Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Римский медальон???
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста что это за таинственная вещица. Найдена была в море на глубине 12м, возле Севастополя. Есть 2 основные версии - 1 - (Эрмитаж) Римский медальон Марка Аврелия. 2 - (Прадо) Динарий "экспериментальный" того же императора.
 
Цитата
Gerodot пишет:
Добрый день. Подскажите пожалуйста что это за таинственная вещица. Найдена была в море на глубине 12м, возле Севастополя. Есть 2 основные версии - 1 - (Эрмитаж) Римский медальон Марка Аврелия. 2 - (Прадо)         Динарий "экспериментальный" того же императора.

Есть еще главная версия, что это фуфло для туристов, брошенное в море (если верить вашим словам).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вода Черного моря уничтожает за такой период медные и бронзовые изделия, в лучшем случае, это был бы гиперКоррозированный предмет, а у Вас какое-то рукоблудие отлитое в песке!
Возможно и правда для туристов))
С уважением!
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Абракадабра пишет:
Вода Черного моря уничтожает за такой период медные и бронзовые изделия, в лучшем случае, это был бы гиперКоррозированный предмет, а у Вас какое-то рукоблудие отлитое в песке!
Возможно и правда для туристов))
С уважением!
Цитата
Абракадабра пишет:
Вода Черного моря уничтожает за такой период медные и бронзовые изделия, в лучшем случае, это был бы гиперКоррозированный предмет, а у Вас какое-то рукоблудие отлитое в песке!
Возможно и правда для туристов)) Есть документ подтверждающий возраст в 1850 лет +- 10лет.
С уважением!
 
Цитата
Gerodot пишет:
Динарий "экспериментальный" того же императора.
Экспериментальное изделие неумелого современного фуфлодела .Думаю турка. В море не было.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В данном случае я высказываю исключительно субъективное мнение, этот предмет не со дна морского!!!!
Если у Вас есть документ, подтверждающий Ваши доводы, прикрепите его, или ссылку на электронный документ, думаю экспертам будет интересно!
С уважением!
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Абракадабра пишет:
Вода Черного моря уничтожает за такой период медные и бронзовые изделия,

Вода Средиземного моря более солёная медные и бронзовые изделия за такой период не делает похожими на литьё .Хотя на пользу им не идёт.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Абракадабра пишет:
В данном случае я высказываю исключительно субъективное мнение, этот предмет не со дна морского!!!!

Таки согласен.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
Цитата
Абракадабра пишет:
В данном случае я высказываю исключительно субъективное мнение, этот предмет не со дна морского!!!!
Таки согласен.
Да уж , видел я лет 6 назад монеты и другие предметы быта, по-моему с посёлка Сенной, если память не изменяет, жаль фотографий не сохранилось, те что были со дна моря были полностью не читаемы, многие из них просто расслаивались!!! Это не смотря на то, что вода в сенном более пресная из за близости к Азовскому морю и лиманам!
3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●