Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 58 След.
Куплю антикварный алкоголь -, старые грузинские, армянские и т.п. коньяки
 
Цитата
Шут пишет:
Цитата
Rolex пишет:
 
Цитата
data73 пишет:
                     

Здравствуйте,

Прошу оценить Грузинский коньяк "Юбилейный" (40 лет). В случае интереса жду Ваших предложении.
ДД. Этот коньяк не имеет цены, в смысле он бесценный!!!   Если бы только рынок старых советских коньяков был у нас развит. По сути это самый редкий грузинский коньяк, рецептуру которого и % содержание каждого спирта в нем мы знаем.
А теперь про "НО"
Мне попадались разные 40 лет в смысле укупорки, так как только она отличается у всех. Большинство заводских бутылок было закупорено пробкой и закрыто .... забыл слово ... название ... такой тонкой пластиковой пленкой, которая со временем на большинстве бутылок растрескалась и частично отвалилась. Некоторые были закрыты фольгой с тиснением виноградной грозди по верхнему краю. Таких как у вас .... залитых сургучом, с оттиском Козлика Сараджишвили, вижу впервые. Не могу предположить, что внутри. Учитывая то, что вы писали о том, что она вам досталась в наследство от родственника, ранее работавшего на заводе Сараджишвили в Тбилиси, Козлик имеет объяснение. Я покупал на этом заводе старые коньяки. Они все были с тонкой растрескавшейся пленке. Может и вашему родственнику перепал такой и он его засургучил, а может и не его  . на заводе было много "убитых "пустых и испарившихся бутылок. Покажет только вскрытие.
Эти бутылки есть в двух исполнениях - 0,5 и 0,250 По фото не могу понять какая у вас. В целом, учитывая то, что этот коньяк больше никогда не повторится и его и так очень мало осталось, цена может быть от 1000$  за бутылку 0,5 (повторяюсь, что в вашем случае к бутылке есть вопросы).
Эти бутылки есть в двух исполнениях - 0,5 и 0,250 По фото не могу понять какая у вас- Смотрите внимательно фото в сообщении с контрэтикеткой,там указана емкость данной бутылки.У меня было несколько таких 0.250 и есть одна 0.5.Укупорка ,как и бутылка правильные.С ув.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rust пишет:
DimaG в приведенной Вами книге описан отрывок технологического процесса , а именно - купажный спирт 4,5 года . Купажный спирт не является готовым коньяком , это как краски на мольберте художника которые ещё не стали готовой картиной . Ординарный коньяк в отличии от марочного не требует жесткого соблюдения технологической карты с купажными спиртами , марочный требует соблюдения не только сроков выдержки но и процентное соотношение сортов винограда участвующих в марке . Купажные спирты хранятся "вечно" в стеклянной таре 35 литров на заводах , готовая марка коньяка уже в бочках в зависимости от марки устанавливается срок выдержки . Ординарные коньяки 3 , 4 и 5 лет . На счёт цвета бутылок допускаю что после землетрясения в Спитаке декабрь 1988 года Ереванский коньячный завод мог использовать цветное стекло (не путать с зелёным) так как удар стихии вывел из строя около 40% промышленности Армении .


В книге говорится о среднем возрасте "купажной смеси" 4,5 лет :70%-4 года,28%-5 лет,2%-15 лет-а это и есть основа коньяка,готовый продукт,который разливался в емкость(обычно стеклянную или с нержавеющей стали)с добавлением колера-сахарной карамели(жженный сахар+вода). После все это тщательно перемешивается.Вот и все дела.Ну,естественно,перед розливом в бутылки обязательный "отдых"определенное время ( в зависимости от выдержки купажа) в специальных емкостях(по технологии в дубовых бочках),фильтрация (не менее двух раз)с охлаждением.Но по сути дела коньяк -это и есть результат купажирования спиртов разных лет выдержки.
Изменено: Шут - 12.05.2019 12:09:55
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Шут пишет:Но по сути дела коньяк - это и есть результат купажирования спиртов разных лет выдержки.

