Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Часы карманные + шатлен . Оценка
 
Здравствуйте уважаемые форумчане ,прошу оценить данные часы   , в рабочем состояний , номер на всех трех крышках ( они из золота 585 пр. ) и механизме совпадают .
10 лет с даты регистрации
 
Моё мнение что не дорогие часики,
Вес золота на цену лома плюс
5-10 т.р за механизм. ИМХО
С уважением. :hi:
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
...интересно,каков вес золота в часах? Известно ли это хозяину ?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:
...интересно,каков вес золота в часах? Известно ли это хозяину ?

Как правило в часах(без шатлена),если
их не разбирать, вес золота определяется
старым способом, крышки часов толстые
то 1/3 от общего веса( то есть вес с механизмом),
если тонкие то 1/4 от общего веса, как правило такой метод
в 98% верен. Ну или более что бы точно до миллиграмма
узнать весь, то разобрать всё, вплоть до заводной головки.
Изменено: SilverRU - 13.02.2021 16:00:44
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Ещё будут мнения по этим часам , фирма "Адольф Ланге и сыновья " производитель этих часов редкая
Изменено: murik-7 - 16.02.2021 11:14:01 (Ошибка в названий)
10 лет с даты регистрации
 
...конкретно по этим часам не скажу. Редкие или нет-сейчас мало коллекционеров именно часов,которые тут бы вам высказались по их поводу.А вот как примеры продаж этих часов -вам к часовщику ,желательно с именем. Я приведу свой пример. Как то прошлым летом загорелся я купить себе подарок,часы в золотом корпусе. Реально мне все равно какая фирма,,лишь бы радовали глаз. Ну и в хорошем рабочем состоянии были. Приехал в клуб Ростова на Дону,там с Таганрога был дедок-Игорь Николаевич. Весной у него было много часов на продажу. Приехал я осенью,а он-помер. Сердце. Его родня продает сейчас его коллекцию потихоньку. Так вот такие как ваши конструкцией предлагали по 90. Потом 85.Сейчас-80в прошлое воскресенье. Но их не купили,почему то,хотя красивые стрелки,несколько крышечек,идут .Крышечки были тонкие. Так и до сих пор не проданы. Вам проще разобрать и взвесить,ну и потом от этого отталкиваться. Судя по весу на вашем фото,приблизительно там 28-33 гр.золота,не более. Могу ошибиться конечно,я не гуру часовых механизмов,но выше привел пример своих наблюдений.Может помогут вам. С уважением,Андрей...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за помощь , сам занимаюсь по не-многу антиквариатом , забивал в поисковик эту немецкую фирму , цены от 300 - до 2 мл. руб. и выше ... мне было интересно ,  сколько могут стоить конкретно эти часы , но видимо тут нету специалистов по карманным чесам ,или я ошибаюсь ?
10 лет с даты регистрации
 
..есть,но видимо им лень лишний раз давать пояснения. А то что стоит миллионы,в поисковике-так то другая тема. Люди верят в чудо,и верят поисковику, а не анализу и  знаниям тех кто давно в этом собаку съел. Верьте просто рынку,и цене золота в Сбере...Так проще. Или ищите выход на аукционы-почему бы и нет...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не ради бахвальства , часами и т.д. занимаюсь давно , были часы фирм России , США , Англии ,Швейцарии , этой фирмы один экземпляр , тут суть не золоте (граммы ) ... Спасибо всем , кто, хоть как то ( в меру своих знании ) старался помочь , пойду далее .
Тема закрыта
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●