Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1834 года в память открытия Александровской колонны на подлинность, на оригинальность
 
Доброго времени, Форумчане! попрошу помочь с определением подлинности данного рубля. всем заранее спасибо!
 
подлинность отсутствует.
на будущее - фотографии необходимо размещать в более хорошем разрешении, а не такие маленькие, практически аватарки.
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Яромир, спасибо. ещё будут мнения?
 
Кто нибудь ещё выскажет мнение?
 
подделка, не самого лучшего качества
 
Каковы отличия от оригинала?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
возьмите в руки оригинал и сравните
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я отказался монету покупать. продавец отнёс в ННР. оригинал, в слаб закатали...
 
Цитата
Измайлово83 пишет:
Я отказался монету покупать. продавец отнёс в ННР. оригинал, в слаб закатали...
Цитата
AllesMunzen пишет:
возьмите в руки оригинал и сравните
Сергей, не Вы ли сравнивали с оригиналом перед тем, как в слаб запаять? ;)
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
подлинность отсутствует.
на будущее - фотографии необходимо размещать в более хорошем разрешении, а не такие маленькие, практически аватарки.
Цитата
Сатоши Накомото пишет:
подделка, не самого лучшего качества
Цитата
AllesMunzen пишет:
возьмите в руки оригинал и сравните
Цитата
lugachevskij пишет:
Каковы отличия от оригинала?
Может Коллеги, ранее высказавшиеся за отсутствие подлинности этого рубля, теперь, когда она помещена в слаб, добавят аргументов в поддержку своих вердиктов?
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Цитата
Измайлово83 пишет:
Я отказался монету покупать. продавец отнёс в ННР. оригинал, в слаб закатали...
Цитата
AllesMunzen пишет:
возьмите в руки оригинал и сравните
Сергей, не Вы ли сравнивали с оригиналом перед тем, как в слаб запаять?

По моему, Сергей не высказывался в сторону подлинности/не подлинности предмета. Дал рекомендацию ТС. Не более. Не понимаю, за что ему минусов навтыкали?
 
Цитата
ЖСК пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
Цитата
Измайлово83 пишет:
Я отказался монету покупать. продавец отнёс в ННР. оригинал, в слаб закатали...
Цитата
AllesMunzen пишет:
возьмите в руки оригинал и сравните
Сергей, не Вы ли сравнивали с оригиналом перед тем, как в слаб запаять?
По моему, Сергей не высказывался в сторону подлинности/не подлинности предмета. Дал рекомендацию ТС. Не более. Не понимаю, за что ему минусов навтыкали?
Может за то, что, являясь экспертом грейдинговой компании, он на просьбу о помощи в определении этой самой подлинности/ не подлинности предмета дал такую рекомендацию? Двусмысленную, учитывая уже существующие вердикты и бесполезную, так как имея ТС на руках несомненный оригинал он не стал бы обращаться за помощью. Видимо бесплатные консультации ему не по душе, но тут ведь не работа, а форум и пока Администрацией не введены тарифы за оказание консультационных услуг ты или помогай или нет...
P.S. Сергей, ничего личного, поверьте, и функция голосовалки у меня отключена, если что.
Изменено: coi0101 - 29.09.2019 10:17:06
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
[/QUOTE] ...являясь экспертом грейдинговой компании...[/QUOTE]

А вот это, конечно - песня!
Насколько знаю, эксперты грейдинговой компании NGC, по условиям контракта с работодателем, не имеют права иметь собственные коллекции монет ((?)не помню точно по этому пункту). Не имеют права участвовать в каких-либо сделках с монетами. Не имеют права обсуждать публично, предметы потенциально возможные для проведения экспертизы. Во избежание предвзятости. А также, возможного влияния на репутацию работодателя.
Эту информацию прочитал на сайте NGC, лет 5-7 назад. Поэтому привожу не добуквенно, но смысл полностью соответствует.

Считаю такой подход к организации процесса экспертизы, безусловно, правильным.

Жаль, что у нас в России не так. Это печально.
 
