Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Почта РФ заинтересовалась отправлениями и отказывает в отправлении писем, С этим нужно что-то делать... Вопрос что ?
 
Приветствую всех коллекционеров, дилеров и просто не равнодушных к нумизматике посетителей форума...
Столкнулся в Воронеже уже в третий раз (в разных почтовых отделениях) с такой проблемой, при отправке внутри страны монеты в письме в пластиковом конверте, заклеенной с двух сторон картоном, чтобы не прощупывалось (чуть позже выложу фото, весят много, под рукой нет программы на работе, чтобы сжать их)
Представитель Почты РФ берет в руки, щупает и спрашивает а что у Вас там ? Монета или может что-то ценное ?
Я отвечаю, это тайна, и мягко сказать "не Ваше дело", я Вам плачу деньги за доставку, а Вы как посредники должны принять и доставить отправление в целости и сохранности, а упаковываю я так, чтобы письмо дошло и как раз было в целости, сохранности и не помято !
Оператор говорит я не приму у Вас это отправление, без объяснения причин, пока Вы не сообщите что у Вас в письме !
Мои доводы по поводу ст 23 Конституции РФ (тайна переписки) и ст. 138 УК РФ где четко прописана ответственность за противозаконные действия тех лиц, кто нарушает тайну переписки на них не действуют.
Давать письменный отказ в отправке письма отказываются, но и принять и отправить отправление отказываются...
Что делать ? Переходить на других почтовые службы, благо есть выбор (есть Бокс Бери, Транспортные компании и частные почты), но есть проблема, не в каждом городе или деревне в нашей огромной стране, есть именно эти частные почты, а Почта РФ есть почти везде, что говорит об их монополизме...
Что сейчас смог предпринять, так это оставить претензию в Главном управлении Почты России в Москве, претензию зарегистрировали и обещали провести проверку в отделении по данному факту...
Будет ли результат отпишусь в теме.
Покупатель оплатил лот, ждет его, а я не могу отправить !!!

Как думаете что делать в таких случаях ?
Может кто сталкивался с такой же проблемой в другом городе, как решали эту проблему ?
Давайте подискутируем на эту тему !
Проблема нахлынула, и я так понимаю будет только увеличиваться число таких случаев ...

Привожу пример статьи УК РФ :
УК РФ Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
Изменено: РЕГИОН_36 - 10.04.2019 12:49:13 (Уточнения и исправления)
Смотрите мои лоты, выставляю большое количество коллекционного материала...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 


В почтовых коробочках, например под номером один или два, очень просто всё отправляется.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
РЕГИОН_36 пишет:
есть Бокс Бери

Они не принимают монеты к перевозке.

Почта РФ также запрещает монеты к пересылке. Если я правильно понимаю, что законно можно пересылать монеты только через СПСР, Сдэк и Спецсвязь.

Когда был чемпионат по футболу, существовал специальный режим, когда запечатанные конверты в почтовых отделениях не принимались даже. Продлен ли он бессрочно, я не знаю.

Что касается ссылок на т.н. "конституцию рф", то ее предназначение больше для растопки мангала под шашлыками, чем для применения в юридической практике. То же самое и со статье УК, я вообще не понимаю, для чего этот рудимент еще присутствует на страницах.

Тему переношу в профильный раздел.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
подарите ей торт на какой нибудь праздник - все будет хорошо.Я когда в Москве жил - давно правда было но было что то похожее.Отправляешь 20 посылок стоишь в очереди,время теряешь.Торт на новый год цветы на 8ое марта и тд.
После это приносишь сумку с  посылками и деньги - сами запаковывали пока никого не было и сдача клали обратно в сумку :)
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
amp-76 пишет:
 
В почтовых коробочках, например под номером один или два, очень просто всё отправляется.
Согласен, но стоимость отправки возрастает в два раза минимум, пробовал отправлять посылку 1-м классом , вес был около 500 гр, стоимость вышла 560 р ( 50р из них коробка)
Смотрите мои лоты, выставляю большое количество коллекционного материала...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
в письмах и бандеролях вложения запрещены. хотите отправлять без вопросов-отправляйте посылку.

