Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
СПСР и DPD объединяются
 
Здравствуйте.

Сегодня позвонил в СПСР для вызова курьера, оператор сказал, что сейчас происходит объединение СПСР и DPD, и что курьер приедет из DPD. Спросил у оператора есть ли ограничение по пересылке монет, на что оператор ответил что к пересылке запрещены монеты из драгметаллов, вне зависимости от периода чеканки.

Раньше СПСР устраивала, EMS - нет (на мой взгляд та же самая почта России только с повышенными тарифами).
Есть ли какие-то альтернативы СПСР, чтобы можно было отправить монету курьерской службой и при этом надежность компании была бы на должном уровне?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Numa пишет:
оператор ответил что к пересылке запрещены монеты из драгметаллов, вне зависимости от периода чеканки
Оператор неквалифицированный просто; вероятно, путает коллекционные монеты с валютой.
Их правилами пересылка монет из драгметаллов по России (и внутри стран ТС) не запрещена: ни СПСР, ни DPD.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Агрегатор, спасибо за ссылки.

Выдержка из правил пересылки DPD:

"Компания не принимает к пересылке/перевозке:
денежные знаки Российской Федерации и иностранная валюта (за исключением пересылаемых Центральным банком Российской Федерации и его учреждениями), дорожные чеки, ценные бумаги, золото и серебро в слитках, валюту, акцизные марки, драгоценные металлы и камни".

Остался вопрос: могут ли коллекционные монеты из драгоценных металлов относится к запрещенным к пересылке драгоценным металлам.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Numa пишет:
Агрегатор , спасибо за ссылки.

Выдержка из правил пересылки DPD:

"Компания не принимает к пересылке/перевозке:
денежные знаки Российской Федерации и иностранная валюта (за исключением пересылаемых Центральным банком Российской Федерации и его учреждениями), дорожные чеки, ценные бумаги, золото и серебро в слитках, валюту, акцизные марки, драгоценные металлы и камни".

Остался вопрос: могут ли коллекционные монеты из драгоценных металлов относится к запрещенным к пересылке драгоценным металлам.

Меня по той же причине развернули в нашем местном СДЭКе. Не смог монеты отправить. Сказали, что не важно какие монеты я отправляю, современные инвестиционные или старинные.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Numa пишет:
Агрегатор , спасибо за ссылки.
Выдержка из правил пересылки DPD:
"Компания не принимает к пересылке/перевозке:
денежные знаки Российской Федерации и иностранная валюта (за исключением пересылаемых Центральным банком Российской Федерации и его учреждениями), дорожные чеки, ценные бумаги, золото и серебро в слитках, валюту, акцизные марки, драгоценные металлы и камни".
Остался вопрос: могут ли коллекционные монеты из драгоценных металлов относится к запрещенным к пересылке драгоценным металлам.
Кмк, "драгоценные металлы" и "изделия из драгоценных металлов" это не одно и то же.
Кажется, в таможенных правилах каких-то я видел по этому поводу разъяснения.
Тем более, ювелирные изделия пересылать не запрещено.

(Вообще, у них на разных страницах сайта изложены правила, противоречащие друг другу.
Например, на этой странице написано, что "мы не принимаем к перевозке ... ювелирные изделия...".
А в наиболее полном своде правил ("Генеральные условия", можно скачать тут), указано, что ювелирные изделия отправлять можно - как "Ценный груз", с обязательным объявлением ценности).

Так вот, в этих "Генеральных условиях" в п.5 указан полный список того, что они не принимают к пересылке "В соответствии с законодательством РФ"; т.к. коллекционных монет в этом списке нет и их пересылка почтой законодательству РФ не противоречит, т.о., пересылка монет не запрещена.
Хотя, возможно, монеты из драг. металлов могут потребовать оценивать и пересылать наравне с ювелирными изделиями (т.е., по категории "ценных грузов" ).

Я сам не отправлял, но получал серебряные монеты через DPD... хотя не помню, были ли они описаны в сопроводительной квитанции именно как "монеты"... вы же знаете, чтобы не заморачиваться, отправители в таких случаях обычно пишут "знак", "жетон" и т.п.
А по СПСР и отправлял и получал в том числе и с описаниями типа: "монета рубль 1840 г" или "коллекционная монета"...
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Трулебас пишет:
Меня по той же причине развернули в нашем местном СДЭКе. Не смог монеты отправить. Сказали, что не важно какие монеты я отправляю, современные инвестиционные или старинные.
К сожалению, у СДЕК прямо записано в их списке "Запрещенных грузов" (который можно скачать здесь) в п.13 ("13. Денежные знаки и эквиваленты денежных знаков" ): "металлические монеты".

Другое дело, что они, опять же, противоречат сами себе (скорее всего, неправильно трактуя почтовые правила в России), т.к. в своей оферте пишут (п.4.2.1), что не принимают к перевозке "запрещенные предметы". т.е., те, которые "запрещены законодательством стран назначения".
А пересылка монет по России законодательством РФ не запрещена.

