Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 26 След.
Метеориты - увлечение на всю жизнь
 
Тут недавно открылись обстоятельства одного очень интересного падения метеорита.
3 июня 2012 года в небольшом посёлке с названием Комаягуа (Comayagua) в Гондурасе метеорит упал на дом, пробив крышу и пробив матрац, на котором мирно смотрел ТВ хозяин дома некий Héctor Armando Valle Herrera. Который от грохота свалился с кровати, долго приходил в себя, потом отбил поклон и помолился Св. Деве Марии Гваделупской и пошёл смотреть что это творится. Под свой кроватью на полу он нашёл и подобрал метеорит, дальше информация немного туманная. В итоге метеорит оказался в Национальном университете Гондураса, куда он его то ли подарил, то ли метеорит отобрали. Тем более что он оказался первым метеоритом, найденным на территории Гондураса, да ещё и наблюдаемое падение (которое было зафиксировано), да ещё чуть не прибил человека. Вот такие интересные дела случаются в Гондурасе.

Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Даа камень из космоса это как знак с неба. Надо что-то менять.-)))
c уважением.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да точно, что то менять. Название страны, например...  
Камешек то обычный хондрит?
 
Цитата
Саныч43 пишет:
Камешек то обычный хондрит?
По виду - да. В метеоритном бюллетене ещё не появился, значит, пока на регистрации.
Кстати, недавно в бюллетень внесли 2 моих оманских метеорита - находки ещё 2011 года!

Al Huqf 071
и
Jiddat al Harasis1105

Оба хондриты, первый - L6 (мало железа), второй - H5 (много железа).
Фото 2011г. in situ:

Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Красивые камушки, а главное учтены!
 
Цитата
Саныч43 пишет:
Красивые камушки, а главное учтены!
Теперь они вот такие:





Кстати, выставлены на продажу  ;)
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Красота....!
 
Добрый день! Интересная тема, прочитал с удовольствием!
Покупал, на ярмарке минералов, этот образец, как фрагмент Сихотэ-Алинского метереорита.
По тому, что есть в сети, похож. Можно ли, по фото, с уверенностью сказать, что это именно он?
С уважением, Роман.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ammon пишет:
Добрый день! Интересная тема, прочитал с удовольствием!
Здравствуйте! Спасибо за интерес к теме!
Цитата
Ammon пишет:
Покупал, на ярмарке минералов, этот образец, как фрагмент Сихотэ-Алинского метереорита.
По тому, что есть в сети, похож. Можно ли, по фото, с уверенностью сказать, что это именно он?
Да, типичный фрагмент ("шрапнель") метеорита Сихотэ-Алинь. Можно не сомневаться.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Эх, посмотреть бы его падение.... Зрелище наверное ещё то!!!
 
Добрый вечер!  Не сдержался, приобрел сразу посе падения.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Starodub пишет:
Добрый вечер! Не сдержался, приобрел сразу посе падения.
Колоритный метеорит! Красавец! :good2:
Только держите рядом с ним пару пакетиков с силикогелем.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Евгений,всегда с интересом читаю Вашу тему про метеориты - и вот мне кажется,что я тоже нашёл два маленьких метеорита. У первого вес 15,9 грамма, плотность 7572 кг, чёткий цветной сигнал на Минелабе-705, уверенно притягивается неодимовым магнитом, есть остатки коры плавления - вроде железно-каменный,редкий.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Второй похоже лунный или марсианский - вес 2,9 грамма, плотность 5800 кг, чёткий цветной сигнал на Минелабе-705, кора плавления есть, но вот магнитные свойства очень слабые - к неодимовому магниту со стола не притягивается - но если подвесить его на ниточку и поднести на 2мм к магниту, то тогда он нехотя всё же прилипает
Изменено: андрюха - 16.09.2019 23:10:41
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Всем здравствуйте. Заинтересовался темой минералов, пару лет назад,  и стал ходить по полям и карьерам, собирать красивые камни, и вот однажды нашёл камушек, оплавленный, я почему-то сразу подумал что это метеорит, принёс домой, помыл, и убрал к другим камушкам, через месяц или два стал перебирать камни и увидел , что оплавленный камень раскололся, а там непонятный сюрприз, подскажите, что это.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Похоже на глину... Что скажет Евгений?! Хотя весьма похож на NWA..
 
Имел ввиду внутри похоже на глину...
 
Могу сделать любые дополнительные фото.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Tokitoka пишет:
Могу сделать любые дополнительные фото.
Не надо, это не метеорит.
Как и в постах 815-816.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо., но   что это может быть? на такой глубине, кусок магмы,? Но в Московской области нет вулканов, я работал в
литейном цеху и точно  знаю, что  это  не  шлаковые отходы от плавки стали или чугуна, то что этот камень оплавлен  видно на фото.
С уважением.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день! Евгений, в сентябре на смартфон заснял такую вещь... Что мне показался след подозрительным, самолёты летают часто, но это явно оставил не самолёт... что скажете?