либо курьеров вызывайте как указано выше. Либо же не занимайтесь отправкой монет
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
хотите отправлять без вопросов-отправляйте посылку.
Почтой РФ с описанием "монета 10 рублей 1903 года из золота весом 9 гр 986 пробы, стоимость = 30000 руб" возможно?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Отправление в пластике тоже можно отправить как посылку!
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
РЕГИОН_36 пишет:
монеты в письме в пластиковом конверте, заклеенной с двух сторон картоном, чтобы не прощупывалось
То есть, если отбросить детали, то суть вашей проблемы, как я ее понимаю, такова: вы хотели в нарушение правил отправить монету письмом, и возмущаетесь, что вам не дали этого сделать? )))

Цитата
РЕГИОН_36 пишет:
Как думаете что делать в таких случаях ?
Может кто сталкивался с такой же проблемой в другом городе, как решали эту проблему ?
... Проблема нахлынула, и я так понимаю будет только увеличиваться число таких случаев
По-моему, ничего не "нахлынуло" )))
Можно совершенно законно, не пытаясь обмануть почту, отправить монету разрешенным способом - а именно посылкой 1-го класса.

Цитата
Тимофей пишет:
Почта РФ также запрещает монеты к пересылке
В общем случае - нет, не запрещает.
Запрещена пересылка денежных средств (имеющей хождение валюты РФ или других стран), но не коллекционных монет.
Монеты, как и другие вложения (кроме бумажных: писем, документов, фотографий, книг и т.п.) нельзя пересылать только письмом или бандеролью.
А посылкой можно.

Цитата
РЕГИОН_36 пишет:
стоимость отправки возрастает в два раза минимум, пробовал отправлять посылку 1-м классом , вес был около 500 гр, стоимость вышла 560 р ( 50р из них коробка)
Для упаковки не обязательно использовать какую-то специальную картонную коробку, вы можете отправить тот же самый пластиковый конверт, только оформить его как посылку.
Все это написано на сайте почты.

Буквально неделю назад я отправлял монету в стандартном пластиковом конверте (11 х 16 см, по-моему), точно так же упакованную (между 2 картонок), оформил как посылку 1 класса, весом 55 г, с оценкой 100 рублей отправление стоило 195 рублей.
Кстати, дошло через всю страну (Москва-Иркутск) на 4й рабочий день.

В чем проблема сделать так же?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ИгорьИльич пишет:
Отправление в пластике тоже можно отправить как посылку!
Это приведет к удорожанию стоимости за отправку для покупателя !
Но как вариант решения этой проблемы, согласен
Смотрите мои лоты, выставляю большое количество коллекционного материала...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Почтой РФ с описанием "монета 10 рублей 1903 года из золота весом 9 гр 986 пробы, стоимость = 30000 руб" возможно?
Если хотите отправить с описью - почему нет?
Там только надо уточнить, какие есть ограничения у Почты России на величину оценки.
Возможно, они не примут с оценкой больше определенной суммы... я давно не отправлял (и не получал) Почтой России с оценкой на полную сумму.
Обычно лично я при цене выше 10-15 тыс. рублей всегда стараюсь пользоваться СПСР (теперь DPD).
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
То есть, если отбросить детали, то суть вашей проблемы, как я ее понимаю, такова: вы хотели в нарушение правил отправить монету письмом, и возмущаетесь, что вам не дали этого сделать? )))
да так поступают пожалуй 80 % продавцов
А вот если так же отбросить все детали, то что у меня есть вложение или нет, им не известно в априори

Цитата

Можно совершенно законно, не пытаясь обмануть почту, отправить монету разрешенным способом - а именно посылкой 1-го класса.
Согласен, вариант

Цитата
Буквально неделю назад я отправлял монету в стандартном пластиковом конверте (11 х 16 см, по-моему), точно так же упакованную (между 2 картонок), оформил как посылку 1 класса, весом 55 г, с оценкой 100 рублей отправление стоило 195 рублей.
Кстати, дошло через всю страну (Москва-Иркутск) на 4й рабочий день.
В чем проблема сделать так же?