Не всегда это так ! У меня в коллекции к примеру есть "коньяк миллезим" 1917 года . В1987 году в разгар антиалкогольной компании Горбачёва , Ереванский коньячный завод не смог выпустить купажированный коньяк "70 лет" в честь 70-ти летия Великой Октябрьской революции , поэтому было принято решение выпустить "чистоган из бочки" ограниченным тиражом "коньячный спирт" или "коньяк миллезим" 1917 года с выдержкой "70 лет" . Он выступил самостоятельно без смешивания со спиртами 1902 1914 1930 или 1933 года , которые в отличии от 1917 ещё в 50 тых годах прошлого века по указанию профессора Левона Джанполадяна были разлиты часть в бутылки 0,5 , а часть в стеклянную тару емкостью 35 литров .

P.S. коньячный спирт миллезим 1917 - самый редкий и дальнобойный по выдержке "70 лет" среди всех спиртов Ереванского коньячного завода , по сути дела абсолютный бриллиант в соответствующей оправе .  













Изменено: Rust - 13.05.2019 15:03:22
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Шут пишет:
Продам.Коньяк находится в Москве.

Я оговорился - не "Казбеги", а "Абхазети" "кривой". По крайней мере, мне такой никогда не встречался.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:
Цитата
Шут пишет:
Продам.Коньяк находится в Москве.
Я оговорился - не "Казбеги", а "Абхазети" "кривой". По крайней мере, мне такой никогда не встречался.
Возможно Вам он не встречался. Кривого в нем ничего нет. С ув.
6 лет с даты регистрации
 
продажа

Изменено: david_gurgi - 14.05.2019 09:15:41
 
продажа

портвейн масандра 1952  
 
Цитата
Шут пишет:
Цитата
Rolex пишет:
 
Цитата
Шут пишет:
Продам.Коньяк находится в Москве.
Я оговорился - не "Казбеги", а "Абхазети" "кривой". По крайней мере, мне такой никогда не встречался.
Возможно Вам он не встречался. Кривого в нем ничего нет. С ув.

Вам виднее ....
Люблю таких как Вы. Прямых, Умных, Опытных, Все знающих, Смело-Четко-Быстро и Однозначно ставящих заключения и диагнозы!!! "Без страха и упрека в глазах!".
Я вот, грешным делом, всегда сомневаюсь. Собираю знания по крохам. Буклеты, книжки, и т.п. Увы, нету в них "Абхазии" в таком исполнении. Как минимум, в советское время. Но! у Вас такая обширная и самое главное, старая коллекция, что спорить с Вами не рискну. Разве что ..... униженно ползая у ВАШИХ ног, с мольбой в глазах, беззвучно двигая губами, попрошу - "покажите в каком-нибудь каталоге, такое исполнение". Покажете, с радостью признаю Вашу правоту и пополню свои знания.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Шут пишет:
Цитата
Шут пишет:
 
Цитата
Rolex пишет:
 
Цитата
data73 пишет:
                     

Здравствуйте,

Прошу оценить Грузинский коньяк "Юбилейный" (40 лет). В случае интереса жду Ваших предложении.
ДД. Этот коньяк не имеет цены, в смысле он бесценный!!!   Если бы только рынок старых советских коньяков был у нас развит. По сути это самый редкий грузинский коньяк, рецептуру которого и % содержание каждого спирта в нем мы знаем.
А теперь про "НО"
Мне попадались разные 40 лет в смысле укупорки, так как только она отличается у всех. Большинство заводских бутылок было закупорено пробкой и закрыто .... забыл слово ... название ... такой тонкой пластиковой пленкой, которая со временем на большинстве бутылок растрескалась и частично отвалилась. Некоторые были закрыты фольгой с тиснением виноградной грозди по верхнему краю. Таких как у вас .... залитых сургучом, с оттиском Козлика Сараджишвили, вижу впервые. Не могу предположить, что внутри. Учитывая то, что вы писали о том, что она вам досталась в наследство от родственника, ранее работавшего на заводе Сараджишвили в Тбилиси, Козлик имеет объяснение. Я покупал на этом заводе старые коньяки. Они все были с тонкой растрескавшейся пленке. Может и вашему родственнику перепал такой и он его засургучил, а может и не его  . на заводе было много "убитых "пустых и испарившихся бутылок. Покажет только вскрытие.
Эти бутылки есть в двух исполнениях - 0,5 и 0,250 По фото не могу понять какая у вас. В целом, учитывая то, что этот коньяк больше никогда не повторится и его и так очень мало осталось, цена может быть от 1000$  за бутылку 0,5 (повторяюсь, что в вашем случае к бутылке есть вопросы).
Эти бутылки есть в двух исполнениях - 0,5 и 0,250 По фото не могу понять какая у вас- Смотрите внимательно фото в сообщении с контрэтикеткой,там указана емкость данной бутылки.У меня было несколько таких 0.250 и есть одна 0.5.Укупорка ,как и бутылка правильные.С ув.

