Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Аукцион HERITAGE: таможня просит 800 баксов, помогите разобраться
 
Всем привет!
На трех недавних недельных аукционах купил монеты в слабах РИ на общую сумму в 3000 баксов. Попросил отправить одной посылкой. Сегодня позвонил курьер и сказал что таможня выставила счет на 48000 рублей. Что делать? Монеты куплены под потолок их стоимости.
С уважением, Сергей
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pilot2371 пишет:
Всем привет!
На трех недавних недельных аукционах купил монеты в слабах РИ на общую сумму в 3000 баксов. Попросил отправить одной посылкой. Сегодня позвонил курьер и сказал что таможня выставила счет на 48000 рублей. Что делать? Монеты куплены под потолок их стоимости.
С уважением, Сергей
Что тут можно сделать?Сильно огорчиться.48 тыщ жалко конечно.Скоро дойдёт дорогие монеты только наличкой при личной встрече.:hi:
Изменено: Влад77 - 31.07.2019 13:29:41
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Понял, Влад, спасибо за ответ.
6 лет с даты регистрации
 
отказаться и вернуть назад на аукцион, и попросить добрый людей ктотам бывает ( а их полно) привезти в руки потом....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
обрый людей ктотам бывает ( а их полно)
И сколько сейчас они берут?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
отказаться и вернуть назад на аукцион, и попросить добрый людей ктотам бывает ( а их полно) привезти в руки потом....
Надо с юристами проконсультироваться,а возможно теперь вернуть назад без уплаты таможенной пошлины?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
вот жду 14:00, буду звонить в консультацию при таможне
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад77 пишет:
Цитата
AllesMunzen пишет:
отказаться и вернуть назад на аукцион, и попросить добрый людей ктотам бывает ( а их полно) привезти в руки потом....
Надо с юристами проконсультироваться,а возможно теперь вернуть назад без уплаты таможенной пошлины?

конечно... это же ошиблись адресом и надо вернуть отправителю....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
AllesMunzen пишет:
обрый людей ктотам бывает ( а их полно)
И сколько сейчас они берут?

все индивидуально.... когда бесплатно, когда за %.... когда фикс цена от веса.... и тд
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pilot2371 пишет:
вот жду 14:00, буду звонить в консультацию при таможне
А там монеты были старше 100 лет,ещё одна заковыка,культурные ценности?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
монеты Российской империи 19 век
6 лет с даты регистрации
 
если это КЦ - то таможня тупо разводит вас.....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
не КЦ, звонил курьер. Уведомил о выставленном таможней счете...плюс на сайте почты России на отслежке стоит сумма налога подлежащего оплате..   В КЦ я пытался позвонить относительно правомерности обложения налогом культурных ценностей. А вообще абсурд- вызволяешь нашу Российскую историю из вражеского плена за свои деньги... и заплати за это налог.
6 лет с даты регистрации
 
Ну все правильно вам счёт выставили.
Беспошлинно можно ввозить на 500 евро все, что выше пошлина 30%.
Что тут возмущаться такой закон.
Изменено: Limon76 - 31.07.2019 16:08:30
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Limon76 пишет:
Ну все правильно вам счёт выставили.
Беспошлинно можно ввозить на 500 евро все, что выше пошлина 30%.
Что тут возмущаться такой закон.
Ну да закон есть закон.
Купил на 10% дешевле,чем в стране,заплати 30%.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
pilot2371 пишет:
не КЦ, звонил курьер. Уведомил о выставленном таможней счете...плюс на сайте почты России на отслежке стоит сумма налога подлежащего оплате..   В КЦ я пытался позвонить относительно правомерности обложения налогом культурных ценностей. А вообще абсурд- вызволяешь нашу Российскую историю из вражеского плена за свои деньги... и заплати за это налог.
С такой активностью в поиске правды, как бы не съехать на статью о контрабанде КЦ. Вы там аккуратнее будете.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Limon76 пишет:
Цитата
pilot2371 пишет:
не КЦ, звонил курьер. Уведомил о выставленном таможней счете...плюс на сайте почты России на отслежке стоит сумма налога подлежащего оплате..   В КЦ я пытался позвонить относительно правомерности обложения налогом культурных ценностей. А вообще абсурд- вызволяешь нашу Российскую историю из вражеского плена за свои деньги... и заплати за это налог.
С такой активностью в поиске правды, как бы не съехать на статью о контрабанде КЦ. Вы там аккуратнее будете.
Ну не контрабанда,но близко.100 лет монете есть культурные ценности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Влад77 пишет:
Цитата
Limon76 пишет:
Ну все правильно вам счёт выставили.
Беспошлинно можно ввозить на 500 евро все, что выше пошлина 30%.
Что тут возмущаться такой закон.
Ну да закон есть закон.
Купил на 10% дешевле,чем в стране,заплати 30%.
За морем телушка полушка, да рупь перевоз.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
монеты пошли в обратном направлении
попробую договориться о высылке в нескольких отправлениях....правда между отправками придеться делать перерыв в месяц
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад77 пишет:
Цитата
Limon76 пишет:
Ну все правильно вам счёт выставили.
Беспошлинно можно ввозить на 500 евро все, что выше пошлина 30%.
Что тут возмущаться такой закон.
Ну да закон есть закон.
Купил на 10% дешевле,чем в стране,заплати 30%.