Цитата
coi0101 пишет:
Может Коллеги, ранее высказавшиеся за отсутствие подлинности этого рубля, теперь, когда она помещена в слаб, добавят аргументов в поддержку своих вердиктов?
добавят  :)  
очень жаль, что на этом форуме отсутствуют уведомления, если кто-то тебя цитирует, поскольку я на эту тему не подписан и зашел совершенно случайно.
собственно, вот: https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic122220/message1195599/#message1195599
причем, это один и тот же предмет
Изменено: Яромир - 05.11.2019 01:39:32
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ссылку на тему Лохушки, Дмитрий, но кроме того, что Семёнов не практик, а теоретик в технологии литья и чеканки, я там подтверждения фуфельности данного рубля не нашёл... Мнения в общем-то разделились, страшилок накидали в тему и не очень, а дополнительных фото клонов так в той теме и не было представлено.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Более того ни одного доказательства ни от грейдинговых фирм, ни от того же И.Ширякова или ЦИКЦа к примеру. одни слова...а тут вот прямое доказательство оригинальности, а не болтология!
 
я написал сравнить с подлинной вживую.... а не делать выводы по таким фото... что и было сделано при изучении монеты...

миносовщиков на мороз....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Спасибо за ссылку на тему  Лохушки , Дмитрий, но кроме того, что Семёнов не практик, а теоретик в технологии литья и чеканки, я там подтверждения фуфельности данного рубля не нашёл... Мнения в общем-то разделились, страшилок накидали в тему и не очень, а дополнительных фото клонов так в той теме и не было представлено.
Цитата
Измайлово83 пишет:
Более того ни одного доказательства ни от грейдинговых фирм, ни от того же И.Ширякова или ЦИКЦа к примеру. одни слова...а тут вот прямое доказательство оригинальности, а не болтология!

касаемо Семенова - в теме Ольги обсуждалась технология изготовления подделок, я не увидел, что Семенов зафуфлил этот предмет.
я опирался вот на это высказывание:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic122220/message1197112/#message1197112
а именно: "К моменту, когда изделия донесли на экспертизу, они уже побывали у очень многих специалистов. И вердикт был уже известен. Поэтому заключение делать не стали (просто выкинуть на ветер 10.300 рублей...)."

конечно, как не всегда оказываются правы многие специалисты (кто они в данном случае?), так и не всегда оказываются правы грейдинговые конторы.
я таких же клонов пока что не встречал.
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
То-то и оно! Презумпция невиновности в отношении предмета была нарушена и «крайних» вроде как и нет))
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Какой плюс нашим уважаемым модераторам? они так и не скинули тему в поддельные монеты! спасибо. плохо, что я упустил эту монету,но главное чтобы развеялись сомнения...
 
Цитата
Измайлово83 пишет:
плохо, что я упустил эту монету,
И Вы расстроены?
:o
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Конечно расстроен! монета то оригинал. и купить мог её по хорошей цене...
 
Цитата
ЖСК пишет:Да это правда , работникам аукционов и грейдинговых фирм ,запрещено иметь дело с монетами
...являясь экспертом грейдинговой компании...

А вот это, конечно - песня!
Насколько знаю, эксперты грейдинговой компании NGC, по условиям контракта с работодателем, не имеют права иметь собственные коллекции монет ((?)не помню точно по этому пункту). Не имеют права участвовать в каких-либо сделках с монетами. Не имеют права обсуждать публично, предметы потенциально возможные для проведения экспертизы. Во избежание предвзятости. А также, возможного влияния на репутацию работодателя.
Эту информацию прочитал на сайте NGC, лет 5-7 назад. Поэтому привожу не добуквенно, но смысл полностью соответствует.

Считаю такой подход к организации процесса экспертизы, безусловно, правильным.

Жаль, что у нас в России не так. Это печально. Да это правда , работникам аукционных домов и грейдинговых компаний ,запрещено  иметь любые дела. Связанные с продажей  монет
Изменено: Shulhan - 10.01.2020 19:12:17
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●