Нет проблем, но тогда то чем я и писал ранее, это удорожание отправки для покупателя, минимум в два раза !
Когда я отправляю письмом 1-го класса среднюю по размерам монету, стоимость выходит около 90 р плюс конверт
заказным письмом около 60 р плюс конверт
Смотрите мои лоты, выставляю большое количество коллекционного материала...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Монеты, как и другие вложения (кроме бумажных: писем, документов, фотографий, книг и т.п.) нельзя пересылать только письмом или бандеролью.
А посылкой можно.
Спасибо за разъяснения, я этого не знал.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
РЕГИОН_36 пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
То есть, если отбросить детали, то суть вашей проблемы, как я ее понимаю, такова: вы хотели в нарушение правил отправить монету письмом, и возмущаетесь, что вам не дали этого сделать? )))
да так поступают пожалуй 80 % продавцов
И что, это делает ваше возмущение оправданным? )))

Цитата
РЕГИОН_36 пишет:
А вот если так же отбросить все детали, то что у меня есть вложение или нет, им не известно в априори
Если отбросить детали - вы просто хотите сэкономить деньги, нарушив правила; а когда вам это не удается - вспоминаете конституцию и УК.

Цитата
РЕГИОН_36 пишет:
это удорожание отправки для покупателя, минимум в два раза !
Да ладно...
Вот есть такой сервис(калькулятор на сайте почты России менее удобен и не всегда работает).
Он позволяет сравнить цену, и видно что посылка 1-го класса с оценкой получается даже чуть-чуть дешевле, чем письмо 1-го класса с оценкой
(для примера взял те же данные, которые использовал, отправляя свою посылку, тот же вес, ту же сумму оценки и те же пункты отправки и назначения, кроме точных адресов; цена совпадает с заплаченной мной в реальности)
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет: То есть, если отбросить детали, то суть вашей проблемы, как я ее понимаю, такова: вы хотели в нарушение правил отправить монету письмом, и возмущаетесь, что вам не дали этого сделать? И что, это делает ваше возмущение оправданным? )))
Цитата

Вот это делает моё возмущение оправданным : "Представитель Почты РФ берет в руки, щупает и спрашивает а что у Вас там ? Монета или может что-то ценное ?"

Цитата
РЕГИОН_36 пишет:
А вот если так же отбросить все детали, то что у меня есть вложение или нет, им не известно в априори
Если отбросить детали - вы просто хотите сэкономить деньги, нарушив правила; а когда вам это не удается - вспоминаете конституцию и УК.
Цитата

Да хотел сэкономить деньги покупателя ! Это плохо ?

Цитата
РЕГИОН_36 пишет:
это удорожание отправки для покупателя, минимум в два раза !
Да ладно...
Вот есть такой сервис (калькулятор на сайте почты России менее удобен и не всегда работает).
Он позволяет сравнить цену, и видно что посылка 1-го класса с оценкой получается даже чуть-чуть дешевле, чем письмо 1-го класса с оценкой
(для примера взял те же данные, которые использовал, отправляя свою посылку, тот же вес, ту же сумму оценки и те же пункты отправки и назначения, кроме точных адресов; цена совпадает с заплаченной мной в реальности)
Как можно сравнивать ценное письмо и посылку 1-го класса !
Я о ценном письме ничего не писал, даже в Вашем скрине видно заказное 61,2 р, 1-й класс заказное 132 р ( но в реале выходит дешевле). и посылка 1-й класс 192 р
Изменено: РЕГИОН_36 - 10.04.2019 15:36:23
Смотрите мои лоты, выставляю большое количество коллекционного материала...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Давайте подискутируем на эту тему !
Проблема нахлынула, и я так понимаю будет только увеличиваться число таких случаев ...



