Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1843 ЕМ, Помогите определить состояние монеты и стоимость.
 
Всем доброго времени суток. Есть такая монетка. Посмотрел состояние таких монет на различных сайтах и никак не могу оценить состояние своей. Полный прочекан, отличный рельеф, но присутствуют следы коррозии и почему то она тёмная. Мыть и чистить остерегаюсь. Помогите определить состояние и приблизительную стоимость. Заранее благодарен.
С Уважением, Андрей!

За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Сочетание коррозии и темного цвета, скорее всего, говорит о том, что монета "из земли"
Unc details.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
Сочетание коррозии и темного цвета, скорее всего, говорит о том, что монета "из земли"
Unc details.
Благодарю. Что коррозия это очевидно. Вы не знаете что можно сделать, что бы хоть как то её убрать? Или безнадежно? Оставить как есть.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
haldir пишет:
что можно сделать, что бы хоть как то её убрать?
Напильник Вам в помощь!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
Цитата
haldir пишет:
что можно сделать, что бы хоть как то её убрать?
Напильник Вам в помощь!
Очень смешно
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Мне тоже, когда человек с таким рейтингом задаёт такие вопросы.
Рад, что повеселил Вас.
Изменено: скунс - 12.01.2020 00:22:24
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
Мне тоже, когда человек с таким рейтингом задаёт такие вопросы.
Рад, что повеселил Вас.
Спасибо. Действительно повеселили)))
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
Мне тоже, когда человек с таким рейтингом задаёт такие вопросы.
Рад, что повеселил Вас.
Грустно всё это.....
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
haldir пишет:

Вы не знаете что можно сделать, что бы хоть как то её убрать? Или безнадежно? Оставить как есть.[/QUOTE]

Если нет опыта чистки, не стоит экспериментировать ... оставьте как есть. Монета, в плане сохранности, не самая плохая.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
unik13 пишет:
Цитата
haldir пишет:
Вы не знаете что можно сделать, что бы хоть как то её убрать? Или безнадежно? Оставить как есть.

Если нет опыта чистки, не стоит экспериментировать ... оставьте как есть. Монета, в плане сохранности, не самая плохая.[/QUOTE]
Я трогать монету вообще не собираюсь, вопрос в оценке сохранности и стоимости. Все остальное отступление было.
С Уважением, Андрей!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
Сочетание коррозии и темного цвета, скорее всего, говорит о том, что монета "из земли"
Unc details.

Unc вроде отличается штемпельным блеском, а не раковинами на поле или я ошибаюсь?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic266306/message2889719/#message2889719
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Серж-ант пишет:
Цитата
скунс пишет:
Сочетание коррозии и темного цвета, скорее всего, говорит о том, что монета "из земли"
Unc details.
Unc вроде отличается штемпельным блеском, а не раковинами на поле или я ошибаюсь?
А details Вам ни о чем не говорит?
Жаль... :cry:
Изменено: скунс - 13.01.2020 23:24:38
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
Цитата
Серж-ант пишет:
Цитата
скунс пишет:
Сочетание коррозии и темного цвета, скорее всего, говорит о том, что монета "из земли"
Unc details.
Unc вроде отличается штемпельным блеском, а не раковинами на поле или я ошибаюсь?
А details Вам ни о чем не говорит?
Жаль...
Говорит, что таким словом можно многих ввести в заблуждение.
Сейчас все монеты без следов обращения с раковинами от коррозии будем называть Unc details?
А этой какой грейд дадите?
Изменено: Серж-ант - 14.01.2020 16:39:27
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
[URL=https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic266306/message2889719/#message2889719]https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic266306/message2889719/#message2889719[/URL]
Похоже так и есть)))
С Уважением, Андрей!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Серж-ант пишет:
А этой какой грейд дадите?
Грейды даю не я.
Думаю, что COINS NOT SUITABLE FOR CERTIFICATION/ МОНЕТЫ НЕ ПОДХОДЯТ ДЛЯ ГРЕЙДИНГА
И не нужно доводить ситуацию до абсурда.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
Цитата
Серж-ант пишет:
А этой какой грейд дадите?
Грейды даю не я.
Думаю, что COINS NOT SUITABLE FOR CERTIFICATION/ МОНЕТЫ НЕ ПОДХОДЯТ ДЛЯ ГРЕЙДИНГА
И не нужно доводить ситуацию до абсурда.
Абсурдность я вижу в таком определении- МОНЕТЫ НЕ ПОДХОДЯТ ДЛЯ ГРЕЙДИНГА. Разве в таблице Шелдона из 70 градаций нет ни одной подходящей для этой монеты?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Серж-ант пишет:
Абсурдность я вижу в таком определении- МОНЕТЫ НЕ ПОДХОДЯТ ДЛЯ ГРЕЙДИНГА. Разве в таблице Шелдона из 70 градаций нет ни одной подходящей для этой монеты?
Представьте себе, именно так. Ни одного.
По одной простой причине - эта шкала предназначена для оценки монет без каких либо вмешательств, природного или искусственного происхождения, за исключением следов обращения. А для всего остального - и существует details.
При этом, когда вмешательства (и коррозия в том числе) превышают некий предел, и используется приведенный мной выше термин -
COINS NOT SUITABLE FOR CERTIFICATION.
А абсурдность в том, что Вы, не изучив матчасть, беретесь рассуждать о том, в чем не разбираетесь.
Изменено: скунс - 15.01.2020 15:10:44
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
Цитата
Серж-ант пишет:
Абсурдность я вижу в таком определении- МОНЕТЫ НЕ ПОДХОДЯТ ДЛЯ ГРЕЙДИНГА. Разве в таблице Шелдона из 70 градаций нет ни одной подходящей для этой монеты?
Представьте себе, именно так. Ни одного.
По одной простой причине - эта шкала предназначена для оценки монет без каких либо вмешательств, природного или искусственного происхождения, за исключением следов обращения. А для всего остального - и существует details.
При этом, когда вмешательства (и коррозия в том числе) превышают некий предел, и используется приведенный мной выше термин -
COINS NOT SUITABLE FOR CERTIFICATION.
А абсурдность в том, что Вы, не изучив матчасть, беретесь рассуждать о том, в чем не разбираетесь.

Шкала Шелдона, конечно, не предназначалась для определения корродированных монет, однако например, на сайте РНГА мы может найти некоторые пояснения
https://rngacoin.ru/useful-info/shkala-sheldona/
Обратите внимание:
Чеканный блеск (luster, mint bloom, frost): oдин из самых важных аспектов градации в категории Mint State.
Где он на монете ТС, чтобы она тянула на MS?
Далее есть там такой пункт:
Контактные дефекты (contact marks): засечки, удары, полоски, другие повреждения на поверхности монеты в результате контакта с другими монетами в мешке, кармане, во время перевозки, а также небрежного хранения коллекционерами. Чем меньше у монеты таких дефектов, тем больше шансов на высокий грейд, и наоборот.

Коррозию как раз и можно отнести к другим повреждениям в результате небрежного хранения. Пусть не коллекционерами, суть от этого не меняется.
А details- это скорее механические повреждения монеты, которая по всем остальным параметрам ( в том числе и состоянию поля ) соответствует MS
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●