Уважаемый, вы прикрепили фотку на которой на контрэтикетке написано 0,250.
Это фото, того человека, который рассказывал про свою бутылку.
Вы не могли бы прикрепить фото контрэтикеток со своих (своей) бутылки. Когда сделаете, я обьясню Вам свой ответ тому человеку. Хотя, если мне повезет, как только вы взглянете на контрэтикетку своей бутылки, Вам все станет понятно ;)
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
vasya.rogov пишет:
вот такой хочу продать.1975 г. сколько будет стоить?

5 звездный дагестанец попадается редко, впрочем как и все дагестанцы, чеченцы. Увы. Но, это все же 5 звезд. Год хороший. Если есть на дне дата и есть дата на обороте этикетки (если просветить) бутылку, то наверно цена в районе 100-150$ (сугубо на мой вкус).
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
david_gurgi пишет:
продажа

Увы, скорее всего они "умерли"
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
david_gurgi пишет:
продажа

портвейн масандра 1952    

Портвейн скорее всего умер. А вот за ним стоит какая-то интересная грузинская бутылка. Что это ?
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:
Цитата
Шут пишет:
 
Цитата
Rolex пишет:
  [QUOTE]Шут пишет:
Продам.Коньяк находится в Москве.
Я оговорился - не "Казбеги", а "Абхазети" "кривой". По крайней мере, мне такой никогда не встречался.
Возможно Вам он не встречался. Кривого в нем ничего нет. С ув.
Вам виднее ....
Люблю таких как Вы. Прямых, Умных, Опытных, Все знающих, Смело-Четко-Быстро и  Однозначно  ставящих заключения и диагнозы!!! "Без страха и упрека в глазах!".
Я вот, грешным делом, всегда сомневаюсь. Собираю знания по крохам. Буклеты, книжки, и т.п. Увы, нету в них "Абхазии" в таком исполнении. Как минимум, в советское время. Но! у Вас такая обширная и самое главное, старая коллекция, что спорить с Вами не рискну. Разве что ..... униженно ползая у ВАШИХ ног, с мольбой в глазах, беззвучно двигая губами, попрошу - "покажите в каком-нибудь каталоге, такое исполнение". Покажете, с радостью признаю Вашу правоту и пополню свои знания.[/QUOTE
"Прямых, Умных, Опытных, Все знающих, Смело-Четко-Быстро и  Однозначно  ставящих заключения и диагнозы!!!"
-Какие диагнозы?Какие заключения?Вы о чем вообще?Видать ваш конек в общении ирония и сарказм,а все участники данного форума должны преклоняться перед Вашим опытом и знаниями "местного" Гуру.На подобных форумах поговорить обычно  и просто не получается.Хотя для меня это не новость,а скорее закономерность,привычное дело.Я с Вами не спорил и не собираюсь,а тем более нет ни малейшего желания,что-то доказывать и мериться  знаниями,но если Вам -"такой не встречался",то это совсем не значит,что нужно делать вывод ,что он "кривой" или косой.Поэтому и ответил Вам без всякого высокомерия и с уважением.И при чем тут старость моей коллекции? Какое отношение она имеет к разговору,мне вообще не понятно?Рекламировать я ее не собираюсь и мнение Ваше не спрашивал,да и оно мне не интересно.Просто  хочу продать определенную часть,может кого заинтересует.Отвечу только то,что многие коньяки покупал сам во времена СССР,многие куплены у знакомых коллекционеров и их родственников.
По поводу Абхазети:данный коньяк,вместе с остальными куплен лично мной в Грузии,у знакомого человека,отец которого 40 лет проработал на заводе "Самтрест". Некоторые коньяки уже проданы. Каталоги просмотрю и  постараюсь выложить фотографии с информацией .Говорить о том что именно этот коньяк и не только, был испробован и не одним мной,думаю не имеет смысла.Тут есть два мнения.Одно Ваше и второе -не правильное.
6 лет с даты регистрации
 
