Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 32 След.
Стрелковые талеры Швейцарии
 
Медаль, посвященная спортивным соревнованиям (нестрелковым) в Женеве в 1905 году. Масса 37,9 г., диаметр 45 мм, тираж 20 экз.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Швиц, 1867 год. Рихтер 1073с, диаметр 41 мм. В серебре такую медаль попробуй найди, плюс стоимость 1500-2000 франков. В цинке она гораздо более доступна.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Фрайбург, 1881 год. Рихтер, 415. Еще одна медаль из цинка в отличном состоянии. В серебре RRR, не встречалась ни разу.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Швиц, Айнзидельн, 1889 год, бронза, Рихтер 1074 b, диаметр 33 мм, тираж RR.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Берн, Бургдорф, 1891 год. Бронза, 33 мм. Рихтер 217b. Встречается не часто.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Медаль посвященная стрельбам в герцогстве Анхальт, городе Ашерслебен. Куратором был Вильгельм 2. Серебро,37,5 мм, 24,4 г
6 лет с даты регистрации
 
Цюрих, 1927 год; д иаметр 30 мм, бронза. Рихтер 1838b. Интересно, что изображение именно этой медали приведено в каталоге Рихтера.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Нойшатель, 1886 год, бронза, 30 мм, Рихтер 954 b.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Санкт Галлен, 1901 год, серебро, 38 мм, Рихтер 1173.  
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Женева 1930 год (год вручения). Такой год в каталоге Рихтера отсутствует. На гурте выгравирована надпись TIR DE 100 COUPS 50 METRES 1930 PRIX 1-ere CLASSE, 45 мм, серебро.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Доброго времени суток всем. Ваши медали - просто Произведения Искусства. Мои поздравления!
6 лет с даты регистрации
 
Суфий, спасибо за хорошие слова.
Обвальден, Энгельберг, 1899 год, тираж R, серебро, 45 мм. Аналогичная медаль на форуме уже выставлялась, но эта уж в больно хорошем состоянии. Не удержался, чтобы не показать ее изображение.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Музыкальный конкурс в Женеве, 1910 год, 40 мм, серебро. По ощущениям - редкая, о тираже ничего не знаю.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Rey, спасибо Большое! Получил Удовольствие настоящее...!  :)
Красиво!
Изменено: Alx - 04.11.2019 02:50:40
 
:)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Рихтер 2059, серебро, диаметр 30 мм. 1895 г. Редкая медаль (RR). Во втором издании каталога Рихтера приведена бронзовая версия.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Всем доброго времени суток.
Недавно моя скромная коллекция пополнилась несколькими медалями.
Выставлю пока две....одна серебряная, другая свинец/олово (Blei-/Zinnmedaille)


Фрибург. Серебряная медаль 1881 года. . 53,05 г. Рихтер (стрелковые медали) 404а. Очень редко


Фрибург. Медаль 1881 г. из свинца/олова Рихтер (стрелковые медали) 404с. около 200 экз.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Поздравляю. В серебре такую медаль (Фрибург 1881) придется искать очень долго.

Еще одна редкая медаль: Уругвай-Швейцария, Рихетр 2118b, бронза, тираж RRR, диаметр 32 мм. В первом издании каталога была приведена информация только о серебряной медали. Во втором издании было указано, что существует также бронзовая версия медали.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rey пишет:
Поздравляю. В серебре такую медаль (Фрибург 1881) придется искать очень долго.
Rey, спасибо Вам, что отметили моё приобретение.
Мне, конечно очень далеко до Вашей коллекции, которую мы все имеем возможность здесь видеть.
Чуть больше года я читаю эту тему и хочу заметить, что во многом она жива благодаря Вашему энтузиазму.
И ещё хочу вспомнить Сергея (Воробей 12)....царствие ему небесное.
Увлёкся собиранием стрелковых медалей, во многом благодаря его постам.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да, светлая память. Старт данной тематике был дан во многом благодаря Воробью.
А коллекции со временем увеличиваются. От всей души желаю новых интересных приобретений.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Хочу поделиться ещё одним приобретением.
Сейчас пролистал всю тему и вроде бы такой не было ещё.
Может и проглядел.....звиняйте.
Состояние очень приличное.....как говориться "кирпичик к кирпичику"



Silbermedaille 1900. Genève. Tir d'inauguration de l'hôtel. 38.80 g. Richter (Schützenmedaillen) 715a.
Sehr selten. Nur 250 Exemplare geprägt / Very rare. Only 250 pieces struck.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Diskus пишет:
Хочу поделиться ещё одним приобретением.
Сейчас пролистал всю тему и вроде бы такой не было ещё.
Может и проглядел.....звиняйте.
Состояние очень приличное.....как говориться "кирпичик к кирпичику
 

Silbermedaille 1900. Genève. Tir d'inauguration de l'hôtel. 38.80 g. Richter (Schützenmedaillen) 715a.
Sehr selten. Nur 250 Exemplare geprägt /  Very rare. Only 250 pieces struck .
Поздравляю, классная вещь))
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ashim пишет:
Поздравляю, классная вещь))
ashim, спасибо.
Приятно, что не только мне нравиться.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Медаль, посвященная вступлению Берна в Швейцарскую конфедерацию, 40 мм, 1853 год, белый металл. Встречается редко, в таком состоянии очень редко. К сожалению, нестрелковая ((.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
R701a Geneve
Exercices de l'arquebuse et de la navigation
1897
AR
51mm
Vintage: 8
Rarity: RRR
Engraver: Hugues Bovy, Geneve

Notes: These medals were only awarded with engraving, which makes them unique. The only differences, however, are the different years on the obverse and the engraving on the reverse.
Примечания: Эти медали были награждены только гравировкой, что делает их уникальными. Единственные различия, однако, - это разные годы на аверсе и гравировка на обороте.

