Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Фрагмент от перстня или печати., Обсуждение .
 
Уважаемые коллеги , помогите определить данный предмет . Может кто-то видел такой предмет, какого периода и что за надписи?
За фото извиняюсь, если что-то интересное переделаем.
С уважением!
3 года с даты регистрации
 
Здравствуйте. Примерно 2 года назад один мой знакомый нашел очень похожее колечко только надпись в 2 строки на (арабском языке) и никто не смог сказать на каком именно языке была надпись. Если сдесь тоже то никто ничего не скажат надежда только на то что известное наречие
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Скажу следующее, скорее всего данный предмет был и печатью тоже! Мало того не факт что это был именно перстень так у меня был кулон начало и плоскость как у перстня, а дальше переходил в ножку с отверстием под веревочку и видимо носился на шее!!
С уважением!
3 года с даты регистрации
 
Вот например моя ... :ded:
3 года с даты регистрации
 
Интересная конечно тема с минусами, минусуйте уже каждое сообщение!
Я думал мое мнение будет кому то полезно!
С уважением!
3 года с даты регистрации
 
https://www.staraya-moneta.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=1437429
Обычная арабская печать мухтара = староста деревни (указан год).скорее всего из Израиля ( есть у меня несколько).1894рХ=1312 х


С плюсами и минусами надо бы построже ,ну как дети .Не плохо бы сделать так что бы было видно кто ставит оценку и за что.
Изменено: ЭД1 - 07.12.2019 10:55:13
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Зачем в теме эти не нужные примеры шейных арабских печатей, если обсуждается фрагмент именно перстня со славянской надписью?!:rtfm:
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
Зачем в теме эти не нужные примеры шейных арабских печатей, если обсуждается фрагмент именно перстня со славянской надписью?!

А поговорить,похвастаться.
Если серьёзно ,я бы спрашивал про перстень на копарьских форумах. Нумизматам как то монетки ближе.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
[URL=https://www.staraya-moneta.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=1437429]https://www.staraya-moneta.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=1437429[/URL]
Обычная арабская печать мухтара = староста деревни (указан год).скорее всего из Израиля ( есть у меня несколько).1894рХ=1312 х


С плюсами и минусами надо бы построже ,ну как дети .Не плохо бы сделать так что бы было видно кто ставит оценку и за что.

Полностью согласен с вашим мнение на счёт оценок, я конечно на форуме не давно, и не имею достаточного опыта, и давать какие-то оценки тоже рановато, но из за таких действий я тоже не могу поставить плюс людям за предоставленную ими верную, интересную и познавательную информацию, а хотелось бы!
Лично я пользуюсь форумом и в целом сайтом  для получения познавательной информации, в частности и самообразования, по мимо чтения книг!
Вот и получается для новичков какой то замкнутый круг!
С уважением!
3 года с даты регистрации
 
tat, Приветствую, Вы оттиск на пластилине сделайте,возможно получится прочесть и кто то поможет в определении!?
 
Судя по Ъ знакам в надписи там нормальное письмо, а не зеркальное.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
не зеркальное.
точно! значит перстень не "печатный" был, возможно правда нужно на "Копарьский" форум обратиться, потому как вопросов много по предмету,к примеру регион находки,сопутка и тд..
 
Всем здравствуйте коллеги, извиняюсь что не отвечал работал.  Ребята предмет найден в" Мордовии" , судя по написанию надпись старо славянская, не как не арабская.  Метал данного предмета, похоже на олово,  мягкий и тяжелый. Среди этой находки, попался ещё один оловянный перстень "женский" . Если нужно добавлю фото женского перстня.
Добавлю пару фоток.
3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●