Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
подскажите как почистить монеты, серебро
 
помогите с советом как можно почистить монеты.были слипшиеся. заранее спасибо.



6 лет с даты регистрации
 
Лучше - никак. Если не умеете - отдайте на чистку профессионалу.
Я бывший "крокодил". Мой новый логин "fuorin" он мне привычнее.
15 лет с даты регистрации
 
ну это понятно. если их продавать в таком состоянии в цене много теряется?
6 лет с даты регистрации
 
Вы значительно больше потеряете в результате неправильной чистки. Хотите получить больше - продавайте поштучно и неспешно:)
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за совет.
6 лет с даты регистрации
 
Такая зелень хорошо снимется слабым раствором уксуса - не больше 0,5 %.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Недавно провёл эксперимент. Копаные монеты положил в концентрированную жидкость для мытья посуды "Амвей", только не подумайте, что реклама. С меди в течении недели сошла зелень, оставив патину, серебро очистилось за сутки, сохранив свой природный блеск.
Изменено: Александр2010 - 11.05.2014 03:48:07 (ошибка в написании.)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Жук пишет:
Вы значительно больше потеряете в результате неправильной чистки. Хотите получить больше - продавайте поштучно и неспешно
Это не всегда ! Бывает и так , что выгоднее продавать сразу и все!
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
не бывает такого......если только чтоб сразу пол суммы в руки и пропивать  :D
Изменено: karell - 12.05.2014 00:17:00
надо думать прежде чем копать
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Бурые окислы можно попробуйте 10% раствором трилона Б.
10 лет с даты регистрации
 
Пятна бурого цвета, скорее всего закись, а не окислы, а зелень - хлориды. Здесь мы имеем сочетанную минерализацию. Размягчаются они разными способами. Работать над монетками надо неспешно и аккуратно. Под закисью могут каверны оказаться, что не есть гут, да и хлориды после удаления могут оставить неприятное поле.
Я бывший "крокодил". Мой новый логин "fuorin" он мне привычнее.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Это не всегда ! Бывает и так , что выгоднее продавать сразу и все!
Сразу и всё продавать никогда не выгодно! 1 то хорошую монету трудно продать за достойные деньги,а уж если всё разом продавать и 50% не выручить от реальной стоимости монет.
Такой окисел отходит за 5-7минут в кипятке с лимонной кислотой. По фото видно что монеты не гнилые и лимонка им не повредит.
После отмывки монет почитать про каждую монету ... тираж,проходы,определить состояние монеты для себя.
И когда с каждой монетой будет ясность решать продавать их поштучно или нет.
А байки про то кучей выгоднее продавать от лукавого....
На истину не претендую. Высказал своё скромное мнение...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Play пишет:
Сразу и всё продавать никогда не выгодно!
Зачем тогда вообще на свете существует оптовая торговля?? :)

Задачка на сообразительность - что выгоднее: продать 100 предметов (приобретенных без прямых денежных затрат, но с затратами времени на их приобретение - например, путем копа - в размере, условно, 50 часов) сразу все за 5000 денежных единиц; или продавать их, к примеру, в течение года (условно - через равные промежутки времени), поштучно, к примеру по 100 (приняв суммарные затраты времени на организацию единичной продажи, включая сам процесс продажи, процесс получения денег и отправки, равной 1 часу - по минимуму) ?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Play пишет:
Сразу и всё продавать никогда не выгодно! 1 то хорошую монету трудно продать за достойные деньги,а уж если всё разом продавать и 50% не выручить от реальной стоимости монет.
Такой окисел отходит за 5-7минут в кипятке с лимонной кислотой. По фото видно что монеты не гнилые и лимонка им не повредит.
После отмывки монет почитать про каждую монету ... тираж,проходы,определить состояние монеты для себя.
И когда с каждой монетой будет ясность решать продавать их поштучно или нет.
А байки про то кучей выгоднее продавать от лукавого....
На истину не претендую. Высказал своё скромное мнение...
Как раз с точностью до наоборот - здесь явно видно, что кладец гниловат .  :spite:  Сильно гниловат !  :(
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не согласен монеты на фото в штемпельном блеске!
Монеты высокого грейда!
Зачем же вы так прямолинейно занижаете красоту то???
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну зачем вот Вы врёте ?  :evil:  Это клад ГНИЛОЙ - что видно на фото !  :facepalm:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Зачем тогда вообще на свете существует оптовая торговля??  

