Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 58 След.
Куплю антикварный алкоголь -, старые грузинские, армянские и т.п. коньяки
 
Цитата
Maliavolia пишет:
Цитата
Maliavolia пишет:
У меня около 100 бутылок, я на Яндекс.Диск выгрузила  
Добрый день. напишите  мне на почту по поводу алкоголя ilgar.mokeev@mail.ru

В общем, с Диском тоже проблемы, тех, у кого почты на Яндексе нет, он не пускает. Модераторы,снесите тогда ссылку на Диск,плиз. Вот новая, должно открываться, всего около 150 фоток -  https://myalbum.com/album/wo4sGKQ9AbX9  (все большого формата,в правом углу нажать и скачать оригинал). Для этого форума мне каждую надо уменьшать, поэтому для примера только несколько:
 
Пожалуйста, все, кто написал мне в личку по поводу алкоголя, продублируйте Ваше письмо на е-мэйл. Мне как новичку ограничили отправку личных сообщений, я не могу ответить Вам,пока не наберу нужно количество сообщений на форуме((
 
Цитата
Maliavolia пишет:
Пожалуйста, все, кто написал мне в личку по поводу алкоголя, продублируйте Ваше письмо на е-мэйл. Мне как новичку ограничили отправку личных сообщений, я не могу ответить Вам,пока не наберу нужно количество сообщений на форуме((
Я даже вам на майл не могу написать. Напишите мне на почту ilgar.mokeev@mail.ru
 
Добрый день! Подскажите, имеет ли какую ценность данный экспонат)
Праздничный .Ереванский коньячный завод.
 
Сегодня протестировал для интереса современный коньяк "Ахтамар" , это же настоящее позорище , жесткий и абсолютно не имеющий отношения к настоящему "Ахтамару" коньяк . Настоящий он самый не похожий на остальные марки из армянских коньяков , лёгкий воздушный яблочный вкус с вяжущим эффектом типа айвы , похожий на коньяк "Краснодар" от Кубаньвино . Главный технолог Ереванского коньячного завода , открой технологическую карту "Ахтамара" и изучи вопрос !



6 лет с даты регистрации
 
Цитата
skvorec77 пишет:
Цитата
Rolex пишет:
[QUOTE]skvorec77 пишет:
Хотелось бы поподробней узнать, что с этой бутылкой не так(
Ну, хорошо. Если бегло, то:
1. Во времена СССР такой марки коньяка не было. Были 3,4,5 звезд.
2. В темное стекло коньяк на заводах не наливают, так как цвет коньяка, это одно из его достоинств, которое принято показывать, а не прятать. Хотя, тут я исхожу исключительно из своего опыта. Цветное стекло на армянских, это первый признак фуфла и постсоветского периода.
3. Был "АРАРАТ", но он появился позже. Возрастом он был зачастую больше, 5, а потом 6 лет. Оформление этикетки и горловой этикетки (кольеретки) его, иное. Вообще "АРАРАТ" писали на многих армянских коньяках вместе с официальным названием марки.
4. На дне бутылки нет никаких опознавательных знаков, обычно там много информации. Походите по этой ветке, посмотрите картинки, что я вывешивал. В частности армянских коньяков. Посмотрите на фото дна. В данном конкретном случае, ничего нет на дне.

Смотри те на картинки:
1 - это АРАРАТ
2 - это Три звезды до 1978 года
3 - это три звезды после 1978 года
                 

Спасибо за подробный ответ.
По поводу своего коньяка уточнил у родителей...он был куплен в 1989-90 гг, пару лет простоял в баре, затем бал помещён в оружейный сейф..
Кстати видел ещё одну точно такую же бутылку в тёмном стекле, которая продавалась на молотке.