И можно было бы, думаю, поспорить с п.13 их списка "запрещенных предметов", т.к. коллекционные монеты не относятся к "денежным знакам и эквивалентам денежных знаков" - тем более, вышедшие из обращения.... но у них и пересылка ювелирки прямо запрещена (п.12 того же списка)...

(Хотя, опять же, СДЕК'ом я тоже получал серебряные монеты минимум пару раз )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Трулебас пишет:
Меня по той же причине развернули в нашем местном СДЭКе. Не смог монеты отправить. Сказали, что не важно какие монеты я отправляю, современные инвестиционные или старинные.
К сожалению, у СДЕК прямо записано в их списке "Запрещенных грузов" (который можно скачать  здесь ) в п.13 ("13. Денежные знаки и эквиваленты денежных знаков" ): "металлические монеты".

Другое дело, что они, опять же, противоречат сами себе (скорее всего, неправильно трактуя почтовые правила в России), т.к. в  своей оферте  пишут (п.4.2.1), что не принимают к перевозке "запрещенные предметы". т.е., те, которые "запрещены законодательством стран назначения".
А пересылка монет по России законодательством РФ не запрещена.

И можно было бы, думаю, поспорить с п.13 их списка "запрещенных предметов", т.к. коллекционные монеты не относятся к "денежным знакам и эквивалентам денежных знаков" - тем более, вышедшие из обращения.... но у них и пересылка ювелирки прямо запрещена (п.12 того же списка)...

(Хотя, опять же, СДЕК'ом я тоже получал серебряные монеты минимум пару раз )))

Приветствую, Григорий. Эх нам бы ваше красноречие и знание законодательства))) Я просто решил не терять время и не трепать нервы и все отправил EMS. Кстати про DPD, последний раз монета шла через них 6 дней из Москвы в Тульскую обл.! Так что не все так запущено с Почтой России))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
у DPD есть тариф интересный DPD Shop to Shop, стоимость доставки по России 250 р. при сумме габаритов <= 60 см., при условии что отправлять и получать будут в офисе компании.
https://www.dpd.ru/dpd/uslugi-i-tarify/otraslevye-resheniya/dpd-shop-to-shop.do2

Необходимо выбрать содержимое заказа из короткого перечня, в который входят товары народного потребления. Интересно, монеты можно отнести к товарам народного потребления?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Трулебас пишет:
Я просто решил не терять время и не трепать нервы и все отправил EMS.
С EMS завязал много (8) лет назад.
Это был единственный раз (тьфу-тьфу-тьфу) когда до меня не дошло отправление с монетой: украли на их московской сортировке.
Я там был потом, в т.ч., в их служебных помещениях - это был такой бардак, помойка и проходной двор... напомнило подсобку какого-то винно-водочного при СССР... и то там, кажется, поаккуратнее все было )))
Правда, 8 лет прошло, может, и изменилось что, не знаю... т.к. после этого не пользовался EMS ни разу.

Цитата
Трулебас пишет:
Кстати про DPD, последний раз монета шла через них 6 дней из Москвы в Тульскую обл.! Так что не все так запущено с Почтой России))
Цитата
Numa пишет:
у DPD есть тариф интересный DPD Shop to Shop, стоимость доставки по России 250 р. при сумме габаритов <= 60 см., при условии что отправлять и получать будут в офисе компании.
Про DPD наткнулся вот тут... что-то не нравится мне это их объединение... до того всегда пользовался СПСР - нареканий практически не было у меня.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я не то чтоб защищаю нашу почту, но есть такой пример... У меня есть хорошая знакомая. Сейчас живет в Колумбии и торгует монетами по всему миру. Точной статистики наверняка не ведет, но говорит, что гораздо чаще отправления теряются за бугром, чем на территории РФ. До меня тоже не дошли 2 отправления, но это было еще в нулевые гг.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Numa пишет:
у DPD есть тариф интересный DPD Shop to Shop, стоимость доставки по России 250 р. при сумме габаритов <= 60 см., при условии что отправлять и получать будут в офисе компании.
https://www.dpd.ru/dpd/uslugi-i-tarify/otraslevye-resheniya/dpd-shop-to-shop.do2

Необходимо выбрать содержимое заказа из короткого перечня, в который входят товары народного потребления. Интересно, монеты можно отнести к товарам народного потребления?

