Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 рублей 2013 года СПМД - насечки на лепестке слева реверса, Монетой владею более 3 лет. Получил на сдачу в Магните. Прилагаю отчет
 
Хотелось бы узнать мнение . Я считаю, что монета вышла с МД. Конечно признать ее не получилось, хотя мнение работников мд, что монета интересная. Скинуть отчет в ворде у меня не получилось. Это уже скриншоты. Делал экспертизу в Москве институте металлов и сплавов. Выставлял на других форумах , но ответа толкового так и не получил. Так же была надежда, что может еще есть такая, у кого нибудь на руках. Так же было высказывание, по фото, что технология изготовления монеты не нарушена. Есть также письменный ответ с МД. Естественно без особых признаний. У Важением!
 
10 лет с даты регистрации
 
Обычная механика при падении или контактом монеты о твердое покрытие.
Куплю боевые шлемы ВОВ.

Карта СБ 4276.............69
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ТС! С монетой Вы занимались серьёзно.Почему Вы не обратили внимание на другие лепестки (обвёл для понимания), почему не рассматриваете лепесток ниже заинтересовавшего Вас? По большому счету все элементы чуть-чуть но разно направлены, разной шырены и формы, особенно если принимать во внимание нижний лепесток.Отсюда у меня напрашивается вывод, что всё это появилось случайно. С уважением. .
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mix пишет:
ТС! С монетой Вы занимались серьёзно.Почему Вы не обратили внимание на другие лепестки (обвёл для понимания), почему не рассматриваете лепесток ниже заинтересовавшего Вас? По большому счету все элементы чуть-чуть но разно направлены, разной шырены и формы, особенно если принимать во внимание нижний лепесток.Отсюда у меня напрашивается вывод, что всё это появилось случайно. С уважением. .
Не думаю что случайно. Оттиск довольно параллельный, а так же он вписывается в форму листа. Мне писали один комент., человек с репутацией, что скорее всего это работники мд "баловались" прессом. И это подтверждается отчетом - продольные трещины.
И еще приложу ответ Гознака.
Указанный элемент с «насечками» на монете 5 рублей 2013 года чеканки СПМД, вероятнее всего возник в процессе эксплуатации монеты, либо, учитывая геометрически правильный характер насечек на элементе рельефа, нанесен целенаправленно методом удара острым предметом, при этом методе целостность гальванического покрытия сохраняется. Сведениями о пробных оттисках (образцах) монет указанного номинала СПМД не располагает.
С уважением, Ламов Александр
Начальник отдела маркетинга и продаж
Санкт-Петербургский монетный двор – филиал АО «Гознак»
Изменено: Cергей Редин - 16.04.2023 23:27:45
10 лет с даты регистрации
 
Если Вам отписались такие высокопоставленные люди с МД , то зачем вам данная тема ?!
Вы же всё равно ни  кому не верите и будете стоять на своём, что это брак МД !
Положите в коллекцию с подписью - особо редкий брак !
Изменено: Век - 17.04.2023 10:12:36
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Технология нанесения этих насечек проста как 5 копеек- берётся зубило, наклеивается скотч или что-то для сглаживания острия зубила и тяжёлым молотком бьётся несколько раз.. получается редчайшая монета типа с неизвестным штемпелем и  огромным ценником..  таких на Аv.то как грязи... Вам дорога туда, там её оценят.. здесь другого вердикта Вы не дождётесь
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
учитывая геометрически правильный характер насечек на элементе рельефа - Ламов А.

ТС!  Если ЭТО геометрически правильного характера насечки, то надо последовать совету ак4242. С уважением.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
Если Вам отписались такие высокопоставленные люди с МД , то зачем вам данная тема ?!
Вы же всё равно ни  кому не верите и будете стоять на своём, что это брак МД !
Положите в коллекцию с подписью - особо редкий брак !
Во первых я ни где не указал, что это брак, так что язвить не стоит. Во вторых я выставил монету услышать более менее разумное высказывание. И в третьих , это официальный ответ, который другим быть и не может.  Последствия известны с директором ммд. И еще, более солидные представители и мне в личном разговоре сказали , что монета интересная и желательно искать еще такую же. Ну и последний момент, это отчет , где видны продольные трещины, которые не образуются от зубила со скотчем , а именно от пресса. Так как имеют довольно длинную форму. Одно с Вами согласен , не стоило сюда выставлять. А то мышление , как один тоже мне писал, да это на зоне запросто такое делают. Наверное стоит закрывать тему, крому сарказма и неубедительности я тут не услышал! Жаль, я думал услышать более толковый ответ!!! или хотя бы размышления. А с монетой я сам разберусь, что делать!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Cергей Редин пишет:
Последствия известны с директором ммд.

