Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Ордынский пул, или что то другое ?
 
в составе небольшого количества монет доставшегося моему сыну по наследству от тетушки лежала вот такая неопределенная монета. Похожа она на золотоордынский пул или это нечто другое ? не взвешивал.


За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
А чем Вам Расмир не угодил?
По моему там спецов намного больше по этой теме.
А замечание Вам правильное там сделали, создайте свою тему и будет вам счастье!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
А чем Вам Расмир не угодил?
По моему там спецов намного больше по этой теме.
А замечание Вам правильное там сделали, создайте свою тему и будет вам счастье!
Там за 3 суток никто не откликнулся . а в чем запрет задать вопросы на обоих сайтах ? За замечание я извинился. Оказалось я вас тоже обидел ?
Пы.сы. Если что , я еще вопросы задаю на Центральном Форуме Нуммизматов и на Самара Нумизматика. так что заранее извеняюсь
Изменено: sergey.artischev - 28.12.2020 19:26:06
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
ИМХО не Орда , что-то из Малой Азии
3 года с даты регистрации
 
На бухарский эмират смахивает.. ИМХО
пашá
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
сгор, смущает наличие зверушки, значит это либо немагометанская монета, либо раннеисламская. Кроме того, зверушка уж больно примитивная. Я поэтому ее за ордынский пул и принял
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Поспешил я с бухарой. Это скорей всего орда., вот немного похожие
Взято отсюда.
https://www.wikiwand.com/ru/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%8B_%D0%9A%D1%80%D1%­8B%D0%BC%D0%B0
пашá
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
сгор пишет:
Поспешил я с бухарой. Это скорей всего орда., вот немного похожие
Взято отсюда.
https://www.wikiwand.com/ru/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%8B_%D0%9A%D1%80%D1%­ ­8B%D0%BC%D0%B0
спасибо. Что это вам три минуса вставили.Экие страсти кипят. слегка подправил
Изменено: sergey.artischev - 28.12.2020 21:55:38
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Перевернул, не вижу зверушки, просматривается вязь, и эпиграф "справедливый"
Изменено: сгор - 28.12.2020 22:09:06
пашá
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
сгор,  вы чтото прочесть смогли ? круто . Зверушка на оборотной стороне в кольце
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
сгор, ответ подсказан . Тоже монголы. Другая ветвь потомков Чингиз-хана.
Ильхан Абу Саид, монетный двор Эрзурум  
Всем спасибо за помощь и внимание
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●