Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1912 года (ЭБ) "Столетие Отечественной войны 1812 года" (Сей славный год), оценка стоимости монеты.
 
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 3 года с даты регистрации
 
По представленным фото - красивая подлинная монета, с отличным рельефом.

А вот поле по этим фото видно плохо.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Потому, что оно проблемное
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лохушка пишет:
По представленным фото - красивая подлинная монета, с отличным рельефом.

А вот поле по этим фото видно плохо.
А по стоимости есть мысли?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Слава86 пишет:
Цитата
Лохушка пишет:
По представленным фото - красивая подлинная монета, с отличным рельефом.

А вот поле по этим фото видно плохо.
А по стоимости есть мысли?
100-130 тр
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Переходящий знак победителя конкурса За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Добрый день, продажа планируется?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Artilia пишет:
Цитата
Слава86 пишет:
 
Цитата
Лохушка пишет:
По представленным фото - красивая подлинная монета, с отличным рельефом.

А вот поле по этим фото видно плохо.
А по стоимости есть мысли?
100-130 тр
Спасибо.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Y812 пишет:
Добрый день, продажа планируется?
Возможно будет продажа
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 3 года с даты регистрации
 
с продажей еще не определились?
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 

Уважаемый Слава86, вроде зарегистрированы с 2019 года и не научились грамотно писать названия тем?!
Напоминаю Вам правила форкма, а именно:
пункт  1. В названии темы укажите полное и качественное описание предмета.
пункт 1.2 В названии темы запрещается указывать описательные характеристики, не имеющие конкретного значения, кроме привлечения внимания покупателей.
Темы, в названии или описании которых указаны такие фразы как "Состояние!", "В коллекцию", "Коллекционная!", "Красивая", "В родной патине", "Яркий блеск", слова состоящие из одних ПРОПИСНЫХ букв или восклицательные знаки.

Название темы исправил.
На основании вышеизложенного, Вам выписывается предупреждение.
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо 😉

Цитата
Егорка пишет:
 
Уважаемый  Слава86 , вроде зарегистрированы с 2019 года и не научились грамотно писать названия тем?!
Напоминаю Вам правила форкма, а именно:
 пункт  1. В названии темы укажите полное и качественное описание предмета.  
 пункт 1.2 В названии темы запрещается указывать описательные характеристики, не имеющие конкретного значения, кроме привлечения внимания покупателей.
Темы, в названии или описании которых указаны такие фразы как "Состояние!", "В коллекцию", "Коллекционная!", "Красивая", "В родной патине", "Яркий блеск", слова состоящие из одних ПРОПИСНЫХ букв или восклицательные знаки.  
Название темы исправил.
На основании вышеизложенного, Вам выписывается предупреждение.
С уважением, Егорка.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Егорка пишет:

Уважаемый Слава86 , вроде зарегистрированы с 2019 года и не научились грамотно писать названия тем?!
Напоминаю Вам правила форкма, а именно:
пункт 1. В названии темы укажите полное и качественное описание предмета.
пункт 1.2 В названии темы запрещается указывать описательные характеристики, не имеющие конкретного значения, кроме привлечения внимания покупателей.
Темы, в названии или описании которых указаны такие фразы как "Состояние!", "В коллекцию", "Коллекционная!", "Красивая", "В родной патине", "Яркий блеск", слова состоящие из одних ПРОПИСНЫХ букв или восклицательные знаки.
Название темы исправил.
На основании вышеизложенного, Вам выписывается предупреждение.
С уважением, Егорка.
Уважаемый Егорка, не посчитайте это критикой действий модератора и/или попыткой неправомерного модерирования с моей стороны, но мне кажется, что Вы ошибочно выписали предупреждение ТС.
Цитата из Правил приведённая Вами верна, но ведь сами Правила относятся к "Торговому клубу" и "Блошинному" рынку, а данная тема создана в разделе для обсуждения монет, определения их подлинности, атрибуции и оценки. В этом разделе нет строгих правил, во всяком случае я их там не нашёл. Поправьте меня если я чего-то не понимаю.
Изменено: coi0101 - 24.04.2021 10:41:11
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый coi0101, для любой темы, будь-то торговая, будь-то для обсуждения эти правила действуют!
Да, они не прописаны в общих правилах, но это и так, по умолчанию, понятно.
В теме не было указано, что выставлено (медаль, монета, значок, картина итд итп). Была допущена ошибка "Славны год". Были поставлены восклицательные знаки для привлечения пользователей. Не был указан номинал монеты, год монеты.
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Егорка пишет:
Уважаемый  coi0101 , для любой темы, будь-то торговая, будь-то для обсуждения эти правила действуют!
Да, они не прописаны в общих правилах, но это и так, по умолчанию, понятно.
В теме не было указано, что выставлено (медаль, монета, значок, картина итд итп). Была допущена ошибка "Славны год". Были поставлены восклицательные знаки для привлечения пользователей. Не был указан номинал монеты, год монеты.
С уважением, Егорка.
Уважаемый Егорка, Вы абсолютно правы в том, что название темы было оформлено небрежно и с ошибкой, но то, что правила размещённые и обязательные к прочтению участникам торгового клуба и блошинного рынка также обязательны для прочих разделов форума отнюдь не очевидно. Всё, что ясно "по умолчанию" одному или нескольким может быть совсем не ясно многим другим.
ИМХО - не должно быть двоякости толкования и всяких нюансов действующих "по умолчанию", ведь это правила и они должны быть предельно ясны всем.
Ведь есть же участники форума не продающие пока или совсем и соответственно не читающие правила торговых рядов и блошки, а "общие правила" упомянутые Вами я например вообще не вижу на форуме. Может надо что-то доработать уважаемым Модераторам, чтобы не было подобных случаев?
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Уважаемый  Егорка , Вы абсолютно правы в том, что название темы было оформлено небрежно и с ошибкой, но то, что правила размещённые и обязательные к прочтению участникам торгового клуба и блошинного рынка также обязательны для прочих разделов форума отнюдь не очевидно. Всё, что ясно "по умолчанию" одному или нескольким может быть совсем не ясно многим другим.
ИМХО - не должно быть двоякости толкования и всяких нюансов действующих "по умолчанию", ведь это правила и они должны быть предельно ясны всем.
Ведь есть же участники форума не продающие пока или совсем и соответственно не читающие правила торговых рядов и блошки, а "общие правила" упомянутые Вами я например вообще не вижу на форуме. Может надо что-то доработать уважаемым Модераторам, чтобы не было подобных случаев?
Уважаемый coi0101, я не говорил, что правила размещённые и обязательные к прочтению участникам торгового клуба и блошиного рынка также обязательны для прочих разделов форума! Зачем Вы меня перефразировали?
Я говорил о правилах 1. и 1.2, то есть:
пункт  1. В названии темы укажите полное и качественное описание предмета.
пункт 1.2 В названии темы запрещается указывать описательные характеристики, не имеющие конкретного значения, кроме привлечения внимания покупателей.
Темы, в названии или описании которых указаны такие фразы как "Состояние!", "В коллекцию", "Коллекционная!", "Красивая", "В родной патине", "Яркий блеск", слова состоящие из одних ПРОПИСНЫХ букв или восклицательные знаки.