Т.С.! Заинтриговали, что случилось с директором ММД? К теме. Линии на листках в наиболее выпуклых их частях, отнюдь не параллельные, с натяжкой только 2 элемента повторяются. Посмотрите на другую сторону монеты, там одинаковые вдавленные элементы на листках,выглядят эстетично и логично. А.Ламов написал, что о пробных оттисках данными не располагает, так что только два выходы- найдите подобные монеты и тогда это будет брак МД, в другом случае - это рукоблудие. С уважением.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mix пишет:
Цитата
Cергей Редин пишет:
Последствия известны с директором ммд.
Т.С.! Заинтриговали, что случилось с директором ММД? К теме. Линии на листках в наиболее выпуклых их частях, отнюдь не параллельные, с натяжкой только 2 элемента повторяются. Посмотрите на другую сторону монеты, там одинаковые вдавленные элементы на листках,выглядят эстетично и логично. А.Ламов написал, что о пробных оттисках данными не располагает, так что только два выходы- найдите подобные монеты и тогда это будет брак МД, в другом случае - это рукоблудие. С уважением.
ну тогда и это тоже в брак запишите и примените геометрию. А интриги нет. Уволили. заказухи. И если честно, вот эти Геометрии я лично отношусь скептически. С таким качеством производства монет, фантазировать и рисовать можно сколько угодно. Почему то для советских монет такого применения геометрии не было. Да потому, что там было качественное производство! Ну я не ханжа. Рисуйте. И ещё , по данной монете я ещё консультировался у ювелира, который тоже подтвердил, что это штамп. Я так думаю , что хотели сделать новое исполнение монеты , но видать не довели до ума. А монета была из автомата на сдачу. Были также и рубли и двушки. Я два дня брал их на сдачу. И именно спмд.
Изменено: Cергей Редин - 18.04.2023 10:30:58
10 лет с даты регистрации
 
Я так думаю , что хотели сделать новое исполнение монеты , но видать не довели до ума. А монета была из автомата на сдачу. Были также и рубли и двушки. Я два дня брал их на сдачу. И именно спмд.

И это все Ваши достижения в нумизматике за 10 лет прибывания на сайте?!  :facepalm:
Изменено: Век - 18.04.2023 11:06:21
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
А. Ламов  пишет в ответе:
нанесен целенаправленно методом удара острым предметом

ТС! Именно в этом месте обнаружили трещины, о чём есть у Вас документ.  На МД монеты не трескаются, а у рукоблудов всё что хочешь происходит с монетой. С уважением.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mix пишет:
Цитата
А. Ламов  пишет в ответе:
нанесен целенаправленно методом удара острым предметом
ТС! Именно в этом месте обнаружили трещины, о чём есть у Вас документ.  На МД монеты не трескаются, а у рукоблудов всё что хочешь происходит с монетой. С уважением.
А Вы в этом уверены ? Я это делал для себя! На приборе VEGA3 SBH («Tescan», Чехия) . Я думаю что на любой монете есть трещины, при таком увеличении и таком качестве производства ! И ещё. Извините, но говорить, монеты не трескаются , это верх невежества. Мы не монету рассматриваем, а изображение на монете покрытое гальваникой.
Попросил бы администратора закрыть тему. Спасибо за участие !!!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
Я так думаю , что хотели сделать новое исполнение монеты , но видать не довели до ума. А монета была из автомата на сдачу. Были также и рубли и двушки. Я два дня брал их на сдачу. И именно спмд.

И это все Ваши достижения в нумизматике за 10 лет прибывания на сайте?!  
- А Вы что следите за моими достижениями ? Так честно говоря, я Вас не нанимал ! А ответы  с мд, другими и не могут быть. Они же официальные. Но даже и в них можно почерпнуть много полезного. А приватно мне сказали , что монета интересная. Если вы внимательно читали, что я писал.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●