Смотрите фото №2 ,№3,№4
 
Цитата
-Сантос- пишет:
Цитата
skvorec77 пишет:
Цитата
Rolex пишет:
Цитата
skvorec77 пишет:
Хотелось бы поподробней узнать, что с этой бутылкой не так(
Ну, хорошо. Если бегло, то:
1. Во времена СССР такой марки коньяка не было. Были 3,4,5 звезд.
2. В темное стекло коньяк на заводах не наливают, так как цвет коньяка, это одно из его достоинств, которое принято показывать, а не прятать. Хотя, тут я исхожу исключительно из своего опыта. Цветное стекло на армянских, это первый признак фуфла и постсоветского периода.
3. Был "АРАРАТ", но он появился позже. Возрастом он был зачастую больше, 5, а потом 6 лет. Оформление этикетки и горловой этикетки (кольеретки) его, иное. Вообще "АРАРАТ" писали на многих армянских коньяках вместе с официальным названием марки.
4. На дне бутылки нет никаких опознавательных знаков, обычно там много информации. Походите по этой ветке, посмотрите картинки, что я вывешивал. В частности армянских коньяков. Посмотрите на фото дна. В данном конкретном случае, ничего нет на дне.

Смотри те на картинки:
1 - это АРАРАТ
2 - это Три звезды до 1978 года
3 - это три звезды после 1978 года


о автора Rolex :
1.Коньяк выдержки 3.5 лет встречался во времена СССР и не только 3.5 лет,но и 4.5 лет.Смотрите фото из личной коллекции.(смотрите фото № 1).
2.Коньяк в темные бутылки разливался и не только в Армении,но и в Грузии и в Украине.Часто в экспортном варианте. Темное стекло предохраняет от прямых солнечных лучей.
Смотрите фото №2,3,4,5.
3.Этикетки выполнены по всем требованием печати того времени. Присутствует тиснение,рифление,объем изображения.
4.Не на всех бутылках того времени на дне присутствовала дата выдува.Особенно часто это встречалось на Грузинских и Армянских коньяках.
От себя добавлю: крышка оригинальная,закатка заводская.Поддельные сильно отличались многими нюансами.
Изменено: -Сантос- - 23.10.2018 10:41:21
 
Спасибо за подробный ответ.
По поводу своего коньяка уточнил у родителей...он был куплен в 1989-90 гг, пару лет простоял в баре, затем бал помещён в оружейный сейф..
Кстати видел ещё одну точно такую же б
Здравствуйте! Решил поправить уважаемого автора Rolex :
1.Коньяк выдержки 3.5 лет встречался во времена СССР и не только 3.5 лет,но и 4.5 лет.Смотрите фото из личной коллекции.
2.Коньяк в темные бутылки разливался и не только в Армении,но и в Грузии и в Украине.Часто в экспортном варианте. Темное стекло предохраняет от прямых солнечных лучей.
Смотрите фото.
3.Этикетки выполнены по всем требованием печати того времени. Присутствует тиснение,рифление,объем изображения.
4.Не на всех бутылках  того времени  на дне  присутствовала дата выдува.Особенно часто это встречалось на Грузинских и Армянских коньяках.
От себя добавлю: крышка оригинальная,закатка заводская.Поддельные сильно отличались многими нюансами.
 
Цитата
skvorec77 пишет:
У меня есть вот такой:                                        
Ответ касался этого коньяка.C  уважением,к Автору форума и Всем участникам.
 
Цитата
oksana.sevastyanova пишет:
Добрый день! Подскажите, имеет ли какую ценность данный экспонат)
Праздничный .Ереванский коньячный завод.
Очень жду ответа! Уважаемые ценители прекрасного! ;)
 
Продам грузинский коньяк Греми разлитого по ГОСТу 1968 года. Цена 25к.
Изменено: zh-sergey - 04.11.2018 22:55:52
 
Цитата
zh-sergey пишет:
Продам грузинский коньяк Греми разлитого по ГОСТу 1968 года. Цена 25к.
Можно фото коньяка?
 