"Абхазети"стоит в третьем ряду по середине.
6 лет с даты регистрации
 
В первом ряду слева , четвертый по счету стоит "Юбилейный"50 лет СССР(50 лет выдержки)-один из редких коньяков  в таком исполнении.Слева,первая,стоит "Вардзия"(0.7,гост 13741-68). Третий слева - "Юбилейный" (выдержка 70 лет,емкость -0.7).
6 лет с даты регистрации
 
4,5,6 "Юбилейные"60 летней выдержки.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:
Эти бутылки есть в двух исполнениях - 0,5 и 0,250 По фото не могу понять какая у вас. В целом, учитывая то, что этот коньяк больше никогда не повторится и его и так очень мало осталось, цена может быть от 1000$ за бутылку 0,5 (повторяюсь, что в вашем случае к бутылке есть вопросы).
Уважаемый, вы прикрепили фотку на которой на контрэтикетке написано 0,250.
Это фото, того человека, который рассказывал про свою бутылку.
Вы не могли бы прикрепить фото контрэтикеток со своих (своей) бутылки. Когда сделаете, я обьясню Вам свой ответ тому человеку. Хотя, если мне повезет, как только вы взглянете на контрэтикетку своей бутылки, Вам все станет понятно  ;) Эти бутылки есть в двух исполнениях - 0,5 и 0,250 По фото не могу понять какая у вас. -Я  ответил Вам,что на контрэтикетке ,его бутылки, указана емкость 0.25.При чем тут фото моих этикеток?И укупорка на его коньяке правильная.Вот фото моей этикетки.
Изменено: Шут - 15.05.2019 11:48:38
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Шут пишет:
"Абхазети"стоит в последнем ,четвертом ряду по середине.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Шут пишет:

"Абхазети"стоит в четвертом ряду посередине.
Изменено: Шут - 15.05.2019 17:21:13
6 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]Rolex пишет:
Разве что ..... униженно ползая у ВАШИХ ног, с мольбой в глазах, беззвучно двигая губами, попрошу - "покажите в каком-нибудь каталоге, такое исполнение". Покажете, с радостью признаю Вашу правоту и пополню свои знания.
Доказывать Вам я ничего не собираюсь и  Ваше признание моей правоты  мне ни к чему.На счет :"покажите в каком-нибудь каталоге, такое исполнение"отвечу:имеются три известных каталога грузинских вин и коньяков завода "Самтрест"-1965,1984 и третий,вроде,89.Далеко не все коньяки(точнее их исполнение) есть в этих каталогах.Это может подтвердить любой коллекционер.Бутылка "Абхазети",о которой идет речь,скорее всего  производилась в конце 80 начале 90,и возможно поэтому могла  не попасть в каталоги имеющиеся в моем распоряжении.
6 лет с даты регистрации
 
Шут, Я постараюсь быть менее эмоциональным, чем Вы 😉

Какие диагнозы? Какие заключения? Вы о чем вообще? Видать ваш конек в общении ирония и сарказм,
Когда человек отвечает на все вопросы однозначно, не приемлет обсуждения и здравого спора (в котором рождается истина), то это именно так и называется, как я Вам сказал.

а все участники данного форума должны преклоняться перед Вашим опытом и знаниями "местного" Гуру.
Много преклоняющихся насчитали ?

