Аукционный дом Нико

Аукционный дом Гермес

Русское нумизматическое грейдинговое агентство
Страницы: Пред. 1 2
Медаль "ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА", серебро 48 г.(925), диаметр 43 мм., медальер Шарфф А., Настольная серебряная медаль сайта staraya-moneta.ru

Цитата
Emerald пишет:
Если я правильно понял, продажа не совсем свободна? Есть какие-то условия продажи?

Продажа свободная, условия можете узнать написав на почту.
Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации

Можно ли 3 медали заказать?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации

Цитата
cheta пишет:

Можно, конечно, в предзаказе можно зарезервировать любой номер из имеющихся в наличии 103-499, пишите на shop@staraya-moneta.ru

Статья в библиотеке дополнена фото медальера Антона Шарффа (Anton Scharff), исполнителя заказа Великого князя Георгия Михайловича - медали ПОСѢТИТЕЛЮ (фото любезно предоставлено Арефьевым Всеволодом Захарьевичем)
Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации

Цитата
Романовъ пишет:
Цитата
cheta пишет:
Можно, конечно, в предзаказе можно зарезервировать любой номер из имеющихся в наличии 103-499, пишите на shop@staraya-moneta.ru
Уточню, номера 123 в числе свободных нет))
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз

Цитата
AllesMunzen пишет:
в мини слаб идут монеты до 28мм диаметром
в стандартные слабы от 12 до 40мм
в большие слабы от 40 мм

т.к. медаль 43мм то она идет в увеличенный слаб

а какой размер у увеличенного слаба?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании

размер 120х86х13мм
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании

Статья в библиотеке дополнена изображениями первого эскиза и модели медали, по понятным причинам такое качество и внешний вид нас он устроить не могли. В последующем было уделено больше внимания проработке, глубине мелких деталей и качеству поля медали.

Медаль красивая получилась, слов нет, несколько штук зарезервирую для себя и на подарки, а почему грейды не слабах не стали писать?

Цитата
rjkz1968 пишет:
обмазывание в помёте летучих мышей Высоких Анд, вываривание в моче Занзибарских козлят, запекание в требухе Нильского крокодила, и напоследок, для окончательного созревания патины, оставление в гуще Сардинского сыра
Хорошо бы ещё подержать чуток на дне Марианской впадины :)  Ну или хотя бы где-нибудь в районе Мальдивских островов метрах на 30. Ежели в долю возьмёте, могу поспособствовать ;)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации

Цитата
Председатель Клуба пишет:

3. Жетон «Старая монета», весна 2006 г.

В какой то момент мы тоже захотели выпустить свой жетон, при помощи одного из участников форума с оригинального жетона был снят слепок, изготовлены и доработаны штемпеля с информацией о нумизматическом клубе «Старая Монета», после чего было отчеканено 30 серебряных жетонов и 4 медных (медные из переплавленных пятаков Екатерины II). Легенды на жетоне: "Познанiе, развитiе, практика", "Старая монета 2005" "Клубъ любителей нумизматики Россiйской имперiи", "АК", "staraya-moneta.ru". Жетоны были приобретены участниками клуба, некоторая часть использована на подарки, в частности один экземпляр был подарен в Государственный исторический музей.  

Немного раскрою тему жетона изготовленного в 2006 году!
Уверен, только ничтожно малому количеству форумчан до сего момента было известно о жетоне появившемся на свет 13 лет назад!
Но обо всём по-порядку, после того, как были сняты "мерки" и согласован дизайн, началась работа по резке штемпелей. В отличии от медали 2019 года, те штемпеля вырезались мастером вручную, без использования компьютерной техники. Первый пробный экземпляр жетона был представлен членам закрытого клуба через месяц. Обратите внимание на шрифт, он тонкий, не проработанный, а также поле в черновом варианте.

Получив рекомендации по доработке, мастер продолжил работу. Через некоторое время был представлен окончательный, пред-серийный вариант жетона, поле отполировано, шрифт проработан. Было дано добро на чеканку всего тиража.

