Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Печать сельского старосты
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Есть такой артефакт: чернильная печать сельского старосты. Институт сельских старост существовал с 1861 по 1918 годы. Предположил, что период изготовления данной печати начало ХХ-го века. Сфрагистика не моё и мне предмет не сильно нужен. Деревни Большая Журавлевка уже не существует (по карте не нашел).  
Возможно, что у нас на форуме есть представители Тульской области и они смогут подсказать координаты краеведческих музеев, которым можно было бы подарить данный предмет. Пересылка за мой счет.  
 
Доброго вечера! Приятной сохранности печать. Я как раз интересуюсь сфрагистикой до-советского времени. Вы верно определили начало 20  века, позднего царского. По Тульской области, увы, не подскажу, не оттуда. Но такие предметы очень редко выставляют в музеях, они там без надобности. Не думали о продаже, я бы взял в коллекцию, тем более, что материал для статей собираю. Спасибо.
 
Здравствуйте, уважаемый Пётр Каменный. Спасибо за отзыв. Если честно, то получение некоторой выгоды от продажи мне не сильно интересна. Нашел в интернете сайт краеведческого музея Тулы и попробую с ними связаться. Если у них будет интерес к предмету, то отправлю в музей. С уважением.
 
Доброго дня! Поскольку пока не могу отправлять личные сообщения, пишу здесь. Интересуюсь судьбой печати - попала ли она в музей? Если нет, к приобретению по- прежнему готов, возможен обмен.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●