На подобных форумах поговорить обычно и просто не получается. Хотя для меня это не новость, а скорее закономерность, привычное дело. Я с Вами не спорил и не собираюсь, а тем более нет ни малейшего желания, что-то доказывать и мериться знаниями, но если Вам -"такой не встречался", то это совсем не значит, что нужно делать вывод, что он "кривой" или косой. Поэтому и ответил Вам без всякого высокомерия и с уважением.
Что сказать, мне очевидно наличие у Вас каких-то обид на какие-то форумы и т.п., где поговорить невозможно. Тут все имеют право на свое мнение. Если мне не встречалась такая бутылка, то ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ вполне возможно (особенно грузинского), что ее и не было произведено в Советское время. НО!!! Это мое мнение. Я его опираю на знания и опыт. В части опыта, на несколько лет собирательства, в результате которого, мне не попадалась такая бутылка. В части знаний …. нет этой бутылки, в этом виде ни в одном каталоге. Если же мы будем идти по пути «данный коньяк,вместе с остальными куплен лично мной в Грузии,у знакомого человека,отец которого 40 лет проработал на заводе "Самтрест"» мы с Вами очень далеко зайдем.

И при чем тут старость моей коллекции? Какое отношение она имеет к разговору,мне вообще не понятно?
К тому, что имея в арсенале одну покупку из +/- 50 бутылок невозможно отследить что есть что. Вы как бы выхватываете кусочек из фотографии, но не видите ее всю.

Рекламировать я ее не собираюсь и мнение Ваше не спрашивал,да и оно мне не интересно.Просто  хочу продать определенную часть,может кого заинтересует.Отвечу только то,что многие коньяки покупал сам во времена СССР,многие куплены у знакомых коллекционеров и их родственников.
Я Вам уже писал ранее, пришлите в личку свои пожелания по цене.

По поводу Абхазети:данный коньяк,вместе с остальными куплен лично мной в Грузии,у знакомого человека,отец которого 40 лет проработал на заводе "Самтрест". Некоторые коньяки уже проданы. Каталоги просмотрю и  постараюсь выложить фотографии с информацией .Говорить о том что именно этот коньяк и не только, был испробован и не одним мной,думаю не имеет смысла.Тут есть два мнения.Одно Ваше и второе -не правильное.
Тут есть действительно два мнения – одно Ваше, которое звучит – «Я обиделся, а ты дурак» и второе – в таком оформлении его нет ни в одном каталоге. К счастью, грузины после себя хоть какие-то каталоги оставили …… например, в отличии от Армян.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Шут пишет:
В первом ряду слева , четвертый по счету стоит "Юбилейный"50 лет СССР(50 лет выдержки)-один из редких коньяков  в таком исполнении.Слева,первая,стоит "Вардзия"(0.7,гост 13741-68). Третий слева - "Юбилейный" (выдержка 70 лет,емкость -0.7).

Юбилейный 70 лет грузинский ? Если Вы про Сараджишвили, то это не Советский период. В Советский период такого не было.

Ю50 ... да и что ? У вас там кстати стоит три разновидности, но есть и еще.

Есть еще и Ю60, В хрустале она еще есть.

Вардзия отличная, если еще и пробка пробочная, а не пластиковая, а то я часто с ними попадаю на запах пластика.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Шут пишет:
Цитата
Rolex пишет:
Эти бутылки есть в двух исполнениях - 0,5 и 0,250 По фото не могу понять какая у вас. В целом, учитывая то, что этот коньяк больше никогда не повторится и его и так очень мало осталось, цена может быть от 1000$ за бутылку 0,5 (повторяюсь, что в вашем случае к бутылке есть вопросы).
Уважаемый, вы прикрепили фотку на которой на контрэтикетке написано 0,250.
Это фото, того человека, который рассказывал про свою бутылку.
Вы не могли бы прикрепить фото контрэтикеток со своих (своей) бутылки. Когда сделаете, я обьясню Вам свой ответ тому человеку. Хотя, если мне повезет, как только вы взглянете на контрэтикетку своей бутылки, Вам все станет понятно Эти бутылки есть в двух исполнениях - 0,5 и 0,250 По фото не могу понять какая у вас. -Я ответил Вам,что на контрэтикетке ,его бутылки, указана емкость 0.25.При чем тут фото моих этикеток?И укупорка на его коньяке правильная.Вот фото моей этикетки.