I just acquired this beautiful and extraordinarily rare medal. I was aware of the rim imperfections but due to the fact that there are only 8 of them and each is unique in regards to the engraving, I was happy to purchase it. My Father has 1 in FDC condition and now I have 1 too. Between us, we own 25% of the total population!
Я только что приобрел эту прекрасную и необычайно редкую медаль. Я знал о несовершенствах обода, но из-за того, что их всего 8, и каждый из них уникален в отношении гравюры, я был счастлив приобрести его. У моего отца 1 в состоянии FDC, и теперь у меня тоже 1. Между нами у нас 25% всего населения!
6 лет с даты регистрации
 
R1811a Zurich
Cantonal Meisterschaft
1933
AR
30mm X 39mm
Rarity: R
Engraver: PEKA - Paul Kramer

This medal is as awarded without the jeweler's bezel as seen in the Richter catalog.
Эта медаль присуждается без ювелирного ободка, как показано в каталоге Рихтера.
6 лет с даты регистрации
 
R200e Bern
Federal Shoot
1885
PB/SN
40mm
Rarity: R
Engraver: Eduard Durussel, Bern

This medal is in the original case of issue.
Эта медаль в оригинальном случае выдачи.
6 лет с даты регистрации
 
R238a Bern, Bienne
1 er tir federal au flobert
1899
AG
40mm
Rarity: RR
Engraver: R. Lanz-Girod, Biel (Bienne) / L. Furet, Geneve
6 лет с даты регистрации
 
R210a Bern, Interlaken
Bern Cantonal Shoot
1888
AG
45mm
Rarity: H
Engraver: Hugues Bovy, E. Lossier, Geneve
6 лет с даты регистрации
 
R1357b Ticino
Lugano Cantonal Shoot
1862
AR
36mm
Rarity: R

With loop as issued
С петлей как выпущено
6 лет с даты регистрации
 
R1423b Ticino
Bellinzona - Tiro al Flobert. Rabadan XX
1902
AR
30mm
Rarity: RR
Mintage: 100 (estimate) (оценить)
6 лет с даты регистрации
 
R1411b Ticino
Caslano Tiro distrettuale (District Shoot) (Район стрелять)
1899
AR
30mm
Rarity: RR

Loop removed
Петля удалена
6 лет с даты регистрации
 
R1425a Ticino
Chiasso Tiro distrettuale (District Shoot) (Район стрелять)
1902
AR
44mm
Rarity: RR
Engraver: Stefano Johnson, Milan

6 лет с даты регистрации
 
R1670c Zug
Schützengesellschaft der Stadt Zug
1827
AR
40mm
Rarity: RR
Mintage: ~150
Engraver: Johann Caspar Bruppacher, Luzern
6 лет с даты регистрации
 
schutzenfester, поздравляю с отличным приобретением.
Есть к чему стремиться.
Я тоже приобрёл недавно нечастую медаль.
Всего 100 экз.



Silbermedaille 1883. Genève. 3e Abbaye des Carabiniers.
d 33.41 g. Richter (Schützenmedaillen) 625a.
Sehr selten. Nur 100 Exemplare geprägt / Very rare.
Only 100 pieces struck.
Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Diskus, congratulations on your Geneve medal, it is a wonderful example.

Diskus, Поздравляю с твоей женевской медалью, это прекрасный пример.

Here are the 2 that I have -
Вот те 2, которые у меня есть -

R625a Geneve
3e Abbaye des Carabiniers
AR
43mm
Mintage: 100
RR
Engraver: Charles Jean Richard, Geneve

Note: This medal comes in a lettered original box which I do not have.
Примечание. Эта медаль поставляется в оригинальной коробке с буквами, которой у меня нет.
6 лет с даты регистрации
 
Санкт Галлен, Госсау, 1930 год, серебро, 33 мм, Рихтер 1205, тираж R.  
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Интересная медаль. Люцерн, Хохдорф, 1936 год. По моим данным, единственная медаль, которая не вошла во второе издание каталога Рихтера из первого издания. В первом издании имела каталожный номер Рихтер, 906, 50 мм, серебро, тираж RR. Во втором издании по поводу этой медали на ее месте размещено указание, что данная медаль стрелковой не является.  
Изменено: Rey - 08.12.2019 11:16:07 (Разместил фото лучшего качества)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Фрибург, без года. Посеребренная бронза, 50 мм, Рихтер 442b. Тираж в пределах 200 экземпляров.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Женева, 1887 год, бронза, диаметр 45 мм, тираж 25 экземпляров. Рихтер 629. В серебре отчеканен 1 экземпляр, достать практически невозможно. Изображение именно этой медали приведено в каталоге Рихтера.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 32 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●