Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Денга 1787 км, как почистить, если (вероятно) покрыта серной мазью?
 
Уважаемый minibox44, в сообщении #33 Вы противоречите сами себе, тыкать не буду.

Если, по-вашему мнению, на монеты нанесена "экспериментальная дрянь особой тягучести, приставучести т.д.", то как объясните "прокрашивание" дефекта на реверсе 2 копеек 1799 КМ, если, с Ваших слов, даже рельеф не может быть "прокрашен"?

Почему на всех монетах патина разного оттенка и даже цвета?

А 2 копейки 1811 были очищены до металла, потом "покрашены" и сверху ещё нанесена зелень!?:D

Да и на деньге дефекты поля на реверсе были бы скрыты под "толстым слоем экспериментальной дряни", почему такого не случилось, если даже рельеф тонет в этой дряни?

Что Вас смутило в 3 коп. 1916 года, она вообще тут ни к селу ни к городу.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Разве не очевидно, что представленные в посте № 10 монеты имеют "искусственную покраску", нанесенную по одной и той же технологии?
И не просто по одной и той, а именно по той, которая присутствует только на Ваших монетах.
Это что-то авторское...  :hi:

Я прошу прощения, что назвал это "дрянью" или как-то так. Это всего лишь мое личное отношение к такого рода "патине". И основано оно на личном общении с Вашей монетой при попытках "отмыть".
Если говорить в сравнении с некрашенными монетами в коррозии или отмытыми не щадящим образом и оставленными в голом металле, то, наверное, Вашу покраску можно называть "красивой".
Но точно не естественной и не "сибирской".  :gogi:

P.S. для полноты картины моей субъективной оценки этого способа окрашивания как "плохого" добавлю, что если бы монета просто была плохо/некачественно покрашена, то я бы назвал этой "плохой покраской". Но поскольку монета не только плохо покрашена, но еще и исправить это практически невозможно из-за въевшейся в металл "коричневой субстанции", то я и назвал это вот таким грубым словом как "дрянная покраска". Вот такие дела..

Если это лично Вы красили по Вашему заказу - то поработайте еще над технологией (или чтобы прокрашивалось все и слоем потоньше или что-то смывалось быстрее и без ущерба для монеты), а если к покраске отношения Вы не имеете - то я тогда не пониманию суть Ваших претензий к моей экспертной оценке покраски этих монет. На этом форуме каждый (!) имеет право высказывать свое мнение по тем или иным вопросам сохранности монет и тд. и тп.
Изменено: minibox44 - 20.08.2021 22:27:14
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Чего только я не перепробовал с этой монеткой по тихой грусти и в азарте ) - в общем отмыл на 90% до поросячего блеска, точнее отчистил резиновым шабером (аж страшно такие слова произносить когда речь идет о медной монете 18 века ...)
и сейчас она у меня сидит вместе с куриным желтком в пластмассовой банке. Дышит свежим природным экологически чистым сероводородом... :crazy:
Кстати краснее на глазах :good2:
Вот что крест животворящий природа всесильная и советы из интернета делают ... :)

Скоро презентую очередной (промежуточный) результат ....
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Чего только я не перепробовал с этой монеткой по тихой грусти и в азарте ) - в общем отмыл на 90% до поросячего блеска, точнее отчистил резиновым шабером (аж страшно такие слова произносить когда речь идет о медной монете 18 века ...)
и сейчас она у меня сидит вместе с куриным желтком в пластмассовой банке. Дышит свежим природным экологически чистым сероводородом...  
Кстати краснее на глазах  
Вот что  крест животворящий  природа всесильная и советы из интернета делают ...  

Скоро презентую очередной (промежуточный) результат ....

А "скоро" ещё не наступило?:|
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 3 года с даты регистрации
 
Было:



В процессе чистки:



Стало:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
и сейчас она у меня сидит вместе с куриным желтком в пластмассовой банке. Дышит свежим природным экологически чистым сероводородом...  
Кстати краснее на глазах  

Помацать её в потных грязных ручёнках и процесс созревания будет гораздо быстрее и аутентичнее...:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
и сейчас она у меня сидит вместе с куриным желтком в пластмассовой банке. Дышит свежим природным экологически чистым сероводородом...
Кстати краснее на глазах
Помацать её в потных грязных ручёнках и процесс созревания будет гораздо быстрее и аутентичнее...
За день так руками не намацаешь, как это делает желток куриный, лекарственный  ;)

Рецепт: ободранную до металла монету кладете рядом (без соприкосновения) с желтком (куриное яйцо варите ровно 10 минут и достаете из него желток). Все это оставляете в закрытой пластиковой банке, лучше на солнце. Главное, чтобы тухнущее яйцо свой живительный сероводород не теряло и монета им была плотно окутана.

И так день-два. и опля - ободранная до мяса монета становится прекрасным принцем в почти что естественным и главное родным желто-красно-кориченым полем без каких -либо штукатурок.  :hi:

Основное непредсказуемое - это конкретный цвет который получится. Но после экзекуций со спариванием яйца и монета последняя еще какое-то время "доходит" естественным образом без яйца и в целом это некое мега-ускорение нанесения естественной патины.

Результат идеальным не назовешь. Зато очень быстро.
Альтернатива - годы набора естественной патины в каких-нибудь дубовых боксах хранения.
Изменено: minibox44 - 24.09.2021 13:52:00
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●