Если не поленюсь, вечером прикреплю свои. Если Ваши фото это фото 0,5 бутылки, то Вам все должно стать понятно. Дело в том, что на этих бутылках в 99% случаях перепутана контрэтикетка: На 0,5 в 100% стоит о,250. на 0,250, в подавляющем случае стоит 0,250, а иногда и 0,5!  ;) Стандартным является такая укупорка как у Вас. посмотрите мнимательно на нее. Это не сургуч. Это такая как-бы пленка.

Соответственно, увидем на контрэтикетке 0,250 я и написал человеку, что не могу по фото понять какого обьема бутылка. По поводу укупорки Вы ошибаетесь. Сургучение с оттиском козлика Сараджишвили не является стандартным.
Изменено: Rolex - 20.05.2019 15:30:13
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Шут пишет:
[QUOTE]Rolex пишет:
Разве что ..... униженно ползая у ВАШИХ ног, с мольбой в глазах, беззвучно двигая губами, попрошу - "покажите в каком-нибудь каталоге, такое исполнение". Покажете, с радостью признаю Вашу правоту и пополню свои знания.
Доказывать Вам я ничего не собираюсь и  Ваше признание моей правоты  мне ни к чему.На счет :"покажите в каком-нибудь каталоге, такое исполнение"отвечу:имеются три известных каталога грузинских вин и коньяков завода "Самтрест"-1965,1984 и третий,вроде,89.Далеко не все коньяки(точнее их исполнение) есть в этих каталогах.Это может подтвердить любой коллекционер.Бутылка "Абхазети",о которой идет речь,скорее всего  производилась в конце 80 начале 90,и возможно поэтому могла  не попасть в каталоги имеющиеся в моем распоряжении.

Я знаю про эти какталоги. Более того они у меня есть. И там НЕТ такого исполнения Абхазети. Увы. Все остальное "лирика". И не потому, что "я вредный", а потому что если мы будем допускать высказывания - "Это может подтвердить любой коллекционер.Бутылка "Абхазети",о которой идет речь,скорее всего  производилась в конце 80 начале 90,и возможно поэтому могла  не попасть в каталоги имеющиеся в моем распоряжении" мы далеко зайдем!!! и завтра нам ребята с шаловливыми ручками нарисуют очередную "Абхазети" а то и все остальные коньяки. И будут нам говорить Ваши слова ДОСЛОВНО. Возразить будет нечем.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Почитателей  Ваших не считал,но по поставленным минусам (которые сократились с 6 до 3) могу сделать вывод.Повторяю Вам еще раз,что Ваше мнение мне совершенно не интересно.И о каких обидах вы тут говорите?Не о своих ли,в ответ на безобидное выражение :-Возможно Вам он не встречался. Кривого в нем ничего нет. С ув. Вот с чего из Вас поперло красноречие в виде " ползания у ног"и т.д.Не нужно свое мнение и мысли выдавать за действительность.По "Абхазети" ответил однозначно,конкретно и четко,с пояснениями,так  как знаю что этот коньяк  аутентичный  и сомнению не подлежит.Повторюсь,что доказывать Вам  это не собираюсь.

