Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Монеты для абсолютного новичка и профана:)
 
Уважаемые эксперты,

У меня более-менее случайно оказалась небольшая коллекция монет. По большей части ничего интересного или, тем более, дорогого: куча советской мелочи, парочка монет из поздней царской России, несколько европейских конца 19 - начала 20 веков. Но мне очень нравится и хочется иногда подкупать чего-нибудь интересного (опят же недорогого).

Но есть два аспекта, которые это всё усложняют:
1. Я живу в Германии и смотрю монеты на здешних аукционах.
2. Я абсолютно ничего в этом не понимаю:)

Я даже точно не знаю, как правильно сформулировать свой вопрос. Попробую, пожалуй так: я тут почитал, сколько монет подделывают в том же Китае и желание что-либо покупать резко уменьшилось. Хочется понять, есть ли интересные монеты (мне нравится царская Россия), которые абсолютный любитель может покупать в интернете не опасаясь получить подделку. С одной сторны, я всё равно не пойму, если это будет подделка; но, с другой стороны, всё таки хочется пополнять коллекцию хорошими вещами.

Заранее спасибо за советы, буде таковые имеются!

Никита
 
Никита , Добрый вечер .
Не являюсь экспертом , ( в коллекционирование вернулся несколько лет назад , после долгого перерыва ) но попробую немного ответить .
Цитата
Nikitozzzzz пишет:
я тут почитал, сколько монет подделывают в том же Китае и желание что-либо покупать резко уменьшилось
Китайские поделки относительно безопасные , посмотрите темы на форумах , со временем сможете отличать по картинке , как вариант закажите себе десяток изделий с али , что бы знать как выглядит фуфло в реале
Цитата
Nikitozzzzz пишет:
есть ли интересные монеты (мне нравится царская Россия), которые абсолютный любитель может покупать в интернете не опасаясь получить подделку.
Нет , подделывают всё , но наименее подделываемые это те , что не являются редкими , рубли Николая второго 1898 года , медные пятаки Екатерины обычных годов , биллоны того же Николая , в общем , то что чеканилось массовыми тиражами . Найдите тапблицу выпусков по годам , что бы более- менее ориентироваться .
Не ведитесь на провенанс ( историю монеты , вроде тех , что досталась от дедушки , выкопана в поле , найдена в старом доме , в большинстве это сказки , похожую я придумал в пятом классе средней школы , когда в тайне от родителей приобрел несколько бумажных бон времен последнего Императора , а сказал , что нашел в ножке старого стула в заброшеном доме ) .
Пока не начнете разбираться , не покупайте монет дороже 50 евро ( имею ввиду серебро ) , по меди смотрите сами , сколько не жалко .
Забудьте о имперской юбилейке от слова совсем .
Примите к сведению , что цены сейчас прозрачные , интернет имеется  даже в забытых богом медвежьих углах , и никто не отдаст монету стоимостью в тысячу евро за полтинник .
Цитата
Nikitozzzzz пишет:
Я живу в Германии и смотрю монеты на здешних аукционах.
Я тоже не из России , в Европе , есть аукционы второго плана , с относительно демократичным выбором материала и ценами , по памяти могу вспомнить WCN в Варшаве , Аурея Нумизматика и Кацандкоинз в Праге , по последнему в сети много нареканий , но участвовать можно.
С Уважением , Александр .
3 года с даты регистрации
 
Не сказал бы, что "китайские подделки относительно безопасные", скорее, совсем наоборот. Не помню точно процентный состав так называемого "китайского серебра", но в него входят свинец, олово, цинк, кадмий, ртуть и прочая гадость, поэтому после случайного соприкосновения необходимо тщательно вымыть руки. И ни в коем случае не оставлять подобную дрянь дома, если вам дорого здоровье.

А Никите из Германии посоветовал бы начать с доступного ему немецкого серебра, чтобы "набить глаз" и набраться опыта. Если всё же больше привлекает Россия, то можно приобретать здесь, на этом ресурсе подделки и мошенники встречаются довольно редко, так как и тех, и других тут же вычисляют.