Задачка на сообразительность - что выгоднее: продать 100 предметов (приобретенных без прямых денежных затрат, но с затратами времени на их приобретение - например, путем копа - в размере, условно, 50 часов) сразу все за 5000 денежных единиц; или продавать их, к примеру, в течение года (условно - через равные промежутки времени), поштучно, к примеру по 100 (приняв суммарные затраты времени на организацию единичной продажи, включая сам процесс продажи, процесс получения денег и отправки, равной 1 часу - по минимуму) ?
Всё таки не будем копчасы и предметы обсуждать. Это коллекционные монеты,а не ходячка карманная. И продавать такие вещи оптом вёдрами и на развес глупо! Возможно ТС впервые улыбнулась такая удача и я всего лишь говорю что спешка нужна при поносе но никак не при продаже коллекционных монет!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 

где же гниль то???
на лицо сохран xf+
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Налицо то , что либо Вы нихрена не понимаете в нумизматике - либо всех нас здесь за идиотов держите ( а это не что иное , как хитрожопость называется ) !  :evil:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Нифига они негнилые...но под зелёнкой блеска небудет,при любой чистке.Зелень -это окисел меди выделившийся из сплава.
Ну и как можно скрыть каверны(которые будут не столь глубокими как у меди),если они есть под зелёнкой?-ремонтировать?
Всё от лукавого.Что есть-то и  есть,единственное,так это при грубой чистке добьёш остатки штемпельного блеска.Разговор может идти только об этом.
К примеру пляжное серебро -сплош покрытое чёрным роговым окислом ,убирается за пять минут-но остаётся ровное матовое поле.
надо думать прежде чем копать
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Serg-antik,
Да монеты неявляются кабинетными -но то что они неколлекционные-от лукавого.Кому конечно они и неупирались,но почисти их и слегка доработать,потом дать полежать в подходящем месте...и многие будут рады их приобрести
надо думать прежде чем копать
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Налицо то , что либо Вы нихрена не понимаете в нумизматике - либо всех нас здесь за идиотов держите ( а это не что иное , как хитрожопость называется ) !  
Ваши посты явно попытка ввести ТС в заблуждение и выкупить монеты дешевле их стоимости!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ваши посты явно попытка ввести ТС в заблуждение и выкупить монеты дешевле их стоимости![/QUOTE]Эти гнилушки мне нахрен не нужны - ни за сколько ! :spite:  Вы на серьёзный форум зашли , так что поиски лохов здесь не прокатят ! А будете продолжать хитрожопить - сообщу админам , чтоб забанили вас к едрене фене !  :evil:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Play пишет:
Ваши посты явно попытка ввести ТС в заблуждение и выкупить монеты дешевле их стоимости

Ну уж чем-чем, но таким материалом Serg-antik точно не занимался, не занимается и, думаю, никогда не будет.  :D  
А чтобы не увидеть битое поле на Екатерине, нужно этого просто очень не хотеть. В связи с этим, не совсем понятно, кто кого хочет ввести в заблуждение? и главное, действительно, - зачем?
Изменено: SOSAlex - 11.05.2014 23:40:53
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я не знаю чем,когда и где занимается Serg-antik да мне оно и не надо...
Зелёнка с этих монет убирается на раз без всякой помощи профессионалов без вреда для монет. На выпуклых частях монет практически нет потёртостей и такие монеты человек записывает в ГНИЛУШКИ! В пору его админам сдавать! Вот именно что я не в контакте общаюсь,а на серьёзном форуме и иногда смешно становится читая необычные посты!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Еще раз обращаю Ваше внимание не на зеленку, а на поле аверса Екатерины II. Неужели Вы паршу не видите?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вижу.но это повод назвать монеты ГНИЛУШКАМИ??? :appl:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SOSAlex пишет:
Еще раз обращаю Ваше внимание не на зеленку, а на поле аверса Екатерины II. Неужели Вы паршу не видите?
Это не парша - это самая настоящая коррозия !:cry:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Play пишет:
Цитата
SOSAlex пишет:
Еще раз обращаю Ваше внимание не на зеленку, а на поле аверса Екатерины II. Неужели Вы паршу не видите?
Вижу.но это повод назвать монеты ГНИЛУШКАМИ???
А что же это ещё - если монеты крепко подгнили ??? :o  :spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вообще-то, Серж, это синонимы.. Просто первый термин несколько мягче..:)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Нет , Лёш - это немного разные понятия ! Паршой называется очень-очень лёгкая коррозия ( я бы даже сказал её начальная стадия ) . А здесь уже УСЁ !
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Граждане! Никого "сдавать админам" не надо. Я считаю, что у Play разные понятия с Serg-antik и SOSAlex по поводу сохранности монет. Я тоже считаю, что все показанные ТС монеты с коррозией. Я бы такие не покупал вообще (мои личные заморочки по поводу сохранности). Но понятия у всех о сохранности разные. Для того, кто более качественных монет не видел и эти монеты супер. Так что спор не о чем.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Так господа Вас покупать не кто не просит. Вопрос был как почистить.
6 лет с даты регистрации
 
