Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Монета США "ONE DIME" 1942 года, с перегравировкой последней цифры с единицы на двойку.
 
Уважаемые коллеги! Тут такое дело. Ко мне за помощью через третье лицо обратились люди с просьбой прозондировать – кого-то в России может заинтересовать данная  редкая монета. Хозяин монеты, вроде бы проживает в ближнем зарубежье. Как я понял, там достойную цену за монету получить невозможно. Сам я в монетах США абсолютно некомпетентен. Поэтому хочу узнать, кого-нибудь она может серьезно заинтересовать на форуме? В таком случае я просто передам контакт заинтересованного любителя хозяину монеты, а там уже они сами будут общаться напрямую. Монета «ONE DIME» 1942 года, на которой последняя единица в дате перегравирована в двойку. Состоянии - хорошее. Именно сейчас не могу показать ее фото, но оно (фото) уже у меня. На днях его обрежу и покажу. Но хочу узнать, стоит ли мне заморачиваться с обрезанием фото (оно тяжелое) или нет. Вот как-то так.
Изменено: Eugenius - 27.02.2019 23:36:33
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
День добрый. Данная монета редка. Существует 2 разновидности - 2 монетных двора. Без буквы - Филадельфия, либо с буквой D - Денвер. И та, и другая в качестве стоят немалых денег. Но Денвер пореже. Интересуют монеты США, но несколько ранние, нежели 1942 год. Но, если Вас не затруднит, хотел бы глянуть на фото. Мог бы дать электронку для принятия необработанной фотографии. Заранее благодарю.
6 лет с даты регистрации
 
Редкая вещь. Было бы интересно.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Суфий, здравствуйте! Спасибо, что Вы откликнулись на мое обращение. Да, я уже посмотрел в каталогах. Монета редкая и весьма дорогая. Но так как Вас интересуют больше более ранние монеты США, с обладателем данной монеты я связал моего давнего партнера по переписке на форуме Alex Dubovsky. Тем более, что он живет в Америке и эта тема ему интересна. Если у них не сложится, то следующим, кому я дам указанный контакт будете Вы.С уважением, Евгений.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Евгений, я также сообщил об этой монете Саше. Я с ним также давно общаюсь. Считаю его ОСНОВНЫМ специалистом по США. За советами и монетами обращаюсь только к нему. Так что, Вы верно сделали. Фото попрошу у него - хотя бы хоть одним глазком взглянуть на недосягаемое /возможно, пока/. Всего доброго и до связи. С уважением, Дмитрий.
6 лет с даты регистрации
 
Дмитрий, спасибо за понимание и адекватную реакцию. И Вам всего доброго.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Приветствую , уважаемые коллеги !
Очевидно речь идет о "Меркьюри" Дайм с передатировкой 1942/41. Данная монета пользуется спросом в любом приемлемом состоянии, когда читается дата.
Примерный порядок цен можно посмотреть тут.

https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2060353.m570.l1313.TR2.TRC1.A0.H0.XDime+1942%2F41.TRS0&_nkw=Dime+1942%2F41&_sacat=0
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Aleks63, большое спасибо за предоставленную информацию. Да, это именно та монета.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
Приветствую , уважаемые коллеги !
Очевидно речь идет о "Меркьюри" Дайм с передатировкой 1942/41. Данная монета пользуется спросом в любом приемлемом состоянии, когда читается дата.
Примерный порядок цен можно посмотреть тут.

https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2060353.m570.l1313.TR2.TRC1.A0.H0.XDime+1942%2F41.TRS0&_nkw=Dime+1942%2F41&_sacat=0
Саш, приветствую. Фото монетки покажешь, когда получишь? Хотелось бы посмотреть на раритет "в живую". Благодарю заранее. Доброго и до связи.
6 лет с даты регистрации
 
перегравировка ценная только в этом году бывает или какие то еще есть года которые имеет смысл поискать? где про это можно продробнее прочитать? а то есть кучка даймов, а незнаю где смотреть...

также интересно в 25 центов номиналах - подобное бывает?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
перегравировка ценная только в этом году бывает или какие то еще есть года которые имеет смысл поискать? где про это можно продробнее прочитать? а то есть кучка даймов, а незнаю где смотреть...

также интересно в 25 центов номиналах - подобное бывает?
День добрый. Вы можете посмотреть здесь: https://www.whitman.com/redbook, но лучше конечно же на бумажном носителе. Также, можно посмотреть здесь https://www.usacoinbook.com/. Есть ряд сайтов, которые Вы можете найти самостоятельно. Возможно, кто-нибудь ещё добавит.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Суфий пишет:
Цитата
Aleks63 пишет:
Приветствую , уважаемые коллеги !
Очевидно речь идет о "Меркьюри" Дайм с передатировкой 1942/41. Данная монета пользуется спросом в любом приемлемом состоянии, когда читается дата.
Примерный порядок цен можно посмотреть тут.

 https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2060353.m570.l1313.TR2.TRC1.A0.H0.XDime+1942%2F41.TRS0&_nkw=Dime+1942%2F41&_sacat=0  
Саш, приветствую.
Фото монетки покажешь, когда получишь? Хотелось бы посмотреть на раритет "в живую". Благодарю заранее. Доброго и до связи.

