Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Моё собрание началось с российской монетки
 
Привет всем форумчанам,

Мне новый этот форум, а уже знал. Я - итальянец, немножко пищу и понимаю по-русски, извините пожалуйста за ошибки.
Я стал нумизматом благодаря и российским монетам. Мне было лет десять или двенадцать, значит в 1992 или 1993 или 1994 г., точно не помню.
В моём городе в маленькой ярмарке нашел  незначительную монетку. Только несколько лет позже смог быть уверен, что монетка - русская! Я говорю о полушке императрицы Анны Иоаннины. Уже 25 лет что я собираю монеты.
Надеюсь что я много выучу на форуме
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Молодец, будем рады вашему обществу.
Россия и Италия друзья на века ! :)
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Приветствуем :drinks:  

Этот всегда знаково и символично , когда на русско-язычных форумах появляются люди взрощёные на ебеях ...

п.с. Только  у меня всё наоборот . Монетами вплотную заинтересовался , когда по случаю принесли 10 кг. серебряной европейской ходячки начала 20 века .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо большое за приём.
Я уже пользователь итальянского форума нумизматов, а сейчас мне познакомиться с темами клуба "Старой монеты".
Я начался с полушки и с ходячки, потом нашел мои первые советских железные рубли и наконец отлично относился к монетам Николая II.

Мои русские монеты были одной из причин, по которым я решил изучать русский язык.

В моём собрании итальянские, европейские и русские монеты.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Уважаемый Sdy82, рады приветствовать Вас на форуме!
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Приветствуем!
Когда у человека есть увлечение и совершенствование над собой это круто!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sdy82 пишет:
Привет всем форумчанам,

Мне новый этот форум, а уже знал. Я - итальянец, немножко пищу и понимаю по-русски, извините пожалуйста за ошибки.
Я стал нумизматом благодаря и российским монетам. Мне было лет десять или двенадцать, значит в 1992 или 1993 или 1994 г., точно не помню.
В моём городе в маленькой ярмарке нашел  незначительную монетку. Только несколько лет позже смог быть уверен, что монетка - русская! Я говорю о полушке императрицы Анны Иоаннины. Уже 25 лет что я собираю монеты.
Надеюсь что я много выучу на форуме
Прикалывается однако :|  Иностранец так не напишет , гугл тоже так не переводит .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
Sdy82 пишет:
Привет всем форумчанам,

Мне новый этот форум, а уже знал. Я - итальянец, немножко пищу и понимаю по-русски, извините пожалуйста за ошибки.
Я стал нумизматом благодаря и российским монетам. Мне было лет десять или двенадцать, значит в 1992 или 1993 или 1994 г., точно не помню.
В моём городе в маленькой ярмарке нашел  незначительную монетку. Только несколько лет позже смог быть уверен, что монетка - русская! Я говорю о полушке императрицы Анны Иоаннины. Уже 25 лет что я собираю монеты.
Надеюсь что я много выучу на форуме
Прикалывается однако    Иностранец так не напишет , гугл тоже так не переводит .

Тоже мелькнуло сомнение, хотя пишет что "Специалист по межъязыковой коммуникации"
Кто нибудь для интереса может пробить IP адрес - откуда  хлопец?!
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не обижайте коллегу! :gogi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Не обижайте коллегу!
Да собственно я так и не думал...
Но , по опусам мне видится человек , владеющий русским языком с рождения , причем гораздо лучше среднестатистического россиянина   :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Хорошо.
Я хочу считать сомнения комплиментами про моё знание языка. Не очень симпатично прочитать такое выражения: контролируйте пожалуйста IP-ADRESS.

Я уверенно буду ошибаться на русском, а стараюсь правильно написать и выучить лексику нумизмата.

Мои словаря, моя память, интернет и автозаполнение слов помогают мне. Иногда я делаю проверку для моих сообщений, или может быть выпущу их без осмотра.