Пока  с таким не сталкивался...думаю и до нас докатится. Но в ближайшие дни буду вынужден отказаться от покупок у некоторых продавцов... стал получать отправления с  описью, в которой подробно  описано вложение.  Опись - это "наводка" для питерских "потрошителей".
 МПЦ - без подтверждения нет.  
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
РЕГИОН_36 пишет:
Вот это делает моё возмущение оправданным : "Представитель Почты РФ берет в руки, щупает и спрашивает а что у Вас там ? Монета или может что-то ценное ?"
Ну, а у вас там ничего не было - никаких вложений, да?
Поэтому вы чувствуете свои права нарушенными )))
Желаю удачи в споре с Почтой России, конечно - но боюсь, что шансов у вас мало.

Цитата
РЕГИОН_36 пишет:
Да хотел сэкономить деньги покупателя ! Это плохо ?
Это называется "экономия на спичках".

Цитата
РЕГИОН_36 пишет:
Как можно сравнивать ценное письмо и посылку 1-го класса !
Я о ценном письме ничего не писал, даже в Вашем скрине видно заказное 61,2 р, 1-й класс заказное 132 р ( но в реале выходит дешевле). и посылка 1-й класс 192 р
Вы лукавите, вы сами писали: "когда я отправляю письмом 1-го класса..."
А я вам показал наглядно на своем примере - с оценкой 100 рублей стоимость одинакова - что письмом 1 классса, что посылкой.
Без оценки - разница была бы  60 рублей (132 против 192).
Но никак не " стоимость отправки возрастает в два раза минимум... стоимость вышла 560 р".

А вообще, что я спорю с вами?
Мне-то что: отправляйте, как хотите, экономьте копейки и тратьте нервы.
Только сейчас уже, по обсуждениям на других сайтах, есть случаи возврата отправлений (писем), в которых на сортировках при сканировании обнаруживаются "товарные вложения".
Хотите рисковать монетами ваших покупателей и своими нервами за стоимость бутылки пива или меньше?
Ваше дело.
Успехов.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Тема злободневная и тревожная.
Как принято говорить в науке, на стыке проблем. Обозначим проблемы не затронутые ТС. Глава почты России (ГПС) на днях, под камеры обещал Президенту на 20% поднять зарплату почтовым служащим. Где взять деньги при сверстанном бюджете и клятвах всех глав ведомств и министерств не залазить в кармн Государства? Из внутренних ресурсов!! Заглянем в почтовый калькулятор и увидим, что если заказное письмо/бандероль стоят Х, то 1 кл уже 1,25 Х (условно), а посылка 1,5 Х и более. Стало быть отдается указание (пример Рязань) если отправитель не принес с собой марки принимать отправление только 1 кл. Неумно и безграмотно. Надо тщАтельнее.
Вот на неделе шла бурная дискуссия по поводу подмосковного мошенника (отправил в 10 адресов подмену золотых червонцев). Один из последних ура-постов был с ссылкой на новости (кажется от 6 апреля). Вот показали взрезанный конверт, из него пропала золотая монета......Тра ля ля, ура! Гласность! А почтовые работники УВИДЕЛИ, то, о чем догадывались. Клиенты отправляют по-минимуму, то что должны отправлять по -максимуму. Письмо только бумага, бандероль только только печатное издание. (Отсюда наезды. Кстати сегодня отиравили мне из Воронежа монету без проблем. Как запечатана и тариф не знаю.) Со стороны операторов ничего личного - не перевыполнишь план, не получишь обещанну. надбавку
Как поступать в ближайшей перспективе - паковать ПИСЬМА так-же и на личном обоянии. Нет контакта посылать копеечные брошюры или газеты с вкленными туда монетами (модно мелкую пластику, знаки, ложки, вилки) ЭТО БУДЕТ УЖЕ бандероль. Что-то пойдет в посылках. Кстати дорогие монеты принимают ЕМС (та же почта России). Крайний раз отправлял 1 апреля
Главное трезво оценивать свои возможности и в условиях продажи указывать СТОИМОСТЬ пересылки, а не загадочное оплата по тарифу почты.
Что касается "перспективы на преспективу" опротестовывать положения Почтовых правил РФ. Добиваться отмены положения согласно которого, БАНДЕРОЛЬЮ пересылаются только печатные издания. Добиваться включения туда же виде и аудио кассет, компакт дисков.
А уж в эти емкости загркзить можно много чего
Изменено: Назяр - 10.04.2019 17:04:29
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Пока проблем о которых пишет ТС не возникало. Раньше, если спрашивали, что отправляете, отвечал - документы. Когда вложение большое/нестандартное говорю - зап.части для компа или ещё чего-то. В результате отправление оформляют или как заказное письмо или как посылку. Разница незначительная, но зато без лишних вопросов/проблем. В конце концов можно с покупателем сразу договориться, что если доставка выходит дороже, чем рассчитывали, то доплата по чеку.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый ТС!
Вы не совсем верно трактуете статью УК 138.
Цитата
РЕГИОН_36 пишет:
Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Сотрудники почты, телеграфа в силу служебного положения владеют информацией об отправлении или телеграмме - тем самым они УК не нарушают. Точно также как и сотрудники, которые занимаются досмотром почтовых отправлений.
А вот если сотрудник, допустим, телеграфа, после отправления телеграммы, начнет трепать "подружкам" по подъезду о том, что некий гражданин отправил телеграмму такого-то содержания, вот это уже нарушение статьи 138.

