Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 26 След.
Метеориты - увлечение на всю жизнь
 
Возможно... Не всё следует продавать... Лично для меня метеорит больше чем кусочек породы, к нем особенные чувства...
 
Цитата
Саныч43 пишет:
Возможно... Не всё следует продавать... Лично для меня метеорит больше чем кусочек породы, к нем особенные чувства...
Вы правы , но это не моя тема ,я знаю что есть горячие камни  ,те что фонят на метёлку ))) обещяю сфотать ,интнресно будет послушать мнение ваше.
С уважением .
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Саныч43 пишет:
Возможно... Не всё следует продавать... Лично для меня метеорит больше чем кусочек породы, к нем особенные чувства...
Вы правы , но это не моя тема ,я знаю что есть горячие камни  ,те что фонят на метёлку ))) обещяю сфотать ,интнресно будет послушать мнение ваше.
С уважением .
Цитата
Саныч43 пишет:
Возможно... Не всё следует продавать... Лично для меня метеорит больше чем кусочек породы, к нем особенные чувства...
Цитата
Саныч43 пишет:
Возможно... Не всё следует продавать... Лично для меня метеорит больше чем кусочек породы, к нем особенные чувства...
Лет 15 назад выкладывал гдето на форуме метеоритов  ,однозначно сказали метеорит ,рекомендовали  отправить на экспертизу
3 года с даты регистрации
 
Я больше доверяю мнению Евгения, кстати давно его не слышно... У меня лишь скромная коллекция, для души, частенько жене говорю "звезда с неба лежит вот в том контейнере))))"....
 
Цитата
Саныч43 пишет:
Я больше доверяю мнению Евгения, кстати давно его не слышно... У меня лишь скромная коллекция, для души, частенько жене говорю "звезда с неба лежит вот в том контейнере))))"....
Клёво вы  как и я Ромнтик ))))как вы правы
3 года с даты регистрации
 
Экспертиза решит все недопонимания, однозначно!
 
Цитата
Саныч43 пишет:
Экспертиза решит все недопонимания, однозначно!
Дом строю  .не до этого немного ,но в гараже буду сфотаю ,я слово держу .
С уважением
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Саныч43 пишет:
Обязательно сделайте фото! Очень интересно!!
Добрый день .как и обещял ,выставляю фото ,сам я далёк от метеоритной темы . Металлодетектор видит ,компас реагирует ,ну и конечно магнититься.
С уважением.
Изменено: Александр Орловский - 08.08.2020 20:33:34
3 года с даты регистрации
 
Александр, к сожалению это не метеорит....
 
Цитата
Саныч43 пишет:
Александр, к сожалению это не метеорит....
Просто каменюка  ,вероятно меня лет 15 тому назад  уверили в другом )))спасибо .
С уважением
3 года с даты регистрации
 
Если Вы найдете метеорит, уверяю вас вы не счем не спутаете!!
Где наш эксперт Евгений?? Наверное пустыню бороздить, 110,% найдет пришельцев!! Доброе дело делает, регистрирует находки!!!
 
Цитата
Саныч43 пишет:
Если Вы найдете метеорит, уверяю вас вы не счем не спутаете!!
Где наш эксперт Евгений?? Наверное пустыню бороздить, 110,% найдет пришельцев!! Доброе дело делает, регистрирует находки!!!
Я его не покупал , поднял на старом урочище давненько ,там сланец добывали ,во времена Грозного .
3 года с даты регистрации
 
Ваш камень может занять красивую нишу, в интерьере на даче!!
 
Цитата
Саныч43 пишет:
Ваш камень может занять красивую нишу, в интерьере на даче!!
Да нет пускай в гараже и пылица ,не нравица он мне )))
3 года с даты регистрации
 
Приветствую всех любителей небесных камней!
С огромным удовольствием прочитал всю тему.

Видел здесь интересовались метеоритом Ишеево. Сейчас на Ebay есть несколько доступных (более-менее) предложений, начиная с 12К. Продаю не я естественно.