Вернусь к DPD... Последнее, мной полученное отправление из Москвы, обошлось в 818 рубчиков (1 слаб), получал в офисе DPD. Совсем не айс)))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Странно, и по СПСР отзывы хуже быть не может, и по DPD
https://ru.otzyv.com/spsr-ekspress
https://ru.otzyv.com/dpd#

Лично у меня нет негативного опыта работы с СПСР, отправлял-получал не много, за все время раз 20, но как уже писал, вопросов к СПСР не было, все в целом устраивало. Странно что по СПСР шквал негативных отзывов.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Трулебас пишет:
Цитата
Numa пишет:
у DPD есть тариф интересный DPD Shop to Shop, стоимость доставки по России 250 р. при сумме габаритов <= 60 см., при условии что отправлять и получать будут в офисе компании.
https://www.dpd.ru/dpd/uslugi-i-tarify/otraslevye-resheniya/dpd-shop-to-shop.do2

Необходимо выбрать содержимое заказа из короткого перечня, в который входят товары народного потребления. Интересно, монеты можно отнести к товарам народного потребления?
Вернусь к DPD... Последнее, мной полученное отправление из Москвы, обошлось в 818 рубчиков (1 слаб), получал в офисе DPD. Совсем не айс)))

Пермь-Москва мне по телефону рассчитали в DPD 780 р. с учетом обьявленной ценности. На завтра назначен курьер, должен забрать отправление. Как говорится, надо тестить, раз СПСР больше нет возможности отправлять.

Месяц назад делал такое же отправление, но через СПСР (тот же адрес, тот же груз), доставка составила 920 р. (через DPD по телефону рассчитали 780 р).
Изменено: Numa - 19.11.2018 23:12:00
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Поделюсь первым опытом отправки через DPD.
Позвонил по телефону чтобы назначить курьера, оператор спросила необходимые данные отправителя и получателя, рассчитала по тарифу 780 р. (включая наценку за объявленную ценность), сказала номер отслеживания.
На следующий день, 20.11.2018 приехал курьер по назначенному адресу уже с заполненными распечатанными бланками, я передал ему предмет в упаковке, подготовленной заранее, курьер положил предмет в картонный конверт, к оплате взял 500 р. (вместо 780 р. рассчитанных оператором по телефону) при мне запечатал его и ушел.
При проверке статуса отправления по номеру отслеживания отображалась планируемая дата доставки отправления получателю - 22.11.2018 по маршруту Пермь-Москва.
В назначенную дату получателю привезли отправление по указанному им адресу.
Сроки доставки были соблюдены курьерской службой и составили немногим больше двух суток (с момента передачи курьеру и до вручения отправления).
Так что первый опыт доставки компанией DPD является положительным.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Numa пишет:
Позвонил по телефону чтобы назначить курьера, оператор спросила необходимые данные отправителя и получателя, рассчитала по тарифу 780 р. (включая наценку за объявленную ценность), сказала номер отслеживания.
На следующий день, 20.11.2018 приехал курьер по назначенному адресу уже с заполненными распечатанными бланками, я передал ему предмет в упаковке, подготовленной заранее, курьер положил предмет в картонный конверт, к оплате взял 500 р. (вместо 780 р. рассчитанных оператором по телефону) при мне запечатал его и ушел.
А что указывали в описании: "монета" или что-то еще?
В бланках у курьера описание и оценка соответствовали тому, что вы заявили оператору?

Просто у меня были случаи с СПСР, когда по телефону я оператору указывал, к примеру, что отправляться будет "старинная монета, с оценкой 50000 руб", а курьер на голубом глазу заполнял бланк, указывая "ТНП" и без оценки...

Цитата
Numa пишет:
Странно, и по СПСР отзывы хуже быть не может, и по DPD... целом устраивало. Странно что по СПСР шквал негативных отзывов.
Ну, это как раз объяснимо: мало кто пишет, мол, "спасибо, все прошло нормально", в основном, напрягаются и тратят силы и время на написание отзыва те, кому что-то не понравилось.
А количество негативных отзывов определяется общим количеством отправлений и долей рынка конкретной службы (компании)- даже если 1% клиентов СПСР будут недовольны, это выльется в тысячи негативных отзывов; а у какой-нибудь маленькой компании клиентов может быть на порядок меньше, и, даже если процент неудовлетворенных клиентов выше, то суммарно количество негативных отзывов может быть тоже меньше.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Агрегатор, в описании указывал "жетон". Оператору заявлял объявленную ценность 23 800 р., в форме у курьера она была такой же.
Курьер приехал уже с заполненной формой (с той информацией, что я передал оператору по телефону), и при встрече с ним ничего не дозаполнялось.
Когда курьер собрался уходить, я сказал, а как же оплата доставки, мол она еще не оплачена и что оператор назвал сумму в 780 р. Он сказал, сейчас, посмотрел в своем телефоне, после чего сказал что с вас 500 р. Я было возразил:), на что он ответил, раз ваше отправление (габариты 22х14х2 см.) помещается в транспортировочный картонный пакет (по моей памяти размер этого пакета был 1.5 формата А4), то доставка будет стоить 500 р.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
С dpd сталкивался достаточно много раз, всё работает вполне нормально, есть конечно порой задержки,в целом-хорошо.
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●