Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Определение подлинности медной монеты, Мне нужно понять, что не так с монетой и нормально ли это.
 
У меня есть монета. Это Сибирская монета номиналом 10 копеек 1781 года. Дело в том, что она была приклеена к столу. Когда я отдирал её от стола, она облезла. То есть на ней был тонкий слой меди, который отошёл от самой монеты. Под ним совсем другой металл, не медь. И я хочу понять, почему это так. Она подлинная или поддельная? И да, я её получил от отца, а он её получил ещё в детстве. Возможно, это подделка того времени? Мы считаем, что она не поддельная, так как нет смысла подделывать монеты, подделывали всегда купюры.  
 
Нужны качественные фото и фото гурта.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
На стлко качественно, на сколько возможно.
 
Литe, зaготовкa
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Adam Podrucki пишет:
Литe, зaготовкa

Можно, пожалуйста, по подробнее? Не совсем понял, подлинная она или нет?
 
Подделka для обмана коллекционеров.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Понял, спасибо большое! А я то думаю, почему она такой хорошей сохранности...
Изменено: Just_Mok - 25.03.2021 10:49:18
 
Цитата
Adam Podrucki пишет:
Подделka для обмана коллекционеров.
Знаете, я тут подумал, а каким образом это могли сделать в СССР? Ведь для того, чтобы сделать такую монету, потребуется гораздо больше денег, чем получится выручить с её продажи. Особенно в СССР. Лично мне не удаётся представить, как и где человек брал металлы нескольких видов, плавил их, а потом ещё и надо было форму для монеты достать, сделать монету и покрыть ещё слоем меди. Это долго и стоит больше, чем монета.
 
Можно узнать, кто и за что ставит минусы?
 
Уважаемый Just_Mok. В СССР делали подделки, как и в ещё более ранние периоды. Для примера покажу изделие приобретенное мною в конце 70-х годов. Это литая копия хранящаяся в банке с названием "Изолятор - никогда не пытаться продавать". Название банки для моих потомков. В банке несколько изделий.  
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●