ПС. Какие-то странно-подозрительные советы Никите последовали от таких же русских иностранцев. Один, похоже, сам ничего не смыслит, а второй пытается впарить на продажу свой какой-то левый список российских монет, в котором особенно порадовала Elizabeth The Second, после упоминания которой дальше смотреть уже не хочется.
Изменено: ДНР - 14.01.2020 05:23:34
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Не обращай внимание на описание . А монеты есть не плохие .
3 года с даты регистрации
 
Цитата
AleksandrP пишет:
Кацандкоинз в Праге , по последнему в сети много нареканий , но участвовать можно.
С Уважением , Александр .
Можно, но не нужно, откровенный фуфлоторговец и разгонщик и его это даже не смущает.
Изменено: Limon76 - 14.01.2020 08:25:25
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Limon76 пишет:
откровенный фуфлоторговец
Он когда-то размещал рекламу на Старой монете. Мы пытались установить контакт с ними, организовать обратную связь. Форумчане находили проблемные лоты, обсуждали их, по сути была своего рода форумная экспертиза. Но, к сожалению, диалог в итоге не сложился, позитивных результатов не достигли.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо за советы и инфу - есть о чём подумать:) Никогда бы не предположил, что рынок нумизматики настолько обширен, что есть смысл мастырить подделки в Китае и не только... Всё же, видимо, придётся наработать/начитать, по крайней мере, какой-нибудь минимум базовых знаний. Но тема не самая скучная, так что можно и увлечься:)

Ещё раз спасибо,
Никита
 
Цитата
Nikitozzzzz пишет:
Большое спасибо за советы и инфу - есть о чём подумать:) Никогда бы не предположил, что рынок нумизматики настолько обширен, что есть смысл мастырить подделки в Китае и не только... Всё же, видимо, придётся наработать/начитать, по крайней мере, какой-нибудь минимум базовых знаний. Но тема не самая скучная, так что можно и увлечься:)

Ещё раз спасибо,
Никита

Участвуйте в нашем форуме, у нас тонны знаний, только нужно их взять )
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Nikitozzzzz пишет:
Большое спасибо за советы и инфу - есть о чём подумать:) Никогда бы не предположил, что рынок нумизматики настолько обширен, что есть смысл мастырить подделки в Китае и не только... Всё же, видимо, придётся наработать/начитать, по крайней мере, какой-нибудь минимум базовых знаний. Но тема не самая скучная, так что можно и увлечься:)

Ещё раз спасибо,
Никита
Участвуйте в нашем форуме, у нас тонны знаний, только нужно их взять )

С удовольствием, уже читаю - сегодня даже во вред работе:)
 
Уважаемый Никита, я бы посоветовал приобрести нужную Вам литературу, это всегда может пригодиться, да и уму-разуму можно набраться.
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Limon76 пишет:
Можно, но не нужно, откровенный фуфлоторговец и разгонщик и его это даже не смущает.
Про разгоны было понятно , лоты доставались , или по максимальной ставке , или не отпускались и уходили с минимальным повышением . Доберусь до дома , пересмотрю всё , что у него взял , имею предположение , что мог там зацепить "бирюзовские" 10 копеек , пару лет назад выиграл в составе лота , радует , что много не заплатил. Про "Бирюзу" тоже , кстати отсюда узнал .
Цитата
Тимофей пишет:
Он когда-то размещал рекламу на Старой монете. Мы пытались установить контакт с ними, организовать обратную связь. Форумчане находили проблемные лоты, обсуждали их, по сути была своего рода форумная экспертиза. Но, к сожалению, диалог в итоге не сложился, позитивных результатов не достигли.
Я , достаточно поздно вышел на оба форума , где случайно нашел отзывы . Есть еще одна проблема , слишком долгая отправка лотов , как мне , в связи с длительными отсутствиями , подождать месяц - полтора не проблема , а на месте других , я бы задумался о продолжении сотрудничества . На письма и звонки отвечает крайне редко , тупо игнорит ,быстрее на связь выходит его брат из Новосибирска .
Цитата
ДНР пишет:
Один, похоже, сам ничего не смыслит,
Не буду спорить , к монетам вернулся недавно , когда-то в школьной юности , немного интересовался , системную коллекцию не собираю (хотя нет , случайно собрал два комплекта советской юбилейки , один из них в анце и пруфе , никогда не относился с должным пиететом к монетам совесткого периода , но однажды приятель подарил картонный альбом для "советов" , второй уже купил сам , что бы сложить дубли , по идее можно было третий собирать , но остановился , даже не знаю откуда они так быстро появляются ) так пионерская коллекция ,что-то понравится приобретаю .
3 года с даты регистрации
 