Аналогично и почта - если сотрудник почты будет рассказывать кому бы то ни было о содержании письма или посылки -  вот тогда он нарушает статью 138


С Уважением!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Пока проблем о которых пишет ТС не возникало. Раньше, если спрашивали, что отправляете, отвечал - документы. Когда вложение большое/нестандартное говорю - зап.части для компа или ещё чего-то. В результате отправление оформляют или как заказное письмо или как посылку. Разница незначительная, но зато без лишних вопросов/проблем. В конце концов можно с покупателем сразу договориться, что если доставка выходит дороже, чем рассчитывали, то доплата по чеку.

Говори проще - чехол для телефона!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мне, как-то раз, ключ от двери пришёл в конверте. На секунду промелькнула мысль - "неужели что-то напутали?". Потом, увидел на обороте его широкой части прикреплённую монетку :)  Потом, подумал, что сделали так, чтобы таможня не завернула если вдруг рентген надумает сделать...
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Это называется "экономия на спичках".
На минуточку : Копейка Рубль бережет, а Рубль "тыщу" !
Цитата
Агрегатор пишет:
Вы лукавите, вы сами писали: "когда я отправляю письмом 1-го класса..."
А я вам показал наглядно на своем примере - с оценкой 100 рублей стоимость одинакова - что письмом 1 классса, что посылкой.
Так я и не писал про ценное письмо 1-го класса ! Я в основной массе отправляю 1-м классом заказное, т.к. на почте при отправке ценным требуют не запечатывать конверт и обязательно опись ( это же почтовое отделение)
При несоблюдении этих условий "разворачивают"
Цитата
Агрегатор пишет:
Хотите рисковать монетами ваших покупателей и своими нервами за стоимость бутылки пива или меньше?
За что платит покупатель так и отправляю, мне хоть ЕМС хоть СПСР, без разницы
Цитата
Oleg.L пишет:
Мне, как-то раз, ключ от двери пришёл в конверте. На секунду промелькнула мысль - "неужели что-то напутали?". Потом, увидел на обороте его широкой части прикреплённую монетку    Потом, подумал, что сделали так, чтобы таможня не завернула если вдруг рентген надумает сделать...
Хорошая идея, возьму на заметку
Смотрите мои лоты, выставляю большое количество коллекционного материала...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Не вижу никаких проблем . Всегда и всё отправляю только посылкой .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не знаю, пригодится форумчанам или нет, но Почтой и ЕМС почтой отправляю без вообще каких-либо вопросов следующим образом : беру коробку из-под CD диска, туда в мешочке монету скотчем креплю, в один слой фольгой оборачиваю и несу в почту ( ту или другую ). На почте в резиной пакет как CD с программным обеспечением ( на ЕМС в картонный малый конверт ).  Никто не просит развернуть. Если надо страховать - страхую именно как CD с программным обеспечением ( лимит на Почте меньше, на ЕМС до 50000, если память не изменяет). Все доходит и там и там без вопросов. Как со страховкой вложения, так и без. В письме между картонками уже давно ничего не отправляю ибо цена потери слишком велика, как мне кажется за отправляемый материал.
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Цитата
РЕГИОН_36 пишет:
Я в основной массе отправляю 1-м классом заказное
Заказное письмо 1-го класса (см. мой скриншот выше) - 132 рубля.
Заказная посылка 1-го класса - 162 рубля.
Это ваш выбор (ну, или вашего покупателя): "сэкономить" 30 рублей или не нарушать правила, отправляя разрешенным способом (посылкой).