Но в процессе изготовления окончательной партии, выявился существенный просчёт. Ввиду того, что штемпеля были не достаточно прокалены, с каждым отчеканенным экземпляром всё сильнее проявлялась усталость металла и поле вдавливалось, а на жетонах соответственно пучилось. Собственно, это и стало причиной того, что большая часть членов общества, принимавших решение, не стала выкупать жетоны. Пробные экземпляры в меди и несколько серебряных достались Председателю. У меня, на данный момент, 2 пробных в серебре (те что я показал), 1 без номера и с номером 13 (этот номер был присвоен мне согласно порядка вступления в группу).

- Всего было изготовлено несколько пробных жетонов в серебре и меди;
- Для членов закрытой группы клуба Старая Монета были отчеканены около 20 пронумерованных жетонов, согласно порядка вступления в группу;
- А также до полутора десятков без-номерных.

Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации

Цитата
Кузьмин пишет:
Немного раскрою тему жетона изготовленного в 2006 году!

Дмитрий, спасибо за подробный исторический экскурс, многое я и сам уже забыл)

Цитата
Кузьмин пишет:
штемпеля вырезались мастером вручную, без использования компьютерной техники

В этом  тоже есть свое очарование и связь времен. А что стало с не выкупленными жетонами и штемпелями?

Цитата
Романовъ пишет:

Алексей, не за что!

Цитата
Романовъ пишет:
А что стало с не выкупленными жетонами и штемпелями?

Жетоны, предполагаю, всё ещё лежат у мастера, по крайней мере он мне про них года 2 назад говорил.
А штемпеля, если и остались, то уже не пригодны к использованию из-за сильной коррозии.
Я в мае собираюсь в ту сторону, могу поинтересоваться )))
Одно могу сказать, если жетоны живы и здоровы, хорошо, но больше чем есть не будет уже точно!
Изменено: Кузьмин - 16.04.2019 19:37:18
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль

Цитата
Кузьмин пишет:
Цитата
Романовъ пишет:
Алексей, не за что!

Цитата
Романовъ пишет:
А что стало с не выкупленными жетонами и штемпелями?
Жетоны, предполагаю, всё ещё лежат у мастера, по крайней мере он мне про них года 2 назад говорил.
А штемпеля, если и остались, то уже не пригодны к использованию из-за сильной коррозии.
Я в мае собираюсь в ту сторону, могу поинтересоваться )))
Одно могу сказать, если жетоны живы и здоровы, хорошо, но больше чем есть не будет уже точно!

а они продаются?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании

Цитата
Shchev пишет:
а они продаются?

Те что у меня, нет.
А по остальным сперва нужно узнать, живы ли они!? )))

Цитата
Кузьмин пишет:
Цитата
Shchev пишет:
а они продаются?
Те что у меня, нет.
А по остальным сперва нужно узнать, живы ли они!? )))
Как узнаете, поделитесь, плиз, информацией, тоже интересен такой жетон.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз

Вижу, спустя 13 лет, появился интерес к жетончику!
Договорились, всё узнаю и обязательно сообщу!

Возвращаясь к медали, мы получили письмо от Арефьева Всеволода Захарьевича с дополнительной информацией:

"У Антона Шарффа было три работы на русскую тему — сувенир коллекции ГМ (есть у Смирнова), на восстановление флота на Черном море (есть тоже у Смирнова) и плакетка портрета Александра III в 146 мм. Описание последней нигде не встречал. Возможно она была отчеканена и служила в Зимнем дорце у Александра III, как фотография и не пережила переворот и последующий грабеж".
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2019. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Аукционный дом "Русское наследие"

Магазинъ СМ:

● Монеты России до 1917 г. ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991 г.г. ● Монеты России с 1992 г. ● Металлические и бумажные боны государственного треста "Арктикуголь", о. Шпицберген ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ● Медали, награды до 1917 г., знаки, жетоны России ● Монетовидные жетоны Российской Федерации (по каталогу "Монеты Страны Советов 1921-1991") ● Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●