-К тому, что имея в арсенале одну покупку из +/- 50 бутылок невозможно отследить что есть что. Вы как бы выхватываете кусочек из фотографии, но не видите ее всю.
Это вообще не понятно что ? Какой кусочек? Я Вас конкретно спросил: -При чем здесь старость или молодость моей коллекции,какое отношение это имеет к разговору? Ответа вразумительного не услышал,как и ответ на второй вопрос по  поводу контрэтикетки  и объяснения,  вот этого: -Вы не могли бы прикрепить фото контрэтикеток со своих (своей) бутылки. Когда сделаете, я обьясню Вам свой ответ тому человеку. Хотя, если мне повезет, как только вы взглянете на контрэтикетку своей бутылки, Вам все станет понятно ;).Фото я сделал ,только ответа так и не услышал.
Общее фото бутылок отправил  для убедительности к вопросу,а на другом фото выделил "Абхазети" , указав где она находится,не более того.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:
Цитата
Шут пишет:
[QUOTE]Rolex пишет:
Разве что ..... униженно ползая у ВАШИХ ног, с мольбой в глазах, беззвучно двигая губами, попрошу - "покажите в каком-нибудь каталоге, такое исполнение". Покажете, с радостью признаю Вашу правоту и пополню свои знания.
Доказывать Вам я ничего не собираюсь и  Ваше признание моей правоты  мне ни к чему.На счет :"покажите в каком-нибудь каталоге, такое исполнение"отвечу:имеются три известных каталога грузинских вин и коньяков завода "Самтрест"-1965,1984 и третий,вроде,89.Далеко не все коньяки(точнее их исполнение) есть в этих каталогах.Это может подтвердить любой коллекционер.Бутылка "Абхазети",о которой идет речь,скорее всего  производилась в конце 80 начале 90,и возможно поэтому могла  не попасть в каталоги имеющиеся в моем распоряжении.
Я знаю про эти какталоги. Более того они у меня есть. И там НЕТ такого исполнения Абхазети. Увы. Все остальное "лирика". И не потому, что "я вредный", а потому что если мы будем допускать высказывания - "Это может подтвердить любой коллекционер.Бутылка "Абхазети",о которой идет речь,скорее всего  производилась в конце 80 начале 90,и возможно поэтому могла  не попасть в каталоги имеющиеся в моем распоряжении" мы далеко зайдем!!! и завтра нам ребята с шаловливыми ручками нарисуют очередную "Абхазети" а то и все остальные коньяки. И будут нам говорить Ваши слова ДОСЛОВНО. Возразить будет нечем.

Еще раз Вам повторю,что  далеко не все коньяки есть в каталогах.И то что коллекционеры могут это подтвердить,если Вам не достаточно моих слов - это весомый  аргумент.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:
Цитата
Шут пишет:
В первом ряду слева , четвертый по счету стоит "Юбилейный"50 лет СССР(50 лет выдержки)-один из редких коньяков  в таком исполнении.Слева,первая,стоит "Вардзия"(0.7,гост 13741-68). Третий слева - "Юбилейный" (выдержка 70 лет,емкость -0.7).
Юбилейный 70 лет грузинский ? Если Вы про Сараджишвили, то это не Советский период. В Советский период такого не было.

Ю50 ... да и что ? У вас там кстати стоит три разновидности, но есть и еще.

Есть еще и Ю60, В хрустале она еще есть.

Вардзия отличная, если еще и пробка пробочная, а не пластиковая, а то я часто с ними попадаю на запах пластика.


Юбилейный 70 лет грузинский ? Если Вы про Сараджишвили, то это не Советский период. В Советский период такого не было.
Это Вы так решили,или в каталоге прочитали?Он,наверное,тоже кривой,как и Юб.50 лет СССР.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Шут пишет:
Цитата
Rolex пишет:
 
Цитата
Шут пишет:
В первом ряду слева , четвертый по счету стоит "Юбилейный"50 лет СССР(50 лет выдержки)-один из редких коньяков  в таком исполнении.Слева,первая,стоит "Вардзия"(0.7,гост 13741-68). Третий слева - "Юбилейный" (выдержка 70 лет,емкость -0.7).
Юбилейный 70 лет грузинский ? Если Вы про Сараджишвили, то это не Советский период. В Советский период такого не было.

Ю50 ... да и что ? У вас там кстати стоит три разновидности, но есть и еще.

Есть еще и Ю60, В хрустале она еще есть.

Вардзия отличная, если еще и пробка пробочная, а не пластиковая, а то я часто с ними попадаю на запах пластика.

Юбилейный 70 лет грузинский ? Если Вы про Сараджишвили, то это не Советский период. В Советский период такого не было.
Это Вы так решили,или в каталоге прочитали?Он,наверное,тоже кривой,как и Юб.50 лет СССР.    

