Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Помогите понять, что это за монетка (Антика, Ислам, или что ещё?), Помогите определить
 
Всем доброго вечера!
Попала в руки непонятная монетка, что это, сам понять и найти не сумел.
Буду благодарен, если кто подскажет, или хотя бы укажет направление поисков.
Кстати, ещё вопрос, мне кажется, или это перечекан с какой-то другой монетки?
Заранее спасибо всем кто откликнется!

Изменено: Ellan - 21.04.2019 19:23:38
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
копайте в направлении золотая орда, пул, лев в право, а обратную сторону с правлением и годом не подскажу, не силен в арабском
3 года с даты регистрации
 
Не путайте человека если не в теме, это не Орда!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
http://coins.ucoz.ru/index/0-29
3 года с даты регистрации
 
:facepalm:
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
Не путайте человека если не в теме, это не Орда!
я не путаю, а подсказываю одно из направлений! Я не утверждал, что оно верное,т.к. если бы утверждал, ответ конкретизировал бы
3 года с даты регистрации
 
Друзья, спасибо за внимание!
По поводу Орды, думал, но сам отмёл это предположение, не похожа.
Зверюга на монете думается похожа на Шеду (бык с головой человека), в случае, если я прав, то это совсем другое направление.
Монетка сама по себе достаточно крупная и тяжелая, размером около современного десятирублевика.
По поводу перечекана с другой монеты, видимо нет, больше похоже на двойной удар с поворотом на 90 градусов
Изменено: Ellan - 22.04.2019 07:01:30
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
 
Изменено: Ellan - 22.04.2019 08:16:04
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Ellan пишет:
материал медь?
3 года с даты регистрации
 
Городская монета Ирана 18-19 век.Шемаха .Гянджа.Ириван (Ереван).Шираз. Там и ищите.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ellan пишет:
Друзья, спасибо за внимание!
По поводу Орды, думал, но сам отмёл это предположение, не похожа.
Зверюга на монете думается похожа на Шеду (бык с головой человека), в случае, если я прав, то это совсем другое направление.
Монетка сама по себе достаточно крупная и тяжелая, размером около современного десятирублевика.
По поводу перечекана с другой монеты, видимо нет, больше похоже на двойной удар с поворотом на 90 градусов
Ув. Ellan, в связи с тем, что позавчера мне навтыкали минусов, я решил углубиться в ваш вопрос, т.к. не терплю, когда производят такие манипуляции с моей репой, при этом не высказав своего авторитетного мнения. Двинулся я как и говорил в ордынском направлении, уж очень похожий чекан, но потом отмел его и перешел на татаро-монголов и Индию, чеканка которой тоже очень похожа, но все равно не то. Ну а сегодня я добрался наконец до Персии..... Так вот, теперь я уже гарантировано объявляю и ставлю на кон свою репутацию, что ваша монета это Персидский фалус(falus), по датировке точно не скажу, но мои любительские исследования показали на монете 611г.х., что примерно соответствует 1216 году. По поводу даты утверждать не буду, возможно ошибаюсь, думаю более сведущие исламские специалисты вам подскажут более точно, странно, что они до сих пор не откликнулись. В общем вбив в поисковик название и примерную дату, вы без труда найдете свою монет, при чем изображение может быть как вправо, так и влево. С вашим изображением я нашел, но без обратной стороны и ссылка не переносит на тему. По цене, я думаю тоже сориентируетесь. Удачи  ;)   :hi:
3 года с даты регистрации
 
вот, пока писал сообщение, уже ответил эксперт! по дате все таки ошибся я!
3 года с даты регистрации
 
Один фельс или фулус Иран 18 век ,городская медь для расчетов в своем городе.Подробнее ищите!
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
Городская монета Ирана 18-19 век.Шемаха .Гянджа.Ириван (Ереван).Шираз. Там и ищите.
Большое спасибо!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Lucifer,
Спасибо за помощь !
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
spa-055, спасибо!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●