Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Критерий состояния для коллекционирования частых монет.
 
Добрый день. Стало любопытно. Для коллекционирования часто встречающихся монет, типа для рядового советского биллона или биллона Николая второго последних лет, какой грейд для себя ставит нижней планкой среднестатистический коллекционер? Понятно, что у каждого свои мухи, но в среднем по больнице, какие будут мнения?
 
Вы, кмк, не тот вопрос задаете общественности.
Надо так: В каком состоянии собирать монеты, чтобы их у меня потом купили при перепродаже через N лет.
А если отвечать на Ваш вопрос, то у каждого свои финансы и даже убитые 10 копеек найдут своего покупателя, который себя так же будет считать коллекционером.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
John.Bush пишет:
Вы, кмк, не тот вопрос задаете общественности.
Надо так: В каком состоянии собирать монеты, чтобы их у меня потом купили при перепродаже через N лет.
А если отвечать на Ваш вопрос, то у каждого свои финансы и даже убитые 10 копеек найдут своего покупателя, который себя так же будет считать коллекционером.
Вы в точку попали. Подозревал, чем выше МS. тем проще с ним расстаться, и еще подозревал, что коллекционирование сильно убыточное занятие. Но сам вопрос был вызван просмотром Мешка с его предложениями. Целесообразно ли платить двойную цену при разнице в грейде в две единицы, при том, что грейд тоже понятие достаточно субъективное. а по фото понять ничего невозможно. потому что все фото на совести продавца и с элементарной поправкой можно слепить из говна пулю. Вот и терзает меня вопрос. Если в простом доступе монета в MS65 и та же монета в MS63, стоит ли переплачивать? Как считает среднестатистический коллекционер?
 
Или, еще проще. С какого уровня MS простая монета считается достойной в среднем понятии? Вот купить 20 копеек 1915 в MS63 это подвергнуть себя насмешкам или все еще пристойно? Или, чтобы ибежать презрения  коллег надо минимум MS65? или  MS67?
 
Вероятно скажу очевидное,но...
коли в вашей коллекции имеется подборка красивых рублей 18 века в хф, иль золота 19 века,
то за наличии ещё и 20 копеек всего-лишь в мс63 вас никто не упрекнёт.
Мне кажется, коллекционирование простецких монет в максимально высоких грейдах не есть правильно, не стоит таковую самоцель ставить.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Как мне кажется...

1. монета должна быть.

2. состояние предмета прямо пропорционально вашему умению договариваться с внутренней жабой .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Попробую высказать своё мнение.
С моей точки зрения коллекционеров (не зависимо от темы коллекционирования) нужно разделять приблизительно как это делается в спорте. Там все имеет достаточно четкие градации от детских разрядов до заслуженных мастеров спорта. Как Вы понимаете, это зависит от способностей и возможностей конкретного человека. При этом надо иметь ввиду, что человек занимается спортом потому, что у него "на подкорке" есть определённая тяга к этому занятию. Но, не зависимо от тяги, кто то становится заслуженным, а кто-то достигнет лишь какого то разряда. При этом каждый с удовольствием занимается своим любимым делом. Зачастую не важно при покупке условного предмета может ли он принести прибыль или нет. Отсюда простой вывод: каждый определяет что и как коллекционировать (собирать) лишь бы это приносило положительные эмоции. А чем больше положительных эмоций, тем дольше наша счастливая жизнь. Возможно, что не совсем по теме вопроса. Просто личное мнение. С уважением.
 
Несколько банальных ответов на банальные (и много раз обсуждавшиеся раньше) вопросы:
Цитата
Слободка пишет:
какой грейд для себя ставит нижней планкой среднестатистический коллекционер?
Состояние покупаемых монет напрямую зависит от состояния кошелька коллекционера.
Так что планка у каждого своя.

Цитата
Слободка пишет:
Подозревал, чем выше МS. тем проще с ним расстаться
Не всегда, зависит от платежеспособного спроса.
Продать за среднерыночную цену, скажем, 300ЛДР в MS63 довольно легко; на MS66, думаю, далеко не сразу найдется желающий (и способный) выложить устраивающую продавца цену.

Цитата
Слободка пишет:
еще подозревал, что коллекционирование сильно убыточное занятие
Не всегда, зависит не только от текущей конъюнктуры, но и от эффективности "закупочной политики" коллекционера.
Если во время покупки руководствоваться только азартом коллекционера ("хочу эту монету любой ценой!" ), или недостаточно ориентироваться в реалиях, то вероятность оказаться в убытке в момент, когда захочется (или придется) избавиться от монеты, будет, разумеется, выше, чем если решение о приобретении будет приниматься "с холодной головой" (впрочем, такое поведение, скорее, характерно для дилеров, или коллекционеров-дилеров, а не "чистых" коллекционеров).

Цитата
Слободка пишет:
Целесообразно ли платить двойную цену при разнице в грейде в две единицы.
Зависит и от монеты и от грейда.
Разница в 2 единицы иногда может означать увеличение цены и на порядок.

Цитата
Слободка пишет:
Если в простом доступе монета в MS65 и та же монета в MS63, стоит ли переплачивать?
Переплачивать (т.е., платить больше рыночной цены) не стоит в любом случае.
А так, покупать MS65 или MS63, зависит и от кошелька коллекционера, и от других факторов (например, монета с оценкой состояния ниже порой может быть более визуально привлекательна, чем монета с более высоким грейдом).

Цитата
Слободка пишет:
С какого уровня MS простая монета считается достойной в среднем понятии? Вот купить 20 копеек 1915 в MS63 это подвергнуть себя насмешкам или все еще пристойно? Или, чтобы ибежать презрения коллег надо минимум MS65? или MS67?
А вам не наплевать на чужие насмешки?
Вообще, кмк, считать, что иметь какую-то монету в MS65 "пристойно", а, скажем, в AU55 это уже "унылое г...но" - удел снобов от нумизматике (тут, кстати, на форуме есть такие, все их знают), и высказаться так о монете в чьей-то коллекции должно быть так же неприлично, как сказать кому-нибудь, что, мол, "твоя жена уродина" )))
Я утрирую, конечно... но, кмк, очевидно, что какую монету класть себе в коллекцию - это сугубо индивидуально, зависит и от кошелька, как описано в 1м пункте выше, и от эстетических предпочтений, и от других факторов... как выбор жены, в общем )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●