Цитата
РЕГИОН_36 пишет:
на почте при отправке ценным требуют не запечатывать конверт и обязательно опись ( это же почтовое отделение)
Что-то вы придумываете или путаете.
Письмо с оценкой не подразумевает опись, и это не является требованием почтовых правил для того, чтобы отправить с оценкой.
Опись вложения - это дополнительная услуга, которую вы оплачиваете, если вам это надо (например, чтобы подтвердить, что вы отправили конртагенту весь необходимый перечень документов).
Если вы просто отправляете ценным письмом с оценкой, скажем, 100 руб. или 1000 руб., то опись не обязательна.
Читайте на сайте почты

Цитата
РЕГИОН_36 пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
Это называется "экономия на спичках".
На минуточку : Копейка Рубль бережет, а Рубль "тыщу" !
А вы бы тогда простым письмом отправляли, всего за 30 рублей.
Зачем на 1й класс тратиться?
Еще больше "экономии", нет?

Цитата
coi0101 пишет:
Раньше, если спрашивали, что отправляете, отвечал - документы.Когда вложение большое/нестандартное говорю - зап.части для компа или ещё чего-то. В результате отправление оформляют или как заказное письмо или как посылку.
А "зап.части для компа" сейчас тоже нельзя отправлять ни письмом, ни бандеролью - только посылкой...
Вообще, как я уже писал, сейчас, по сообщениям на форумах, постепенно на всех сортировках вводят сканирование отправлений; говорят, что при фиксации неразрешенного вложения в регистрируемом письме или бандероли наказывают оператора, оформившего вложение, а отправление возвращают в место приема.
Так что, рано или поздно, перестанет иметь смысл отправлять монеты под видом "документов", кмк.
Да и зачем? Ради копеечной "экономии", которая не перекрывает риски?
При том, что "посылка 1-класса" в пластике ничем по сути от письма 1-класса в таком же пластике не отличается, так зачем огород городить?

Если только для продавцов ГВСов и БИМов останется какой-то (мизерный) "экономический эффект"... ну, или уж очень жадный покупатель или продавец...

Цитата
Oleg.L пишет:
Мне, как-то раз, ключ от двери пришёл в конверте. На секунду промелькнула мысль - "неужели что-то напутали?". Потом, увидел на обороте его широкой части прикреплённую монетку Потом, подумал, что сделали так, чтобы таможня не завернула если вдруг рентген надумает сделать...
Раз вы пишете о таможне, значит, речь идет о том, что таким образом пытались скрыть отправку неразрешенного вложения (монеты) в международном почтовом отправлении, правильно я понял?
Хочу вас "обрадовать": это называется контрабанда.
А применение маскирующей упаковки (в том числе фольги, которую тут так любят пропагандировать) или специальных способов, чтобы скрыть наличие неразрешенного вложения (как ключа, в случае, описанном выше) - один из ее квалифицирующих признаков.
Причем, несет ответственность и получатель.
Поищите поиском в сети по словам "судебная практика", "контрабанда", "мпо".
И про реальные дела по таким случаям тоже поищите, увлекательно.
(Да и на этом форуме, кажется, тоже уже обсуждали).

Цитата
kurumoch пишет:
в один слой фольгой оборачиваю и несу в почту... Никто не просит развернуть.
Из правил почты: "Запрещается использовать для упаковки металлические коробки и ящики, фольгу, металлизированные бумагу и ткани".