 
Всех с Новым Годом! :drinks:
Сегодня случайно наткнулся:
https://zen.yandex.ru/media/mir_chudes/chelovek-godami-hranil-kamen-polagaia-chto-v-nem-soderjitsia-zoloto-no-on-okazalsia-esce-bolee-cennym-5e0d02bbdddaf400b1f68b62
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Andrei L. пишет:
Сегодня случайно наткнулся:
https://zen.yandex.ru/media/mir_chudes/chelovek-godami-hranil-kamen-polagaia-chto-v-nem-soderjitsia-zoloto-no-on-okazalsia-esce-bolee-cennym-5e0d02bbdddaf400b1f68b62
Оттуда:

Код
В 2015 году Дэвид Хоул, вооружившись металлоискателем, рыскал в парке Мэриборо, недалеко от Мельбурна, Австралия. 

За поиск метеоритов в Австралии - статья. Чел закосил под золотоискателя чтобы "легализовать" находку.

Код
Он отнёс его домой, где попытался разбить камень, думая, что может найти внутри золотой самородок – в конце концов, Мэриборо находится в регионе, где в 19 веке была золотая лихорадка.

Только ни продать за границу, ни вывезти этот метеорит он не сможет. Легально, по крайней мере.
Ценность находки условная - обыкновенный хондрит, не падение. Всё-таки самородок в его случае был бы лучше  :pardon:
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Tokitoka пишет:
Всем здравствуйте. Заинтересовался темой минералов, пару лет назад,  и стал ходить по полям и карьерам, собирать красивые камни, и вот однажды нашёл камушек, оплавленный, я почему-то сразу подумал что это метеорит, принёс домой, помыл, и убрал к другим камушкам, через месяц или два стал перебирать камни и увидел , что оплавленный камень раскололся, а там непонятный сюрприз, подскажите, что это.                    
Это железная руда. "конкреция" они бывают очень большими. Но это не метеорит 100%
 
куплю красивый метеорит в ресторан КОСМОС. Предложения в личку.
Изменено: svot - 04.01.2020 22:35:55
Куплю монеты Российской империи, талеры и другие в состоянии не ниже АU
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Так же, приобрету фрагменты НЛО, и другие артефакты доя экспозиции.
Куплю монеты Российской империи, талеры и другие в состоянии не ниже АU
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Цитата
Саныч43 пишет:
Красивые камушки, а главное учтены!
Теперь они вот такие:





Кстати, выставлены на продажу
А где они выставлены на продажу? Где их можно посмотреть? И какова цена?
Изменено: Yuri621 - 05.01.2020 17:04:49
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Намедни увидел картинки недавно показанного широкой общественности нового марсианского метеорита NWA 12269

При словосочении NWA в памяти сразу всплывают марокканские дилеры с хитрым восточным прищуром, принимающие у себя в гостях чернолицых номадов из глубин Сахары, разбирающих тяжёлые мешки с камнями.
В 2018 году один такой кочевник принёс моему знакомому из Кварзазата настоящее сокровище - марсианский метеорит-шерготтит. Недавно метеорит засветился на выставке в Тусоне:







Вот она, та самая зеленоватая кора плавления, присущая марсианскому метеориту. Его единственный признак, по которому он выделяется среди земных камней:

Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот новая находка,поднята в поле с глубины 30 см - плотность примерно 5000 кг, вес предмета 6500 гр, хорошо магнитится, на шлифе серебристый металл. Это метеорит ?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
андрюха пишет:
. Это метеорит ?
Нет.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Марсианский, просто огонь! Что то на просторах инета не попадался....
 
Компания Cabot Guns, производящая стрелковое оружие, заносчиво называет свою продукцию «Роллс Ройсы в мире пушек».

Изюминка их коллекции - уникальные пистолеты, созданные по образу легендарного «Кольта 1911» и выполненные из метеорита Гибеон, упавшего в Намибии примерно 500 000 лет назад. При этом, оба «Кольта» были сделаны с сохранением кристаллической структуры метеорита. Получившийся набор из двух пистолетов получил название «Big Bang». Пистолеты не просто дубликаты друг друга, они - зеркальны, то есть сделаны как для левой, так и правой руки.

«Big Bang Pistol Set» стоит $4,5 млн долларов, что делает их одними из самых дорогих пистолетов в истории человечества.





Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не подъемные наверное... ;)
 
Цитата
Саныч43 пишет:
Не подъемные наверное...
По деньгам, так точно:

Цитата
Yevgeny_Z пишет:
«Big Bang Pistol Set» стоит $4,5 млн долларов
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте уважаемые! Российская газета опубликовало что некий ростовчанин нашел 600-килограмовый метеорит.....
 
Добрый вечер ,у меня тоже есть оскорок неба ,в гараже валяеца  уже который год ,чтото злавещее в нём   ,не большой тяжолый и на метал не похож  магнитица и метало детектор видит ,видно что прошёл сквозь атмосферу .У вас такова в колекции не видел .

С уважением.
3 года с даты регистрации
 
Просим фото!
 
Цитата
Саныч43 пишет:
Просим фото!
Цитата
Саныч43 пишет:
Просим фото!
Да не могу сейчас делать фотки ,в гараже да и боюсь я его ,взял только иза того  что видно на нём  оплавление  как будто высокая скорость  и он весь посечён ,буду  в гараже наверное завтра  сфотаю .
С уважением.
3 года с даты регистрации
 
Обязательно сделайте фото! Очень интересно!!
 
Цитата
Саныч43 пишет:
Обязательно сделайте фото! Очень интересно!!
Самому интересно в Питере есть куда сдать на анализ ,но как и монеты он погряз в забвении )))из меня хреновый продаван)))
С уважением .
Изменено: Александр Орловский - 07.08.2020 21:29:53
3 года с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●