Аукционный дом Золотое Крыло

Аукционный дом Гермес

Нумизматический аукцион "Имперская монета"

Аукционный дом Империя
Страницы: 1
Версии...Империалы и золотые донативные монеты Николая 2, Версия для гаджетов

Предлагается для обсуждения короткая версия для переносных гаджетов. (с дополнениями)
Ссылка на обсуждения https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum3/topic336109/
Изменено: Monetochkin - 20.12.2021 22:51:06

Цитата
Monetochkin пишет:
Предлагается для обсуждения короткая версия для переносных гаджетов. (с дополнениями)
Ссылка на обсуждения https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum3/topic336109/
В наше сложное время конечно я поддерживаю торговлю, но все таки для нумизматических знаний текст отправлен по адресу
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum76/topic340034/
Готов оплатить все услуги...
Как сказал exkursant : Любое мнение, даже самое скромное, требует аргументации.
Это для ЦИКЦ.

Мне, как исследователю, интересна ранее была одна монета, "37,5 рублей=100 франков",
конечно это результат реформ, стабильная цена к европейской валюте, для чего и начиналась реформа, не это ли  результат спустя 5 лет , к чему стремились с начала 18 века ?
Вообще двойной номинал, это хорошая идея, и конечно все монеты с двойным номиналом этого периода принадлежат к переходному периоду реформ. Вообще деятельностью С.Ю. Витте, его сложной фигуре, посвящено многое, но она описывается по разному ..., хотя я позитивно воспринимаю знания профессора  Катасонова В. Ю. , но почему он считает, что Витте принадлежал к масонской ложе, для меня загадка.

Конечно, всех интересуют цены, поэтому замечу, прогноз по ценам на эту монету (скан), разный фокус, оптимистичный, наиболее редкая монета из монет с двойным номиналом, с пробным портретом СС-Р , где то уровень 15 русов, если не выше (личное мнение, может не совпадать с действительностью).
Рынок в принципе и сам расставит все по своим местам.

На этом тема золотых монет Николая II с двойным номиналом, включая донативные монеты 1896, 1902 и 1908 гг. полностью исчерпана, за исключением количества чеканки некоторых видов монет.
Тем, кто желает разобраться в названиях и отбросить сомнения, вот две странички монетных Уставов 1885 года (слева) и 1899 года (справа) с пояснениями.
По Реформе Витте и придраться не к чему, там были рубли, но они золотые и стоят дороже = 1,5 рубля, хороший архитектор реформ, продумана каждая мелочь, каждая деталь, что и отражено в уставах...
Возможно, Ипериал = 10 рублей золотом, это декларативные монеты, не знаю, кто захочет подскажет...
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2021. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Нумизматический аукцион "Русское наследие"

Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●