И подскажите, насколько вероятно на том же Ebay попасть на подделку?
Я мельком проглядел предложения, и увидел кучу фуфла из всеми любимой страны. Но если не брать товары из Китая по явно низкой цене и без нормального описания? Хватит ли этого для уверенности в том что ты покупаешь оригинал? Спасибо!
3 года с даты регистрации
 
Цитата
metahom пишет:
Видел здесь интересовались метеоритом Ишеево. Сейчас на Ebay есть несколько доступных (более-менее) предложений, начиная с 12К. Продаю не я естественно.
И подскажите, насколько вероятно на том же Ebay попасть на подделку?
Я Вам ответил на вопрос в личку про Ишеево.
Поскольку этот метеорит всего один и очень специфичный, то слишком мало кто его предлагает и это, как правило, дилеры с именем и репутацией.
Цитата
metahom пишет:
Но если не брать товары из Китая по явно низкой цене и без нормального описания? Хватит ли этого для уверенности в том что ты покупаешь оригинал?
Как и везде - в нумизматике, живописи, антиквариате и т.д. - чем больше знаний, тем больше уверенности в оригинале.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Саныч43 пишет:
Где наш эксперт Евгений?? Наверное пустыню бороздить, 110,% найдет пришельцев!! Доброе дело делает, регистрирует находки!!!
Нет, в стране, другими делами занят. Спасибо Аэрофлоту, зажавшему мои деньги за 8 авиабилетов. Постараюсь больше никогда не иметь дела с этой компанией.
Находки меня теперь не очень привлекают, не знаю куда старые девать. По камню совершенно верно ответили - земной булыжник. Принимайте эстафету - будете местным экспертом  ;)
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Я Вам ответил на вопрос в личку про Ишеево.
Поскольку этот метеорит всего один и очень специфичный, то слишком мало кто его предлагает и это, как правило, дилеры с именем и репутацией.
Да, ваш ответ по поводу Ишеево я понял. Благодарю.
Собственно я уже купил у того дилера, только кусочек поменьше. Попытка поторговаться ни к чему не привела - он меня просто проигнорировал  :)
 

Теперь у меня руки чешутся купить что-то еще. Видимо придется чуть пообтереться чтобы не набрать барахла  :)
Изменено: metahom - 11.08.2020 16:28:18
3 года с даты регистрации
 
Цитата
metahom пишет:
Собственно я уже купил у того дилера
Поздравляю! :appl:
Цитата
metahom пишет:
Попытка поторговаться ни к чему не привела - он меня просто проигнорировал
Скорее всего, просто мог не видеть предложения.
Цитата
metahom пишет:
Теперь у меня руки чешутся купить что-то еще.
Лучше поглубже вникните в тему. Почитайте об этом же Ишеево, это действительно уникальный метеорит, намного реже марсианских камней.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Принимайте эстафету - будете местным экспертом   [/QUOTE]

Добрый вечер! До эксперта мне далеко, так же как и до Ишеево!! :search: ;)
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Поздравляю!
Спасибо :)

Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Лучше поглубже вникните в тему. Почитайте об этом же Ишеево, это действительно уникальный метеорит, намного реже марсианских камней.

Да, стоило бы. Не могу найти полезную информацию про него. Гугл выдает статьи из журналов на отвлеченные темы. Будем искать :)
3 года с даты регистрации
 
На Церере подозревают существование подземного океана, а условия считаются благоприятными для зарождения жизни:

https://echo.msk.ru/programs/granit/2691771-echo/
3 года с даты регистрации
 
А тем временем моя скромная коллекция пополнилась вот таким чУдным хондритом:


За приобретение выражаю благодарность Yevgeny_Z, получил метеорит прямиком от его открывателя.

Евгений, еще вопрос к вам, просто любопытно. Увидел что вы продаете метеориты полностью покрытые корой плавления. А как вы определили что находится внутри (если это только не часть дождя)? Вдруг это какой-то редкий тип? Сколько вообще можно узнать о метеорите покрытом корой, не разрезая его?
Изменено: metahom - 23.08.2020 21:24:50
3 года с даты регистрации
 
Вчера визуально в глубоком песчаном размыве нашёл вот такой камень,в месте разлома он хрупкий,но и весьма тяжёлый,сам весит 501гр, плотность не определял ещё,но навскидку не меньше 2500-3000кг. Как думаете,есть шанс на метеорит? Фото пока только такие...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
андрюха пишет:
Вчера визуально в глубоком песчаном размыве нашёл вот такой камень,в месте разлома он хрупкий,но и весьма тяжёлый,сам весит 501гр, плотность не определял ещё,но навскидку не меньше 2500-3000кг. Как думаете,есть шанс на метеорит? Фото пока только такие...
А как магнит реагирует?
3 года с даты регистрации
 
