Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Молдавия и ?, Определение.
 
Здравствуйте.Просьба помочь с определением. Первя вес 0,5гр, вторая 0,6гр.
3 года с даты регистрации
 
Трапезунд, скорее всего
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Talant пишет:
Трапезунд, скорее всего
Спасибо.
3 года с даты регистрации
 
Если я правильно понимаю - обе монетки найдены вместе. Вероятно эти две - только часть комплекса. Точная атрибутация их не проблемма. И много они не стоят. Тут важно инное - исключительная важность совместной находки для науки!

Хочу аккуратно предположить, что нашли в районе Белгорода Днестровского. Правильно? Дело в том, что монеты Молдавии находят от Чёрного моря до Буковины и Подолии (Юг Украины). Трапезунд - юг современной Турции. Отдельное христианское гос-во - вассал Византийской империи. Но очень хорошо себя чувстующий и независимый вассал. Торговые следы в виде сер. и медных монет часто находят в южном Крыму. Совместная находка в единно-временным Молдавским выпуском - ни есть сенсация, но тем не менее важна для истории. Может в находке присутсвовала еще и Татарва!? Если я ошибаюсь, и находка в районе Судака - не менее интересно.

Я ответа ни жду. Обратитесь к местным археологам/историкам. Важно точное место находки. Имеете шанс войти в историю!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
Если я правильно понимаю - обе монетки найдены вместе. Вероятно эти две - только часть комплекса. Точная атрибутация их не проблемма. И много они не стоят. Тут важно инное -  исключительная важность совместной находки для науки!  

Хочу аккуратно предположить, что нашли в районе Белгорода Днестровского. Правильно? Дело в том, что монеты Молдавии находят от Чёрного моря до Буковины и Подолии (Юг Украины). Трапезунд - юг современной Турции. Отдельное христианское гос-во - вассал Византийской империи. Но очень хорошо себя чувстующий и независимый вассал. Торговые следы в виде сер. и медных монет часто находят в южном Крыму. Совместная находка в единно-временным Молдавским выпуском - ни есть сенсация, но тем не менее важна для истории. Может в находке присутсвовала еще и Татарва!? Если я ошибаюсь, и находка в районе Судака - не менее интересно.

Я ответа ни жду. Обратитесь к местным археологам/историкам. Важно точное место находки. Имеете шанс войти в историю!
Спасибо.Монетки найдены вместе,была ещё одна татаро генуэзский аспр.Находка километров 20 от Севастополя(лес)Находка товарища,по его просьбе и выставил на определение.
3 года с даты регистрации
 
Трифон,
Большое спасибо! Ещё даже интересней! Передайте мой предидущий совет находчику. Я с фактом находки виртуально сделать ничего не смогу.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
Важно точное место находки. Имеете шанс войти в историю!
как раз одна такая тема есть на форуме "вхождение в историю при помощи пограничников" .

Все монеты достаточно типичны для находок в Крыму.
3 года с даты регистрации
 
Молдавия, Трапезунд и Татаро-Генуезкие в одном комплексе как единовременная находка? В нумизматической литературе такое сочетание не описано. Хотя исторически 100% логично.

Простите, но еще два дня назад Вы (и товарищ) не знали как выглядят монеты Трапезунда? Иначе - зачем спрашивали?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●