Я теперь начнинаю понимать, почему у Вас не складывалось общение на соответствующих форумах .... вы "Шут", как Вы себя сами назвали.
Ю50 настоящий. Ю70 кривой. Покажете его мне в каталоге или какое-то упоминание в советских источниках, посыплю себе голову пеплом и принесу извинения. Его нет и никогда не было в советское время.
На этом беседу с Вами считаю исчерпанной. Всего Вам хорошего.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Шут пишет:
Цитата
Rolex пишет:
 
Цитата
Шут пишет:
[QUOTE]Rolex пишет:
Разве что ..... униженно ползая у ВАШИХ ног, с мольбой в глазах, беззвучно двигая губами, попрошу - "покажите в каком-нибудь каталоге, такое исполнение". Покажете, с радостью признаю Вашу правоту и пополню свои знания.
Доказывать Вам я ничего не собираюсь и  Ваше признание моей правоты  мне ни к чему.На счет :"покажите в каком-нибудь каталоге, такое исполнение"отвечу:имеются три известных каталога грузинских вин и коньяков завода "Самтрест"-1965,1984 и третий,вроде,89.Далеко не все коньяки(точнее их исполнение) есть в этих каталогах.Это может подтвердить любой коллекционер.Бутылка "Абхазети",о которой идет речь,скорее всего  производилась в конце 80 начале 90,и возможно поэтому могла  не попасть в каталоги имеющиеся в моем распоряжении.
Я знаю про эти какталоги. Более того они у меня есть. И там НЕТ такого исполнения Абхазети. Увы. Все остальное "лирика". И не потому, что "я вредный", а потому что если мы будем допускать высказывания - "Это может подтвердить любой коллекционер.Бутылка "Абхазети",о которой идет речь,скорее всего  производилась в конце 80 начале 90,и возможно поэтому могла  не попасть в каталоги имеющиеся в моем распоряжении" мы далеко зайдем!!! и завтра нам ребята с шаловливыми ручками нарисуют очередную "Абхазети" а то и все остальные коньяки. И будут нам говорить Ваши слова ДОСЛОВНО. Возразить будет нечем.
Еще раз Вам повторю,что  далеко не все коньяки есть в каталогах.И то что коллекционеры могут это подтвердить,если Вам не достаточно моих слов - это весомый  аргумент.

Ваших слов .... нет, не достаточно.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Всем доброго дня!
Заранее прошу извинить если пишу не по теме. При ремонте в старом доме была обнаружена заначка из нескольких бутылок портвейна.
По акцизной марке похоже на середину 90-х... Или ошибаюсь? Вопрос к специалистам, сей предмет представляет какой нибудь интерес?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:
Цитата
david_gurgi пишет:
продажа

портвейн масандра 1952    
Портвейн скорее всего умер. А вот за ним стоит какая-то интересная грузинская бутылка. Что это ?
 
Цитата
Rolex пишет:
Цитата
david_gurgi пишет:
продажа

портвейн масандра 1952    
Портвейн скорее всего умер. А вот за ним стоит какая-то интересная грузинская бутылка. Что это ?
 


эти все продаётся
 
я не могу отправлять личные сообщения, личку читаю но отвечать не могу,
коньяк продан
 


продаётся
 


продаётся
 


продаётся 1978 год
Изменено: anger51 - 31.05.2019 16:51:58
 
Давно хотел протестировать пред топовый коньяк "Эребуни" 25 лет выдержки ещё советского образца 1989 года , современный 30 лет выдержки в магазинах стоит 45.000 рублей . Выше в линейке стоит только "Ноян Тапан" 70 лет выдержки за 270.000 рублей .При вскрытии фарфора и переливе в декантер оказалось что 250 грамм из 750 улетучились за 30 лет хранения , пористая структура фарфора не годится как тара . Цвет очень тёмный но не рубиновый , а коричневый значит переборщили с колером . Запах самый важный момент - есть лёгкая спиртуозность (плохой признак) , значит птица не высокого полёта . Вкус - жгучий достаточно обжигающий , послевкусие короткое горькое . Вывод - дерьмовый никуда не годный коньяк , перевод денег в мусор .
Изменено: Rust - 03.06.2019 21:33:48
6 лет с даты регистрации
 
1
Изменено: Sarmkadan - 08.06.2019 19:18:18
 
Добрый день!
Помогите оценить стоимость следующих бутылок:
Водка Столичная
Бренди Caton NAPOLEON V.S.O.P.
Коньяк Россия
Бренди Слынчев бряг
Коньяк Багратион

Хранилось в погребе с 90-ых.
Когда точно было приобретено не могу сказать.
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 58 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●