дело не в этом...5 коп 1828 MS61 или 5 коп 1826 крылья вниз MS65   10 коп 1875 ms66 (топ) и др. у нас в стране не сразу найдешь
6 лет с даты регистрации
 
то есть если на посылке декларация меньше чем 500 баксов то проблем вообще не будет,я имею ввиду за одну две серебряные или медные монеты ?
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
swlaptops пишет:
то есть если на посылке декларация меньше чем 500 баксов то проблем вообще не будет,я имею ввиду за одну две серебряные или медные монеты ?

все правильно, до 500 евро в месяц налогом не облагается
6 лет с даты регистрации
 
С 01.07.2010 установлены единые ставки таможенных платежей, не зависимо от вида организации, осуществляющей обработку почтовых отправлений (посылка, бандероль и т.п.). Правила для гос.почты и курьерских служб (DHL, TNT, FedEx) теперь практически одинаковые.

С 01.01.2019 в случае, если стоимость посылки менее 500 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей.

ВНИМАНИЕ! Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 500 евро. В случае получения в течение одного месяца товаров, стоимость которых превышает 1000 евро, в части такого превышения применяется таможенные пошлины.

С 01.01.2020 запланировано снижение порогового значения стоимости пересылаемого товара ля освобождения от уплаты таможенной пошлины до 200 Евро. Но при этом снимается ограничение в один месяц. То есть, станет возможно получать посылки стоимостью до 200 Евро без уплаты пошлин, независимо от того сколько таких посылок пересылается в течение месяца.

Если товар стоит или весит больше указанных норм, то взимается пошлина в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной или весовой нормы.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
я что-то пропустил и культурные ценности уже можно почтой получать?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
У меня был такой случай.
Может не повезло, но моя посылка на Heritage, после того как я ее не смог растаможить, только через год вернулась.
Я уже крест поставил - Почта России писала, что покинуло территорию РФ, USPS перестала трекаться и писало ошибку.
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Все вопросы решаемы.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Barselona пишет:
я что-то пропустил и культурные ценности уже можно почтой получать?

ага.. и можно поехать варежки шить сразу из отделения......
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Barselona пишет:
я что-то пропустил и культурные ценности уже можно почтой получать?
Почтой нет, курьерской службой можно.
Изменено: Limon76 - 31.07.2019 20:11:04
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
обычно курьеры ДХЛ после пересечения границы с РФ становятся ЕМС... а это почта РФ  хоть и курьеры со всем вытекающим....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
s.i.g. пишет:
У меня был такой случай.
Может не повезло, но моя посылка на Heritage, после того как я ее не смог растаможить, только через год вернулась.
Я уже крест поставил - Почта России писала, что покинуло территорию РФ, USPS перестала трекаться и писало ошибку.