Всегда рад новичкам ;) Однако, учитывая как нас мало, заблуждения и неточности надо пресекать "в корне".
Уважаемый САНТОС! Обратите ВНИМАНИЕ на мой ответ - он ведь касается ТОЛЬКО и только конкретной марки, конкретной республики.

"Ну, хорошо. Если бегло, то:
1. Во времена СССР такой марки коньяка не было. Были 3,4,5 звезд."
- Я настаиваю на том, что в советские времена не было коньяков 3,5; 4,5 и тд. Вашу бутылку так и не увидел.

"2. В темное стекло коньяк на заводах не наливают, так как цвет коньяка, это одно из его достоинств, которое принято показывать, а не прятать. Хотя, тут я исхожу исключительно из своего опыта. Цветное стекло на армянских, это первый признак фуфла и постсоветского периода."
- я абсолютно точно отвечаю про АРМЯНСКИЕ коньяки. В СОВЕТСКОЕ время Армянские коньяки не разливали в темную тару. Показанная вами бутылка 0,75 "Отборный" и "Васпуракан", во- первых не советского периода, как минимум позднесоветского, во-вторых, розлита не в темное стекло, а зеленое (это встречалось постоянно)".


"3. Был "АРАРАТ", но он появился позже. Возрастом он был зачастую больше, 5, а потом 6 лет. Оформление этикетки и горловой этикетки (кольеретки) его, иное. Вообще "АРАРАТ" писали на многих армянских коньяках вместе с официальным названием марки.
4. На дне бутылки нет никаких опознавательных знаков, обычно там много информации. Походите по этой ветке, посмотрите картинки, что я вывешивал. В частности армянских коньяков. Посмотрите на фото дна. В данном конкретном случае, ничего нет на дне."
- настаиваю на своей правоте. Ваш довод про грузинские не выдерживает критики, так как вопрос и ответ идет не про грузинские.

Про "Белый аист" - учите мат часть -  



Если черточку между 4 и 5 поставить, все встанет на свои места ;)

"Коньяк в темные бутылки разливался и не только в Армении,но и в Грузии и в Украине.Часто в экспортном варианте. Темное стекло предохраняет от прямых солнечных лучей." - тоже не соответствует в целом действительности. В Грузии есть только один сорт коньяка разливаемый "в черную" бутылку. На украине несколько. В армении ... нет. был Форфор, но это уже совсем другая история. Или покажите мне армянский в черной бутылке.

"4.Не на всех бутылках  того времени  на дне  присутствовала дата выдува. Особенно часто это встречалось на Грузинских и Армянских коньяках." - тоже не соглашусь. В Грузии - да, но это в большинстве случаем компенсировалось датой на этикетке. В армении .... зачастую год на стекле указан.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Сантос - благодарю Вас, что прочитали форум.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]Rust пишет:
Сегодня протестировал для интереса современный коньяк "Ахтамар" , это же настоящее позорище , жесткий и абсолютно не имеющий отношения к настоящему "Ахтамару" коньяк . Настоящий он самый не похожий на остальные марки из армянских коньяков , лёгкий воздушный яблочный вкус с вяжущим эффектом типа айвы , похожий на коньяк "Краснодар" от Кубаньвино . Главный технолог Ереванского коньячного завода , открой технологическую карту "Ахтамара" и изучи вопрос ![QUOTE]

Привет. Кстати ... да. Мне только "Двин" в синей коробке понравился, хотя и тут видно, что ..... "малчишка" ;
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:
[QUOTE]Rust пишет:
Сегодня протестировал для интереса современный коньяк "Ахтамар" , это же настоящее позорище , жесткий и абсолютно не имеющий отношения к настоящему "Ахтамару" коньяк . Настоящий он самый не похожий на остальные марки из армянских коньяков , лёгкий воздушный яблочный вкус с вяжущим эффектом типа айвы , похожий на коньяк "Краснодар" от Кубаньвино . Главный технолог Ереванского коньячного завода , открой технологическую карту "Ахтамара" и изучи вопрос ![QUOTE]