Уважаемый ТС, Вы сказали ,что к Вам ,неким образом ,попала в руки незначительная коллекция монет. Попробуйте для начала изучить именно эти монеты так , чтоб иметь возможность ,благодаря полученному небольшому опыту, ответить на большинство вопросов  касаемо каждой Вашей монеты . Обзаведитесь литературой , каталогами ;для практики ,своих уже преобретенных знаний, изучайте (штудируйте) нум-форумы, это важно. И когда Вы поймете, что хоть что-то начали понимать о происходящем в этом мирке, не побоюсь этого слова, тщеславия, только тогда решайтесь на серьёзные шаги - приобретение монет за деньги. Ваша внезапная тяга похвальна, только не понятно - как это могло произойти с человеком занятым работой, да ещё когда это ей мешает -во вред.
Желаю только удачи!
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
Уважаемый ТС, Вы сказали ,что к Вам ,неким образом ,попала в руки незначительная коллекция монет. Попробуйте для начала изучить именно эти монеты так , чтоб иметь возможность ,благодаря полученному небольшому опыту, ответить на большинство вопросов  касаемо каждой Вашей монеты . Обзаведитесь литературой , каталогами ;для практики ,своих уже преобретенных знаний, изучайте (штудируйте) нум-форумы, это важно. И когда Вы поймете, что хоть что-то начали понимать о происходящем в этом мирке, не побоюсь этого слова, тщеславия, только тогда решайтесь на серьёзные шаги - приобретение монет за деньги. Ваша внезапная тяга похвальна, только не понятно - как это могло произойти с человеком занятым работой, да ещё когда это ей мешает -во вред.
Желаю только удачи!

Больше спасибо! Очень интересная идея начать изучение с уже имеющихся монет и пока «сбавить газу»:) Наверное, это именно тот первый шаг, который я искал. Ну а тяга к чему-то отвлечённому, на мой взгляд, на самом деле только помогает в работе - иногда приятно отвлечься от клиентов и заморочиться чем-то «не от мира сего»:)
 
Если завести дружбу с человеком который эти монеты "случайно находит на своем огороде длительное время" то возможность получить подделку теоретически стремиться к нулю. Только вот качество данных монет (особенно медных) очень часто не дотягивает до "идеала".
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
xet пишет:
Если завести дружбу с человеком который эти монеты "случайно находит на своем огороде длительное время" то возможность получить подделку теоретически стремиться к нулю. Только вот качество данных монет (особенно медных) очень часто не дотягивает до "идеала".

Или самому взять лопатку, грабельки и в огород.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
xet пишет:
Если завести дружбу с человеком который эти монеты "случайно находит на своем огороде длительное время" то возможность получить подделку теоретически стремиться к нулю. Только вот качество данных монет (особенно медных) очень часто не дотягивает до "идеала".
Ага, уважаемый xet, даже здесь на форуме было: "Друг принёс, сказал, что сам выкопал, подлинность 100-процентная!"
А, на самом деле, другу фуфло подсунул (при этом, что это друг, не говоря, о товарищах и знакомых).
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Nikitozzzzz пишет:
Цитата
edyushca пишет:
Уважаемый ТС, Вы сказали ,что к Вам ,неким образом ,попала в руки незначительная коллекция монет. Попробуйте для начала изучить именно эти монеты так , чтоб иметь возможность ,благодаря полученному небольшому опыту, ответить на большинство вопросов  касаемо каждой Вашей монеты . Обзаведитесь литературой , каталогами ;для практики ,своих уже преобретенных знаний, изучайте (штудируйте) нум-форумы, это важно. И когда Вы поймете, что хоть что-то начали понимать о происходящем в этом мирке, не побоюсь этого слова, тщеславия, только тогда решайтесь на серьёзные шаги - приобретение монет за деньги. Ваша внезапная тяга похвальна, только не понятно - как это могло произойти с человеком занятым работой, да ещё когда это ей мешает -во вред.
Желаю только удачи!
Больше спасибо! Очень интересная идея начать изучение с уже имеющихся монет и пока «сбавить газу»:) Наверное, это именно тот первый шаг, который я искал. Ну а тяга к чему-то отвлечённому, на мой взгляд, на самом деле только помогает в работе - иногда приятно отвлечься от клиентов и заморочиться чем-то «не от мира сего»:)


Уважаемый ТС. По вашему пути прошли почти все)))) Очень грамотный совет изучить, что есть, начать читать литературу. Если интересует период Империи рекомендую начать с Зандера - доступным языком и увлекает. И постепенно расширять знания, это по началу кажется безбрежным океаном и как это все изучить, понемногу придут знания, а за ними и опыт. Очень рекомендую совершать покупки на СМ (не знаю правда как с отправкой за рубеж быть). Т.к. при покупках вообще вас поджидает (при покупках) вторая засада - нечистоплотные продавцы с фуфлом. Обычно новичку этого не избежать, всучат и фуфло, и с вмешательством, и VF за MS (портрет как виден же)))). И вот тут либо Вам повезет и Вы попадете на добросовестных и интересных продавцов, либо может отбить охоту к нумизматике навсегда.

Удачи Вам в начале пути)))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
И снова большое спасибо всем за советы и идеи!
Никита
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●