И как дальше развивались события? Вы монеты получили, или реализовали там же через Heritage?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pilot2371 пишет:
Цитата
s.i.g. пишет:
У меня был такой случай.
Может не повезло, но моя посылка на Heritage, после того как я ее не смог растаможить, только через год вернулась.
Я уже крест поставил - Почта России писала, что покинуло территорию РФ, USPS перестала трекаться и писало ошибку.
И как дальше развивались события? Вы монеты получили, или реализовали там же через Heritage?
Монеты со второго раза через год получил. Получал частями с временным интервалом.
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
pilot2371 пишет:
Цитата
swlaptops пишет:
то есть если на посылке декларация меньше чем 500 баксов то проблем вообще не будет,я имею ввиду за одну две серебряные или медные монеты ?
все правильно, до 500 евро в месяц налогом не облагается
Вы все что то придумываете правила для себя. Ничего не менялось на таможне с КЦ. Почтой не прокатывает ввоз КЦ на Таможенную территорию чисто технически. Как захотят так и будет. В этом случае хотят получить таможенные платежи на халяву, а так могли оформить как контрабас в крупных размерах.
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Каждой посылкой на Россию вы рискуете:
Отправкой посылки обратно или заведение дела против вас на таможне. От суммы получите административную или уголовку.
В лучшем случае когда им нужен план по таможенным платежам оплатите пошлину.
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Все крупные аукционы ничего не будут занижать в инвойсах и почтовых декларациях, соответственно это сразу попадёт к нашему таможеннику.  И отправлять будут курьерскими службами для лучшей сохранности и полной страховой суммой, соответственно у нас на таможне пойдёт не по упрощенному режиму как госпочта. Курьеры ничего скрывать не будут и с удовольствием вас разденут дополнительно на таможенном оформлении. Это с условием что Таможня пропустит как товар, а не КЦ. Если будете ходить качать права, то собственноручно подпишите себе контрабас и нарушение таможенных правил.
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Но я так понимаю все что пишется для вас бесполезно. Все это давно расписано на всех форумах с примерами. И тут снова, отправил на 3000$. Даже если это не КЦ, с какого перепугу вы решили что не надо платить пошлину?
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Все правильно Дмитрий пишет.
У меня было превышение по без пошлинному ввозу 30 евро и налог должен был быть всего 10 евро. Но таможня меня начала привязывать к КЦ.
Потому и был возврат.
Касательно занижения стоимости, то в таможню нужно предъявлять оригинальный инвойс с выпиской из банка о сумме оплаты.
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DSidorov пишет:
Но я так понимаю все что пишется для вас бесполезно. Все это давно расписано на всех форумах с примерами. И тут снова, отправил на 3000$. Даже если это не КЦ, с какого перепугу вы решили что не надо платить пошлину?

просто первый раз с таким столкнулся, т.е. с выставлением счета-пошлины, а на форумах этот вопрос не встречался. До этого покупал на кенкере, нумис ор, синконе - суммы тоже были от 500 евро, доставка курьерами и никаких вопросов не возникало. Поэтому для меня это стало неожиданностью.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pilot2371 пишет:
Цитата
DSidorov пишет:
Но я так понимаю все что пишется для вас бесполезно. Все это давно расписано на всех форумах с примерами. И тут снова, отправил на 3000$. Даже если это не КЦ, с какого перепугу вы решили что не надо платить пошлину?
просто первый раз с таким столкнулся, т.е. с выставлением счета-пошлины, а на форумах этот вопрос не встречался. До этого покупал на кенкере, нумис ор, синконе - суммы тоже были от 500 евро, доставка курьерами и никаких вопросов не возникало. Поэтому для меня это стало неожиданностью.
Не ожиданностью стало что вы нарушаете или то что денег попросили:)
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
и то и другое
Наши монеты продаются на разных площадках по всему миру, получается не для нас, если пересылать нельзя
Дмитрий, что Вы мне посоветуете в данной ситуации, когда монеты вернутся в Херитаж.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pilot2371 пишет:
и то и другое
Наши монеты продаются на разных площадках по всему миру, получается не для нас, если пересылать нельзя
Дмитрий, что Вы мне посоветуете в данной ситуации, когда монеты вернутся в Херитаж.
Для начала таможенный кодекс Рф и форумы на вашу тему, что бы понимать чего вы избежали
А наши монеты как продавались так и будут продаваться для нас там
Российские власти разрешили вам ввозить КЦ в руках без уплаты таможенных платежей.
Посоветую ввезти как все нормальные коллекционеры ввозят
Нашли бы дилера который все купит и привезёт. Я думаю даже может дешевле получилось бы чем вы набили цену за облака на херике перебивая этих дилеров
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●