А так, форум будет пестрить названиями, типа "Медаль!!!", "Монета!", "Монета 1814", "Монета! 1723", "!Значок 1812", "Классная монета, стоимость!!!" итд итп.
Я думаю, что теперь понятно, о чём я говорил?
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Егорка, я своими словами описал суть того, что Вы писали ранее, цитирую:
"...для любой темы, будь-то торговая, будь-то для обсуждения эти правила действуют!
Да, они не прописаны в общих правилах, но это и так, по умолчанию, понятно"
.
И Вы правы в том, что должны быть определённые требования к оформлению названий тем.
Но Вы не поняли суть проблемы о которой я писал. А суть в том, что если в общих неторговых разделах не размещены правила содержащие требования к оформлению названий тем и прочие требования, то в этих разделах форума правил нет и каждый волен самовыражаться в меру своего воспитания.
Я привёл Вам пример, повторюсь, если человек не выставляет на продажу никаких предметов, торговые разделы посещает исключительно в познавательных целях, то он вероятнее всего может не знать о существовании каких либо требований к оформлению названий тем. Ведь правила закреплены только подразделах торгового клуба. И вот этот человек решает создать тему не в торговом разделе, а в обсуждениях и название темы указывает как ему в голову пришло, где-то нумизматическим сленгом решил блеснуть, где-то восклицательных знаков налепил от переизбытка эмоций... А тут Вы с предупреждением и наказанием. А за что? За то, что человек нарушил и/или не знает правил, которые размещены в торговых разделах которые он не посещает и в глаза эти правила не видел. А если бы и видел, то вполне логично понял бы, что они относятся к тем разделам в которых размещены и закреплены так, что мимо не пройдёшь. Откуда же ему знать, что эти правила "по умолчанию" относятся ко всем разделам форума? Так более понятно о чём я?
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый coi0101, "...для любой темы, будь-то торговая, будь-то для обсуждения эти правила действуют! Да, они не прописаны в общих правилах, но это и так, по умолчанию, понятно".
Эти правила - то есть, упомянутые правила, а именно п.1 и п.1.2.
В общих правилах прописано:
Запрещено:
п.8.Создавать новые темы с названиями, не отражающими суть проблемы или вопроса.

Ведь название темы было "Помогите оценить сей славны год", следующая темы была бы, например: "Помогите оценить Наполеон Бонапарт" или "Помогите оценить Александр III"
По идее, я должен был выписать предупреждение и удалить тему, а не исправлять! Но я решил помочь пользователю Слава86
Вы писали: "...а "общие правила" упомянутые Вами я например вообще не вижу на форуме."
Вот ссылка:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum29/topic25171/message210323/#message210323
Ещё хочу обратить Ваше внимание на пункт 16.
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Егорка, спасибо за разъяснения и ссылку на правила форума, хоть почитаю на досуге.
Тем не менее, кмк,  п. 8 к данной ситуации притянуть можно с трудом и только при большом желании, а п. 1 и 1.2 имеющие прямоё отношение к ситуации и за нарушение которых Вы наказали ТС, в общих правилах отсутствуют. Ссылка на правила торговли в общих правилах присутствует, но сам факт, что правила форума размещены в разделе "Приёмная Председателя Клуба "Старая Монета" ставит под сомнение, что их читают все. Лично я в этот раздел не заходил без надобности и правила только с Вашей подачи увидел. Думаю не я один такой. Почему бы правила не закрепить так, чтобы мимо них никому не пройти?
Насчёт п.16 согласен, если посчитаете, что своим желанием разобраться в вопросе я его нарушил, приму наказание смиренно голову повесив...

P.S. Уверен, что только адекватное отношение к критике и конструктивным предложениям участников форума возможно улучшение его работы и существования здешнего социума.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Насчёт п.16 согласен, если посчитаете, что своим желанием разобраться в вопросе я его нарушил, приму наказание смиренно голову повесив...
Уважаемый coi0101 , я всё-таки приверженец такой точки зрения, что у модератора основная функция не карающая, а, наоборот, помогающая и исправляющая!
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●