Привет. Кстати ... да. Мне только "Двин" в синей коробке понравился, хотя и тут видно, что ..... "малчишка" ;

Большое спасибо за информацию! А то я пью Ахтамар и думаю, что он мягкий, особенно когда согреешь...:))) Буду теперь искать советский вариант:))) Получается из современных армянских коньяков только Двин более менее? А какие тогда коньяки можно пить, чтобы они были похожи на что-то достойное?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
РЕПА, пейте ……… это во-первых, только с опытом приходит понимание, что есть что;). Более того, было время, когда я воротил нос от «белого аиста». Однако, как-то на охоте все «вкусняшки» были выпиты. Морщись от ожидаемого невкусного вкуса открыли «белый аист» ;) Отличный коньяк ……… простоват конечно, но очень даже ничего.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
РЕПА пишет:Большое спасибо за информацию , а какие тогда коньяки можно пить , чтобы они были похожи на что-то достойное ?

В первую очередь из современных можно проверить "Эребуни" 30 лет выдержки от "Арарат" и "Экстра" 25 лет выдержки от "Самтрест" - топовые коньяки должны быть на уровне . Правило проверки крутого коньяка простое - запах , его нельзя спутать ни с чем другим , кто то называет его "запах клопов" кто то "старой кожи" . Теория происхождения данного запаха скорее всего следующая - во время по настоящему длительной выдержки в бочке древесина изнутри начинает подгнивать и придаёт этот самый запах . Сам коньяк становится тягучим почти как подсолнечное масло , ну и самое главное вкус и послевкусие оно длится чрезвычайно долго в районе пяти минут после пития с бокала . Столкнуться с коньяком такого уровня - большая удача .

https://www.vinowine.ru/item/saradzhishvili-ekstra.htm

https://www.alcoplaza.ru/Cognac/5035
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:Привет. Кстати ... да. Мне только "Двин" в синей коробке понравился

Привет Rolex , если встретишь в магазине сигару "Ashton" VSG , обязательно попробуй . Пока единственная сигара из тех что я пробовал которая начинает "выносить" сразу после первых затяжек , обычно охлаждение мозга наступает ближе к концу курения сигары .

http://puro-cigars.ru/sorcerer_churchil

6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:
Всегда рад новичкам   Однако, учитывая как нас мало, заблуждения и неточности надо пресекать "в корне".
Уважаемый САНТОС! Обратите ВНИМАНИЕ на мой ответ - он ведь касается ТОЛЬКО и только конкретной марки, конкретной республики.

"Ну, хорошо. Если бегло, то:
1. Во времена СССР такой марки коньяка не было. Были 3,4,5 звезд."
- Я настаиваю на том, что в советские времена не было коньяков 3,5; 4,5 и тд. Вашу бутылку так и не увидел.

"2. В темное стекло коньяк на заводах не наливают, так как цвет коньяка, это одно из его достоинств, которое принято показывать, а не прятать. Хотя, тут я исхожу исключительно из своего опыта. Цветное стекло на армянских, это первый признак фуфла и постсоветского периода."
- я абсолютно точно отвечаю про АРМЯНСКИЕ коньяки. В СОВЕТСКОЕ время Армянские коньяки не разливали в темную тару. Показанная вами бутылка 0,75 "Отборный" и "Васпуракан", во- первых не советского периода, как минимум позднесоветского, во-вторых, розлита не в темное стекло, а зеленое (это встречалось постоянно)".