Плотность камня - 3150 кг, по всей поверхности есть чешуйчатый блеск на Солнце,магнитные свойства весьма слабые - чешуйки камня со стола притягиваются неодимовым магнитом,а сам камень лишь при сильном приближении притягивает висящий неодимовый магнит
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
андрюха пишет:
магнитные свойства весьма слабые
Очень маловероятно что это метеорит.
3 года с даты регистрации
 
Красивый камень, но не метеорит....
 
Цитата
metahom пишет:
Увидел что вы продаете метеориты полностью покрытые корой плавления. А как вы определили что находится внутри (если это только не часть дождя)? Вдруг это какой-то редкий тип? Сколько вообще можно узнать о метеорите покрытом корой, не разрезая его?
По магнитным свойствам. Среди обычных хондритов нет редких типов.
Благодарю за приобретение!  :hi:
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тут недавно, в -дцатых числах августа, случился метеоритный дождь в Бразилии, провинция Пернамбуко:

Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Классический метеоритный дождь "камней с неба"

Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Некоторые камне очень даже не маленькие:



Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Понятное дело, наш старый знакомый неугомонный Майкл Фармер уже вовсю окучивает местных и собирает урожай:



и не измождённое от лишений лицо охотника за метеоритами расплывается в довольной улыбке:

Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Хороши камешки...
 
A метеориты все продалжают падать. 25 августа в Марокко упал углистый хондрит. Есть находки!
Вот такие чудесные камешки.
3 года с даты регистрации
 
Видео (видимо репортаж местных новостей): https://www.youtube.com/watch?v=2Wyz1PCbE4M&feature=emb_logo
Ссылка на новость (есть видео метеорита, очень красиво, советую заглянуть): http://karmaka.de/?p=23393
Изменено: metahom - 07.09.2020 17:29:22
3 года с даты регистрации
 
Между прочим сегодня День Метеоритики! Поздравляю всех причастных и сочувствующих!

Несколько последних новостей.

На Венере обнаружен маркер жизни. Речь идет о предположительном наличии бактерий в верхних слоях атмосферы. Разумеется это еще не доказательство, а предположение: https://www.rbc.ru/technology_and_media/14/09/2020/5f5fa9689a7947021465fecd

Весьма сомнительная новость об обнаружении бактерий в метеоритах: https://life.ru/p/1259455

И очень даже достоверная новость об открытии редкого несгруппированного хондрита. Цитата Тимура Крячко
Цитата
И так, что мы имеем по этому красивому, но на первый взгляд вполне обыкновенному хондриту? А вот что: Fа = 2.44 (2.10 - 3.37), Fs = 10.25 (2.44 - 18.27)! Судя по всему, это редчайший не сгруппированный хондрит, похожий только на Acfer 370, El Medano 301 и NWA 7135! При этом, мой хондрит - самый магнезиальный из них! Возможно после регистрации этого метеорита - мы станем ближе к появлению официального груплета F-хондритов!


Между прочим, метеорит найден в Чили. Уж не приложил ли Евгений руку к его находке?
Изменено: metahom - 17.09.2020 18:30:16
3 года с даты регистрации
 
Цитата
metahom пишет:
Между прочим сегодня День Метеоритики! Поздравляю всех причастных и сочувствующих!
Спасибо!  :hi:  

Цитата
metahom пишет:
Между прочим, метеорит найден в Чили. Уж не приложил ли Евгений руку к его находке?
Нет, что Вы, я любитель, в Чили побывал один раз. А Тимур ездит туда по 1-2 раза в год. По крайней мере, до "коронавирусных" событий.

Кстати, вот ещё свежая публикация от Тимура:

Цитата
Красивый метеорит, упавший в России около года назад, в Тамбовской области. Метеорит упал днём на крышу. Метеорит и фрагмент крыши будут выставлены в Музее истории мироздания.



Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
С днём Метеоритики господа!! :hi:
 
https://news.mail.ru/society/43584066/?frommail=10
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●