Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рюмка. Оценка. Спрос., Рюмка помощь в определении и оценке.
 
Здравствуйте! Попалась в руки вот такая рюмка. Темой стекла, хрусталя и подобного не владею. По факту могу пояснить: рюмка шлифована, дно рюмки в виде линзы, стекло исключительно прозрачно, сколов, трещин, технологических дефектов и других повреждений нет. Прошу владеющих темой, помочь в определении рюмки,ее изготовителе, периоду изготовления и цене. Спасибо! С уважением!

Изменено: Александр Александрович - 03.11.2019 09:49:13
С уважением Александр Александрович!
 
Цитата
Саквояж пишет:
Прошу владеющих темой, помочь в определении рюмки,ее изготовителе, периоду изготовления и цене.

День добрый . А зачем ?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Цитата
Саквояж пишет:
Прошу владеющих темой, помочь в определении рюмки,ее изготовителе, периоду изготовления и цене.
День добрый . А зачем ?
Для того, что бы понимать из чего водку пьёшь. )))
Изменено: Александр Александрович - 03.11.2019 12:03:58
С уважением Александр Александрович!
 
Цитата
Саквояж пишет:
Для того, что бы понимать из чего водку пьёшь. )))

Спасибо , что приняли мой вопрос с юмором :)

На самом деле , вот сколько рюмок и графинов через меня прошло , и сколько раз я их показывал для оценки . Все цифры всегда были примерно одинаковые .

Рюмки, стопки, лафитники и прочее всё в диапазоне 250-300 р.

Но есть и ещё один аспект о котором стоит задуматься . Все мало-мальские заводы что-нибудь да писали на своих изделиях . У вас есть какие-нибудь надписи на предмете ?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Цитата
Саквояж пишет:
Для того, что бы понимать из чего водку пьёшь. )))
Спасибо , что приняли мой вопрос с юмором  

На самом деле , вот сколько рюмок и графинов через меня прошло , и сколько раз я их показывал для оценки . Все цифры всегда были примерно одинаковые .

Рюмки, стопки, лафитники и прочее всё в диапазоне 250-300 р.

Но есть и ещё один аспект о котором стоит задуматься . Все мало-мальские заводы что-нибудь да писали на своих изделиях . У вас есть какие-нибудь надписи на предмете ?
Если бы мало-мальские, и тем более большие заводы, что то писали на стопках, рюмках и прочих изделиях для питья, было бы куда проще в их определении.
250-300 рублей, не умничайте, и как говорил Юлий, не смешите мои подковы! Я далекий от темы стекла, понимаю что эта рюмка в одном своём экземпляре стоит не менее 2500 рублей. О достойности рюмки говорит цвет и чистота стекла, ручная шлифовка, и дно рюмки выполненное и шлифованное в виде линзы, для того что бы в перевёрнутом состоянии видеть узор всей рюмки, как бы сквозь линзу! В любом случае, уважаемый
Плюх, готов купить у вас набор таких же рюмок, состоящих из 6 штук за 1500 рублей или 8 штук за 2000 рублей, учитывая отсутствие дефектов и изготовление изделий в период не позднее последней четверти 19 века.
С уважением Александр Александрович!
 
Саквояж, вы спросили , я ответил . Всего-то...

С моим мнением соглашаться не обязательно .

П.С. сейчас ради интереса глянул дома все старые рюмки .  На всех написаны три буквы (я так понимаю обозначение завода) и на всех есть цена в копейках .

Удачи :hi:
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Саквояж , вы спросили , я ответил . Всего-то...

С моим мнением соглашаться не обязательно .

П.С. сейчас ради интереса глянул дома все старые рюмки . На всех написаны три буквы (я так понимаю обозначение завода) и на всех есть цена в копейках .


Удачи

Может, вы будете настолько любезны, что предоставите здесь на обсуждение подобные изделия из стекла, да ещё и с тремя буквами, по цене 250 рублей. Общественность поймёт.



Большой привет в дальнейшей работе с изделиями из стекла!
Изменено: Александр Александрович - 03.11.2019 14:09:29
С уважением Александр Александрович!
 
Цитата
Саквояж пишет:
Я далекий от темы стекла, понимаю что эта рюмка в одном своём экземпляре стоит не менее 2500 рублей.
Осталось лишь найти ценителя и убедить его в этом...:pardon:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Зачем спрашивать мнение о цене, когда:
«...Я далекий от темы стекла, понимаю что эта рюмка в одном своём экземпляре стоит не менее...»
Ну и считайте себе на здоровье, только не надо тогда просить помощи с оценкой, и уж тем более когда Вам с оценкой помогли - не надо оспаривать эту оценку, еще и хамить при этом.
На Вашу просьбу откликнулись, на Вас потратили время, скажите лучше спасибо и остановитесь на этом.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Зачем спрашивать мнение о цене, когда:
«...Я далекий от темы стекла, понимаю что эта рюмка в одном своём экземпляре стоит не менее...»
Ну и считайте себе на здоровье, только не надо тогда просить помощи с оценкой, и уж тем более когда Вам с оценкой помогли - не надо оспаривать эту оценку, еще и хамить при этом.
На Вашу просьбу откликнулись, на Вас потратили время, скажите лучше спасибо и остановитесь на этом.
Я просил помощи в определении предмета, периоду изготовления и изготовителе. Вопрос цены был на последнем месте. Другой вопрос как и кому я нахамил? Или Вы считаете, что опровергнуть оценку, тем более, что при оценке не озвучен ни один один вопрос по существу предмета, кто, где и когда считается оскорблением?
Изменено: Александр Александрович - 05.11.2019 21:55:57
С уважением Александр Александрович!
 
что ни тема последнее время - то срач какой-то... обострение зимнее чтоль начинается уже у многих??
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
На вопрос цены Вам ответили - спасибо Вы не сказали, вместо этого тому, кто откликнулся на Вашу просьбу, Вы сказали не умничать. Это неадекватное грубое поведение в отношении окружающих, которое и называется хамством.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●