"3. Был "АРАРАТ", но он появился позже. Возрастом он был зачастую больше, 5, а потом 6 лет. Оформление этикетки и горловой этикетки (кольеретки) его, иное. Вообще "АРАРАТ" писали на многих армянских коньяках вместе с официальным названием марки.
4. На дне бутылки нет никаких опознавательных знаков, обычно там много информации. Походите по этой ветке, посмотрите картинки, что я вывешивал. В частности армянских коньяков. Посмотрите на фото дна. В данном конкретном случае, ничего нет на дне."
- настаиваю на своей правоте. Ваш довод про грузинские не выдерживает критики, так как вопрос и ответ идет не про грузинские.

Про "Белый аист" - учите мат часть -  

         

Если черточку между 4 и 5 поставить, все встанет на свои места  

"Коньяк в темные бутылки разливался и не только в Армении,но и в Грузии и в Украине.Часто в экспортном варианте. Темное стекло предохраняет от прямых солнечных лучей." - тоже не соответствует в целом действительности. В Грузии есть только один сорт коньяка разливаемый "в черную" бутылку. На украине несколько. В армении ... нет. был Форфор, но это уже совсем другая история. Или покажите мне армянский в черной бутылке.

"4.Не на всех бутылках  того времени  на дне  присутствовала дата выдува. Особенно часто это встречалось на Грузинских и Армянских коньяках." - тоже не соглашусь. В Грузии - да, но это в большинстве случаем компенсировалось датой на этикетке. В армении .... зачастую год на стекле указан.


Приветствую!Уважаемый Rolex,матчаст  Вам самому нужно подучить.Проживаю в Молдове.Одно время был дилером КВИНТ-а в Болгаррии. Коньяками занимаюсь очень давно.И то что Вы тут пишите,может сойти как Ваше личное мнение ,не больше.
1.1. Во времена СССР такой марки коньяка не было. Были 3,4,5 звезд."
- Я настаиваю на том, что в советские времена не было коньяков 3,5; 4,5 и тд. Вашу бутылку так и не увиде
1.ОТВЕТ: Фото коньяка с выдержкой 4,5 года предоставил ранее(смотрите выше) и сейчас (см. фото №4,5,6,7,8).Все фото из моей коллекции,где изображены несколько бутылок БА с выдержкой  4-4 лет и 4.5 года. На коньяке с выдержкой 4-5 лет -пишется именно лет,а  там где выдержка 4,5 года-пишется именно года.Лично сам покупал в те года коньяк 4,5 года выдержки.Это Вам может подтвердить любой коллекционер со стажем.
2."Васпуракан" , из мой коллекции,на предоставленном фото, разлит именно в темное стекло, а не в зеленое.Но и зеленое стекло имело место быть.И ни какое это не фуфло.Просто во времена Союза многие подпольщики чаще всего использовали зеленое стекло и поэтому народ народ старался не покупать коньяк в темном стекле,боясь приобрести контрафакт.И  с чего ВЫ взяли,что "Васпуракан" разлит в послесоветский период времени? Этот коньяк именно Советского периода (см. фото №1,2,3)
 
Цитата
Rolex пишет:
Про "Белый аист" - учите мат часть -  

         

Если черточку между 4 и 5 поставить, все встанет на свои места  
Какую черточку? Прежде чем что-то утверждать,проконсультируйтесь.А матчасть поучите сами.
 
В темное стекло коньяк на заводах не наливают, так как цвет коньяка, это одно из его достоинств, которое принято показывать, а не прятать. Хотя, тут я исхожу исключительно из своего опыта. Цветное стекло на армянских, это первый признак фуфла и постсоветского периода."
Ответ:   Что Вы тут такое пишите? Даже спорить по этому вопросу не буду.Просто предоставляю фото украинских,грузинских (фото армянского предоставил выше,если нужно могу еще предоставить ) коньяков из собственной коллекции: "Таврия"(6-7 лет выдержки),"Русь"(20лет выдержки), "Юбилейный"(50 лет выдержки.Коньяков с темным стеклом встречается большое количество ,в том числе и армянских.
 
