помыть от пальцев по инструкции. Промыть дисцилированой или фильтрованой водичкой. Просушить ничем не натирая и обратно в капсулы.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей Марчук пишет:Что делать???

Если чо, у нас на форуме торговля детьми запрещена.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Люди! Ну зачем вы несёте бред бредовый? Какое нахрен средство для чистки серебра? Ребёнок что, из Ада и после его пальцев монеты покрылись чернотой от серы?
Закажите изопропиловый спирт в интернете, ополосните им монеты и больше ничего не делайте, никаких дистиллированных-фильтрованных вод. Да в капсулы положите. А ребенку объясните разницу между "моё" и "наше". Десчток юбилейных ему насыпьте, пускай в альбоме хранит.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо большое за советы и поддержку. Нет ребенок не монстр 13 лет все таки это ему покупалвсь коллекция. Поигрался я имею ввиду трогал руками просмотрев монеты отпечатки еле заметно видны только на веноме механических повреждений или царапины исключены.
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Люди! Ну зачем вы несёте бред бредовый? Какое нахрен средство для чистки серебра? Ребёнок что, из Ада и после его пальцев монеты покрылись чернотой от серы?
Закажите изопропиловый спирт в интернете, ополосните им монеты и больше ничего не делайте, никаких дистиллированных-фильтрованных вод. Да в капсулы положите. А ребенку объясните разницу между "моё" и "наше". Десчток юбилейных ему насыпьте, пускай в альбоме хранит.
Купить какой нибудь недорогой Shine coins для серебра пруф в интернете, пальцы с зеркала он убирает отлично. Макнуть в него, обмыть водичкой...В чем собственно бред?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей Марчук пишет:
Спасибо большое за советы и поддержку. Нет ребенок не монстр 13 лет все таки это ему покупалвсь коллекция. Поигрался я имею ввиду трогал руками просмотрев монеты отпечатки еле заметно видны только на веноме механических повреждений или царапины исключены.        
Да ничего страшного, засуньте в капсулы и все.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
По моему в прошлом опыту хранения такого типа монет на протяжении многих лет, могу Вас огорчить, с очень большой долей вероятности монетам настал "кердык". Такие монеты не то что трогать пальцами нельзя, на них и дышать нельзя без капсул, и вообще открывать капсулы категорически не рекомендуется. Со временем обязательно появятся пятна и внешний вид монет будет далеко от "идеального коллекционного". А это единственная ценность данного типа монет ИМХО. Даже незначительные следы хранения  очень быстро приближают цену монеты к цене металла. Лично мне со следами хранения, даже не значительными и по цене металла не надо. Поэтому мой Вам совет, если Вас устраивают незначительные слыды хранения, то промойте в спирте, просушите и обратно в капсулу, если нет, то продайте, но обязательно укажите, что монеты из капсул доставались, дабы не навлечь на свою голову проклятия покупателя.......
3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●