Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
Метеориты - увлечение на всю жизнь
 
На следующей неделе в Челябинск везу на показ. Пока большинство за метеорит, и по месту обнаружения кунашакский.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день! Такая находка.Найден в поле после проверки спектрометром паладий,платина,иридий,родий,серебро вес 30 гр. Метеорит?
3 года с даты регистрации
 
Да не магнитится.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
aus 52 пишет:
Добрый день! Такая находка.Найден в поле после проверки спектрометром паладий,платина,иридий,родий,серебро вес 30 гр. Метеорит?
Не метеорит.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Добрый день.
Попался вот такой камушек, возможно ли по фото что-то о нем сказать?
Тяжелый, внутри металлический (алюминиевый) цвет.
Куплю царские и довоенные ПИВНЫЕ этикетки.
СБ 5469....3010
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не метеорит.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Не метеорит.

Спасибо за ответ.

А может кто подскажет возможное название?
Куплю царские и довоенные ПИВНЫЕ этикетки.
СБ 5469....3010
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
boka пишет:
Спасибо за ответ.
Пожалуйста.
Цитата
boka пишет:
А может кто подскажет возможное название?
Это к геологам. На мой взгляд любителя, это образец одной из многочисленных видов гнейса.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
https://news.mail.ru/society/45492483/
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Пожалуйста подскажите по камню. Вес 176 гр. Магнититтся достаточно сильно.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Приветствую, любителей редкостей!
Вопрос к знатокам, может ли это быть метеоритом или просто камень красивый? Найден на косе в реке во время низкой воды.  
 
Интересно с чего вы решаете где метеорит а где нет?)
3 года с даты регистрации
 
Как найду свой, покажу.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sstikh пишет:
Пожалуйста подскажите по камню. Вес 176 гр. Магнититтся достаточно сильно.
Нет
Цитата
Sad_off пишет:
Вопрос к знатокам, может ли это быть метеоритом или просто камень красивый? Найден на косе в реке во время низкой воды
Нет
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Добрый день!
А метеорит всегда магнитится? Или есть, которые не магнитятся? Нашел недавно похожий камень, ну, очень похож. Но не магнитится, зараза... :)
 


Имел ввиду этот камень!
Уж очень похож на метеорит. Найден у картера.
Кто что скажет?!..
 
Цитата
pqline пишет:
Добрый день!
А метеорит всегда магнитится? Или есть, которые не магнитятся? Нашел недавно похожий камень, ну, очень похож. Но не магнитится, зараза...
Почитайте, пожалуйста, эту ветку. Возможно, некоторый вопросы отпадут.

Цитата
pqline пишет:
Уж очень похож на метеорит. Найден у картера.
Кто что скажет?!..
Не метеорит.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Цитата
pqline пишет:
Добрый день!
А метеорит всегда магнитится? Или есть, которые не магнитятся? Нашел недавно похожий камень, ну, очень похож. Но не магнитится, зараза...
Почитайте, пожалуйста, эту ветку. Возможно, некоторый вопросы отпадут.

Цитата
pqline пишет:
Уж очень похож на метеорит. Найден у картера.
Кто что скажет?!..
Не метеорит.

Насколько возможно было углубиться по времени, почитал. Но ответа не нашел. Да и у меня был единственный вопрос. Думал, что ответите, не напрягаясь... :)
 
Цитата
pqline пишет:
Насколько возможно было углубиться по времени, почитал. Но ответа не нашел
Просто читайте внимательнее, пожалуйста.
Цитата
pqline пишет:
Думал, что ответите, не напрягаясь...
Ответил. Не напрягся.
Цитата
pqline пишет:
Да и у меня был единственный вопрос.
Будут ещё, если не прочитаете внимательно. Я уверен, ситуация много раз повторяется.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Ответил. Не напрягся.
Написали. Это правда. Но ответа на свой вопрос я так и не получил.
 