И последнее : 4.Не на всех бутылках  того времени  на дне  присутствовала дата выдува. Особенно часто это встречалось на Грузинских и Армянских коньяках." - тоже не соглашусь. В Грузии - да, но это в большинстве случаем компенсировалось датой на этикетке. В Армении .... зачастую год на стекле указан.
Ответ: На Армянских коньяках  часто использовались бутылки местных , на половину кустарных стекло-тарных заводах, при выдуве которых ,зачастую,дата не ставилась. В Советское время лично покупал такие бутылки коньяка в магазинах.
 
Цитата
Rolex пишет:
Цены сказать пока не могу. В зависимости от товарного вида бутылки и содержимого  

Для интереса, тут буду выкладывать фото приобретений.


У меня в гараже где-то бутылка лежит лет 30. Вроде обыкновенная "чебурашка".   Есть интерес?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rust пишет:
Сегодня протестировал для интереса современный коньяк "Ахтамар" , это же настоящее позорище , жесткий и абсолютно не имеющий отношения к настоящему "Ахтамару" коньяк . Настоящий он самый не похожий на остальные марки из армянских коньяков , лёгкий воздушный яблочный вкус с вяжущим эффектом типа айвы , похожий на коньяк "Краснодар" от Кубаньвино . Главный технолог Ереванского коньячного завода , открой технологическую карту "Ахтамара" и изучи вопрос !
 

Так Ереванский завод давно продан французам и старая технология по ГОСТ там давно не соблюдается. Беда в том. что армяне продали и право на торговые марки и гонят теперь фуфло под старыми названиями. Забудьте об армянском коньяке - его больше нет.
 
Цитата
-Сантос- пишет: На Армянских коньяках  часто использовались бутылки местных , на половину кустарных стекло-тарных заводах, при выдуве которых ,зачастую,дата не ставилась. В Советское время лично покупал такие бутылки коньяка в магазинах.

Наоборот стеклотара именно Ереванского коньячного завода была образцово показательной . С 1970 года по 1975 клеймо было АХЗ , с 1976 по 1986 ровно 10 лет клеймо было в виде вилки Y , после снова АХЗ но уже с кривым мелким шрифтом . До 1983 года бутылки были ровные от плеч до дна , с 1983 года пошла зауженная форма к низу . Исключение от этих правил было в случае розлива от филиалов Ереванского коньячного завода , если розлив проходил в Москве Санкт Петербурге и других городах , но там коньяк сильно разбавляли поэтому они не ценятся .



6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rust пишет:
Цитата
-Сантос- пишет: На Армянских коньяках  часто использовались бутылки местных , на половину кустарных стекло-тарных заводах, при выдуве которых ,зачастую,дата не ставилась. В Советское время лично покупал такие бутылки коньяка в магазинах.
Наоборот стеклотара именно Ереванского коньячного завода была образцово показательной . С 1970 года по 1975 клеймо было АХЗ , с 1976 по 1986 ровно 10 лет клеймо было в виде вилки Y , после снова АХЗ но уже с кривым мелким шрифтом . До 1983 года бутылки были ровные от плеч до дна , с 1983 года пошла зауженная форма к низу . Исключение от этих правил было в случае розлива от филиалов Ереванского коньячного завода , если розлив проходил в Москве Санкт Петербурге и других городах , но там коньяк сильно разбавляли поэтому они не ценятся .

Приветствую! С этим я не спорю.Я немного написал о другом: что в Армении ,на ряду с использованием  АХЗ ,испольхоались и стеклотара других заводов,на которых дата выдува не ставилась.В Армении .как и в Молдавии,в частности коньяк в то время делали не только по ГОСТУ ,но и по ТУ.
 
