Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Старинная сахарница с черню и позолотой, Просьба определить цену
 
Проба серебра: 84
1864 г.
Клейма: В.О (АО)
131 гр.
 
Я вижу формулу Ц.М. х 2,5 = цена изделия.
Ц.М. - цена по металлу умножить на коэффициент 2,5.
Как хорошо ничего не делать, а потом ещё и отдохнуть!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
То есть 20 000 р.?
Но чернение говорит о редкости изделия. Это может быть Великий Устюг?
Я думал от 30 т.р.
Вот нашел мастера:
Осипов Алексей, серебряного дела мастер, имел клеймо с изображением своих инициал "АО". Изделия: чашка и молочник с резьбой, ГИМ. (1863-1868 гг.)
Изменено: pqline - 27.12.2021 19:17:01
 
Субъективно - нацарапанное напрочь портит эстетичность изделия.
Как хорошо ничего не делать, а потом ещё и отдохнуть!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Согласен.
 
Дополнительная информация по клеймам.
1) пробирное клеймо с инициалами «В.С» и годом «1864» – пробирного мастера Виктора Савинкова, 1855–1888 гг.
2) клеймо пробы серебра – «84».
3) клеймо Москвы с Георгием Победоносцем.
4) именник «АО» – московского мастера серебряных дел Алексея Осипова, 1863–1868 гг.
Изменено: Дмитрий Таров - 28.12.2021 02:23:41
Как хорошо ничего не делать, а потом ещё и отдохнуть!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Самому стало интересно, что за изделие у Вас? Покопавшись на просторах интернета и литературы, пришел к выводу, что у Вас изделие очень похоже на братину или маленькую братину - братинку. Братины имели разную величину, но в среднем малые братины вмещают в себя приблизительно 1 1/2 кружки.
Возможно не хватает конусообразной или другого вида крышки.


Ну уж очень похожи
Изменено: Дмитрий Таров - 28.12.2021 03:51:03
Как хорошо ничего не делать, а потом ещё и отдохнуть!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Дополнение по узору - кольчужный орнамент.
Как хорошо ничего не делать, а потом ещё и отдохнуть!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
pqline пишет:
Я думал от 30 т.р.
Попробуйте в описании Вашего предмета указать полностью представленную мной информацию. На мою оценку не равняйтесь (она субъективна).
Выслушайте дополнительно мнения коллег.
Искренне (без угрызения совести) мой пожелания Вам в продаже по указанной Вами цене и выше (т.к. изделие не часто встречается).
Изменено: Дмитрий Таров - 28.12.2021 05:29:23
Как хорошо ничего не делать, а потом ещё и отдохнуть!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Очень благодарен вам за исследование предмета.
Я смотрел на клейма пробирных мастеров. В.С было множество в разное время и по разным городам. Но мне почему-то кажется, что там написано В.О, а такого клейма с таким годом я не нашел.
Братина - версия интересная. Но, на мой взгляд, уж очень она мала. В диаметре сантимов 10. Возможно взять специально дизайн братины.
Изменено: pqline - 28.12.2021 15:34:22
 
Многое зависит от того где продавать. Если на ресурсе где практически нет заинтересованных в предмете людей, то одна цена, если на соответствующем данной тематике ресурсе или аукционе то другая. В целом цена видится от 200р/гр. Чешуйчатый орнамент может и сыграет в большую сторону.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
То есть от 26 000 р. А может и 30 000 р.
Я вас понял, спасибо
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●