Я не пищу как иностранец? Хорошо, значит что мое обучение на русском в университете в Италии (чуть чуть и в Иркутске и на Байкале)успешно произошло уже много лет назад.
Я согласен, что гугл так не переводит.
Занимаюсь русским языком как иностранным и работаю переводчиком. Всё уже в моём профиле. Я также занимаюсь немецким, французским и английским языками.
Но я - итальянец.



А Мне интереснее узнать как вы начали свои коллекции. С российских монет? С европейских? С обоих, значит с евразийских? Или с американских?
Изменено: Sdy82 - 12.06.2020 16:53:05 (Я написал название сайта, а это вероятно запрещено. Я удалил название. Извините.)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Здравствуйте, уважаемый Sdy82. Я начал коллекционировать монеты в 1962 году. У наших соседей сын был моряком дальнего плаванья и как то раз подарил мне три монетки, с которых и началось увлечение нумизматикой. Столько времени прошло, а монетки сохраняю до сих пор, хотя иностранными монетами не занимаюсь. Поделюсь своими фото. Будет приятно посмотреть и на Ваши. С уважением!
 
Цитата
Sdy82 пишет:
Хорошо.
Я хочу считать сомнения комплиментами про моё знание языка. Не очень симпатично прочитать такое выражения: контролируйте пожалуйста IP-ADRESS.

Я уверенно буду ошибаться на русском, а стараюсь правильно написать и выучить лексику нумизмата.

Мои словаря, моя память, интернет и автозаполнение слов помогают мне. Иногда я делаю проверку для моих сообщений, или может быть выпущу их без осмотра.

Я не пищу как иностранец? Хорошо, значит что мое обучение на русском в университете в Италии (чуть чуть и в Иркутске и на Байкале)успешно произошло уже много лет назад.
Я согласен, что гугл так не переводит.
Занимаюсь русским языком как иностранным и работаю переводчиком. Всё уже в моём профиле. Я также занимаюсь немецким, французским и английским языками.
Но я - итальянец.



А Мне интереснее узнать как вы начали свои коллекции. С российских монет? С европейских? С обоих, значит с евразийских? Или с американских?
Здравствуйте.
Ваш русский очень хорош для иностранца, по крайней мере, письменный. Конечно же, сразу чувствуется, что пишет не носитель языка, так как у Вас встречаются построения фраз, типичные для иностранцев, изучающих русский язык - русские так не напишут и не скажут, но на самом деле это - не проблема. И это даже не ошибки, а скорее недочёты, которые случаются, когда люди изучают иностранный язык без погружения в языковую среду. Вот если бы у Вас была возможность приехать в Россию на годик-другой пожить здесь и поработать, то тогда Ваш русский стал бы практически неотличим от того, на котором говорим и пишем мы, носители языка. Но в любом случае мы Вас прекрасно понимаем.
Что касается меня, то я занимаюсь коллекционированием монет Китая, причем, монет традиционных.

Династия Северная Сун (北宋,960-1127 гг.), император Жэнь-цзун (1022-63 гг.). Период правления Цзяю (嘉祐 1056-63 гг.), 1 вэнь Цзяю юаньбао (嘉祐元寶), почерк чжуаньшу (篆書).

Когда-то моя коллекция началась с этой монеты.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый AleksSPB, не надо спаммить в ветках!
Если есть, что сказать - высказывайтесь, только по делу.
Для Вас приведу правило:
4.Если Вам нечего сказать — лучше ничего не говорить. Не надо писать сообщения только для того, чтобы отметиться.

Так же рекомендую ознакомиться с правилами:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/rules/

А так же с правилами торговой зоны:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum61/topic24873/message207689/#message207689

С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
взрощёные на ебеях ...
.
.  Случайно прочитал ваш пост   ебеях..  Это кто  или что?  :|. ?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mego пишет:
Случайно прочитал ваш пост   ебеях..  Это кто  или что?