 
К сожалению не все фото дна где не было даты выдува сохранились,остались только  фото самих бутылок.При чем на фото фольгированная бутылка явно была предназначена под винт.И такое случалось в те далекие времена.Вот пример "Наири" (выдержка 20 лет),как пример темного стекла.Этот коньяк,привезенный из Армении, был подарен моему товарищу ,армянину,его отцом на свадьбу  
 
На "Отборном" ,как и на "Праздничном" на дне нет даты розлива.Но фото не сохранились. Коньяк,этот был выпит,как и "Наири".Качество отменное.
 

Некоторые фото коньяков их моей коллекции. Букурия,Лучезарный,Калараш,Сэрбэтоаре,Сюрпризный ,Кодру,Сакартвело,Энисели и т.д.
 
Ответ Вам был дан на Ваше утверждение :
- Я настаиваю на том, что в советские времена не было коньяков 3,5; 4,5 и тд.
Коньяки такие были. И я лично допускаю ,что могли быть и в Армении,а конкретно марки"Арарат".И не считаю что возраст 3.5 года указывает на то что коньяк поддельный ,как и темный цвет стекла и отсутствие даты выдува.
 
[FILE ID=1174394]
 
 
C  уважением,к Автору форума и Всем участникам.:drinks:
 
-Сантос-, иногда мне попадаются люди типа Вас. Если живут в аж! целой Молдавии(Чаще в Армении!  ;) ) и были дилером АЖ!!! целого КВИНТА в Болгарии, то есть только их мнение и уверенность в своей правоте. И что это доказывает ? Книжки читайте, там все написано, а типа "Куплено мной", "выпито","подарено на свадьбу" и всякая другая недоказуемая ерундистика и тп........ это не довод. Опечатки и путаница сплошь и рядом встречаются на советских коньяках или на Ваших их нет? Зеленого стела конечно было много, я темным не его называл. 40 лет грузинские в руках держали хоть раз ? Вот это темное стекло.
Знаете, я пожалуй не буду с Вами спорить, сил нет, да и никому это не нужно ..... блаженен верующий. Давайте будем считать, что Вы умный, а я дурак. Желаю вам дальше дегустировать советский коньяк и не испытать разочарования и отравления.

А мат часть всеже поучите ......... вы ею не владеете .... если во всех каталог нет упоминания о том, что были коньяки полугодки или даже 4,4 года !!!  ;)  ржака (с чего это 4,4!?) а у вас они есть  ;)  и Ваша уверенность основана на написании "4,5" ....верьте дальше.
Да еще ....коллекция у вас красивая .... молодая  ;)  За исключением пары-тройки интересных бутылок.
Изменено: Rolex - 12.11.2018 22:26:47
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Да!!! Еще .... возможно мне фатально не везло, но все и вся разлитое в коричневое стекло ... ВСЕГДА!!! было фуфлом. Особенно этим страдают коньяки позднего советского периода .... и Вы конечно знаете в каком году реальны выпустили "Васпуракан".
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
"4,4" ....!!!! умора ;) А почему не 4,6? или 3,2? или 3,7 или 3,7 и да дня ;) Вы там выше что-то про ГОСТ и ТУ говорили .... можете показать соответствующие тексты с упоминанием о том, что такое разнообразие допускалось. Я, кстати, без ехидства, мне реально интересно, но только реально железные доводы и факты, иначе мы далеко зайдем.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
-Сантос-, вы наверно знаете такого человека - Олег Баев ?
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Господин Rolex, может нонче у Вас нет сил и желания заниматься здесь писаниной и спорами, ну так отдохните, не пишите.
Но учтите, в дальнейшем, как будет повод, тема, мысль интересная, уж будьте добры отмечайтесь в данной теме.
Я, к сожалению, не имею такой полезной привычки, как переодическое вкушение старых настоящих коньяков,
но Ваши, и г-на Rust, заметки в данной теме всегда читаю с большим удовольствием.
И хочу высокомерно заявить, что благодаря этой теме стал уже и сам, хоть и заочным, и не великим, но специалистом по хорошему алкоголю.
Предположу, я здесь уже не один такой.:)
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 58 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●