Дима , ты немного ошибся. Я к обсуждаемому дайму отношения не имею.
Очевидно сделка с другим юзером  )))
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
Цитата
Суфий пишет:
 
Цитата
Aleks63 пишет:
Приветствую , уважаемые коллеги !
Очевидно речь идет о "Меркьюри" Дайм с передатировкой 1942/41. Данная монета пользуется спросом в любом приемлемом состоянии, когда читается дата.
Примерный порядок цен можно посмотреть тут.

  https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2060353.m570.l1313.TR2.TRC1.A0.H0.XDime+1942%2F41.TRS0&_nkw=Dime+1942%2F41&_sacat=0  
Саш, приветствую.
Фото монетки покажешь, когда получишь? Хотелось бы посмотреть на раритет "в живую". Благодарю заранее. Доброго и до связи.
Дима , ты немного ошибся. Я к обсуждаемому дайму отношения не имею.
Очевидно сделка с другим юзером  )))
Видимо, да(
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
перегравировка ценная только в этом году бывает или какие то еще есть года которые имеет смысл поискать? где про это можно продробнее прочитать? а то есть кучка даймов, а незнаю где смотреть...

также интересно в 25 центов номиналах - подобное бывает?

По 25 центам ...да есть некоторые разновидности, как и во всех других денаминациях. Позже напишу о наиболее интересных.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
Цитата
AllesMunzen пишет:
перегравировка ценная только в этом году бывает или какие то еще есть года которые имеет смысл поискать? где про это можно продробнее прочитать? а то есть кучка даймов, а незнаю где смотреть...

также интересно в 25 центов номиналах - подобное бывает?
По 25 центам ...да есть некоторые разновидности, как и во всех других денаминациях. Позже напишу о наиболее интересных.
С удовольствием послушаем и почитаем)
6 лет с даты регистрации
 
Наиболее популярным дизайном в США среди квотеров начала 20 века , считается тип "Standing Liberty" (стоЯщая Свобода) . Данный тип был создан дизайнером Германом Макнейлом. Многочисленные соцопросы, покупательский спрос на этот тип монет и пр. статистика подтверждает это много лет. Тип стоящая Свобода , охватывает период 1916-1930г. После 1930г его сменил тип с портретом Вашингтона , который задумывался изначально как юбилейный выпуск в честь 200 летия со дня рождения Дж. Вашингтона ,но с 1932г так и вошел в серию. До этого портрет президента был лишь на 1-центовой монете с портретом Линкольна , начиная с 1909г (по сей день) , со сменой дизайна реверса в 1958 (колосья заменили на здание мемориала) и далее в в 2009г в честь 100 летнего юбилея первого линкольн-цента в обороте. Тогда здание мемориала, сменилось на щит.(шилд-тип) Все центы линкольн-типа находятся в обращении по сей день. На бумажных деньгах картина иная.
Возвращаясь к квотерам стоящая Свобода надо отметить , что наиболее редкими из этой серии являются 1916 , 1918/7- S (передатировка) и 1927 S . Квотер 1916г , заметно отличается от всех остальных отсутствием звезд на реверсе под хвостом орла.(см. фото) реверс 1917 и реверс 1916.



В 1917 г можно встречаются оба дизайна - 1917 25 С (реверс 1916 ) и 1917 (реверс 1917). Соответственно квотер 1917г может быть без звезд (редкая) и со звездами (обычная).В последующих годах и всех МД , звезды присутствуют.

Передатировка 1918 / 7 S так же относится к "ключевым" . Тут можно статистику продаж посмотреть.

https://www.pcgs.com/auctionprices/details/1918-7-s-ms/5727

А выглядит так. (см.фото)

Ну и наконец 1927 S имеет маленький тираж а грейды МС65 столь редкие , что перекрывают по цене ключевой 1916г. порой в разы за тот же грейд. В мае 2007г квотер 1927 S PCGS MS65 был продан за $149,500 (!)

Так же надо иметь ввиду, что в случае со Стоящей Свободой можно часто видеть в описании две буквы FH (Full Head) . Например описание 1917 25C NGC MS63 FH Type 1 подразумевает, что данный квотер имеет реверс 1916г (без звезд) на что указывает Type 1 и имеет хорошо прочеканеную голову ( FH ), на которой видна линия волос отделяющая лицо, видны глаза, выпуклые брови и круглая щека .т е все элементы рисунка головы хорошо видны.

Образец Full Head




На большинстве монет всех этих деталей нет, они затерты. Монеты MS FH ценятся выше чем просто МС.

Ну пожалуй это самое основное по ключевым квотерам периода 1916-1930гг.
Изменено: Aleks63 - 01.03.2019 03:12:17
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●