Это производное от "Ебей" ... т.е. условно все зарубежные торговые площадки ;)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за любезные сообщения.
Конечно знаю, что мой русский язык много отличается от вашего в нюансах, в фразовых построениях и в регистрах речи, которыми вы владеете а я сомнительно мешаю. Языковая среда очень важна!
Конечно ошибаюсь больше чем Вы.
всё-таки надеюсь, что мне получится ясно написать, что я много выучу и что моя участие полезно для определения итальянских и в общем европейских монет.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
но4 пишет:
Будет приятно посмотреть и на Ваши


Вот моя полушка с девяностых годов:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Я опознал российского двуглавого орла во книгах, потом много времени прошло...
Наконец выучил кириллицу и русский язык...
Теперь немножко знаю монетную систему императорского периода.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sdy82 пишет:
Я опознал российского двуглавого орла во книгах, потом много времени прошло...
Наконец выучил кириллицу и русский язык...
Теперь немножко знаю монетную систему императорского периода.

Выучить кириллицу и русский язык, как кажется, непростое занятие. Во всяком случае многим участникам форума оно недоступно и сейчас, в том числе и мне) Русские монеты, безусловно, очень интересны, поскольку это продукт Европы и Азии, особенно на начальном этапе, в этом уникальность русской нумизматики. Читайте наш форум, особенно очень популярный «Медные монеты России 1700-1917», там есть на что посмотреть и почитать мнение экспертов, к которым стоит прислушаться:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum1/
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Русские монеты, безусловно, очень интересны, поскольку это продукт Европы и Азии,
Интересный момент, который роднит ее с антикой. Да и вообще, особенно русские медяки 18-го века на антику чем-то похожи, причем даже не столько изображениями, сколько фактурами, толщинами.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
нажал по ошибке кнопку "жалоба" #18. Что происходит? Возможно аннулировать?
Извините...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Добро пожаловать
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sdy82 пишет:
нажал по ошибке кнопку "жалоба" #18. Что происходит? Возможно аннулировать?
Извините...
Все в порядке, это же не пост модератора или администратора в конечном итоге, так что может все и обойдётся без последствий)
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
но4 пишет:
Здравствуйте, уважаемый Sdy82. Я начал коллекционировать монеты в 1962 году. У наших соседей сын был моряком дальнего плаванья и как то раз подарил мне три монетки, с которых и началось увлечение нумизматикой. Столько времени прошло, а монетки сохраняю до сих пор, хотя иностранными монетами не занимаюсь. Поделюсь своими фото. Будет приятно посмотреть и на Ваши. С уважением!            

У вас итальянская десятка!
Несколько годов чеканки ещё отсутствует в моём собрании:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
ИгорьИльич пишет:
Цитата
Владимир пишет:
 
Цитата
Sdy82 пишет:
Привет всем форумчанам,

Мне новый этот форум, а уже знал. Я - итальянец, немножко пищу и понимаю по-русски, извините пожалуйста за ошибки.
Я стал нумизматом благодаря и российским монетам. Мне было лет десять или двенадцать, значит в 1992 или 1993 или 1994 г., точно не помню.
В моём городе в маленькой ярмарке нашел  незначительную монетку. Только несколько лет позже смог быть уверен, что монетка - русская! Я говорю о полушке императрицы Анны Иоаннины. Уже 25 лет что я собираю монеты.
Надеюсь что я много выучу на форуме
Прикалывается однако    Иностранец так не напишет , гугл тоже так не переводит .
Тоже мелькнуло сомнение, хотя пишет что "Специалист по межъязыковой коммуникации"
Кто нибудь для интереса может пробить IP адрес - откуда  хлопец?!

Именно так и пишет мой итальянский друг с Сицилии. Так что, не придирайтесь...
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sdy82 пишет:
Цитата
но4 пишет:
Здравствуйте, уважаемый Sdy82. Я начал коллекционировать монеты в 1962 году. У наших соседей сын был моряком дальнего плаванья и как то раз подарил мне три монетки, с которых и началось увлечение нумизматикой. Столько времени прошло, а монетки сохраняю до сих пор, хотя иностранными монетами не занимаюсь. Поделюсь своими фото. Будет приятно посмотреть и на Ваши. С уважением!            
У вас итальянская десятка!
Несколько годов чеканки ещё отсутствует в моём собрании:    
Приветствую!! Надеюсь,что очень скоро, Вы, будете искать недостающие года уже монет РИ.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●