А для сканеров, которые ставят сейчас на почтовых пересылках, фольга не помеха.
Поищите поиском, на форумах обсуждалось уже.
Изменено: Агрегатор - 11.04.2019 13:47:22
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
AllesMunzen пишет:
хотите отправлять без вопросов-отправляйте посылку.
Почтой РФ с описанием "монета 10 рублей 1903 года из золота весом 9 гр 986 пробы, стоимость = 30000 руб" возможно?

на волмаре так годами и делали и делают, все опись сразу из админки печатается с полным перечнем покупок все из названия и цены берется по каждому лоты и номер лота, и иногда портянка длинная приносится на почту, соотв там уже знают и ждут, можно даже в очередях не стоять, пакет передал просто, на след. день пришел забрал чеки готовые и все.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Заказное письмо 1-го класса (см.  мой скриншот выше ) - 132 рубля.
Заказная посылка 1-го класса - 162 рубля.
Это ваш выбор (ну, или вашего покупателя): "сэкономить" 30 рублей или не нарушать правила, отправляя разрешенным способом (посылкой).
Это какие-то не те расчёты и экономии. Если монета стоит сто рублей, смысл её вообще страховать? Обычным заказным стоит отправить 50-80 руб. 1м классом от 100р, но разницы в скорости доставки 1го класса я не особо заметил.
Получается, экономия порядка 100р. Если покупать какой-нить биметалл, то, смысл есть. Если нормальные монеты, тогда да, экономить на стоимости доставки нет смысла.

Цитата
Агрегатор пишет:
Раз вы пишете о таможне, значит, речь идет о том, что таким образом пытались скрыть отправку неразрешенного вложения (монеты) в международном почтовом отправлении, правильно я понял?
Хочу вас "обрадовать": это называется контрабанда.
А применение маскирующей упаковки (в том числе фольги, которую тут так любят пропагандировать) или специальных способов, чтобы скрыть наличие неразрешенного вложения (как ключа, в случае, описанном выше) - один из ее квалифицирующих признаков.
Причем, несет ответственность и получатель.
Поищите поиском в сети по словам "судебная практика", "контрабанда", "мпо".
И про реальные дела по таким случаям тоже поищите, увлекательно.
(Да и на этом форуме, кажется, тоже уже обсуждали).
Почитал. Написано, что попадос у получателя наступает, если он получает на таможне отправление, несмотря на её вопросы о том, что в инвойсе к письму что-то написано про старые монеты. А пока не получил - он ещё не получатель. Мало ли кто, что, и зачем, на моё имя отправил. Про практику, честно, не смог нагуглить. Везде пишут только, что монеты изъяли. Изъяли да и изъяли, ещё купить можно.
,
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Oleg.L пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
Заказное письмо 1-го класса (см.   мой скриншот выше  ) - 132 рубля.
Заказная посылка 1-го класса - 162 рубля.
Это ваш выбор (ну, или вашего покупателя): "сэкономить" 30 рублей или не нарушать правила, отправляя разрешенным способом (посылкой).
Это какие-то не те расчёты и экономии. Если монета стоит сто рублей, смысл её вообще страховать? Обычным заказным стоит отправить 50-80 руб.
"Обычным заказным" (как и вообще письмом) отправлять монеты не разрешается правилами почты.
"Расчет" (сравнение) сделан по приведенным исходным данным, чтобы показать, что, если обычно кто-то отправляет монеты письмом 1 класса (с оценкой или без), то нет большого смысла использовать всякие ухищрения, чтобы обмануть почту, а лучше просто отправить посылкой 1-го класса - по цене будет или столько же или немного дороже, зато законно и без нервов.

А вы, собственно, спорите, чтобы что доказать?
Что лучше нарушить правила, обмануть почту, зато сэкономить 50 или 100 рублей?

Так-то, конечно, можно и в автобусе ездить без билета: экономия аж 38 рублей за каждую поездку (в Москве).
Еще можно в магазинах незаметно мелкий товар воровать, а с работы - туалетную бумагу и лампочки... еще можно электросчетчики скручивать... тоже экономия.
Вы сами, как - обычно проезд в общественном транспорте оплачиваете?

