Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
8 соль Боливия, оценка
 
Помогите оценить вот такую монету. Увы, фото не передало штемпельного блеска.




Заранее благодарю за Ваши мнения.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день. Хорошая монетка, но походившая. Насчёт штемпельного блеска, это навряд ли, т.к., повторяю, монета была в ходу. По цене, моё мнение, в районе 2,5-3 т.р., а там как покажет аукцион, желание покупателя приобрести именно эту монету и хотелка продавца.
6 лет с даты регистрации
 
В районе $80-100
ИМХО
Изменено: Aleks63 - 28.02.2017 08:37:00
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
за 5тр уйдет
Известен как SERGEI666
 
Лет 6-7 назад брал чуть дороже 2000 рублей, если память не изменяет. Сейчас оценил бы не ниже 5000.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Томич пишет:
Лет 6-7 назад брал чуть дороже 2000 рублей, если память не изменяет. Сейчас оценил бы не ниже 5000.
День добрый. Ну, если Вашу монету Вы оценили бы в 5000, то монета ТС могла бы стоить 6-8 т.р. Аукцион бы расставил все точки над "i".
6 лет с даты регистрации
 
Скорее, 6000, чем 8000. Этот тип стоит относительно недорого. Спрос на них есть, но весьма скромный.
Изменено: Томич - 02.03.2017 21:52:59
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Томич пишет:
Скорее, 6000, чем 8000. Этот тип стоит относительно недорого. Спрос на них есть, но весьма скромный.
День добрый всем. Не спорю. Поддерживаю.
6 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо, всем кто высказался! Помогли. :)
С уважением к Вашему опыту...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вдохновился было собирать Южную и Центральную Америку 19 века по типам, но заглох быстро.
Боливия интересовала, в том числе и этот тип, но в качестве хотелось, с  прочеканкой портрета.
Не знаю кто их собирает у нас. Наверное, такие чудаки как я.

5000 - 6000руб. возможно, если не спешите.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
С бакенбардами, а вот воротник не прочеканился уже.
Не моя, как пример.

Изменено: Евгений С. - 03.03.2017 20:12:53
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Эта конечно суперр :)
Я тоже думал пособирать, но потом остыл. Хотя история конечно очень интересна.
Эта монета в обмене досталась, вот и заинтересовался снова.
Изменено: DHMHTPIOY - 03.03.2017 21:00:39 (Опечатка)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я коллекционирую Южную и Центральную Америку. Интересное направление. И монеты, я бы сказал, ОСОБЕННЫЕ. Отличает их некая грубоватая красота.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я с Вами полностью согласен  :drinks:  
Лично для меня эти монеты были всегда привлекательными своей грубоватой красотой, уходящей корнями в испанское прошлое, своим символизмом. А также тем, что они свидетели небезразличного (для меня) промежутка развития формирующихся государств. Харизматичность героев и синкретизм культуры тоже этакого шарма добавляют маленьким свидетелям истории  :)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Был в Боливии в 2009 году. Уникальная, потрясающе красивая страна! Объездили практически всё, как высокогорье, так и джунгли Амазонки. Даже по всей "Дороге смерти" промчались, поднимаясь как раз с притока амазонки в Ла-Пас. В Ла-Пасе, неофициальной столице Боливии, в антикварных магазинах хорошего качественного серебра практически нет. Очень много (вёдрами) было никеля ХХ века (как и у нас монет 90-х годов). В Сукре (официальной столице Боливии) тоже ничего интересного не увидели. Более менее приличный антикварный магазин обнаружили в Санта-Крузе. Купили с друзьями по несколько монет, но тоже из обращения. У Боливии очень богатая история монетной чеканки. Ведь именно там нашли самые большие месторождения серебра. Были мы в музее и даже спускались в шахту по добыче серебра в Потоси. Незабываемые впечатления!
Цитата
DHMHTPIOY пишет: ...они свидетели небезразличного (для меня) промежутка развития формирующихся государств.
Согласен, интересно наблюдать за денежным обращением Южной и Центральной Америки сквозь призму формирования государств бывших Испанских колоний (тема не моя, но всё же).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●