Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Как почистить такую монету
 
Век, я бы не был рад получить такую "отреставрированную монету", не зная ее прошлое, но Ваша работа мне очень понравилась. Можете попробовать создать свою тему и оказывать услуги людям, которые хотят восстановить монеты, заделать дырки и т.п. Вообще, дурной момент здесь только тогда случается, когда такая монета продается без описания произведенных работ, а на втором-третьем продавце эта информация уже точно скроется. В остальном: предметы истории и искусства людям случается из такого Г восстанавливать, что реставраторы часто дописывают картины, иконы, заделывают трещины в статуях и пр., копируют оригинальные части утраченные экспонатом, склеивают один предмет из тысячи осколков и т.д. И тем не менее, почти утраченный предмет, будучи в основе оригиналом, остается частью истории, если реставратор своими действиями следует оригиналу в максимально возможной мере. Поэтому я не согласен с пользователем begun, хотя в его словах логика есть.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
И опять полностью соглашусь с Бегуном, до последней буковки. Мы с ним не сходимся немного в методиках и способах работы, но это абсолютно нормально, кто-то пишет маслом, кто-то акварелью, а кто-то карандашами. А вот в основе, в принципах работы "что дано-что нужно получить" я с ним солидарен абсолютно и сам говорю те же самые слова начинающим "реставраторам". Последствия кстати недавно у себя на фейсбуке показывал. Как с помощью этого людей на бабки разводят.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
begun, теоретик Вы сильный куда уж нам работягам, а на практике? Показали бы хоть несколько примеров Ваших работ до и после! И с чего Вы взяли что для меня это статья дохода, я что делал Вам что то за деньги!?
Хочу Вам заметить что отслоения не появляются во время чистки, а уже присутствуют на монете.
И ещё нашатырём ни разу не пользовался.
А если Вы сметаете с монеты осевший слой зелёной пыли и называете это Вашим увлечением чисткой монет, то пусть так и будет!
Не вам судить мои работы, есть сотни благодарных людей, у которых нет возможности иметь в коллекции кабинетные монеты. :hi:
И ещё думаю что эти люди делают больше для истории, чем такие как Вы которые кладут в свои сейфы только кабинетные монеты, а поломанные готовы кинуть в утиль не взирая на её историческую ценность и при этом кричите о жажде наживы других!
Изменено: Век - 09.03.2015 09:50:00
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
 Показали бы хоть несколько примеров Ваших работ до и после!!
Присоединяюсь
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●