Цитата
Oleg.L пишет:
попадос у получателя наступает, если он получает на таможне отправление, несмотря на её вопросы о том, что в инвойсе к письму что-то написано про старые монеты. А пока не получил - он ещё не получатель. Мало ли кто, что, и зачем, на моё имя отправил.
Понимаю вас. Типа, адресат - еще не получатель, так? Ну, в общем, да. И поэтому единственное сравнительно безопасное поведение при задержании таможней, вероятно, отказ от получения.
Однако, вот такое вы не наши поиском? "Получатель международного почтового отправления, содержащего предметы контрабанды, если он, в частности, приискал, осуществил заказ, оплатил, предоставил свои персональные данные, адрес, предусмотрел способы получения и (или) сокрытия заказанного товара, подлежит ответственности как исполнитель контрабанды [...]... если предмет контрабанды перемещается ... посредством регистрируемого международного почтового отправления (заказным письмом, бандеролью, мелким пакетом), местом совершения такого преступления является место, по которому с таким товаром совершаются операции, связанные с его выпуском (место международного почтового обмена). Если указанный предмет контрабанды перемещается ... простым (нерегистрируемым) международным почтовым отправлением ... то местом совершения преступления следует считать: почтовый адрес получателя - в случае, когда почтовое отправление получено адресатом; адрес почтовой организации - в случае, когда почтовое отправление вручено получателю в почтовой организации или изъято в ней сотрудниками правоохранительных органов" (процитированный документ - Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.04.2017 №12 "О судебной практике по делам о контрабанде").
Обратите внимание на последнюю фразу, из которой следует, что преступление считается совершенным, даже если адресат не получил отправление.
Т.е., может, в этом случае адресат (отказавшийся получать отправление) и не понесет ответственности, но проблемы могут быть все равно (повестки, допросы, повышенное внимание к последующим отправлениям в ваш адрес). Так что советовал бы задуматься, прежде чем так радоваться полученным в письмах "ключикам".
Может, лучше не рисковать, вместо того, чтобы каждый раз надеяться, что, мол, 100 раз "проскакивало" - и опять "проскочит" ?
Каждый для себя решает сам.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
РЕГИОН_36 пишет:
Представитель Почты РФ берет в руки, щупает и спрашивает а что у Вас там ? Монета или может что-то ценное ?
Я отвечаю, это тайна, и мягко сказать "не Ваше дело", я Вам плачу деньги за доставку, а Вы как посредники должны принять и доставить отправление в целости и сохранности, а упаковываю я так, чтобы письмо дошло и как раз было в целости, сохранности и не помято !
Оператор говорит я не приму у Вас это отправление, без объяснения причин, пока Вы не сообщите что у Вас в письме !
Вы просто скажите, что документы и оператор отправит.
А если говорить- это тайна, то не удивительно, что у оператора возникают какие-то подозрения .
На данный момент ( по моим наблюдениям) большинство покупателей и продавцов предпочитают отправку монет (особенно недорогих) заказными письмами, т.к это дешевле. В дальнейшем рано или поздно придется менять способ отправки в соответствии с правилами почты, т.к законодательство наше направлено на усиление контроля за гражданами в различных сферах деятельности, да и технический прогресс не стоит на месте- рентген, металлодетекторы и т.п внедряются и совершенствуются....
Изменено: Серж-ант - 17.04.2019 11:42:30
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
От ФГУП Почты России получил ответ :
Уважаемый Николай Васильевич!
Благодарим Вас за то, что проявили внимание к работе нашего Предприятия и сообщили нам об отказе в обслуживании в отделении почтовой связи 394068 Информация, указанная в Вашем обращении, направлена в Управление Федеральной почтовой связи Воронежской области.
Начальнику ОПС указано на установление контроля за соблюдением порядка обслуживания клиентов в операционных окнах отделения и на недопущение отказа в приеме отправлений в дальнейшем.
В случае, если ситуация, указанная Вами, повторится, просим сообщить нам, сохранив номер Вашего первичного обращения, для принятия дисциплинарных мер к сотрудникам, допустившим повторное нарушение.
Весь ответ не стал приводить, там личные данные того кто отвечал
Смотрите мои лоты, выставляю большое количество коллекционного материала...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●