Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Начало продаж, Как начать продавать с нулевым рейтингом?
 
Здравствуйте!
Это мое первое сообщение. Недавно зарегестрировался и скопился ряд вопросов.
Имеется небольшая коллекция монет начиная с 1718 года. Как можно ее продать с нулевым рейтингом? Каким способом доказывать подлинность монет и честность своих намерений?
Есть ли смысл первое время совершать сделки только при личной встрече, ограничивая себя городом проживания, но избегая неприятностей, которыми может порадовать наша почта? Или же просто стоит начать с продажи самых недорогих монет? Уважаемые состоявшиеся продавцы, вы же когда-то тоже начали с нуля, могли бы вы дать совет новичку, с чего начать?Буду очень признателен)
Изменено: Hakasi - 28.03.2019 09:08:06
 
Легче советовать как продавать когда видишь о чём идёт речь.Может Вы как начинающий в чём то ошибаетесь.Бывали случае когда монетами называли пробки от бутылок,или собачьи жетоны.Поэтому начните с фотографий.С ув
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я, как недавно зарегистрировавшийся, ощутил на себе всё, что пишет автор.
Тем не менее смог провести сделку по продаже. Было не просто, сказывается отсутствие опыта и знаний.
Для новичка больше рисков - ему никто не верит, поэтому либо личная встреча либо постоплата. Мне советовали тщательно изучать профиль того, кому ты собираешься продавать, что бы самому не отправить свою монету вникуда. Совет сработал.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Hakasi пишет:
Каким способом доказывать подлинность монет
Доказывать никому ничего не надо, все всё увидят сами.
Помимо личной встречи и постоплаты, есть ещё вариант - за Вас может поручиться кто-нибудь из форумчан, более известный сообществу нежели Вы, если, конечно, есть такая возможность.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hakasi пишет:
Каким способом доказывать подлинность монет
Монеты можно предварительно выставить на атрибуцию. Там и определят подлинность.

Цитата
Hakasi пишет:
Есть ли смысл первое время совершать сделки только при личной встрече, ограничивая себя городом проживания, но избегая неприятностей, которыми может порадовать наша почта? Или же просто стоит начать с продажи самых недорогих монет?
Лучше начать с дешевых монет и постоплаты, т.к ограничивая себя городом проживания вы ограничите себя и от большинства потенциальных покупателей...
Наша почта не так страшна, как о ней рассказывают ( ведь пишут о случившемся негативном событии, а когда все хорошо, то ничего не пишут)
Как правильно упаковать и отправить монеты можно почитать в интернете или посоветоваться с покупателем.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Начните с азов, важную роль имеет место выставление снимка монеты. Монета имеет 3 стороны, снимок желательно делать при естественном освещении и для цветопередачи, т.е. показать цвет монеты, патину можно фоном сделать 100 рублевую купюру. Не желательно на снимке иметь пальцы, снимок должен быть акцентирован на монете, лишнее лучше срезать в редакторе.
      Можно "потренироваться" в данной теме, выложить снимок одной из Ваших монет.
Изменено: Reims - 28.03.2019 16:51:11
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синельниковъ пишет:
Начните с азов, важную роль имеет место выставление снимка монеты. Монета имеет 3 стороны, снимок желательно делать при естественном освещении и для цветопередачи, т.е. показать цвет монеты, патину можно фоном сделать 100 рублевую купюру. Не желательно на снимке иметь пальцы, снимок должен быть акцентирован на монете, лишнее лучше срезать в редакторе.
      Можно "потренироваться" в данной теме, выложить снимок одной из Ваших монет.
Большое спасибо за совет!Видел фото на фоне сотенных купюр и не понимал зачем, теперь знаю)
 
Серж-ант, Спасибо за ваш ответ)
Я правильно понял, что для атрибуции мне нужно создать здесь https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum2/ тему с названием монеты и выложить фото?
 
Медник, Спасибо, вы правы, начну с фото)

Достаточно ли такого качества, чтобы оценить?
 
Еще фото и еще вопросы. Лучше создавать тему на каждую монету отдельно или лучше создать тему "Прошу помощи в оценке" и постепенно выкладывать все туда?
 
Цитата
Hakasi пишет:
Серж-ант , Спасибо за ваш ответ)
Я правильно понял, что для атрибуции мне нужно создать здесь https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum2/ тему с названием монеты и выложить фото?
Hakasi, пожалуйста, рад помочь.
Да, для серебряных монет РИ этот раздел, для других монет есть соответствующие разделы.
Цитата
Hakasi пишет:
Лучше создавать тему на каждую монету отдельно или лучше создать тему "Прошу помощи в оценке" и постепенно выкладывать все туда?
Это зависит от количества монет.... если их 50-100 и более, то многовато для 1 темы.
Думаю оптимально в 1 тему 5-10 монет, предварительно монеты лучше сгруппировать по какому-то принципу, например памятные монеты РИ или по годам/номиналам
Цитата
Hakasi пишет:Достаточно ли такого качества, чтобы оценить?
Над качеством фото можно еще поработать.
Изменено: Серж-ант - 29.03.2019 14:40:37
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Приветствую!  https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum29/topic186603/message1969953/#message1969953
Пункк №6 Вам тоже будет в помощь.  Привязка аккаунта  и тд.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Серж-ант, спасибо!Вы очень мне помогли)
 
Взяли да начали , пойдет со скрипом , но со временем , я так думаю , все придет , главное - чтобы терпения хватило , не суетиться , не нервничать - не купили сегодня , купят завтра , но уже дороже . И почты не надо опасаться - все же ей пользуются .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●