Цитата
pqline пишет:
Написали. Это правда. Но ответа на свой вопрос я так и не получил.
Это хорошая мотивация задуматься почему.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Кмк проще написать пару простых слов, чем постить пустые назидательные комменты.
Изменено: pqline - 18.11.2021 19:39:47
 
Цитата
pqline пишет:
Кмк проще написать пару простых слов, чем постить пустые назидательные комменты.
Снова ошибка. Проще было послать или игнорить. Но я дал Вам совет, который очень хорошо работает по жизни:
- Хотите что-то знать - поднимите одно место и заставьте себя найти и изучить.
И позволю себе дать второй совет, не менее полезный:
- наша Вселенная устроена так, что Вам никто ничего не должен.
P.S. Засим диалог с Вами прекращаю, далее мне не интересно.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Нет
Спасибо!
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Попрошу ТС определить - метеорит или нет!?! Знакомый попросил. С его слов - предмет тяжёлый, как для своего размера. Магнитится, но не сильно!!
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Продублирую:
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Давать заключения о метеоритной природе камня по картинке почти равно давать заключение оригинальности монеты по фото.
Хотите знать больше, читайте здесь - В помощь охотнику за метеоритами.
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Хочу сделать акцент - я не делаю заключения, тем более по фотографиям. Лаборатории тоже нет, где есть - уже писал выше. Эта ветка задумана как информационная, а не для гадания. Могу высказывать своё мнение о чьих-либо лотах на аукционах, и то лишь в плане "подозрительности" и адекватности цен.
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
В Санкт-Петербурге: Горный музей при Санкт-Петербургском горном Университете, зал 15 "Метеориты" , адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров, 21 линия д.2. Время работы: понедельник - четверг: с 8.30 до 17.15, пятница: с 8.30 до 16.15.
В Москве: Лаборатория Метеоритики при Институте геохимии и аналитической химии им. В.И.Вернадского, адрес: Москва, ул.Косыгина, 19.
Образцы метеоритов мы передаём в лабораторию ГЕОХИ, но вряд ли Вы увидите их выставленными на экспозицию. Скажем так, передавать туда 20% материала метеорита - это "обязаловка", это необходимо для науки, они занимаются анализом и изучением вещества, обменом с заграницей (вроде бы), других подробностей я не знаю. Может, просто хранится в специальном хранилище.
Очень хорошая коллекция в Музее Космонавтики , посетить его рекомендую в первую очередь.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Довольно интересное событие в мире метеоритики - онлайн-аукцион Christie's - "Метеориты из коллекции Майкла Фармера"

Вот такие чудеса!



"Шарики на миллион(ы)"





и "Марсианин"!



Аукцион завершается 6 апреля 2022г.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Доброго здоровья!
Сам не смог определить, он или нет. Вес 86г, L 50мм, B 32мм, H 18-19мм, очень слабо магнитен, на металлоискателе звучит в "цвет". Раскалывать жалко, вдруг метеорит.
Помогите, пожалуйста, с определением.
3 года с даты регистрации
 
Это медная руда.
 
Подскажите что это.
3 года с даты регистрации
 
При нагреве до красна кидал в воду запах как от тухлого яйца. Молотком не разивается.
3 года с даты регистрации
 
Приветствую!
Давно хотел показать все никак руки не доходили.
Найден моим знакомым по координатам НАССА рассказывал откуда и что но я забыл, купил ради прикола.
Второй большой покупать не стал, он его продал на профильном форуме.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Fazis пишет:
Давно хотел показать все никак руки не доходили.


Храните дома ? На радиоактивность проверяли  космического гостя ?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Нет не проверял!
Нужно это сделать, спасибо!
Изменено: Fazis - 05.06.2023 10:19:15
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Fazis пишет:
Давно хотел показать
Наконец-то кто-то показал метеорит  :good:  
Цитата
Fazis пишет:
координатам НАССА
NASA здесь ни при делах, координаты есть в Международном метеоритном бюллетене. Правда, не всегда верные.
Цитата
Fazis пишет:
Нет не проверял! Нужно это сделать
Не нужно  :fool:
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А почему не нужно?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Fazis пишет:
А почему не нужно?
Потому что им (в основном) 4,5 млрд лет.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ясно.
А то что прилетел 4 года назад?
Не мог он по пути набрать ничего?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
харашё  

но на всякий случай  проверить надо   !
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
спасибо!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●