действительно вопроса об сохранности незвучало,а ставился вопрос о чистке.
Serg-antik, если для вас это повод ,ещё раз озвучить свою позицию,о том что вы собираете только пруфы,и таким монетам -здесь неместо,то это неповод минусовать за высказывания против вашего мнения.Ну и вы конечно  обладаете очень зорким взглядом,чтоб понять доподлинное состояние по паре фотографий.
Так же ,на этой площадке уже неоднократно приходили к выводу,что не все монеты можно найти в ..пруфе..И многие (допускаю что и вы тоже)имеют  в своих коллекциях,монеты и с поеденным полем,при этом гордятся что они у них имеются.
К тому же раковины и слойки бывают разные.
Так же в правилах сайта прямо неуказано,что на данной площадке приветствуется или допускается коллекционирование монет ,только кабинетного хранения
надо думать прежде чем копать
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
бвал пишет:
Вас покупать не кто не просит. Вопрос был как почистить

Покупать не просили, но вопрос о ценообразовании при чистке ставили (см. пост №3):
Цитата
бвал пишет:
если их продавать в таком состоянии в цене много теряется?

Разве этот вопрос не связан самым тесным образом с продажей? Вот Вам и ответили, что неумелая чистка может привести к печальным последствиям (с точки зрения цены на монеты), тем более, что к этому есть все предпосылки, исходя из внешнего вида Ваших монет до чистки.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Что есть профчистка?Как можно скажем чисткой убрать микрокаверны на поле монеты?Убрать же окислы химическим путём труда несоставляет.Главное при этом чтоб там где есть штемпельный блеск,несделать матовую однородность.
Наведение же лоска ,есть реставрация монеты,а никак не профчистка.
По мне монеты подвергшиеся высококласной реставрации,ничуть не лучше монет,с утеренным блеском...
надо думать прежде чем копать
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Внимательно и с увлечением прочитал. Пишите еще. Эспешиали для Карелла. Хорошая чистка-это когда удаляется то что не нужно и оставляется то что нужно. Если каверны пытаться убрать, то это уже рукоблуд а не чистка.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Bassmaster, убрать каверну???Кто это предлагал?Вопрос ставился-если после того ,как уберётся окисел-как скрыть каверну,если она откроется???
Добавлю-я непрофи чистки именно монет-но подозреваю,что нет разницы между то ювелирным серебром,и работы с ним,и монетным делом,в плане материаловедения,а уж ювелиркой я позанимался своими руками-дай бог,в том числе и востановлением старинных изделий,и знаю точно-что нет способа-чисткой ,убрать каверны...
Изменено: karell - 18.05.2014 02:02:45
надо думать прежде чем копать
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Бред какой-то. Вы сами поняли что написали? Для начала - между ювелирными изделиями из серебра и монетами не просто разница - пропасть. Во вторых я говорил что убирать каверны - это уже рукоблудие, а не чистка. У нас есть несколько человек, которые резню шаберами по монете называют чисткой. Там они и каверны убирают, и рельеф поднимают. Вот это и есть рукоблуд. Кстати, это как раз способ "ювелирный". Так монеты именно ювелиры уродуют в основном, не понимая принципиальных отличий бижутерии от монеты.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Bassmaster, а я о чём?Ровно о том же...что каверны скрыть чисткой-нереально,а вот хирургией могут.Потому мне лично, милей монеты пусть и с корозией,но без вмешательств.А как могут подреставрировать,а потом задорого втюхать,купив подешевле (тыкая паршой и коррозией)я прошол сам,продав по низкой цене одну из своих монет....
Изменено: karell - 20.05.2014 07:25:59
надо думать прежде чем копать
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●