Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Ножик, Клейма?
 
Доброго времени суток.
Это Фаберже клейма?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Думаю, что нет. Буквы КФ "тусклые"/размазанные + овал деформированный.
Как хорошо ничего не делать, а потом ещё и отдохнуть!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
То есть совсем не то?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Похоже на клеймо  Карла Фенда , московского мастера .  На фото   непонятно после буквы  К была точка или нет .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это не Фаберже и не Фендт.  Именник КФ поддельный. Сам ножичек деталь от бляхи эмалевого пояса.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
MDV пишет:
Это не Фаберже и не Фендт.  Именник КФ поддельный. Сам ножичек деталь от бляхи эмалевого пояса.
Спасибо за инфу.а есть ли ещё такие же изделия в интернете?или это штучная подделка?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dzini пишет:
Цитата
MDV пишет:
Это не Фаберже и не Фендт.  Именник КФ поддельный. Сам ножичек деталь от бляхи эмалевого пояса.
Спасибо за инфу.а есть ли ещё такие же изделия в интернете?или это штучная подделка?
Если Вы имеете ввиду пояса, то встречаются. Ваш ножик тоже того времени и пробирное клеймо подлинное на нем. Просто его усилили клеймом КФ.
https://yandex.kz/images/search?text=%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D1%81%20%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%­B1%D1%80%D0%BE%2084%20%D1%8D%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C&from=tabbar
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за инфу.предмет не мой .Так как моя первая покупка с год назад с ходу оказалась фуфлом.всегда теперь боюсь таких клейм.Но хозяин предмета говорит что второе клеймо где проба ,оно тоже принадлежит Фаберже.Как это понимать ,я не знаю.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dzini пишет:
Спасибо за инфу.предмет не мой .Так как моя первая покупка с год назад с ходу оказалась фуфлом.всегда теперь боюсь таких клейм.Но хозяин предмета говорит что второе клеймо где проба ,оно тоже принадлежит Фаберже.Как это понимать ,я не знаю.
Тоже не знаю. что подразумевал хозяин, но пробирное клеймо принадлежит Ивану Лебедкину, работавшему пробирером в пробирной палате, в те годы. Что касается именника, написали в посте №2. Могу лишь добавить, клеймо КФ где буква Ф заходит в букву К принадлежит Фаберже. В московском отделении фирмы Фаберже мне известен один эмальер работавший на Фаберже, это Федор Рюккерт. Если кто знает других сообщите, а лучше бы и сами предметы увидеть. Так вот этот ножик никак не дотягивает по уровню исполнения до Рюккерта и естественно не имеет отношения к Фаберже.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Доброго времени суток , а эта вещь ценная ? Или тоже не то с клеймами?
Изменено: dzini - 26.09.2021 16:48:39
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Поставлю ещё несколько фото ножика .
По ножу , он как будто не деталь от пояса а заколка , или те что детали от пояса имеют тоже заколку ?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dzini пишет:
Доброго времени суток , а эта вещь ценная ? Или тоже не то с клеймами?
Ценность относительная у этой такбакерки. Для собирателей русской эмали предмет может показаться несколько простоватым, но все же эмаль. Если в деньгах, то рублей 800 за грамм, может больше, до 1000. Мастерская Густава Клингерта. Непонятно состояние эмали. В белом жемчужнике справа, с угла, грязь? Утраты эмали?
Цитата
dzini пишет:
Поставлю ещё несколько фото ножика .
По ножу , он как будто не деталь от пояса а заколка , или те что детали от пояса имеют тоже заколку ?
Может и заколка. Но не фаберже.
Изменено: MDV - 26.09.2021 17:19:09
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Странно .Показывал одному знатоку.Сказал Фаберже.Но из за того что сам нож заточили под острый ,задели и пробу шлифовкой и чисткой.Но ок не Фаберже так не Фаберже....
Табакерка по эмалям вроде целая .Радует что она в круг вся в эмалях,т е даже дно
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ув. dzini!, можете указать какие клейма (обозначены овалом) и есть ли клеймо на указанном стрелками месте?
Как хорошо ничего не делать, а потом ещё и отдохнуть!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Да .Что странно там есть клейма.
Пойду в лупу посмотрю их
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Короче я слепой.
Там на игле вообще не  разобрать.
На застёжке какой то портрет в виде клейма
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●