Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Курьерская служба DPD .
 
Была отправлена посылка службой DPD с описью  и страховкой на всю сумму сделки . Получатель отправления попросил курьера сдать содержимое по описи , на что курьер ответил отказом , так как посылка была оформлена без доп опции " Проверка комплектности " . В итоге, если покупатель примет   посылку . никакой страховки в случае отсутствия содержимого он не получит . Я связался с центральным офисом в Москве , объяснил ситуацию , на что мне дали исчерпывающий ответ : в  DPD  нет понятия  " ОПИСЬ содержимого " . Единственный критерий это целостность упаковки , если упаковка не содержит видимых повреждений , претензии предъявляйте только отправителю . Я задал вопрос , если ваш курьер вскроет пакет , вместо золотой монеты положит плоский предмет соответствующий весу посылки и аккуратно  заклеит пакет ,я это должен принять и оплатить доставку ? Ответ : упаковка не нарушена , претензии не принимаются , На вопрос на кой х.. тогда нужна  опция  " Проверка комплектности " если опись у вас не принимается , на основании чего вы будете сдавать содержимое посылки ? Ответ - Проверка комплектности дает возможность получателю открыть посылку без подписи о приемке посылки .Если содержимое подменено , получатель отказывается от получения и она  возвращается отправителю . Вопрос ; как отправитель докажет что его посылка разграблена ? Ответ ; если упаковка была не нарушена -НИКАК . У меня на руках осталась опись , заверенная печатью и подписью оператора компании DPD , я уже знаю точно , что в случае подмены содержимого , я через суд верну все свои затраченные деньги , но это время и нервы .
Этот способ отправки я считал самым надежным . Таким образом ушло несколько посылок  , получатель без проблем вскрывал в пункте приема dpd и принимал по описи , вопросов не задавали , но в этот раз все произошло по другому и прояснились важные подробности .
Делайте выводы .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Страна чудес у нас...ни кто,не за что не отвечает.Ещё такой момент в внашей стране нужно знать законы.Мы фору наверно скоро дадим всем более развитым странам.У них чуть что к одвакату,а мы в веду суровых условий сами за себя.Пример---больница,гордеробная.Женщина принемает куртку ,пальто неважно и даёт номерок.С верху или с боку в гордеробной надпись.За сохранность адм отв не несёт.---ЛОЖ...По  закону вещи приняли?,номерок дали?Значит несёте ответственность.Так же в супер маркетах,Авто стоянках и прочих заведениях.Но мы живём в России,,,у нас нужно отстоять ещё свои права..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
https://rb.ru/article/chto-delat-esli-u-vas-ukrali-veshh-iz-garderoba/6086897.html
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
Делайте выводы .
Вывод у меня получается простой- всё в России на авось, да под честное слово.....до поры до времени, пока не попадется не честный человек.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●