Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Как почистить эти монеты?
 
Здравствуйте! Я новый пользователь. Я из Латвии. Меня зовут Владимир Брайт. У меня есть много монет, которые я не знаю как почистить. Одни специалисты говорят, что чистить эти монеты надо лимонной кислотой. Другие специалисты говорят, что чистить надо нашатырным спиртом. Я почистил нашатырным спиртом. Монеты вроде ничего, но кое-где появились красные наслоения (как ржавчина). Я заметил, что эти наслоения уже и раньше были на этих монетах, но зеленого цвета. Потом я попробовал другие из них почистить лимонной кислотой (я его купил в магазине и развел немного треть чайной ложки на половину одного стакана воды). Через 15 минут монета стала розового цвета. Я когда чистил нашатырем и лимонной кислотой - потом чистил зубной щеткой с мылом немного. Подскажите, пожалуйста, что и как делать? Я на этом форуме читал, как господин Bassmaster писал, что он очень хороший специалист в этом деле и лучше не найти. А также он писал, что монеты нельзя чистить нашатырем. Пожалуйста объясните мне и помогите! Большое спасибо заранее!!!
Выставляю монеты, которые еще не чистел. Те монеты, которые я чистил - это были таки еже шиллинги.
6 лет с даты регистрации
 
Монеты из меди?
Если да, то ни нашатырь, ни лимонка для их
Чистки не годятся. Оба средства для серебра,
В крайнем случае - биллона.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Эти монеты из очень низкопробного серебра. Я не уверен в том, что это правда, но я слышал такую историю. Эти шилинги в старые времена делали так, что в итого серебро в небольшом количестве при производстве монеты подходило к аверсу и реверсу, а внутри оставалось что-то непонятное. Сплав меди? И таким образом те, кто делал монеты клал себе в карман серебро :). Я не знаю насколько это правдивая информация, но монеты вроде ка блестят, а внутри всегда черные.
6 лет с даты регистрации
 
После нашатырного спирту. Обратите внимание на красные пятна.
Так монета ничего получилась, если бы убрать эту ржавчину.
Посоветуйте как!!!!
6 лет с даты регистрации
 
После лимонной кислоты. Розовая монета. Может есть способ почистить эту монету и розовый цвет удалиться?
6 лет с даты регистрации
 
Но мне кажется что мои способы чистки не правильные. Прошу специалистов еще раз прошу, скажите как чистить или если вы это держите в тайте, скажите в каком направлении мне ийти!! Большое Всем Спасибо!!!!!
6 лет с даты регистрации
 
Идите к специалисту, но эти монеты того не стоят!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А эти то же монеты того не стоят? R3 .... да и проходов за последнии три года нет ни на одном аукционе...
6 лет с даты регистрации
 
Это шиллинг Jacob Kettler 1646 год. 600- 800 евро.
6 лет с даты регистрации
 
Эта цена согласно каталога. Но предложения таких монет в мире на аукционах нет. Может быть, конечно, так, как в анекдоте про неуловимого Джо, который неуловимый, так как никому не нужен :)
6 лет с даты регистрации
 
:) но мне предлагают эти деньги и я не отдаю :) А как почистить???????
6 лет с даты регистрации
 
Это не медь. Это низкопробное серебро. У меня есть еще один такой солид. Он серебристого цвета. Он почищен уже.
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●